Перейти к содержимому

Фотография

Алабаи и Азиаты всех... [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3501

#3241
yuliya vostrikova

yuliya vostrikova
  • Свой человек
  • 953 сообщений

собака наша похудела, после зимы ни как не наберет вес. Какой рацион у ваших собак и сколько раз в сутки надо кормить собаку ( 3 года)

Желательно кормить 2 раза в день. Чтоб зимой не худела - увеличивают калорийность пищи - Не объем еды, а именно калорийность.
Летом практически Мои сидят на сыром. Осенью-зимой варю каши с обрезью, фашем, шейками куриными.
Глистогоню раз в три-четыре месяца. И витамины даю осенью и весной
  • 0

#3242
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений
Я сырое боюсь давать. Варю. Но у меня свежее постоянно. Не успевает прокисать. Даже в связи с жарой.
  • 0

#3243
Ai__

Ai__
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

 

собака наша похудела, после зимы ни как не наберет вес. Какой рацион у ваших собак и сколько раз в сутки надо кормить собаку ( 3 года)

Желательно кормить 2 раза в день. Чтоб зимой не худела - увеличивают калорийность пищи - Не объем еды, а именно калорийность.
Летом практически Мои сидят на сыром. Осенью-зимой варю каши с обрезью, фашем, шейками куриными.
Глистогоню раз в три-четыре месяца. И витамины даю осенью и весной

 

а что сырое? мясное? я вообще сырое не даю, очень редко. Есть еще дворняга, ей даем обрезки и рыбу, она у нас обожает все рыбное, ей больше 10 лет


  • 0

#3244
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений
Я боюсь всякого бычего цепня в сыром. Обычно морозят сильно. Неделю. Требуху допустим. Они любят сырое конечно. И тут ни от возраста зависит. Если кормить сырым, то и глистогонить раза 4 в год. Это каждые три мес. Любой возраст. Глистам пофигу в ком жить. Еще вдруг сальманелез какой. Не знаю. Лучше сварю.
  • 0

#3245
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений
И рыба тоже сырая, могут быть глисты, трава, пожрет и глисты. Многие сухой корм предпочитают кормить. У меня сухой просто на всякий случай стоит. Вдруг газ кончился, не сварили. Но постоянно ни даю. В кашу добавляю рыбий жир. Потом кончается, костную муку и рыбью. Это убираю, кальфостоник даю. Варю овсянку, гречку, рисовую сечку чаще всего. Пшено раз в неделю могу или реже. Два раза в мес. Макароны тоже редко. Одна собака жрет овсянку, другая не любит. Нет у нас единого продукта по нраву всем. Вот и меняем крупы.
  • 0

#3246
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений
Сейчас плохо едят. Гречка с кефиром мешаю. Жарко. Не хотят. Творог берем раз в неделю даю. Но все равно как то не получается все сделать как надо. Яйца вареные иногда лопают с удовольствием. Мучение правда чистить. Потому что еще тут у меня живность. Сырые в кашу яйца добавляю. Ветеринар приехал, сказал жирнячки. Худеть.
  • 1

#3247
Алма27

Алма27
  • Свой человек
  • 539 сообщений

ПАПА.ДОЧКА, ВНУК\копия дедушки в детстве\

Прикреплённые изображения:

  • IMG-20170514-WA0035.jpg
  • Screenshot_2017-05-25-17-32-36.png
  • Screenshot_2017-05-27-21-45-18.png
  • Screenshot_2017-05-27-21-44-30.png
  • Screenshot_2017-05-27-21-44-03 (1).png
  • Screenshot_2017-05-27-21-42-34.png

Сообщение отредактировал Алма27: 28.05.2017, 16:58:38

  • 2

#3248
yuliya vostrikova

yuliya vostrikova
  • Свой человек
  • 953 сообщений

собака наша похудела, после зимы ни как не наберет вес. Какой рацион у ваших собак и сколько раз в сутки надо кормить собаку ( 3 года)

Желательно кормить 2 раза в день. Чтоб зимой не худела - увеличивают калорийность пищи - Не объем еды, а именно калорийность.
Летом практически Мои сидят на сыром. Осенью-зимой варю каши с обрезью, фашем, шейками куриными.
Глистогоню раз в три-четыре месяца. И витамины даю осенью и весной
а что сырое? мясное? я вообще сырое не даю, очень редко. Есть еще дворняга, ей даем обрезки и рыбу, она у нас обожает все рыбное, ей больше 10 лет
Мясное- только никакой сырой говядины. Никогда сырую говядину не даю. Если сырое- то баранье или куриное.
  • 0

#3249
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
Никогда рыбу не давал. Там же кости если это речная? Хотя я не ничего знаю про кормление рыбой... Кормлю два раза в день. Утром и вечером. В основном это каши с мясом. Варю вечером на целый день, утром даю. Сухой корм не ест. Если подмешать к каше то съест. Днем дают ей кефир. Раз в неделю даю сырые кости, обычно это ребра конские.
  • 0

#3250
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

Сегодня с утра увидел странную картину. Собака сидела на животе, с вытянутыми вперед лапами и при этом было видно, что живот ритмично сокращается. Потом она вырвала что то белесоватое кашицеобразное (похоже на консистенцию кефира) с кусочками травы ( такая саблевидная трава). Еще раз сделал это и потом встала и побежала.

Немного насторожило это. Погуглив узнал что собаки таким образом чистят желудок. Но опять же, мнения в интернете были разные...

 

Хотел узнать ваше мнение по этому вопросу...


  • 0

#3251
yuliya vostrikova

yuliya vostrikova
  • Свой человек
  • 953 сообщений
Да, верно, Так и чистят. Мои тоже так делают
  • 0

#3252
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений
Они как то не едят утром. Потом идут есть траву. Рыгают. Вот такая система. И нормальное состояние потом. С удовольствием лопают эту траву. Потом сидит и насос изображает.
  • 0

#3253
stormchaser

stormchaser
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений

Собака сидела на животе, с вытянутыми вперед лапами и при этом было видно, что живот ритмично сокращается. Потом она вырвала что то белесоватое кашицеобразное (похоже на консистенцию кефира) с кусочками травы ( такая саблевидная трава). Еще раз сделал это и потом встала и побежала

Вы, случайно, протоколы не пишите? Уж очень все подробно и реалистично описано  :lol: Я бы просто написала - наелась травы и срыгнула. Сейчас все собаки утречком так "питаются", пока траву "косильщики" не уничтожат. Я сама рву и даю пучком, чтоб быстрее.  


  • 1

#3254
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
Так я же доктор ( человеческий) по образованию ) мне все интересно что творится с собакой )
А ещё я каждый день осматриваю (руками с ног до головы) шерсть собаки, на предмет клещей!☝) не говоря про уши и глаза...
  • 2

#3255
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений
Трава мне кажется все равно может порезать.
  • 0

#3256
Bobo 080

Bobo 080
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

если собака ест траву значит у него не все в порядке с желудком, не хватает клетчатки, значит не сбалансированное питание. Если вы кормите натуралкой, тогда давайте овощи 


  • 0

#3257
stormchaser

stormchaser
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений

Если вы кормите натуралкой, тогда давайте овощи

Натуралка и предполагает: каша+овощи+мясо. А траву едят для чистки желудка, а не из-за нехватки клетчатки, тк трава выходит вместе с массой. Например, съела сырое мясо с хрящами, что-то переварилось, а что-то нет, вот ненужные остатки и вырыгивает, или "сзади" выходит оптом.  


  • 0

#3258
Bobo 080

Bobo 080
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

 

Если вы кормите натуралкой, тогда давайте овощи

Натуралка и предполагает: каша+овощи+мясо. А траву едят для чистки желудка, а не из-за нехватки клетчатки, тк трава выходит вместе с массой. Например, съела сырое мясо с хрящами, что-то переварилось, а что-то нет, вот ненужные остатки и вырыгивает, или "сзади" выходит оптом.  

 

вроде все знают что овощи и есть часть натуралки, а многие и не добавляют, кормят просто кашами и мясом, если в рационе будет клетчатка то желудок чистить не нужно


  • 0

#3259
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений

Позвольте вклиниться в диалог ). 
Когда у меня была бассетка, она как-то начала пить свою мочу. На породном форуме мне посоветовали дать ей сырую почку говяжью. Подействовало! Несколько раз давала, а потом она этот период переросла.
 

Что касается травы... Мои все жутко любят бараньи книжки нечищенные. Мастюки их раскусив просто проглатывали со всем содержимым, а чихи чинно ели ту зеленую массу, что внутри, и только потом саму книжку. 
 

Соседская алабайка после родов тоже траву всю как коза выкашивала, а потом бэкала. А вот после книжек очень быстро восстановилась, и бэканья не было.


  • 0

#3260
Bobo 080

Bobo 080
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

Позвольте вклиниться в диалог ). 
Когда у меня была бассетка, она как-то начала пить свою мочу. На породном форуме мне посоветовали дать ей сырую почку говяжью. Подействовало! Несколько раз давала, а потом она этот период переросла.
 

Что касается травы... Мои все жутко любят бараньи книжки нечищенные. Мастюки их раскусив просто проглатывали со всем содержимым, а чихи чинно ели ту зеленую массу, что внутри, и только потом саму книжку. 
 

Соседская алабайка после родов тоже траву всю как коза выкашивала, а потом бэкала. А вот после книжек очень быстро восстановилась, и бэканья не было.

 

и я о том же, вообще есть траву это ненормально, но допустимо


  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.