Перейти к содержимому

Фотография

Бали, Индонезия [часть 2]

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1184

#27100906
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Климат Бали


  • 0

#181
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений
всем привет, да уж точно не хватает закрепленной шапки от знатоков!)

ДД, вопрос такой..кто-нить летал через Гонконг? мне вот утверждают что это самый удобный транзит АЛА-Гонконг-Денпасар...

по визе, сайт просмотрела Посольства, проблем нет конечно, только в Астану лететь точно не хочется..есть у кого надежные контакты тур.фирм или помощников с этим? можно в ЛС поделиться пожалуйста?)

почитала про Джимбаран..кхм поняла что не лучший выбор...но собралась спонтанно абсолютно и вилла уже была снята)) так что начнем знакомство с Бали с Джимбарана дальше больше..)

спасибо авторам кто провел сравнение с Таем помогло немножко понять :)
  • 0

#182
Gutiere

Gutiere
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
Добрый день,

Хочу поблагодарить всех, кто поделился своим опытом путешествия на остров Бали. Они помогли организовать нашу самостоятельную поездку.
Недавно вернулись оттуда, где провели 12 дней с детьми (3 года и 5 лет). Жили в Танжунг Беноа, в отеле "Астон Бали". У отеля своя береговая линия с чистым и довольно широким пляжем. Отливы были (но не часто), только во второй половине дня. В отеле было много австралийцев и поляков. По моему мнению, отель хорош для семейных пар с детьми. Питались в ресторанах и кафе, которые располагались напротив отеля. На острова не ездили, хотя и планировали, не рискнули с детьми. Это для нас еще один повод съездить на этот остров Богов J. На экскурсии по острову ездили с местным балицем Мади (40 долларов за 10 часов) с собственной машиной. Возит по всему острову, по разным достопримечательностям. Если хотите, Вы можете сами составить свой маршрут и обговорить с ним детали. Говорит только на английском. Он не гид, а просто водитель, но там где надо он вам подскажет, посоветует. Для себя я заранее сделала заготовку/материалы о достопримечательностях, которые мы будем посещать.Если необходимы его контакты, могу скинуть в личку.

По поводу Джимбарана, я согласна с мнениями, что туда можно поехать и поесть морепродуктов, встретить закат, наблюдать, как взлетают и садятся самолеты (аэропорт рядом), а больше там делать нечего. Хотя этих морепродуктов вы можете заказать в любом ресторане. В варунгах не питались, поэтому ничего о них не могу сказать.
Желаю всем, кто планирует поехать удачного путешествия, хорошего настроения и море впечатлений!!!

Сообщение отредактировал Gutiere: 20.03.2013, 12:08:37

  • 2

#183
gab

gab
  • В доску свой
  • 2 350 сообщений
Ну вот, почти полгода приготовлений, бронирования номеров, рейсов, приобретения нужных на первое время вещей (дети подросли) и прочих радостных дел (виз, страховок), уже пора собирать вещи и..... Форс- мажор! Я слег с острым аппендицитом и перитонитом и только и посмотрел вслед своему самолету. Вместо вкушения ощущения курортного отдыха горечь упущенного счастья.
Как это могло случиться?! Ведь недавно, буквально за пару дней до того, как меня увезли, я делал УЗИ брюшной полости.
Теперь остается благодарить Бога, что это произошло еще здесь. Не представляю, как бы жена там справилась с незнанием языка, с тремя детьми. И хватило бы 15 тысяч долларов страховки?!
Эйр Астана вернула половину суммы, с Эйр Азией пока непонятки. Не смог на сайте отменить рейс за сутки, написал слезное письмо, пока не ответили.
  • 0

#184
Magnifique16

Magnifique16
  • Постоялец
  • 487 сообщений

Ну вот, почти полгода приготовлений, бронирования номеров, рейсов, приобретения нужных на первое время вещей (дети подросли) и прочих радостных дел (виз, страховок), уже пора собирать вещи и..... Форс- мажор! Я слег с острым аппендицитом и перитонитом и только и посмотрел вслед своему самолету. Вместо вкушения ощущения курортного отдыха горечь упущенного счастья.
Как это могло случиться?! Ведь недавно, буквально за пару дней до того, как меня увезли, я делал УЗИ брюшной полости.
Теперь остается благодарить Бога, что это произошло еще здесь. Не представляю, как бы жена там справилась с незнанием языка, с тремя детьми. И хватило бы 15 тысяч долларов страховки?!
Эйр Астана вернула половину суммы, с Эйр Азией пока непонятки. Не смог на сайте отменить рейс за сутки, написал слезное письмо, пока не ответили.

Да,печально. Вот из-за этого мой муж и не любит заранее выкупать билеты и гостиницы.
  • 0

#185
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений
gab, сочувствую( это реальный форс-мажор...поправляйтесь!! надеюсь следующую поездку всетаки совершите как запланировали обязательно!!!
  • 0

#186
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений
народ, ну подскажите через кого визу лучше сделать а?) уже надо поторопиться и после праздников отдать паспорт с доками...чтобы успеть)
  • 0

#187
gab

gab
  • В доску свой
  • 2 350 сообщений
Прошу прощения за информацию по ЭйрАстане. С каждого взрослого билета удержали по 75 долл, с детского половину этой суммы.
  • 0

#188
gab

gab
  • В доску свой
  • 2 350 сообщений
Спасибо за сочувствия!
Шельмочка, если нет знакомых в Астане, то есть же здесь "помогайка" (прошу прощения). На этой же ветке.
  • 0

#189
Daito

Daito

    小野田 寛郎

  • В доску свой
  • 4 944 сообщений

... Я слег с острым аппендицитом и перитонитом и только и посмотрел вслед своему самолету. Вместо вкушения ощущения курортного отдыха горечь упущенного счастья...

Габит, сочувствую! Поправляйся. Главное что жив-здоров. А на Бали и много еще куда успеешь полететь!
А я тя вспоминал и думаю наверное уже отжигает там.
Сам сейчас по Гили все обдумываю, веду переписку с двумя ресурсами - семейные бунгало в северной части острова. У одного бунгало традиционное, на втором этаже спальня и она без стен. Вот это и напрягает. Боюсь ночами будет прохладно а у меняж дети малые. Второй пишет что как раз к нашему приезду будут готовы новые бунгало. Не знаю пока на что решится. Видимо выберу второго. А ну и отель в Куале я тож пока не забукил.
  • 0

#190
Daito

Daito

    小野田 寛郎

  • В доску свой
  • 4 944 сообщений

народ, ну подскажите через кого визу лучше сделать а?) уже надо поторопиться и после праздников отдать паспорт с доками...чтобы успеть)

Шельмочка, если нет знакомых в Астане, то есть же здесь "помогайка" (прошу прощения). На этой же ветке.


С ним поговорите:

*Bulik*

http://vse.kz/user/25683-bulik/

Сообщение отредактировал Daito: 23.03.2013, 22:01:28

  • 0

#191
Daito

Daito

    小野田 寛郎

  • В доску свой
  • 4 944 сообщений
Сильный пожар вспыхнул в субботу днем в пятизвездочном бутик-отеле Grand Bali, расположенном в южной курортной зоне острова Нуса-Дуа.

http://ria.ru/world/.../928650292.html

Сообщение отредактировал Daito: 23.03.2013, 22:04:19

  • 0

#192
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений
Спасибо ребята :) попробую обратиться! Уж очень настроилась на Бали, вилла 700м2 ждет-с:))
  • 0

#193
Reverson

Reverson
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Всем, привет. Вопрос к посетившим Бали.
Где лучше менять деньги? В банках? Я имею ввиду основную сумму,
50-100 долларов планируем обменять в аэропорту для такси и карманные расходы на первое время.
Не страхово ли брать всю сумму наличкой? Чтобы оградить себя от поборов банкоматов ))
  • 0

#194
gab

gab
  • В доску свой
  • 2 350 сообщений

Сильный пожар вспыхнул в субботу днем в пятизвездочном бутик-отеле Grand Bali, расположенном в южной курортной зоне острова Нуса-Дуа.

http://ria.ru/world/.../928650292.html


Ну ни фига себе! Прямо в этом отеле мы и собирались останавливаться на 10 дней! И именно в это время! Анализируя события последних дней, начинаю верить в ангела-хранителя. Спасибо ему огромное!!!
  • 1

#195
gab

gab
  • В доску свой
  • 2 350 сообщений
Только этот отель четырехзвездочный, а не пяти-, как в новостях пишут.
  • 0

#196
Мата Хари

Мата Хари
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений

Ну ни фига себе! Прямо в этом отеле мы и собирались останавливаться на 10 дней! И именно в это время! Анализируя события последних дней, начинаю верить в ангела-хранителя. Спасибо ему огромное!!!

gab, просто нет слов. Выздоравливайте :dandy:

п.с. По советам отзывчивых форумчан ;), мы же решили отказаться от Джимбарана. Тусанем в Куте, затем остановимся в Нуса-Дуа.

Ребят, у кого-нибудь есть данные/контакты по рафтингу?
:hi:
  • 0

#197
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Ребят, у кого-нибудь есть данные/контакты по рафтингу?
:hi:


Экскурсии на рафтинг продают на каждом углу. Обратитесь в ближайший туркиоск. Утром вас с отеля заберет бусик и отвезут к реке. Сажают по 4 туриста в в рафт + инструктор. Сплав в целом безопасен. Экстрим минимален, только в конце спустят с маленького порога. Вся прелесть в окружающих реку видах. Остановка около водопада. В конце неприхотливый обед. Удивило, что в конце местные мужики тупо бросают лодки женщинам и те, сдув и скрутив рафт, на голове прут эту тяжесть в гору. Вес рафта для информации около 50кг. Не смотря на это экскурсия обязательна к посещению, по времени - на полдня. В конце вас привезут обратно в отель. Цена за все около 45USD (включая трансфер и обед).
  • 2

#198
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений


Ребят, у кого-нибудь есть данные/контакты по рафтингу?
:hi:


Экскурсии на рафтинг продают на каждом углу. Обратитесь в ближайший туркиоск. Утром вас с отеля заберет бусик и отвезут к реке. Сажают по 4 туриста в в рафт + инструктор. Сплав в целом безопасен. Экстрим минимален, только в конце спустят с маленького порога. Вся прелесть в окружающих реку видах. Остановка около водопада. В конце неприхотливый обед. Удивило, что в конце местные мужики тупо бросают лодки женщинам и те, сдув и скрутив рафт, на голове прут эту тяжесть в гору. Вес рафта для информации около 50кг. Не смотря на это экскурсия обязательна к посещению, по времени - на полдня. В конце вас привезут обратно в отель. Цена за все около 45USD (включая трансфер и обед).

В феврале всё это сторговали по 23$ с человека. Порадовали фотки снятые как раз при прохождении порога. За фотки платили отдельно, но они реально ржачные!
  • 0

#199
q1w2e3

q1w2e3
  • Свой человек
  • 996 сообщений

Всем, привет. Вопрос к посетившим Бали.
Где лучше менять деньги? В банках? Я имею ввиду основную сумму,
50-100 долларов планируем обменять в аэропорту для такси и карманные расходы на первое время.
Не страхово ли брать всю сумму наличкой? Чтобы оградить себя от поборов банкоматов ))


В аэропорту курс обмена 9200
В банках не был - менял в обменнике уличном по 9600-9650. Обычный Licensed Money Changer в Пекату, напротив Нирмалы.
Сто баксов в аэропорту можете не менять, попросите таксиста тормознуть возле нормального маниченджера по пути.
Сразу всю сумму в рупии можно не кидать, имеется тенденция к росту курса.
  • 0

#200
Reverson

Reverson
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

В аэропорту курс обмена 9200
В банках не был - менял в обменнике уличном по 9600-9650. Обычный Licensed Money Changer в Пекату, напротив Нирмалы.
Сто баксов в аэропорту можете не менять, попросите таксиста тормознуть возле нормального маниченджера по пути.
Сразу всю сумму в рупии можно не кидать, имеется тенденция к росту курса.


Спасибо, а как можно определить Licensed Money Changer-ы и не перепутать с обменниками мошенниками, которых надо остерегаться?
По стилю оформления и на них что-то написано?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.