Перейти к содержимому

Фотография

Алабаи и Азиаты всех... [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3501

#901
Lyudasik

Lyudasik
  • Постоялец
  • 489 сообщений
NETS, у нас знакомые перевели на Leonardo Crocs - если правильно помню - его нужно замачивать - особенно хорошо, кто на натуральном питании сидел и избалованные очень. Я кормлю Techni Cal (но мы пока щенки)....
  • 0

#902
Lyudasik

Lyudasik
  • Постоялец
  • 489 сообщений

А вот собственно один из моих малышей:

 

3f7167b61750.jpg

9b9ed86b512a.jpg

в быту Лёлик :-)


  • 2

#903
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений

NETS, у нас знакомые перевели на Leonardo Crocs - если правильно помню - его нужно замачивать - особенно хорошо, кто на натуральном питании сидел и избалованные очень. Я кормлю Techni Cal (но мы пока щенки)....


Леонардо, это кошачий корм. Этой же фирме корм, для собак называется Белькандо. А заливать тёплой, но не горячей водой можно любой корм. Белькандо, да очень хорошие корма.
  • 0

#904
Ната(Емеля)

Ната(Емеля)
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Я когда то тоже не воспринимала эту породу  (занимаюсь мастифами), а алабаи для меня были злобные цепные псы, неуправляемые и агрессивные, НО...

Год назад  я приютила старого больного алабая, которого выкинули соседи (!) умирать, он прослужил им 8 (!) лет, а когда заболел то стал им не нужен...

Я сомневалась что его подниму, но похоже, что он очень хотел жить и боролся за свою жизнь, вместе со мной.

Сейчас ему чуть больше 9 лет, он набрал вес, подлечился и мы теперь гуляем с ним, каждый день на поводке, 2-3 км. 

Каждый день мы проходим возле его прежнего местажительства и он (алабай) просто шарахается от этого забора, а когда встретили старого хозяина он его просто не узнал (!), а может и не хотел узнавать... 

Я своего старичка кормлю натуралкой: говяжьи обрезки,носы, уши, рубец, крупные мослы (сырые,), курятина вареная, сырые овощи, кефир и творог (не жирные) и конечно витаминки (хондро). Не доверяю я сухим кормам, если одна или две собаки , то думаю не в напряг  приготовить им нормальную жрачку..

Все это от хозяйской лени, ведь очень удобно купил пакет чипсов и проблем нет, а потом удивляются откуда такие болячки у моей собачи?!


Сообщение отредактировал Ната(Емеля): 24.02.2014, 14:56:46

  • 0

#905
yuliya vostrikova

yuliya vostrikova
  • Свой человек
  • 953 сообщений
Брошеных, выкинутых собак очень много на самом деле, и не согласна, что большинство из них алабаи. Придурочных дебилов к огромному сожалению хватает на каждую породу. Читала про одну козу, которая заводит декоративку( мелочь пузатую, как я шуточно их называю) начинает активно вязать и к трем годам жизни собы просто выкидывает ее, тк она уже больная, рожать не может и т.д. Давайте все же про такие случаи писать в соответствующих ветках.
Что касается представления о породе- мы все в большинстве ограниченые так сказать, и большинство имеет мнение о какой либо породе только по наслышке, не знаю, как можно любить или не любить какую либо породу и при этом ни разу не сталкиваясь с ней, и уж тем более составлять мнение, ну например как здесь сказали- что это злобные, агрессивные псы. Особенно мне смешно становиться, что это говорят люди, которые держат собак. Не Вам ли лучше знать, что собака становится таковой при определенном содержании и воспитании. И потом, если пес охраняет свою територию, почему это он не должен проявлять агрессию по отношению к чужаку, который может представлять опастность.
Потом я знаю очень много представителей так называемых агрессивных пород- питбулей, булей, стаффордов - добрее которых не найдешь, а так же встречала Чихуашек - которые готовы были искусать всех и вся.
Ну вот как то так
  • 0

#906
Ната(Емеля)

Ната(Емеля)
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Я чувствую этот камень (пред.. пост) в мой огород...

 Милая барышня Юлия вы внимательно читайте мой пост, я сказала, что раньше не "Воспринимала"эту породу , а как ее можно было вспринимать, если в каждом дворе на цепи сидел злобный  сао. Я потомственый собаковод, моя бабушка в 70-х годах занималась разведением немецких догов, и я прекрасно знаю, что такое правильно вырастить и воспитать крупную собаку...я смотрю вы не особо знакомы с генетикой: характер и поведение наследуется от предков и только потом содержание и воспитание...

 Я живу в частном секторе и вижу как наши крутики содержат своих собак (поверьте, купленных за немалые деньги)они годами сидят на цепи , в лучшем случае в вольере, хозяева сами их бояться...а на выставках может мы видим процентов 5 или того меньше собак...

 

Мой алабай зол только на своей территории, а выходя за забор он милашка, хотя у меня всегда есть опасения ( в прошлом он боец) что взыграет кровь...К сожалению я не знаю его предков и не могу отследить его линию, вся инфа только со слов его бывшего хозяина...Не мало мне стоило сил откорректировать его поведение...


  • 1

#907
yuliya vostrikova

yuliya vostrikova
  • Свой человек
  • 953 сообщений
Ната, я и не собиралась никакие камни кидать. Понимаю, что каждый видит, то что хочет видеть- это образно, т.е я все же акценты ставила на др мои фразы. А не на ту, которая зацепила Вас очень., Я ж Вас и упрекать ни в чем не собиралась. Прочтите мой пост еще раз, непредвзято. Да, с генетикой я не очень знакома, но все же из личного опыта - у моего пса дед был вообще натаскан на людей, отец участвовал в боях, но к людям относился хорошо и спокойно, мой пес их сын и внук- людей обожает, сама радость и нежность, на других соб, чужих реагирует, но если ему сказать, что этого или эту трогать нельзя- то он не тронет. Ну и те примеры которые я описывала в пред.посте. Неужели у тех стаффов и булей все родственники милашками были? Не уверенна, и думаю, что все же предков их для боев выращивали.
И по поводу соседей, у них это просто дань моде или положению, и соб они заводили видимо, чтоб лицом в грязь перед друзьями и родственниками не упасть, а в принципе знать не хотели, что это за зверь- собака, и опять - ВОСПИТАНИЕ- вернее отсутствие его и сказывается, что они сами своих соб и боятся. Или Вы думаете, что у заводчиков, кто им этих щенков продал такая же ситуация с их собаками? И они своих соб так же боятся, но все же щенков разводят? Сомневаюсь

Сообщение отредактировал yuliya vostrikova: 24.02.2014, 22:58:53

  • 0

#908
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений

 

NETS, у нас знакомые перевели на Leonardo Crocs - если правильно помню - его нужно замачивать - особенно хорошо, кто на натуральном питании сидел и избалованные очень. Я кормлю Techni Cal (но мы пока щенки)....


Леонардо, это кошачий корм. Этой же фирме корм, для собак называется Белькандо. А заливать тёплой, но не горячей водой можно любой корм. Белькандо, да очень хорошие корма.

 

 

спасибо за отзыв

я тут вспомнил, что как то кормил пса royal canin cyno energy, вроде лопал. если не перестанет капризничать переведу на этот корм


  • 0

#909
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Мне сказали прикорм давать не ранее 3-х недель, и начинать с овсяной каши. Канином позже.

#910
olko

olko
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Мне сказали прикорм давать не ранее 3-х недель, и начинать с овсяной каши. Канином позже.

первый прикорм- это мясо, ну кефир накрайняк, но никак не овсянка!


  • 0

#911
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
Для меня моя собака добрейшая собака, а для соседа нет. Сосед боится что собака может перепрыгнуть через двухметровый забор к нему. Вот теперь надо наращивать наверно забор.
Laudasik, хороший у вас щеночек, возраст хороший.
  • 0

#912
Lyudasik

Lyudasik
  • Постоялец
  • 489 сообщений

kabanbai, спасибо! Я сама обожаю этот медвежачий возраст ;-)

У нас очень долго не было щенков (взрослым собакам по 14 лет) - вот в прошлом году решилась - теперь "тащусь" и целуюсь


Сообщение отредактировал Lyudasik: 28.02.2014, 21:03:27

  • 0

#913
жандос 777

жандос 777
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Сколько месяцев щенку? На моего очень похож
  • 0

#914
жандос 777

жандос 777
  • Частый гость
  • 82 сообщений
uploadfromtaptalk1393862577636.jpg
  • 1

#915
Lyudasik

Lyudasik
  • Постоялец
  • 489 сообщений
4 месяца нам
  • 0

#916
Алма27

Алма27
  • Свой человек
  • 539 сообщений

h-4074.jpgБассар


Сообщение отредактировал Алма27: 06.03.2014, 10:57:05

  • 1

#917
yuliya vostrikova

yuliya vostrikova
  • Свой человек
  • 953 сообщений

h-4074.jpgБассар


Мечтатель)

Сообщение отредактировал yuliya vostrikova: 06.03.2014, 11:04:12

  • 0

#918
Blondin78

Blondin78
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

Подскажите как поступить . Приобрел САО. Хозяева, когда привезли щенка, забыли щенячку, а теперь на связь не выходят. Могу я получить родословную на щенка ? Ей уже 6 месяцев.


  • 0

#919
Blondin78

Blondin78
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

IMAG0298.jpg  вот кстати и она в роли няньки, щенки ползают по ней, едят из ее посуды, а она ноль эмоций. Следит за ними лучше чем мамаша родная.


  • 1

#920
yuliya vostrikova

yuliya vostrikova
  • Свой человек
  • 953 сообщений

Подскажите как поступить . Приобрел САО. Хозяева, когда привезли щенка, забыли щенячку, а теперь на связь не выходят. Могу я получить родословную на щенка ? Ей уже 6 месяцев.


Вечер добрый, без щенячки вашей собе в клубе датут нулевку. Т.е вашу собу зарегистрируют как САО, но информации о ее родителях, дедах и прадедах не будет. Все же постарайтесь выйти на заводчиков, а если вы знаете в каком они клубе помет регистрировали, то в клуб, с номером клейма, тогда и заберете документы

Сообщение отредактировал yuliya vostrikova: 26.03.2014, 22:58:52

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.