Перейти к содержимому

Фотография

Бали, Индонезия [часть 2]

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1184

#27100906
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Климат Бали


  • 0

#201
q1w2e3

q1w2e3
  • Свой человек
  • 996 сообщений

Спасибо, а как можно определить Licensed Money Changer-ы и не перепутать с обменниками мошенниками, которых надо остерегаться?
По стилю оформления и на них что-то написано?


зайдите - посмотрите как организован обмен. Работник в нормальном обменнике сначала выпишет вам квитанцию с суммой, потом разложит купюры на стойке перед вами и уберет руки.
  • 0

#202
Мата Хари

Мата Хари
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений

Вес рафта для информации около 50кг.

Заметано!
:D

В феврале всё это сторговали по 23$ с человека. Порадовали фотки снятые как раз при прохождении порога. За фотки платили отдельно, но они реально ржачные!

Замечательно!
Немного смутила заявленная стоимость в 100$ на разных сайтах
:dandy:

Сообщение отредактировал Мата Хари: 26.03.2013, 10:45:57

  • 0

#203
joy_to_the_world

joy_to_the_world
  • В доску свой
  • 1 936 сообщений

Где лучше менять деньги? В банках? Я имею ввиду основную сумму,
50-100 долларов планируем обменять в аэропорту для такси и карманные расходы на первое время.
Не страхово ли брать всю сумму наличкой? Чтобы оградить себя от поборов банкоматов ))

Лично я вообще не стал связываться с наличными и их обменом, а нужную мне сумму снимал в банкомате. Благо в Bali Collection их было много, плюс еще один банкомат был прямо на территории гостиницы. А вообще, в большинстве случаев просто расплачивался карточкой, наличные и не требовались.
  • -1

#204
Reverson

Reverson
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
q1w2e3, DrDiamond,

спасибо за рекомендации!
  • 0

#205
Kinga

Kinga
  • Свой человек
  • 586 сообщений
меняли деньги постоянно
или в отеле курс 9.4 или в городе курс 9.6 (обменник должен выглядеть более-менее презентабельно)
если курс 10 то лучше в такие обменники не ходить :)
  • 0

#206
Енотиха

Енотиха
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

всем привет, да уж точно не хватает закрепленной шапки от знатоков!)

ДД, вопрос такой..кто-нить летал через Гонконг? мне вот утверждают что это самый удобный транзит АЛА-Гонконг-Денпасар...


ДД, Вы летите через Гонконг? Я не смогла найти прямой перелет из Гонконга в Денпасар.
  • 0

#207
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений


всем привет, да уж точно не хватает закрепленной шапки от знатоков!)

ДД, вопрос такой..кто-нить летал через Гонконг? мне вот утверждают что это самый удобный транзит АЛА-Гонконг-Денпасар...

ДД, Вы летите через Гонконг? Я не смогла найти прямой перелет из Гонконга в Денпасар.

ДД, да через Гонконг..в Денпасар летают Гонконг эйрлайнз, и еще несколько авиакомпаний! Рейс Гонконг эйрлайнз около 4*40часов..стыковки более менее удобные..я правда буду выходить в Гонконге на денек)...
  • 0

#208
q1w2e3

q1w2e3
  • Свой человек
  • 996 сообщений


всем привет, да уж точно не хватает закрепленной шапки от знатоков!)

ДД, вопрос такой..кто-нить летал через Гонконг? мне вот утверждают что это самый удобный транзит АЛА-Гонконг-Денпасар...


ДД, Вы летите через Гонконг? Я не смогла найти прямой перелет из Гонконга в Денпасар.


кодшаринг рейс гонконг-Денпасар
CX784 Cathay Pacific
AA6084 American Airlines
BA4568 British Airways
JL7930 Japan Airlines
  • 1

#209
q1w2e3

q1w2e3
  • Свой человек
  • 996 сообщений
и вдогонку - HX706 Hong Kong Airlines
  • 0

#210
Енотиха

Енотиха
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

и вдогонку - HX706 Hong Kong Airlines

Да, не там искала я :faceoff: , мне попадались рейсы с остановками и я решила по старинке ч/з Куалу лететь, а так хотелось зацепить Гонконг.
  • 0

#211
mirchado

mirchado
  • Гость
  • 24 сообщений
Всем привет =)
Вопрос по авиаперелету - какой самый дешевый ? Говорят через Ташкент, только на сайте узбекских авиалиний вообще нет инфы о стоимости рейсов =(
  • 0

#212
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Всем привет =)
Вопрос по авиаперелету - какой самый дешевый ? Говорят через Ташкент, только на сайте узбекских авиалиний вообще нет инфы о стоимости рейсов =(

Пока самый дешевый через Куалу ЭйрАстаной по 83тыс (по акции), далее до Бали AirAsia или MA по 220USD примерно. Узбеки до Куалы чуть дороже.

Сообщение отредактировал *Bulik*: 02.04.2013, 16:31:23

  • 0

#213
Abiks28

Abiks28
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Были на Бали с семьей в конце февраля. Визу делали через форумчанина с ником Bulik, все сделал без проблем (спасибо!) приблизительно за 10 дней. И еще раз спасибо Bulikу за рекомендацию гида - Антона. Мы с ним не торговались, для кого-то его расценки могут оказаться дороговатыми - он работает через турфирму. Он увлеченно рассказывал о Бали, оказался очень любознательным и интеллигентным, не болтун и не молчун - всего в меру . Он неплохо говорит по-русски, а если словарный запас исчерпывался - довольно грамотно разъяснялся на английском. Антон - настоящий абориген из острова Комодо (в Индонезии 13000 островов!) и было любопытно узнать Бали изнутри, через мировоззрение балийца. В следующий раз, думаю, он не откажется организовать, скажем, охоту на варанов :)) Внешне Антон похож на Пушкина (да простят меня почитатели великого русского поэта за сравнение :)).
Останавливались в отеле Амартерра (Нуса Дуа), состоящем из вилл с собственными бассейнами в каждой вилле. Отель совершенно новый, открытый в ноябре 2012г., нашла просто, по интернету. Написала письмо - встретили в аэропорту, бесплатно. Дизайн и обслуживание отеля отличное, соответствует пяти звездам. Все было просто великолепно! Убирали виллу 2 раза в день, весь интерьер абсолютно новый, в номере "Кинг сайз" есть своя фишка - душ под открытым небом. Четырехместная вилла состоит из 2-х двухместных домиков, между которыми находится бассейн, длина которого не менее 10 метров, вода очищается постоянно, дети практически не вылезали из бассейна в те дни, когда отдыхали без экскурсий. Хороший бесплатный WiFi. У отеля есть собственный небольшой пляж рядом с пляжем St.Regis и пляжем отеля Мэриотт. Море неспокойное, волны довольно высокие, но мы с удовольствием поплавали.
В трех минутах ходьбы от отеля находится Бали Коллекшн, где можно найти несколько десятков ресторанчиков. В отеле есть небольшой фитнесс-зал с беговой дорожкой, неплохой SPA-центр, ресторан. Завтраки можно заказать прямо в номер. Для спокойного релакса с семьей - идеальный вариант.
По поводу погоды - температура очень комфортная, дождь шел чаще ночью, проливной, убаюкивающий. Если шел днем - не более 10 минут, очень теплый летний дождик. Удивилась продуманности сервиса - везде есть зонтики - на ресепшн, в ресторане, в номере. Даже в аэропорту при посадке на рейс AirAsia специально обученные люди выдавали зонт каждому
пассажиру и собирали их у трапа.
По поводу экскурсий - не рекомендую брать экскурсии на остров Лембонган через турагентства, кажется они называют это "круизом" или как-то еще, но обозвали очень красиво, завлекательно. Слишком много людей, некомфортно, особенно по пути - неприятно было ждать 30 минут запоздавших в минивэн россиян из соседней Айоды. Беспардонные, наглые, один из них опоздал на микроавтобус на обратном пути, машину развернули назад и откровенно наплевали на всех остальных пассажиров, т.е. на массовых экскурсиях считают "по головам" и просто зарабатывают деньги.
Лучше попросить организовать снорклинг на острова, наняв небольшой катер. Нам очень понравилось, по пути муж поймал двух тунцов (кажется, называется "троллинговая рыбалка") и сделал подводные съемки красивейших рифов и ярчайших рыбок. Дети просто пищали от восторга, тоже порыбачили и сноркили - вода была настолько прозрачной, что из лодки можно было разглядеть рифы на дне моря.
По поводу перелета - летели через Куала Лумпур с нашей Эйр Астаной. (Жаль, симпатичных стюардесс на внутренних линиях заменили на "не очень" - за державу обидно).
По перелету в Денпасар - писала выше - с AirAsia.
В Куала Лумпуре больше одного дня делать нечего - посмотрели на Петронасы и поехали домой.
В целом - все очень понравилось, наша первая поездка в Юго-Восточную Азию удалась, можно сказать, дорога проложена :)
  • 5

#214
mirchado

mirchado
  • Гость
  • 24 сообщений
Bulik спасибо.
Ребят, подскажите плиз еще как можно подешевле забронировать номер. На сайте иностранном конфуз вышел - думала 330 $ номер на 11 ночей (памятуя о турции), а оказалось за 1 ночь :faceoff: .
  • 0

#215
Шутница

Шутница
  • Гость
  • 45 сообщений

Были на Бали с семьей в конце февраля.

Спасибо за рассказ)) Впечатлил и позавидовалось)) Еще раз убеждаюсь в правильности решения побывать на Бали. Подскажите во сколько вам обошлось путешествие и на сколько человек (можно что и по чем). Заранее благодарю. можно и в личку.
  • 0

#216
Енотиха

Енотиха
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений
ДД! У кого-нибудь есть образец заполнения анкеты для получения визы? А то там мне не все понятно.
  • 0

#217
Gutiere

Gutiere
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Где лучше менять деньги? В банках? Я имею ввиду основную сумму,
50-100 долларов планируем обменять в аэропорту для такси и карманные расходы на первое время.
Не страхово ли брать всю сумму наличкой? Чтобы оградить себя от поборов банкоматов ))

Меняла деньги везде, как в отеле где курс был 9,2 , так и в обменниках 9,5- 9,6.
  • 0

#218
Gutiere

Gutiere
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

В Куала Лумпуре больше одного дня делать нечего - посмотрели на Петронасы и поехали домой.
В целом - все очень понравилось, наша первая поездка в Юго-Восточную Азию удалась, можно сказать, дорога проложена :)


Ну Вы зря так, в КЛ есть много мест на что посмотреть, просто одного дня мало для такого города.
  • 0

#219
gab

gab
  • В доску свой
  • 2 350 сообщений
Если едете с детьми, можно на целый день в Sunway Lagoon съездить.
  • 0

#220
deliriuus

deliriuus
  • Частый гость
  • 70 сообщений


В Куала Лумпуре больше одного дня делать нечего - посмотрели на Петронасы и поехали домой.
В целом - все очень понравилось, наша первая поездка в Юго-Восточную Азию удалась, можно сказать, дорога проложена :)


Ну Вы зря так, в КЛ есть много мест на что посмотреть, просто одного дня мало для такого города.

Согласен, красивый город, мы с женой только 2 дня на молы потратили..)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.