Перейти к содержимому

Фотография

Бали, Индонезия [часть 2]

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1184

#27100906
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Климат Бали


  • 0

#101
natik3004

natik3004

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 183 сообщений

Повторю свой вопрос, который задавал с месяц назад.
Подумываю арендовать машину на Бали. Как там с соблюдением ПДД? Где-то читал, на дорогах хаос.
И так "очково" перейти на левостороннее движение, хоть стаж вождения 35 лет.

Мы первые три дня пытались на машине ездить, потом отказались от этой идеи раз и навсегда. Брали водителя с машиной на весь день, и он нас катал куда скажем.Первый день платили 45$, все последующие 35$, зато и пиво попить и не переживать что не так едешь.
  • 1

#102
Pink cat

Pink cat
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Повторю свой вопрос, который задавал с месяц назад.
Подумываю арендовать машину на Бали. Как там с соблюдением ПДД? Где-то читал, на дорогах хаос.
И так "очково" перейти на левостороннее движение, хоть стаж вождения 35 лет.


Хаос это легко сказано,в их стране на одну машину приходиться около 50 мопедистов по их сведениям и все они пытаются вас обогнать и протиснуться в образовавшуюся дырочку!Все улочки маленькие.За машину отдавали 10 долларов в сутки плюс бензин который стоит там копейки.
  • 1

#103
gab

gab
  • В доску свой
  • 2 350 сообщений

За машину отдавали 10 долларов в сутки плюс бензин который стоит там копейки.

Ну и как, субъективно, можно ездить?

Не хочется от кого-то зависеть, желание облазить весь остров, на севере на черном песке (поваляться - ?) и прочие радости независимости.

Сообщение отредактировал gab: 22.01.2013, 14:25:59

  • 0

#104
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

И так "очково" перейти на левостороннее движение, хоть стаж вождения 35 лет.

Насчет хаоса на дорогах сказать не могу (в Индонезии не был), а вот переход на левостороннее движение у меня происходит совершенно без проблем. Только нужно быть внимательнее при правых поворотах, так и тянет на встречку ;)
  • 1

#105
Alham

Alham
  • Свой человек
  • 531 сообщений

Ну и как, субъективно, можно ездить?

Не хочется от кого-то зависеть, желание облазить весь остров, на севере на черном песке (поваляться - ?) и прочие радости независимости.

Я абсолютно спокойно там ездил по всему острову вдоль и поперек. Главное правило - периодически коротенько так сигналить, чтобы вас не только увидели, но и услышали.
  • 1

#106
Pink cat

Pink cat
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений


За машину отдавали 10 долларов в сутки плюс бензин который стоит там копейки.

Ну и как, субъективно, можно ездить?

Не хочется от кого-то зависеть, желание облазить весь остров, на севере на черном песке (поваляться - ?) и прочие радости независимости.


наверно самое главное не бояться и все получиться!Самое тяжелое первые 15 минут,а там уже втянитесь)
  • 1

#107
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений



ДД! Кто знает ответе плиз. вопрос актуален до 10 утра 21 января. Вопрос- могу ли я передать свои доки в посольство Индонезии в Астане через третье лицо?
Или нужно будет написать доверенность? если да, обязательно делать нотариально стоит аж 2000 тг?

Недавно делали визу в Индонезию через *Bulik*, доверенность не делали, паспорта с визами уже у нас!


Спасибо! С Буликом разговаривала, вопрос актуален в целях экономии. А вы когда в Бали едете если не секрет?

Мы на Бали вылетаем 28,01 через Куала-Лумпур. На Бали будем 30-го.
  • 0

#108
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

Повторю свой вопрос, который задавал с месяц назад.
Подумываю арендовать машину на Бали. Как там с соблюдением ПДД? Где-то читал, на дорогах хаос.
И так "очково" перейти на левостороннее движение, хоть стаж вождения 35 лет.

Мы в свою первую поездку брали машину в аренду на несколько дней. Особого хаоса на дорогах не замечено, хотя большое количество мопедов, с непривычки напрягает. К левостороннему тоже привыкаешь быстро (только дворники вместо повота часто включаешь :) ). Обязательно надо иметь навигатор, т.к. улочки оооочень узкие и часто односторонние, поэтому лучше не плутать особо. По причине пробок скорости совсем маленькие, да и машинки там как-то в большинстве маломощьные. Гайцы местные ни разу не тормозили. Короче самая большая сложность - это очень узкие улочки, но если у вас стаж вождения такой большой, думаю проблем не возникнет вообще.
  • 1

#109
gab

gab
  • В доску свой
  • 2 350 сообщений
Спасибо всем ответившим на мой вопрос. Моя предыдущая машина была праворулькой - ММС Шариот Грандис, ездил 3 года. Так что путать переключатели, надеюсь, не буду. А узких улочек и у нас хватает, поездил. Самое главное - переключиться на левостороннее движение.
  • 0

#110
gab

gab
  • В доску свой
  • 2 350 сообщений
А сколько по времени будет доехать до севера? Все ли дороги узкие по пути на север?
  • 0

#111
gab

gab
  • В доску свой
  • 2 350 сообщений
По ЭйрЭйша вопрос. Я не стал брать питание на борту. В списке были только горячие блюда. Значит, напитки будут бесплатно?
  • 0

#112
Бритни

Бритни
  • Частый гость
  • 69 сообщений

ДД! Кто знает ответе плиз. вопрос актуален до 10 утра 21 января. Вопрос- могу ли я передать свои доки в посольство Индонезии в Астане через третье лицо?
Или нужно будет написать доверенность? если да, обязательно делать нотариально стоит аж 2000 тг?



ДД! Кому интересно!
Анкету заполнила сама, взята на сайте посольства индонезии если попросите отправят образец. Документы отправила через знакомого, доверенность не нужна, Виза есть. В посольстве она обойдется вам за один паспорт 45$.
  • 2

#113
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

По ЭйрЭйша вопрос. Я не стал брать питание на борту. В списке были только горячие блюда. Значит, напитки будут бесплатно?


нет.
  • 0

#114
q1w2e3

q1w2e3
  • Свой человек
  • 996 сообщений
Нет, просто забукать нельзя. Ну и есть тема про эйрэйшу
  • 0

#115
KiC

KiC
  • Частый гость
  • 52 сообщений




ДД! Кто знает ответе плиз. вопрос актуален до 10 утра 21 января. Вопрос- могу ли я передать свои доки в посольство Индонезии в Астане через третье лицо?
Или нужно будет написать доверенность? если да, обязательно делать нотариально стоит аж 2000 тг?

Недавно делали визу в Индонезию через *Bulik*, доверенность не делали, паспорта с визами уже у нас!


Спасибо! С Буликом разговаривала, вопрос актуален в целях экономии. А вы когда в Бали едете если не секрет?

Мы на Бали вылетаем 28,01 через Куала-Лумпур. На Бали будем 30-го.

Если не секрет - какой бюджет запланирован и на какой срок едите? В 1500-2000 реально отдохнуть?))
  • 0

#116
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

Если не секрет - какой бюджет запланирован и на какой срок едите? В 1500-2000 реально отдохнуть?))

Мы летим на 3 недели, бюджет зависит от многих составляющих: срок пребывания, количество экскурсий, какова ваша притязательность в плане жилья. Наша прошлая поездка, два года назад, обошлась нам на двоих где-то в 8000 вместе с билетами, визами. Ездили мы на 20 с лишним дней. Помимо самого Бали летали на остров Флорес, откуда брали трип на 3 суток по заповеднику Комодо: острова Комодо, Ринча, Канава, манта-пойнт, розовый пляж. Затем провели 2 дня на Гили Мено.
На Бали останавливалис на Легиане. Отель заранее не бронировали, заранее знали только район, где хотим остановиться. Отель выбранный в прошлую поездку понравился и в этот раз уже забронировали там номера на первую неделю отдыха.
Разлёт цен на отели и гестхаусы там очень большой, наверное любой может подыскать себе что-то на свой вкус и кошелёк.
Вообще Бали он разный, Кута и Легиан-это тусовые места с не особо чистым пляжем, Нуса-Дуа более пафосное место, более спокойное с возможностью покупаться в океане. Убуд-совсем иная атмосфера. Ловина-возможность увидеть дельфинов и в отеле Мелка, даже покупаться с дельфином. Словом главное найти то, что нужно именно вам. Мне со многим определиться помог форум Винского. Перед поездкой читала много и много конспектировала, так как это только кажется, что всё запомнишь. Когда прилетели, у меня было несколько листов с ценами на такси, какие именно экскурсии я хочу посетить, где можно вкусно поесть и так далее. Это здорово помогло сэкономить и деньги, и время, и нервы! Торговаться там надо практически везде (если хотите сэкономить) и гораздо легче это делать, когда вы примерно знаете на сколько можно сбить цену.
Нам Бали очень понравился, по сравнению с Таиландом и Малайзией (остров Лангкави) впечатлений было намного больше. Но есть друзья, которые не разделяют наших восторгов. А мы решили снова туда скататься! :)
  • 2

#117
kumushka

kumushka
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений





ДД! Кто знает ответе плиз. вопрос актуален до 10 утра 21 января. Вопрос- могу ли я передать свои доки в посольство Индонезии в Астане через третье лицо?
Или нужно будет написать доверенность? если да, обязательно делать нотариально стоит аж 2000 тг?

Недавно делали визу в Индонезию через *Bulik*, доверенность не делали, паспорта с визами уже у нас!


Спасибо! С Буликом разговаривала, вопрос актуален в целях экономии. А вы когда в Бали едете если не секрет?

Мы на Бали вылетаем 28,01 через Куала-Лумпур. На Бали будем 30-го.

Если не секрет - какой бюджет запланирован и на какой срок едите? В 1500-2000 реально отдохнуть?))


Бали остров не дорогой, гораздо дешевле Тайланда, хороший отель можно снять от 50USD за номер на побережье (Кута, Легиан, Семиньяк) в центре Бали в Убуде, аналогичный номер будет стоить 30USD, еда дешевая, услуги тоже. Мы истратили на двоих 5000USD yf 24 дня ( Бали, Флорес,Сингапур, Куала-лумпур) брали все возможные экскурсии. Так что сколько потратить от Вас зависит.
  • 0

#118
gab

gab
  • В доску свой
  • 2 350 сообщений
А виза в Индонезию какой срок действия имеет? 3 месяца, как в Таиланд? На этой ветке наткнулся на сообщение, где пишут, что в Ташкенте выдают визу со сроком на 2 месяца.
  • 0

#119
KiC

KiC
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Если не секрет - какой бюджет запланирован и на какой срок едите? В 1500-2000 реально отдохнуть?))

Мы летим на 3 недели, бюджет зависит от многих составляющих: срок пребывания, количество экскурсий, какова ваша притязательность в плане жилья. Наша прошлая поездка, два года назад, обошлась нам на двоих где-то в 8000 вместе с билетами, визами. Ездили мы на 20 с лишним дней. Помимо самого Бали летали на остров Флорес, откуда брали трип на 3 суток по заповеднику Комодо: острова Комодо, Ринча, Канава, манта-пойнт, розовый пляж. Затем провели 2 дня на Гили Мено.
На Бали останавливалис на Легиане. Отель заранее не бронировали, заранее знали только район, где хотим остановиться. Отель выбранный в прошлую поездку понравился и в этот раз уже забронировали там номера на первую неделю отдыха.
Разлёт цен на отели и гестхаусы там очень большой, наверное любой может подыскать себе что-то на свой вкус и кошелёк.
Вообще Бали он разный, Кута и Легиан-это тусовые места с не особо чистым пляжем, Нуса-Дуа более пафосное место, более спокойное с возможностью покупаться в океане. Убуд-совсем иная атмосфера. Ловина-возможность увидеть дельфинов и в отеле Мелка, даже покупаться с дельфином. Словом главное найти то, что нужно именно вам. Мне со многим определиться помог форум Винского. Перед поездкой читала много и много конспектировала, так как это только кажется, что всё запомнишь. Когда прилетели, у меня было несколько листов с ценами на такси, какие именно экскурсии я хочу посетить, где можно вкусно поесть и так далее. Это здорово помогло сэкономить и деньги, и время, и нервы! Торговаться там надо практически везде (если хотите сэкономить) и гораздо легче это делать, когда вы примерно знаете на сколько можно сбить цену.
Нам Бали очень понравился, по сравнению с Таиландом и Малайзией (остров Лангкави) впечатлений было намного больше. Но есть друзья, которые не разделяют наших восторгов. А мы решили снова туда скататься! :)

Спасибо, за советы!)
  • 0

#120
KiC

KiC
  • Частый гость
  • 52 сообщений






ДД! Кто знает ответе плиз. вопрос актуален до 10 утра 21 января. Вопрос- могу ли я передать свои доки в посольство Индонезии в Астане через третье лицо?
Или нужно будет написать доверенность? если да, обязательно делать нотариально стоит аж 2000 тг?

Недавно делали визу в Индонезию через *Bulik*, доверенность не делали, паспорта с визами уже у нас!


Спасибо! С Буликом разговаривала, вопрос актуален в целях экономии. А вы когда в Бали едете если не секрет?

Мы на Бали вылетаем 28,01 через Куала-Лумпур. На Бали будем 30-го.

Если не секрет - какой бюджет запланирован и на какой срок едите? В 1500-2000 реально отдохнуть?))


Бали остров не дорогой, гораздо дешевле Тайланда, хороший отель можно снять от 50USD за номер на побережье (Кута, Легиан, Семиньяк) в центре Бали в Убуде, аналогичный номер будет стоить 30USD, еда дешевая, услуги тоже. Мы истратили на двоих 5000USD yf 24 дня ( Бали, Флорес,Сингапур, Куала-лумпур) брали все возможные экскурсии. Так что сколько потратить от Вас зависит.

Просто всегда думал, что бали в разы дороже тайланда, а оказалось что нет. МЫ планируем на недельку, и судя по вашему отзыву уложимся)) Вы летом ездили или когда? А вообще зима там бывает?))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.