Перейти к содержимому

Фотография

Бали, Индонезия [часть 2]

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1184

#27100906
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Климат Бали


  • 0

#161
Scaramuccia

Scaramuccia
  • Частый гость
  • 83 сообщений

друзья мои, подскажите - кто-нибудь отказывался от билетов air asia по каким-либо причинам? Возможно ли это в принципе, и возвращают ли они деньги, каков механизм? На сайте что-то ничего такого не нашел кроме пункта о изменениях в расписпнии и бла-бла-бла....

Если тариф promo то не вернут. Там прям в правилах написано. В билетах обычно написано промо или нет.
  • 0

#162
Crazyinlove

Crazyinlove
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений
Добрый день,

планируем семьей в в конце апреля посетить Бали. Скажите пож-та в это время, там какая погода?
И еще какими авиакомпания дешевле долететь?
И кто уже ездил, отель лучше самим забронировать через интернет сайты или через ТА?
Опыт бронирования имеется, так как позапрошлом году сами организовывали поездку в Малайзию.
И еще вопрос, ребенку 4 года, планируем после Бали посетить Сингапур, своего паспорта нет, только фото вклеено в мой паспорт, для получения визы это достаточно, или лучше отдельный паспорт сделать, для визы Индонезии и Сингарупа?

Сообщение отредактировал Бубенчик: 19.02.2013, 18:38:47

  • 0

#163
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

Добрый день,

планируем семьей в в конце апреля посетить Бали. Скажите пож-та в это время, там какая погода?
И еще какими авиакомпания дешевле долететь?
И кто уже ездил, отель лучше самим забронировать через интернет сайты или через ТА?
Опыт бронирования имеется, так как позапрошлом году сами организовывали поездку в Малайзию.
И еще вопрос, ребенку 4 года, планируем после Бали посетить Сингапур, своего паспорта нет, только фото вклеено в мой паспорт, для получения визы это достаточно, или лучше отдельный паспорт сделать, для визы Индонезии и Сингарупа?

Уже по моему давно даже для маленьких детей требуется загран паспорт.
  • 0

#164
gab

gab
  • В доску свой
  • 2 350 сообщений

Уже по моему давно даже для маленьких детей требуется загран паспорт.

Не знаю, как у вас в Сингапуре, а у нас, в Индонезии собака друг человека достаточно вклеить в паспорт родителя.

Сообщение отредактировал gab: 20.02.2013, 09:56:12

  • 0

#165
Crazyinlove

Crazyinlove
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений


Уже по моему давно даже для маленьких детей требуется загран паспорт.

Не знаю, как у вас в Сингапуре, а у нас, в Индонезии собака друг человека достаточно вклеить в паспорт родителя.

Спасибо gab. Пойду при Сингапур узнавать в другой ветке.
  • 0

#166
Daito

Daito

    小野田 寛郎

  • В доску свой
  • 4 944 сообщений

Сегодня купил билеты с Куала-Лумпура до Денпасара на 21 марта на сайте Эйр Азия. До Куала-Лумпура буду брать через неделю. Таковы нюансы Эйр Астаны. Самые дешевые билеты туда получаются, если брать ровно за 2 месяца. Раньше или позже - дороже. :D
Теперь вопросы - Эйр Астана доставляет на Терминал М. Эйр Азия улетает из LCC. Это разные аэропорты? Далеко расположены друг от друга. Разница между прилетов в КЛ и вылетом на Бали - больше 6 часов. Что можно запланировать в КЛ на 3 часа чистого времени? С учетом того, что на обратном пути у нас будет еще 1-2 дня в КЛ?
Да, забыл указать, что будем с тремя детьми.


Эх жаль что вы в марте летите а не летом, приятно было бы снова пересечься, тем более там. ;)
А мне Эйр Астана дает до Куалы цену 83600тг. на человека уже сейчас на июнь (тариф Advance Special/Экономический). Это разве дорого? Вроде самые дешевые билеты из возможных. Или ошибаюсь? Планировал на днях покупать.
Еще братишка который разок бывал на Бали сказал что из Куалы удобнее Малайзия Эйр лететь, якобы они вылетают оттудаже куда прилетает Эйр Астана, удобно при пересадке. А цены сравнил и разница с
Тоже собрался вывезти семью на этот чудный остров.
Видимо до лета пропишусь в этой теме. Буду набираться полезной информацией.

По детям и вклейкам в паспорт информация достоверная? А то у нас тож трое, вклейки еще с Турции остались.
Кто нибудь снимал виллы? Есть координаты и рекомендации? Думаю остановится в Джимбаране часть времени. Хотя пока с планом и районами дислокации не до конца определился. Думаю на Гили Мено провести недельку хотяб. Есть рекомендации по проживанию там?
  • 0

#167
gab

gab
  • В доску свой
  • 2 350 сообщений
daito, я отписал тебе в личке.
Повезло тебе, что такая цена попалась. Я брал на самые "ходовые" для ЭА дни - школьные каникулы и Наурыз. Хотя на Бали это еще не высокий сезон.
Поэтому дешевле 150 тыс на взрослого и 100 тыс на ребенка билетов не нашлось. :fie:
  • 0

#168
gab

gab
  • В доску свой
  • 2 350 сообщений
Насчет Джимбарана думаю, не очень удобно будет. Насколько я тут уже нахватался информации, там вечные пробки, даже таксисты предпочитают объездные дороги, когда пробираются с юга на север и наоборот.
  • 0

#169
бумеранг

бумеранг
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
Дд! Буду рада помочь с советами по Бали. Интернешнл и Лоукост это разные порты,находятся близко друг от друга и туда курсируют автобусы и такси.Но лететь лучше действительно Малазийскими авиалиниями,т.к. вылет из интернешнла и цены одинаковые(я брала за месяц и попала на промоакции),а сервис гораздо выше,чем у Эйразии.(летала раннее,часто задержки вылета, до самолета всегда пешком,еда платная). В К-Л из аэропорта рекомендую на электричке,кажется 28 минут едет,можно расплатиться визой около 30 баксов, но 3 часа это мало и утомительно для детей,не лучше ли провести время в лаунж зоне? На Джимбаране смотрела очень неплохую виллу прямо на берегу,сдают весь 2 этаж, очень недорого,без завтрака,прямо рядом с комплексом рыбных ресторанов. Визитку, к сожалению, утеряла..А пробки на Бали практически везде,кроме разве севера. На Гили очень большой выбор отелей прямо на месте. Обязательно съездите туда на купалку и снорклинг.

Сообщение отредактировал бумеранг: 24.02.2013, 12:36:57

  • 0

#170
Daito

Daito

    小野田 寛郎

  • В доску свой
  • 4 944 сообщений
2 gab:
Сочувствую с билетами. Мне кажется дешевые билеты от Эйр Астаны надо ловить гораздо раньше чем за 2 месяца.

2 бумеранг:
Спасибо за советы! Жаль контакты не сохранились. Хотяб название вилл.

Да на Гили обязательно поедем. Причем нацелен именно на Мено. Траванган больше для тусовых одиночек я так понял. Мено почище и побезлюднее судя по отчетам. Знаю что там релакс отдых, пляжно-лежачий в основном, но нам он то и нужен на островах. Море, солнце, пальмы, белый песочек - то что надо для детей. А самому есть где подайвить и поснорклить. Единственно думаю а не получится ли что по приезду там выбор жилья будет ограниченным? Не хотелось бы остаться ни с чем. Хотя уже не раз читал в отчетах, что лучше на месте выбирать там жилье.
Наравне с Джимбараном рассматриваю вариант проживания в Семиньяке, Легиане и Сануре. Но склоняюсь к Джимбарану. Хотя пока не определился с жильем.
Жаль что в шапке темы нет полезных ссылок как в темах по Таю и Малайзии например. Было бы полезно.
Например какими ресурсами по бронированию отелей и вилл пользовались бывавшие там ВВшники?
  • 0

#171
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

Насчет Джимбарана думаю, не очень удобно будет. Насколько я тут уже нахватался информации, там вечные пробки, даже таксисты предпочитают объездные дороги, когда пробираются с юга на север и наоборот.

Пробки на Бали жуткие! Прошлый раз были в 2010, пробки уже были, а в этом году вообще жесть! Но на мотарашке передвигаться можно, там где машины стоят намертво, моторашки где по тротуару, где по встречке, но едут! За 21 один день на острове на гайцов местных нарвались только раз, да и то по собственной вине (переехали стоп линию). Вопрос был урегулирован за 50000 тугриков.
  • 1

#172
Daito

Daito

    小野田 寛郎

  • В доску свой
  • 4 944 сообщений
Информация к размышлению тех кто планирует покупать билеты через интернет у Эйр Астаны. Сейчас приобрел таки билеты на июнь-июль до Куалы. Цена уже чуток подросла. Сейчас минимальный билет стоит уже 85 557 тг. на человека.
Мои планы начали потихоньку обретать материальность. ;)
  • 0

#173
Мата Хари

Мата Хари
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений

Дд! Буду рада помочь с советами по Бали. Интернешнл и Лоукост это разные порты,находятся близко друг от друга и туда курсируют автобусы и такси.Но лететь лучше действительно Малазийскими авиалиниями,т.к. вылет из интернешнла и цены одинаковые(я брала за месяц и попала на промоакции),а сервис гораздо выше,чем у Эйразии.(летала раннее,часто задержки вылета, до самолета всегда пешком,еда платная). В К-Л из аэропорта рекомендую на электричке,кажется 28 минут едет,можно расплатиться визой около 30 баксов, но 3 часа это мало и утомительно для детей,не лучше ли провести время в лаунж зоне? На Джимбаране смотрела очень неплохую виллу прямо на берегу,сдают весь 2 этаж, очень недорого,без завтрака,прямо рядом с комплексом рыбных ресторанов. Визитку, к сожалению, утеряла..А пробки на Бали практически везде,кроме разве севера. На Гили очень большой выбор отелей прямо на месте. Обязательно съездите туда на купалку и снорклинг.


Не раз слышала тут, что можно не париться и выбрать отель на месте.
Не выйдет ли это дороже, чем онлайн бронирование?
  • 0

#174
Мата Хари

Мата Хари
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений

Информация к размышлению тех кто планирует покупать билеты через интернет у Эйр Астаны. Сейчас приобрел таки билеты на июнь-июль до Куалы. Цена уже чуток подросла. Сейчас минимальный билет стоит уже 85 557 тг. на человека.
Мои планы начали потихоньку обретать материальность. ;)

Кстати, да..
Успели мы успели взять на май по 85 530 тг., а на несколько дней позже билетики уже по 115 000 тг.

п.с. Блиин, как поймать промобилеты на Эйразия :confused:

Сообщение отредактировал Мата Хари: 04.03.2013, 21:46:50

  • 0

#175
бумеранг

бумеранг
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений


Дд! Буду рада помочь с советами по Бали. Интернешнл и Лоукост это разные порты,находятся близко друг от друга и туда курсируют автобусы и такси.Но лететь лучше действительно Малазийскими авиалиниями,т.к. вылет из интернешнла и цены одинаковые(я брала за месяц и попала на промоакции),а сервис гораздо выше,чем у Эйразии.(летала раннее,часто задержки вылета, до самолета всегда пешком,еда платная). В К-Л из аэропорта рекомендую на электричке,кажется 28 минут едет,можно расплатиться визой около 30 баксов, но 3 часа это мало и утомительно для детей,не лучше ли провести время в лаунж зоне? На Джимбаране смотрела очень неплохую виллу прямо на берегу,сдают весь 2 этаж, очень недорого,без завтрака,прямо рядом с комплексом рыбных ресторанов. Визитку, к сожалению, утеряла..А пробки на Бали практически везде,кроме разве севера. На Гили очень большой выбор отелей прямо на месте. Обязательно съездите туда на купалку и снорклинг.


Не раз слышала тут, что можно не париться и выбрать отель на месте.
Не выйдет ли это дороже, чем онлайн бронирование?

Дв! По своему опыту скажу,что на месте всегда дешевле выходило,чем на сайтах. Но...Есть несолько моментов,кот. надо учитывать. Если вы будете с детьми и после длительного перелета. Если самый пик сезона,а вы хотите отдыхать в элитном отеле на берегу.Я предпочитаю не бронировать или на крайний случай на сутки если ночной прилет. Что касается конкретно Бали и Гили,то выбор отелей большой и многие гестхаусы не имеют сайтов,а цены и условия там замечательные(например, гестхаус Суарсена в Убуде )

Сообщение отредактировал бумеранг: 04.03.2013, 21:41:35

  • 0

#176
Daito

Daito

    小野田 寛郎

  • В доску свой
  • 4 944 сообщений
Я с проживанием на самом Бали уже определился.
А вот по Гили пока вопрос открыт. Пока думаю, стоит ли бронировать или на месте. С одной стороны многие пишут на месте обойдешь отели и выберешь, заодно поторгуешься. А с другой стороны пик сезона (4-9 июля), а ну как мест в нормальных бунгало не останеца. Очково с детьми на чемоданах на пляжу остаться. )))
Хочеца на Мено остановица но чет пишут что там типа совсем спартанские условия. Терь задумался мож Траванган раз уж с детьми.
Кто че посоветует в связи с этим?

Сообщение отредактировал Daito: 05.03.2013, 16:04:30

  • 0

#177
Лианна

Лианна

    Гадинка

  • В доску свой
  • 2 589 сообщений

п.с. Блиин, как поймать промобилеты на Эйразия :confused:

Здорово Мата, а ты туда каждые 2 дня хотя бы заходи, или подпишись на рассылку на их сайте, мы когда брали на сайте билеты до Бали, попали на акцию 0 долл до Сингапура и решили и туда ещё заехать, так что мониторь. Брали на несколько дней виллу на Джимбаране 120 дол в сутки с 3 спальнями, списывались по интету на прямую с ними, но мне сам Джимбаран не понравился, если вернуть время назад, просто туда бы съездила а кафешку по кушать морепродуктов и усё, делать там не фиг и пляж фиговый и море, остальные отели выбирали на месте, цены на много дешевле.
  • 0

#178
Мата Хари

Мата Хари
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений

Здорово Мата, а ты туда каждые 2 дня хотя бы заходи, или подпишись на рассылку на их сайте, мы когда брали на сайте билеты до Бали, попали на акцию 0 долл до Сингапура и решили и туда ещё заехать, так что мониторь. Брали на несколько дней виллу на Джимбаране 120 дол в сутки с 3 спальнями, списывались по интету на прямую с ними, но мне сам Джимбаран не понравился, если вернуть время назад, просто туда бы съездила а кафешку по кушать морепродуктов и усё, делать там не фиг и пляж фиговый и море, остальные отели выбирали на месте, цены на много дешевле.

Привет! Странно, вроде по пляжам именно Джимбаран советуют..
А где советуешь остановиться?
  • 0

#179
Лианна

Лианна

    Гадинка

  • В доску свой
  • 2 589 сообщений

Привет! Странно, вроде по пляжам именно Джимбаран советуют..
А где советуешь остановиться?

Нуса Дуа, но там по дороже, нам вот понравилось в Сануре
  • 0

#180
joy_to_the_world

joy_to_the_world
  • В доску свой
  • 1 936 сообщений

Брали на несколько дней виллу на Джимбаране 120 дол в сутки с 3 спальнями, списывались по интету на прямую с ними, но мне сам Джимбаран не понравился, если вернуть время назад, просто туда бы съездила а кафешку по кушать морепродуктов и усё, делать там не фиг и пляж фиговый и море, остальные отели выбирали на месте, цены на много дешевле.

Ну, положа руку на сердце, в Джимбаране и кафешки тоже фиговые :) В кафешках в Бали Коллекшн, в Нуса Дуа, выбор морепродуктов куда как лучше, хотя и чуть дороже. Основная туристическая завлекалочка Джимбарана, а точнее, тамошних кафешек - это то, что столики расположены прямо на пляже. Ну типа, вечер, закат, ужин на берегу, романтика и всё такое :) Однако, нужно иметь в виду, что даже просто в ветреную погоду, все эти столики быстренько убираются, и народ ужинает не на берегу, а в самих кафешках.

Мы только что вернулись из нашей второй поездки на Бали, оба раза останавливались в Нуса Дуа, в отеле Laguna, о чем ни разу не пожалели. Отель - просто отличный, еда, обслуживание - всё на очень высоком уровне.
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.