Перейти к содержимому

Фотография

Алабаи и Азиаты всех... [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3501

#3261
yuliya vostrikova

yuliya vostrikova
  • Свой человек
  • 953 сообщений

Позвольте вклиниться в диалог ).
Когда у меня была бассетка, она как-то начала пить свою мочу. На породном форуме мне посоветовали дать ей сырую почку говяжью. Подействовало! Несколько раз давала, а потом она этот период переросла.

Что касается травы... Мои все жутко любят бараньи книжки нечищенные. Мастюки их раскусив просто проглатывали со всем содержимым, а чихи чинно ели ту зеленую массу, что внутри, и только потом саму книжку.

Соседская алабайка после родов тоже траву всю как коза выкашивала, а потом бэкала. А вот после книжек очень быстро восстановилась, и бэканья не было.


и я о том же, вообще есть траву это ненормально, но допустимо
Я вот читаю, и мне это странно)- трава и овощи - клечтатка- но траву есть - странно))))).
Не трогаю другие породы- вот только азиатов- Ну кто им там, на пастбищах им каши варит?)) Да еще с овощами- что нашли, кого поймали того и съели)) и травку там же пожували

Сообщение отредактировал yuliya vostrikova: 06.06.2017, 12:57:12

  • 0

#3262
Bobo 080

Bobo 080
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

Позвольте вклиниться в диалог ).
Когда у меня была бассетка, она как-то начала пить свою мочу. На породном форуме мне посоветовали дать ей сырую почку говяжью. Подействовало! Несколько раз давала, а потом она этот период переросла.

Что касается травы... Мои все жутко любят бараньи книжки нечищенные. Мастюки их раскусив просто проглатывали со всем содержимым, а чихи чинно ели ту зеленую массу, что внутри, и только потом саму книжку.

Соседская алабайка после родов тоже траву всю как коза выкашивала, а потом бэкала. А вот после книжек очень быстро восстановилась, и бэканья не было.


и я о том же, вообще есть траву это ненормально, но допустимо

Позвольте вклиниться в диалог ).
Когда у меня была бассетка, она как-то начала пить свою мочу. На породном форуме мне посоветовали дать ей сырую почку говяжью. Подействовало! Несколько раз давала, а потом она этот период переросла.

Что касается травы... Мои все жутко любят бараньи книжки нечищенные. Мастюки их раскусив просто проглатывали со всем содержимым, а чихи чинно ели ту зеленую массу, что внутри, и только потом саму книжку.

Соседская алабайка после родов тоже траву всю как коза выкашивала, а потом бэкала. А вот после книжек очень быстро восстановилась, и бэканья не было.


и я о том же, вообще есть траву это ненормально, но допустимо
Я вот читаю, и мне это странно)- трава и овощи - клечтатка- но траву есть - странно))))).
Не трогаю другие породы- вот только азиатов- Ну кто им там, на пастбищах им каши варит?)) Да еще с овощами- что нашли, кого поймали того и съели)) и травку там же пожували

Я так и думал что сейчас будете сравнивать с собаками которые в степи на пастбищах), ну давайте тогда и современных людей будет сравнивать с неандертальцами), ваши ведь собаки у вас дома живут, и вы стараетесь давать им все самое лучшее, а у собак на пастбищах нет выхода вот и питаются как могут и выживают, ваши собаки там не выживут


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • -1

#3263
yuliya vostrikova

yuliya vostrikova
  • Свой человек
  • 953 сообщений
Да, верно, они у меня дома живут))). И витамины и минералы получают.
Не знаю - эти гады оч хорошо приспасабливаются к любым обстоятельствам- выживут скорее всего))

Я написала к тому- что поедание травы Эта привычка не одно столетие у них сидит, и поэтому как они её ели так и будут. И это - нормально)
  • 0

#3264
Bobo 080

Bobo 080
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

Да, верно, они у меня дома живут))). И витамины и минералы получают.
Не знаю - эти гады оч хорошо приспасабливаются к любым обстоятельствам- выживут скорее всего))

Я написала к тому- что поедание травы Эта привычка не одно столетие у них сидит, и поэтому как они её ели так и будут. И это - нормально)


Ну тогда и болеть людям нормально) , ведь люди болеют с самого их появления)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • -1

#3265
Дезмен

Дезмен
  • Гость
  • 8 сообщений

Ну кто им там, на пастбищах им каши варит?))

Позвольте не согласиться, каши может и не варят, но к охранным собакам относятся с уважением, и распространенное мнение, что сао на пастбищах чуть ли не впроголодь на подножном корме живут, неверно.
Пастух никогда не обидит своего пса...
  • 0

#3266
Bobo 080

Bobo 080
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

Ну кто им там, на пастбищах им каши варит?))

Позвольте не согласиться, каши может и не варят, но к охранным собакам относятся с уважением, и распространенное мнение, что сао на пастбищах чуть ли не впроголодь на подножном корме живут, неверно.
Пастух никогда не обидит своего пса...

Ну питание им точно никто не балансирует)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • -1

#3267
Дезмен

Дезмен
  • Гость
  • 8 сообщений

оч хорошо приспасабливаются к любым обстоятельствам- выживут скорее всего

При нынешнем состоянии породы, прямо скажем плачевном... выжившие экземпляры будут по моему совсем не сао(алабаи, тобеты)... это будут генетически слабые мастифоподобные домашние мишки... мимимишки...
  • 0

#3268
Дезмен

Дезмен
  • Гость
  • 8 сообщений

Ну питание им точно никто не балансирует)

А зачем? В чем смысл вмешиваться в нормальное развитие собаки, как оно должно быть...
  • 0

#3269
Дезмен

Дезмен
  • Гость
  • 8 сообщений
Я сравниваю к примеру, свою беспородную алабайку, с заводскими собаками... так вот, беспородная в разы крепче заводских, кушает все подряд, чаппи кстати любимая еда, у заводских, чуть что то аллергия, то худеет, то толстеет... позавчера вывел по очереди погулять, беспородная хоть и старенькая уже, но порвет обеих заводских вместе взятых...
  • 0

#3270
Дезмен

Дезмен
  • Гость
  • 8 сообщений
Когда мы взяли первую, безпородную, мы не знали ни про витамины, ни про балансирование питания, ни про корма премиум класса, она в щенячьем возрасте подхватила клеща, чуть не умерла, успел в ветклинику отвезти, поставили укол, сказали 50 на 50 или выживет или сдохнет... ничего живая, и крепкая... с места по земле таскает поддоны с пескоблоками, килограмм 120 весом общим...
  • 0

#3271
Дезмен

Дезмен
  • Гость
  • 8 сообщений
А потом началось... аллергия у первой заводской, на курицу... у второго тоже аллергия на что то... витамины, подкормки, премиум питание...
Сейчас ради эксперимента посадили их всех на куриные головы и чаппи(педигри)... кстати выглядеть лучше стали чем на премиуме...
  • 0

#3272
yuliya vostrikova

yuliya vostrikova
  • Свой человек
  • 953 сообщений

Да, верно, они у меня дома живут))). И витамины и минералы получают.
Не знаю - эти гады оч хорошо приспасабливаются к любым обстоятельствам- выживут скорее всего))
Я написала к тому- что поедание травы Эта привычка не одно столетие у них сидит, и поэтому как они её ели так и будут. И это - нормально)


Ну тогда и болеть людям нормально) , ведь люди болеют с самого их появления)
Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Оооо, Ну такими темпами мы начнем обсуждать - есть ли жизнь на Марсе).
Мы ж Про траву- и поедание травы собаками- Это абсолютно нормально)
  • 0

#3273
yuliya vostrikova

yuliya vostrikova
  • Свой человек
  • 953 сообщений

Ну кто им там, на пастбищах им каши варит?))

Позвольте не согласиться, каши может и не варят, но к охранным собакам относятся с уважением, и распространенное мнение, что сао на пастбищах чуть ли не впроголодь на подножном корме живут, неверно.Пастух никогда не обидит своего пса...
Да кто ж спорит). Чабан хорошего азиата и за мешок золота не отдаст
Восприятие собак просто разное - в городе- ой, он это не ест, ой, а может это, ой и это не есть. Блин, траву ест- какой ужас, Всё собака заболела)))
А на пастбище- что дали, то и ест. Не ест- ходи голодным. Вкусняшки, конечно им тоже дают))

Мы.Сы. никого не хотела обидеть, Ничего личного)
  • 1

#3274
yuliya vostrikova

yuliya vostrikova
  • Свой человек
  • 953 сообщений
Алабай - Не может быть беспородным))) порода либо есть- либо нет. Другой момент- есть ли документальные доказательства принадлежности к породе или нет
  • 0

#3275
Дезмен

Дезмен
  • Гость
  • 8 сообщений

Алабай - Не может быть беспородным))) порода либо есть- либо нет. Другой момент- есть ли документальные доказательства принадлежности к породе или нет

:laugh:, я в курсе... она очень породная сука, но без документов... получается беспородная... :lol:
  • 0

#3276
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

А на пастбище- что дали, то и ест.

 Сейчас лучшие собачьи диетологи, в Москве (да-да, там уже и такое есть :) ) считают, что самая правильная диета для собак: сырое мясо, внутренности, свежий желудок травоядных с содержимым, сырые кости! А всё остальное - танцы с бубнами и подмена. Так что алабаки на пастбищах получают самый что ни наесть правильный и сбалансированный корм!  ;) А на курицу сейчас даже у дворняг аллергия бывает, ибо антибиотиками накачаны так, что лучше бы и нам их не употреблять!


  • 2

#3277
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

 И кстати, каши считаются САМОЙ не правильной пищей для собак. Это так, желудок набить, ни чё полезного. Правильная натуралка - это СЫРОЕ мясо, внутренности, рубец, сырые овощи, растительное масло, яйца, творог иногда. Кому интересно, правильные пропорции в тырнете легко найти.

 Не для споров, для информации, кому интересно.


  • 3

#3278
Делла

Делла
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Здравствуйте, осмелюсь возразить по поводу сырого мяса, всю 15-ю жизнь своей собаки кормила ее вареной похлебкой из мяса ( не из костей) , овощей ,давала яйца вареные ,творог с кефиром, так вот,  лет в одиннадцать сдали полный анализ крови в Эквилабе ,все показатели оказались в норме, кроме фосфора (рыбу не давала),несмотря на приличный возраст собаки. А глистов после сырого мяса еще никто не отменял.


  • 0

#3279
yuliya vostrikova

yuliya vostrikova
  • Свой человек
  • 953 сообщений
А глистов вообще никто не отменял))). Если Вы думаете, что они только от сырого мяса заводится, то это не совсем так. Личинки глистов преспокоцно живут в земле, воде.
А у собак по природе, желудок подразумевает употребление сырого мяса
  • 0

#3280
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений

свежий желудок травоядных с содержимым

 

Вот я и про это и говорю! Только не желудок, а книжка, это преджелудок похожий на туго набитый мяч.
Да и в природе волк поймает добычу, что ест первым делом? Вспарывает живот и лакомится содержимым. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.