Перейти к содержимому

Фотография

Бали, Индонезия [часть 2]

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1184

#27100906
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Климат Бали


  • 0

#121
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю kumushka вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#122
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю KiC вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#123
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

А виза в Индонезию какой срок действия имеет? 3 месяца, как в Таиланд? На этой ветке наткнулся на сообщение, где пишут, что в Ташкенте выдают визу со сроком на 2 месяца.

Виза в Индонезию выдаётся на 30 дней с моменда въезда. Но с момента как вам поставили визу, вы должны въехать в течении 90 дней, если вы за этот срок не пересекли границу Индонезии, то виза считается просроченной и ставится заново (если нужно). Поставить визу можно в Астане или в Ташкенте, либо через посредников.
  • 1

#124
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений


А виза в Индонезию какой срок действия имеет? 3 месяца, как в Таиланд? На этой ветке наткнулся на сообщение, где пишут, что в Ташкенте выдают визу со сроком на 2 месяца.

Виза в Индонезию выдаётся на 30 дней с моменда въезда. Но с момента как вам поставили визу, вы должны въехать в течении 90 дней, если вы за этот срок не пересекли границу Индонезии, то виза считается просроченной и ставится заново (если нужно). Поставить визу можно в Астане или в Ташкенте, либо через посредников.

Немножко поправлю. Туристическая виза дается максимум на 60 дней. В Астане такую визу уже получали.
  • 2

#125
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений
Выбираю между
Ayodya Resort Bali 5*
и
Grand Hyatt Bali 5*

Пожалуйста, подскажите, кто был
1. К балли коллекшн ближе аёдия, я правильно поняла?
2 в аёдии есть горки?
3 детские городки в том и том отеле, если кто-то может сравнть, то, где лучше?

Советы:


3) На острове есть Дьюти фри, посетить который можно в течение 2-х дней после прилета, предъявив билет.
Далеко? И, дьютик стоящий?


  • 0

#126
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений
Дьютик находится почти в Куте, на трассе между Нуса-Дуа и Кутой. От Нуса-Дуа 30мин на такси. Цены выше аэропортовских дьютиков. И самое главное - там засада с алкоголем и сигаретами, купленный товар вы получите аккуратно упакованный в аэропорту при вылете с Бали. Так что смысла особого посещать дьютик не вижу.
  • 1

#127
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений
Спасибо, меня алкоголь и сигареты как раз не очень интересуют, мне все косметос подавай :D
Но, раз цены выше, то и в обычном куплю. В Патайе они же тоже сделали дьютик, площадь огромная, ассортимент нечего смотреть, вот думала тут так же, или нормальные, полноценный.

Кто был в аёдии, отзовитесь, пожалуйста, я к ней больше склоняюсь, но наличие горки для ребенка прямо принципиальный вопрос.
  • 0

#128
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений
Вот вам отзывы про Айодью

http://www.tripadvis...nsula_Bali.html

А вот про Хайят

http://www.tripadvis...nsula_Bali.html

Еще многим Лагуна нравится

http://www.tripadvis...nsula_Bali.html
  • 2

#129
ЮлияGrange

ЮлияGrange
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Друзья! Планируем на Бали в марте-апреле. Едем первый раз, поэтому сложно заранее угадать, где и сколько времени захочется провести. Предварительный план - 5 ночей на Куте (туса, экскурсии, возможно, серфинг), пару ночей где-нибудь на Востоке (Wind Sand или Амед). Затем уехать на Гили (насколько поняла, на самом Ломбоке особо посмотреть нечего), там ночи 3. И еще думали добраться до комодских варанов. Есть ряд вопросов:
1. Лучше все-таки заранее бронировать отели? Не окажется ли по приезду, что выбор уже невелик, а соответственно, и цены выше?
2. Лучше жить в Куте и ездить оттуда на все экскурсии или сменить пару-тройку отелей на юге-востоке-севере?
3. Как добраться до варанов? )

Заранее всем спасибо!
  • 0

#130
joy_to_the_world

joy_to_the_world
  • В доску свой
  • 1 936 сообщений

Выбираю между
Ayodya Resort Bali 5*
и
Grand Hyatt Bali 5*

Пожалуйста, подскажите, кто был
1. К балли коллекшн ближе аёдия, я правильно поняла?

Нет, из этих двух отелей, Гранд Хайятт ближе к Бали Коллекшн. Один из входов в Бали Коллекшн находится фактически прямо напротив входа в Гранд Хайятт, метров 100 пройти.
  • 1

#131
Pink cat

Pink cat
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Спасибо, меня алкоголь и сигареты как раз не очень интересуют, мне все косметос подавай :D
Но, раз цены выше, то и в обычном куплю. В Патайе они же тоже сделали дьютик, площадь огромная, ассортимент нечего смотреть, вот думала тут так же, или нормальные, полноценный.

Кто был в аёдии, отзовитесь, пожалуйста, я к ней больше склоняюсь, но наличие горки для ребенка прямо принципиальный вопрос.


отель впечатляет,очень красиво,но горок к сожалению нет.
  • 1

#132
mikle1310

mikle1310
  • Постоялец
  • 466 сообщений

Друзья! Планируем на Бали в марте-апреле. Едем первый раз, поэтому сложно заранее угадать, где и сколько времени захочется провести. Предварительный план - 5 ночей на Куте (туса, экскурсии, возможно, серфинг), пару ночей где-нибудь на Востоке (Wind Sand или Амед). Затем уехать на Гили (насколько поняла, на самом Ломбоке особо посмотреть нечего), там ночи 3. И еще думали добраться до комодских варанов. Есть ряд вопросов:
1. Лучше все-таки заранее бронировать отели? Не окажется ли по приезду, что выбор уже невелик, а соответственно, и цены выше?
2. Лучше жить в Куте и ездить оттуда на все экскурсии или сменить пару-тройку отелей на юге-востоке-севере?
3. Как добраться до варанов? )

Заранее всем спасибо!


1. Дорогие отели бронируются заранее. Хотя есть вариант поторговаться на месте в отличие от Таиланда.
2. Каждый переезд отнимает день. А такси там недорого.
3. На самолете вы можете долететь до Комодо или просто в зоопарке

Сообщение отредактировал mikle1310: 28.01.2013, 00:47:30

  • 0

#133
Mr. Black

Mr. Black
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

Друзья! Планируем на Бали в марте-апреле. Едем первый раз, поэтому сложно заранее угадать, где и сколько времени захочется провести. Предварительный план - 5 ночей на Куте (туса, экскурсии, возможно, серфинг), пару ночей где-нибудь на Востоке (Wind Sand или Амед). Затем уехать на Гили (насколько поняла, на самом Ломбоке особо посмотреть нечего), там ночи 3. И еще думали добраться до комодских варанов. Есть ряд вопросов:
1. Лучше все-таки заранее бронировать отели? Не окажется ли по приезду, что выбор уже невелик, а соответственно, и цены выше?
2. Лучше жить в Куте и ездить оттуда на все экскурсии или сменить пару-тройку отелей на юге-востоке-севере?
3. Как добраться до варанов? )

Заранее всем спасибо!

1. На первые ночи по прилету на Бали (в Куте) желательно забронировать заранее ... да и при получении визы нужно ... остальные отели искать и бронировать по инету на месте как определитесь с датами остановок
- на островах Гили искать отели можно на месте ... там прям на месте высадке много "человечков" предлагающих отели ...

2. Наверное, лучше жить в Куте и ездить ... на северной части острова особо делать нечего ...

3. До варанов добраться перелетом с Бали на остров Флорес, там взяв "помогайку" ищите отель и лодку до островов Ринча / Комодо (выбрав дневную или несколько дневную поездку (спать тогда придется скорее всего на лодке) ... ходу с Флореса до островов примерно 4 часа

Сообщение отредактировал Mr. Black: 29.01.2013, 14:15:24

  • 0

#134
Бритни

Бритни
  • Частый гость
  • 69 сообщений





ДД! Кто знает ответе плиз. вопрос актуален до 10 утра 21 января. Вопрос- могу ли я передать свои доки в посольство Индонезии в Астане через третье лицо?
Или нужно будет написать доверенность? если да, обязательно делать нотариально стоит аж 2000 тг?

Недавно делали визу в Индонезию через *Bulik*, доверенность не делали, паспорта с визами уже у нас!


Спасибо! С Буликом разговаривала, вопрос актуален в целях экономии. А вы когда в Бали едете если не секрет?

Мы на Бали вылетаем 28,01 через Куала-Лумпур. На Бали будем 30-го.

Если не секрет - какой бюджет запланирован и на какой срок едите? В 1500-2000 реально отдохнуть?))

ДД! Запланирована на 6 дней КЛ бюджет на двоих 300 на все, затем вылет в Бали бюджет на двоих 600 на все. "На Все" я имею в виду поесть, сувениры, "такси", экскурсии.
  • 0

#135
Айжанчик

Айжанчик
  • Частый гость
  • 98 сообщений

Спасибо, меня алкоголь и сигареты как раз не очень интересуют, мне все косметос подавай :D
Но, раз цены выше, то и в обычном куплю. В Патайе они же тоже сделали дьютик, площадь огромная, ассортимент нечего смотреть, вот думала тут так же, или нормальные, полноценный.

Кто был в аёдии, отзовитесь, пожалуйста, я к ней больше склоняюсь, но наличие горки для ребенка прямо принципиальный вопрос.

Мы были три года назад, горок не было. К отелям, находящимся далеко от Бали коллекшн ходят бусики красного цвета, туда-обратно
  • 0

#136
Priest

Priest
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Подскажите, как погода на Бали во второй половине мая?
Говорят, там как раз сезон в это время. Не врут? :D
  • 0

#137
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений
Выкладывал о климате Бали http://vse.kz/topic/...0#entry14256654
  • 1

#138
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений
Прошу совета у тех, кто был на Бали и в Таиланде, на островах. Хотела изменить Таю, после 4х раз и поехать в Индонезию, но посмотрев на ютубе Ролики Домбровского, и путешественников, как то желание стало пропадать, подскажите, там реально экономика много хуже, чем в Тае? морской парк (паромы и лодки) , автобусы, соотношение цены и качества в отелях?? Эта страна намного беднее тая? не хочу обидеть ни страну , никого, но хочу понять, стоит ли туда так далеко лететь, чтобы потом разочароваться в сервисе?? или мне просто так показалось? В Малайзию и Филлы, из за этого не захотела ехать, думала, что Индонезия раскручена больше, но по роликам пока не видно, и еще напрягают предостережения бывалых про обманы в обменниках, там итак запутаешься в их нолях, так еще и дурят практически везде в обменниках... Конечно привлекает мощь океана, такого не увидишь в Тае, серф, есть желание, поставить ребенка на доску)) сезон -лето, как раз, когда мы только и можем поехать, снорк и манты, это все конечно круче, чем в Тае, пожалуйста, помогите определиться, не хочется потом жалеть, ведь поездка туда, подороже чем в Тай . Или просто выписать плюсы и минусы?
  • 0

#139
kumushka

kumushka
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений

Прошу совета у тех, кто был на Бали и в Таиланде, на островах. Хотела изменить Таю, после 4х раз и поехать в Индонезию, но посмотрев на ютубе Ролики Домбровского, и путешественников, как то желание стало пропадать, подскажите, там реально экономика много хуже, чем в Тае? морской парк (паромы и лодки) , автобусы, соотношение цены и качества в отелях?? Эта страна намного беднее тая? не хочу обидеть ни страну , никого, но хочу понять, стоит ли туда так далеко лететь, чтобы потом разочароваться в сервисе?? или мне просто так показалось? В Малайзию и Филлы, из за этого не захотела ехать, думала, что Индонезия раскручена больше, но по роликам пока не видно, и еще напрягают предостережения бывалых про обманы в обменниках, там итак запутаешься в их нолях, так еще и дурят практически везде в обменниках... Конечно привлекает мощь океана, такого не увидишь в Тае, серф, есть желание, поставить ребенка на доску)) сезон -лето, как раз, когда мы только и можем поехать, снорк и манты, это все конечно круче, чем в Тае, пожалуйста, помогите определиться, не хочется потом жалеть, ведь поездка туда, подороже чем в Тай . Или просто выписать плюсы и минусы?

Не смотря на то, что люблю Тай и посещаю его регулярно - Бали мне очень понравился своей атмосферой, неповторимыми природными ландшафтами, архитектурой! Уровень сервиса на уровне Тая, цены же значительно ниже, туризм там индивидуальный т.е. нет групповых экскурсий как в Тае, здесь берешь такси, гида и едешь куда хочешь! Это получается совсем недорого т.к. такси на день с гидом около 50USD

Сообщение отредактировал kumushka: 01.02.2013, 07:32:39

  • 0

#140
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Прошу совета у тех, кто был на Бали и в Таиланде, на островах. Хотела изменить Таю, после 4х раз и поехать в Индонезию, но посмотрев на ютубе Ролики Домбровского, и путешественников, как то желание стало пропадать, подскажите, там реально экономика много хуже, чем в Тае? морской парк (паромы и лодки) , автобусы, соотношение цены и качества в отелях?? Эта страна намного беднее тая? не хочу обидеть ни страну , никого, но хочу понять, стоит ли туда так далеко лететь, чтобы потом разочароваться в сервисе?? или мне просто так показалось? В Малайзию и Филлы, из за этого не захотела ехать, думала, что Индонезия раскручена больше, но по роликам пока не видно, и еще напрягают предостережения бывалых про обманы в обменниках, там итак запутаешься в их нолях, так еще и дурят практически везде в обменниках... Конечно привлекает мощь океана, такого не увидишь в Тае, серф, есть желание, поставить ребенка на доску)) сезон -лето, как раз, когда мы только и можем поехать, снорк и манты, это все конечно круче, чем в Тае, пожалуйста, помогите определиться, не хочется потом жалеть, ведь поездка туда, подороже чем в Тай . Или просто выписать плюсы и минусы?


Если брать в целом экономики двух стран Тая и Индонезии, то да Тай впереди. Но Вы же не едете смотреть трущобы Джакарты. Наверное объективно будет сравнить острова Самуи, Пхукет и Бали. У каждого свои плюсы и минусы. Я тоже люблю Тай, но все же больше тянет на Бали. Не был на Пхукете, был на Самуи.
Вот что привлекает на Бали:
- очень интересная культура острова. Бали единственный остров в мусульманской Индонезии, где большая часть населения исповедует индуизм, причем очень интересную форму. за одну поездку нереально посетить все экскурсии и интересные места.
- очень дружелюбное и приветливое местное население, но к сожалению тенденция развития турбизнеса привлекает на остров приезжих с других островов на заработки, которые и портят мнение о острове. местные, молодежь в том числе, очень чтят традиции и обычаи. почти все в национальной одежде, в Тае же молодежь как наши колхозники - узкие джинсы, майка аля D&G и позолоченные солнцезащитные очки)))) на Бали нет такого разврата как в Тае. хотя кому то это и минус.
- куча всяких отелей на любой вкус и кошелек. присутствуют все мировые сети с 5+ отелями, много вилл, много гестхаусов. цены примерно на одном уровне с Таем. сервис везде на высоком уровне.
- демократичные цены. можно сказать дешевые. ужин в отличном ресторане на 2их выходит 25-30долл со спиртным. на Самуи в хорошем ресторане отдавали минимум 50. в варунгах и макашницах и в Тае и на Бали тоже вкусно))))))))
- очень красивая природа. да нет спокойной воды, но это плюс Бали. идеальные волны для серфинга. купаться тоже можно и нужно. спокойная вода есть на островках Гили рядом, там же бесподобный сноркелинг.

Про то что поездка на Бали выходит подороже чем в Тай не соглашусь. Перелеты выходят одинаково. Отели на одном уровне. А вот питание, экскурсии и сувениры выйдут дороже в Тае. Единственный минус на Бали виза дороже.

Обманы и разводы это есть, но вы же предупреждены и не попадетесь на эту удочку. Меняйте только в цивильных обменниках. А спектакль кстати интересный)))) Обменник с завышенным курсом будет обязательно в переулке и зашарпанный. Нормальный человек сунется туда? только от жадности)))))

И про Филы вы это зря. Обязательно надо посетить. Перелет только неудобный и виза 200$ минимум.

Вот вам на затравку пару отчетов о Бали. Фото первого это прям как мы видели этот остров.
http://forum.awd.ru/...p?f=239&t=70357
http://forum.awd.ru/...p?f=239&t=70688

Сообщение отредактировал *Bulik*: 01.02.2013, 16:02:36

  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.