Перейти к содержимому

Фотография

Алабаи и Азиаты всех... [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3501

#341
.::NESS::.

.::NESS::.
  • Постоялец
  • 476 сообщений

да простят меня собачие боги, нафига!!! дресировать алабая? собака - с собстным мнением .Имхо нормальную собаку не надо учить (занятие по 1500) :faceoff:, показал сам пару раз - все она запомнила!
Вот скажите мне зачем команда лежать или принеси для алабая? Перед друзьями фрикнуть? Открыл вольер - гулять. Пришли гости - место! Собаки бегом в вольер...все!
Тут некоторые квартирные владельцы хотят прям балонок сделать из пастушьей собаки! И шампунем наверняка намывают и сдавать в "детский сад" и сыром - колбаской кормить и щенков собаки называют - детьми!!!! Тут ваще жесть...я думаю тут реально клиника :faceoff: Таким владельца посоветую тока одно - сменить породу! Вам нужна большая собаки - заводит Дога! Уход как за ребенком - ест наверное тока колбаску - судя по цене - можно называть (человечьим именем - грех) - ребенком - живет - в квартире.....А алабая думаю не стоит мешать с такими - грязеный от дождя - вонючий для маскоровки запаха - кушающий лошадиный помет (потому что это его аптека и витамины) - знающий без вскяких команд чего ему делать... :faceoff:

Пусть закидают меня тапками, я с Вами полностью согласна. САО прекрасно понимают те требования, которые им выдвигает хозяин. Заводить такую собаку в квартире - не вариант. Тяжело САО в ограниченном пространстве, мучиться будет пес да и только.Для собаки живущей во дворе достаточно общения (правда постоянного общения с хозяином) и длительных прогулок (не смотря на то, что собака дворовая). Лечь, встать, уйти, место и т.д. эта собака понимает безпрекословно и без дрессировки. надрессировать конечно можно (и медведи на великах катаются), но вот нужно ли - это вопрос...
  • 0

#342
Золотая Сова

Золотая Сова
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

да простят меня собачие боги, нафига!!! дресировать алабая? собака - с собстным мнением .Имхо нормальную собаку не надо учить (занятие по 1500) :faceoff:, показал сам пару раз - все она запомнила!
Вот скажите мне зачем команда лежать или принеси для алабая? Перед друзьями фрикнуть? Открыл вольер - гулять. Пришли гости - место! Собаки бегом в вольер...все!
Тут некоторые квартирные владельцы хотят прям балонок сделать из пастушьей собаки! И шампунем наверняка намывают и сдавать в "детский сад" и сыром - колбаской кормить и щенков собаки называют - детьми!!!! Тут ваще жесть...я думаю тут реально клиника :faceoff: Таким владельца посоветую тока одно - сменить породу! Вам нужна большая собаки - заводит Дога! Уход как за ребенком - ест наверное тока колбаску - судя по цене - можно называть (человечьим именем - грех) - ребенком - живет - в квартире.....А алабая думаю не стоит мешать с такими - грязеный от дождя - вонючий для маскоровки запаха - кушающий лошадиный помет (потому что это его аптека и витамины) - знающий без вскяких команд чего ему делать... :faceoff:

f8d608fd2d03547ade4bdd56d034d467.gif Вот на все 1000% согласна 84215497860969bc538d922f9907f7a0.gif За то и люблю эту породу что они умные и самостоятельные ,все сами знают .А сидеть-лежать не для этих собак .
  • 0

#343
.::NESS::.

.::NESS::.
  • Постоялец
  • 476 сообщений
А команда " апорт" для моего кобеля просто не существует. Не носит он никакие предметы и с игрушками никогда не играл.. Ранее уже писала, что читала на сайте какого то из питомников, что изначально им ( алабаям) это не присуще. Это сказано мной не для того, что бы обозначить , что мой кабель самый "алабаистый" в мире ( сучка у меня прекрасно и носит и играет с игрушками), просто песы эти не предназначены для игрищь.
  • 0

#344
Золотая Сова

Золотая Сова
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

А команда " апорт" для моего кобеля просто не существует. Не носит он никакие предметы и с игрушками никогда не играл.. Ранее уже писала, что читала на сайте какого то из питомников, что изначально им ( алабаям) это не присуще. Это сказано мной не для того, что бы обозначить , что мой кабель самый "алабаистый" в мире ( сучка у меня прекрасно и носит и играет с игрушками), просто песы эти не предназначены для игрищь.

щенки играют и любят всякие предметы в зубах носить ,а взрослые нет .Да и зачем апортировка нужна пастуху?Ему бы что бы бараны не разбежались и волк (бездомные собаки)их не передушили
  • 0

#345
.::NESS::.

.::NESS::.
  • Постоялец
  • 476 сообщений

щенки играют и любят всякие предметы в зубах носить ,а взрослые нет .Да и зачем апортировка нужна пастуху?Ему бы что бы бараны не разбежались и волк (бездомные собаки)их не передушили

Хотите верьте, хотите нет, сама впервые такое увидела - кобель у меня вообще не берет никакие предметы в пасть с раннего детства, со щенячества то бишь. Кобель умнейший, но этого ( инстинкта аппортировки) у него нет. Пять лет ему, ни разу даже с игрушкой никакой не играл, даже мячь не воспринимает.
  • 0

#346
Золотая Сова

Золотая Сова
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений


щенки играют и любят всякие предметы в зубах носить ,а взрослые нет .Да и зачем апортировка нужна пастуху?Ему бы что бы бараны не разбежались и волк (бездомные собаки)их не передушили

Хотите верьте, хотите нет, сама впервые такое увидела - кобель у меня вообще не берет никакие предметы в пасть с раннего детства, со щенячества то бишь. Кобель умнейший, но этого ( инстинкта аппортировки) у него нет. Пять лет ему, ни разу даже с игрушкой никакой не играл, даже мячь не воспринимает.

Я не про аппортировку а про игрушки говорю .У САО правда нет инстинкта приносить палку
  • 0

#347
kay_kz

kay_kz
  • Частый гость
  • 98 сообщений
В принципе нет нужды конечно обучать всем командам, но для себя считаю нужным, чтобы собака беспрекословно понимала хотя бы фу, место, сидеть... ну типа курс послушания. Мой был поменьше в принципе все понимал и выполнял, а сейчас делает через раз и с большой неохотой. Вчера например в нагляк забрал у меня рукавицу и пошел, никак не воспринимая, мои фу и нельзя.. убежал в будку грызть. Вырубило меня это вконец... хочется чтобы собака с первого раза понимала меня. Я просто не спец в собаках, первая породистая и большая собака в моей жизни. Поэтому и думаю пригласить спеца хотя бы на базовый курс. Не хочется выращивать собаку убийцу, которая может на кого то кинутся, а на меня будет ноль внимания. У меня и дети маленькие, опасян :dont: . Пока не гаркнешь на него сурова, не хочет слушаться. Хотелось бы чтобы песа понимала меня с первого раза и со спокойного тона. А то упрямый как баран. Характерец конечно еще тот.

Сообщение отредактировал kay_kz: 08.04.2013, 09:47:40

  • 0

#348
kay_kz

kay_kz
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Кто нибудь моет своих алабаев? Думаю, как потеплеет помыть своего со шланга, и ему будет не так жарко и нам по меньше вони ;) .
Можно ли?
  • 0

#349
Золотая Сова

Золотая Сова
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

В принципе нет нужды конечно обучать всем командам, но для себя считаю нужным, чтобы собака беспрекословно понимала хотя бы фу, место, сидеть... ну типа курс послушания. Мой был поменьше в принципе все понимал и выполнял, а сейчас делает через раз и с большой неохотой. Вчера например в нагляк забрал у меня рукавицу и пошел, никак не воспринимая, мои фу и нельзя.. убежал в будку грызть. Вырубило меня это вконец... хочется чтобы собака с первого раза понимала меня. Я просто не спец в собаках, первая породистая и большая собака в моей жизни. Поэтому и думаю пригласить спеца хотя бы на базовый курс. Не хочется выращивать собаку убийцу, которая может на кого то кинутся, а на меня будет ноль внимания. У меня и дети маленькие, опасян :dont: . Пока не гаркнешь на него сурова, не хочет слушаться. Хотелось бы чтобы песа понимала меня с первого раза и со спокойного тона. А то упрямый как баран. Характерец конечно еще тот.

Не хочу вас пугать но вы уже наделали кучу ошибок-НЕЛЬЗЯ орать ,если ушел в будку ни стоит пытаться его насильно от туда доставать,позвали не вышел и не надо ....Таким действиями можете спровоцировать нападение на себя.Скажите зачем вам его дрессировать???Возьмите себе еще какую ни будь собачку и учите ее ,а это САО ему по природе дрессура противопоказана .И как вы уже убедились если даже в щенках чему то сможете научить -взрослая собака забудет ВСЕ!!!
  • 0

#350
kay_kz

kay_kz
  • Частый гость
  • 98 сообщений

Не хочу вас пугать но вы уже наделали кучу ошибок-НЕЛЬЗЯ орать ,если ушел в будку ни стоит пытаться его насильно от туда доставать,позвали не вышел и не надо ....Таким действиями можете спровоцировать нападение на себя.Скажите зачем вам его дрессировать???Возьмите себе еще какую ни будь собачку и учите ее ,а это САО ему по природе дрессура противопоказана .И как вы уже убедились если даже в щенках чему то сможете научить -взрослая собака забудет ВСЕ!!!

Вот поэтому и хочу взять спеца, чтобы не наделать еще больше ошибок! А другую собачку не хочу, свою очень люблю, да и с двумя будет вдвойне сложней.
Я вот тогда не понимаю, как же тогда САО учавствуют в выставках? Неужели они там тока стадо баранов гоняют, а команды у них не отрабатываются?)) Не понимаю я вас :confused: .
Конечно, в аулах, им в принципе и не надо знать команды - главное гонять и охранять стадо - работать по назначению, но мы ведь живем в городе, у нас нет пастбищ и стад, у нас лишь участки на 10-15 соток. Нам важно чтобы он охранял нас и нашу территорию,и кроме этого слушался, а не ходил как баран и делал то что ему вздумается. Таким образом он вымахает и станет машиной - убийцей!
  • 0

#351
LasVegas

LasVegas
  • Постоялец
  • 331 сообщений
Мы ходим на дрес площадку, не для команды "апорт". Это курсы послушания. У меня очень упрямая собака, иногда я ее даже в вольер не могу загнать, упрется и не идет. И действительно, а как же выставки тогда???? Нам в клубе дали тел. Дресировщиков. Они наверное сидят там и ни фига не понимают, что алабая не нужно дрессировать. Возможно вы уже опытные владельца алабаев, которые вырастили не одно поколение собак, а как быть тем, кто решил впервые завести эту породу? Ведь это не болонка. Так что мне не жалко платить по 1500 тыс. за занятие, зато я буду уверенна в свое собаке. Мое мнение, раз уж мы решили взять такую серьезную собаку, то она должна быть управляемой. Я уже один раз совершила ошибку, больше не хочу. И да, я тоже думаю, что алабай не квартирная собака.
  • 0

#352
LasVegas

LasVegas
  • Постоялец
  • 331 сообщений

В принципе нет нужды конечно обучать всем командам, но для себя считаю нужным, чтобы собака беспрекословно понимала хотя бы фу, место, сидеть... ну типа курс послушания. Мой был поменьше в принципе все понимал и выполнял, а сейчас делает через раз и с большой неохотой. Вчера например в нагляк забрал у меня рукавицу и пошел, никак не воспринимая, мои фу и нельзя.. убежал в будку грызть. Вырубило меня это вконец... хочется чтобы собака с первого раза понимала меня. Я просто не спец в собаках, первая породистая и большая собака в моей жизни. Поэтому и думаю пригласить спеца хотя бы на базовый курс. Не хочется выращивать собаку убийцу, которая может на кого то кинутся, а на меня будет ноль внимания. У меня и дети маленькие, опасян :dont: . Пока не гаркнешь на него сурова, не хочет слушаться. Хотелось бы чтобы песа понимала меня с первого раза и со спокойного тона. А то упрямый как баран. Характерец конечно еще тот.

. Вот вот. А не дай бог кинется на детей или на гостей. А вы хоть заоритесь, плевать ему будет. Именно для этого мы и ходим на послушания. Что бы слушала хозяина беспрекословно.
  • 0

#353
Алма27

Алма27
  • Свой человек
  • 539 сообщений
Дрессировщики говорят ,что нужно обязательно с ними заниматься ближе к году/на послушание/.А то потом не Вы ей будете условия ставить ,А ОНА! А САО,как Вы знаете ,очень упрямы,если не хочет,то никак не заставишь. :dont:
  • 0

#354
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений
Я задам самый простой вопрос). Мы про дрессировку не думали (может пока не думали), фу и нельзя, она тьфу тьфу понимает у нас. Принеси, унеси палку, мне этого самой не надо. Для меня пусть и грубо, но она просто моя любимая баламутка.
Единственное, от чего бы я хотела ее отучить, так от того как она нас встречает, сейчас это маленький щенок и то с ног сносит, когда мы с работы приезжаем и пока она не залижет и не оппрыгает тебя она не успокоится. А вот представляю как это теленок будет встречать когда подрастет. Наверное просто к забору припрет и все... Сейчас мы конечно говорим - Найда нельзя! И мне ее так жалко, сразу ушки поджимает и вокруг тебя наматывает все равно круги в при прыжку.
Как правильно научить? Пусть радуется, но не прыгает) А то ведь по грязи по носится и встретит нас :ninja:
Насчет детей еще задам вопрос. У нас дети маленькие и вроде как мы (по совету тут) отучили ее их трогать. Сейчас у меня дети могут сами по себе играть в песочнице и она к ним даже не лезит. Только утром (после ночи) их так же с прыжками встречает, когда они выходят гулять. Так вот надо ли дальше какой то акцент делать на детях? Или уже не лезть и она поняла, что обижать их нельзя, только защищать!?? ( мы если честно при собаке даже детей не ругаем, что бы собака сама не думала, что их можно обижать).
Рада "спокойным" советам!
  • 0

#355
kay_kz

kay_kz
  • Частый гость
  • 98 сообщений

Насчет детей еще задам вопрос. У нас дети маленькие и вроде как мы (по совету тут) отучили ее их трогать. Сейчас у меня дети могут сами по себе играть в песочнице и она к ним даже не лезит. Только утром (после ночи) их так же с прыжками встречает, когда они выходят гулять. Так вот надо ли дальше какой то акцент делать на детях? Или уже не лезть и она поняла, что обижать их нельзя, только защищать!?? ( мы если честно при собаке даже детей не ругаем, что бы собака сама не думала, что их можно обижать). Рада "спокойным" советам!

+1
Мне тоже это интересно!
Но именно советы, а не упреки и нарекания, о том какие мы плохие воспитатели!!!
  • 0

#356
Скайе

Скайе
  • Постоялец
  • 450 сообщений

да простят меня собачие боги, нафига!!! дресировать алабая? собака - с собстным мнением .Имхо нормальную собаку не надо учить (занятие по 1500) :faceoff:, показал сам пару раз - все она запомнила!
Вот скажите мне зачем команда лежать или принеси для алабая? Перед друзьями фрикнуть? Открыл вольер - гулять. Пришли гости - место! Собаки бегом в вольер...все!

Я водил своего Куна на ОКП потому что у меня двое мелких детей бегает по дому.
Дрессировка нужна хотя бы потому, что так вы учитесь лучше понимать свою собаку, а она учится понимать вас.
Нам инструктор дал только базу, далее все учили самостоятельно. В результате пес и сидел, и лежал... Я когда ему миску с едой приносил - он никогда не начинал есть сразу, без команды.
Сидел и ждал, голову эдак на бок, смотрит влюбленным взглядом :) И по команде "можно" бросается к миске. Я его обманывать пытался с помощью похожих слов, типа "жажда", "душно". Он один раз было повелся но на полброска к миске до него дошло и он с таким смущенным-смущенным видом назад отошел :)
Очень любил путешествовать, в машину прыгал с удовольствием... и улыбка его морду не покидала.
Вообще, солнечный пес был.
Он пробыл с нами три с половиной года. Две недели назад его не стало, мы по нему очень скучаем.
  • 2

#357
Золотая Сова

Золотая Сова
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений


В принципе нет нужды конечно обучать всем командам, но для себя считаю нужным, чтобы собака беспрекословно понимала хотя бы фу, место, сидеть... ну типа курс послушания. Мой был поменьше в принципе все понимал и выполнял, а сейчас делает через раз и с большой неохотой. Вчера например в нагляк забрал у меня рукавицу и пошел, никак не воспринимая, мои фу и нельзя.. убежал в будку грызть. Вырубило меня это вконец... хочется чтобы собака с первого раза понимала меня. Я просто не спец в собаках, первая породистая и большая собака в моей жизни. Поэтому и думаю пригласить спеца хотя бы на базовый курс. Не хочется выращивать собаку убийцу, которая может на кого то кинутся, а на меня будет ноль внимания. У меня и дети маленькие, опасян :dont: . Пока не гаркнешь на него сурова, не хочет слушаться. Хотелось бы чтобы песа понимала меня с первого раза и со спокойного тона. А то упрямый как баран. Характерец конечно еще тот.

. Вот вот. А не дай бог кинется на детей или на гостей. А вы хоть заоритесь, плевать ему будет. Именно для этого мы и ходим на послушания. Что бы слушала хозяина беспрекословно.

Как загнать ????Просто-взяли собаку и силой затащили ее в вольер (с командой МЕСТО)!!!!Главное не отпустить ,не дать вырваться ,таким может и немного жестоким способом заставить собаку подченится вам ,после 1-2хтаких сражений ваша собака сама будет заходить безо всяких криков-шумов и ОКП.А к крикам собаки быстро привыкают и не воспринемают их как вашу к ним угрозу .
  • 0

#358
Золотая Сова

Золотая Сова
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
Вот сегодня малышню фотала 100_5899.JPG 100_5902.JPG 100_5919.JPG 100_5930.JPG 100_5931.JPG 100_5936.JPG 100_5937.JPG
  • 0

#359
kay_kz

kay_kz
  • Частый гость
  • 98 сообщений

Вот сегодня малышню фотала

Красавцы!!!
  • 0

#360
Алма27

Алма27
  • Свой человек
  • 539 сообщений

Вот сегодня малышню фотала

Красавцы!!!

:idea:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.