Перейти к содержимому

Фотография

Бали, Индонезия [часть 2]

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1184

#27100906
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Климат Бали


  • 0

#81
бумеранг

бумеранг
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

стал какой то грязный, шумный. Если ехать, то однозначно на Гили и не на день другой, а сразу на дней 10, чтобы окунуться в атмосферу расслабленности. Нет там трафика как на Бали.

Да, я как раз на Гили 10 дней отдохнула в декабре. но на Бали очень много интересного,чего нет на Ломбоке. Поэтому нельзя их сравнивать. Понравился Убуд, есть своя изюминка в Куте, Джимбаране, Легиане и Сануре. Осталась симка с балансом около 5 баксов,могу подарить ,пишите в личку.
  • 0

#82
Бритни

Бритни
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Уже выдают, мы уже получили)))). Подробности тут http://vse.kz/topic/...0#entry22189010
Анкеты пока только в посольстве. Стандартная анкета PERDIM22 не подходит. Астанинское посольство дополнило анкету 4 пунктом. Но у меня есть))))) Кому надо помочь пишите в личку.


ДД! Нужна помощь, помогите с заполнением анкеты.
  • 0

#83
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений


Уже выдают, мы уже получили)))). Подробности тут http://vse.kz/topic/...0#entry22189010
Анкеты пока только в посольстве. Стандартная анкета PERDIM22 не подходит. Астанинское посольство дополнило анкету 4 пунктом. Но у меня есть))))) Кому надо помочь пишите в личку.


ДД! Нужна помощь, помогите с заполнением анкеты.

В чем именно нужна помощь? Там все интуитивно понятно. Спрашивайте конкретнее.
  • 0

#84
Бритни

Бритни
  • Частый гость
  • 69 сообщений
можете показать образец заполнения анкеты? анкета состоит из 2х страниц?
  • 0

#85
q1w2e3

q1w2e3
  • Свой человек
  • 996 сообщений
Кто был на Бали во время Ниепи, так ли страшен черт, как его малюют
  • 0

#86
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

можете показать образец заполнения анкеты? анкета состоит из 2х страниц?

Лучше позвоните мне в рабочее время, я вам все объясню. Телефон в моем профиле.
  • 0

#87
gab

gab
  • В доску свой
  • 2 350 сообщений
Сегодня купил билеты с Куала-Лумпура до Денпасара на 21 марта на сайте Эйр Азия. До Куала-Лумпура буду брать через неделю. Таковы нюансы Эйр Астаны. Самые дешевые билеты туда получаются, если брать ровно за 2 месяца. Раньше или позже - дороже. :D
Теперь вопросы - Эйр Астана доставляет на Терминал М. Эйр Азия улетает из LCC. Это разные аэропорты? Далеко расположены друг от друга. Разница между прилетов в КЛ и вылетом на Бали - больше 6 часов. Что можно запланировать в КЛ на 3 часа чистого времени? С учетом того, что на обратном пути у нас будет еще 1-2 дня в КЛ?
Да, забыл указать, что будем с тремя детьми.

Сообщение отредактировал gab: 16.01.2013, 11:42:40

  • 0

#88
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

Сегодня купил билеты с Куала-Лумпура до Денпасара на 21 марта на сайте Эйр Азия. До Куала-Лумпура буду брать через неделю. Таковы нюансы Эйр Астаны. Самые дешевые билеты туда получаются, если брать ровно за 2 месяца. Раньше или позже - дороже. :D
Теперь вопросы - Эйр Астана доставляет на Терминал М. Эйр Азия улетает из LCC. Это разные аэропорты? Далеко расположены друг от друга. Разница между прилетов в КЛ и вылетом на Бали - больше 6 часов. Что можно запланировать в КЛ на 3 часа чистого времени? С учетом того, что на обратном пути у нас будет еще 1-2 дня в КЛ?
Да, забыл указать, что будем с тремя детьми.


это разные аэропорты и вам по ходу в тему "Малайзия" :)
  • 0

#89
q1w2e3

q1w2e3
  • Свой человек
  • 996 сообщений

Сегодня купил билеты с Куала-Лумпура до Денпасара на 21 марта на сайте Эйр Азия. До Куала-Лумпура буду брать через неделю. Таковы нюансы Эйр Астаны. Самые дешевые билеты туда получаются, если брать ровно за 2 месяца. Раньше или позже - дороже. :D
Теперь вопросы - Эйр Астана доставляет на Терминал М. Эйр Азия улетает из LCC. Это разные аэропорты? Далеко расположены друг от друга. Разница между прилетов в КЛ и вылетом на Бали - больше 6 часов. Что можно запланировать в КЛ на 3 часа чистого времени? С учетом того, что на обратном пути у нас будет еще 1-2 дня в КЛ?
Да, забыл указать, что будем с тремя детьми.

переедьте в другой терминал и не заморачивайтесь.
единственно на что возможно хватит времени - доехать на такси до сепанга, побывать в автомузее.
  • 0

#90
kumushka

kumushka
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений

Сегодня купил билеты с Куала-Лумпура до Денпасара на 21 марта на сайте Эйр Азия. До Куала-Лумпура буду брать через неделю. Таковы нюансы Эйр Астаны. Самые дешевые билеты туда получаются, если брать ровно за 2 месяца. Раньше или позже - дороже. :D
Теперь вопросы - Эйр Астана доставляет на Терминал М. Эйр Азия улетает из LCC. Это разные аэропорты? Далеко расположены друг от друга. Разница между прилетов в КЛ и вылетом на Бали - больше 6 часов. Что можно запланировать в КЛ на 3 часа чистого времени? С учетом того, что на обратном пути у нас будет еще 1-2 дня в КЛ?
Да, забыл указать, что будем с тремя детьми.


Аэропорты разные, но не далеко друг от друга. От международного аэропорта ехать на рейсовом автобусе около 20 мин. Автобусы ходят по расписанию, стоимость проезда около 2 рупий. Остановка автобусов на выходе из здания аэропорта (2 мин).

Вот подробнее, как мы ехали:

"если едешь транзитом в LCCT или хочешь съэкономить поехав на автобусе в город, то необходимо спуститься на первый этаж.
Перед выходом стоят автобусы в город, для перемещения в Лоу кост терминал необходимо перейти дорогу и найти станцию автобусов (Garage bus) где от 10 стойки едут автобусы в Лоу кост терминал. Стоимость проезда 2,5 MYR платить водителю в автобусе.
Мы сделали ошибку купив трансфер из KLIA to LCCT по интернету при покупке билета на самолет, во-первых переплатили по 6,5 MYR за один билет и не нашли где посадка на автобус Эир Айши, пришлось ехать на обычном автобусе. Ехать до LCCT 15-20 мин."

Сообщение отредактировал kumushka: 16.01.2013, 13:58:01

  • 0

#91
gab

gab
  • В доску свой
  • 2 350 сообщений
Спасибочки!
  • 0

#92
gab

gab
  • В доску свой
  • 2 350 сообщений
Блин, все-таки поторопился я в ЭйрАзия брать билеты. Можно было купить у Малайзия Эйрлайнз, тогда не надо было бы выходить из KLIA. А по цене примерно так же выходит, хотя ЭйрАзия вроде дешевая компания.
  • 0

#93
q1w2e3

q1w2e3
  • Свой человек
  • 996 сообщений
а MH же сейчас под управлением АА, так что ничего удивительного. Они скорее не конкурируют, а дополняют друг друга.
  • 0

#94
Kinga

Kinga
  • Свой человек
  • 586 сообщений

Кто был на Бали во время Ниепи, так ли страшен черт, как его малюют

были и будем снова :)
купаться вы не сможете в море
поэтому номер желательно брать на этот день с бассейном
зато очень красивый праздник
  • 0

#95
Бритни

Бритни
  • Частый гость
  • 69 сообщений
ДД! Кто знает ответе плиз. вопрос актуален до 10 утра 21 января. Вопрос- могу ли я передать свои доки в посольство Индонезии в Астане через третье лицо?
Или нужно будет написать доверенность? если да, обязательно делать нотариально стоит аж 2000 тг?
  • 0

#96
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

ДД! Кто знает ответе плиз. вопрос актуален до 10 утра 21 января. Вопрос- могу ли я передать свои доки в посольство Индонезии в Астане через третье лицо?
Или нужно будет написать доверенность? если да, обязательно делать нотариально стоит аж 2000 тг?

Недавно делали визу в Индонезию через *Bulik*, доверенность не делали, паспорта с визами уже у нас!
  • 1

#97
Бритни

Бритни
  • Частый гость
  • 69 сообщений


ДД! Кто знает ответе плиз. вопрос актуален до 10 утра 21 января. Вопрос- могу ли я передать свои доки в посольство Индонезии в Астане через третье лицо?
Или нужно будет написать доверенность? если да, обязательно делать нотариально стоит аж 2000 тг?

Недавно делали визу в Индонезию через *Bulik*, доверенность не делали, паспорта с визами уже у нас!


Спасибо! С Буликом разговаривала, вопрос актуален в целях экономии. А вы когда в Бали едете если не секрет?

Сообщение отредактировал Бритни: 20.01.2013, 16:52:41

  • 0

#98
q1w2e3

q1w2e3
  • Свой человек
  • 996 сообщений


Кто был на Бали во время Ниепи, так ли страшен черт, как его малюют

были и будем снова :)
купаться вы не сможете в море
поэтому номер желательно брать на этот день с бассейном
зато очень красивый праздник

а насчет кафе/магазинов?
а в море прям не пускают? у нас просто вилла на самом берегу
  • 0

#99
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений



Кто был на Бали во время Ниепи, так ли страшен черт, как его малюют

были и будем снова :)
купаться вы не сможете в море
поэтому номер желательно брать на этот день с бассейном
зато очень красивый праздник

а насчет кафе/магазинов?
а в море прям не пускают? у нас просто вилла на самом берегу

В этот день закрыто все. За территорию отелей выходить строго запрещено. На улице патрулирует только полиция. Ловят тех кто нарушает этот запрет и сажают до следующего утра в тюрьму))))). На территориях отелей все работает, только шуметь нельзя и с наступлением сумерек все закрывается.
  • 0

#100
gab

gab
  • В доску свой
  • 2 350 сообщений
Повторю свой вопрос, который задавал с месяц назад.
Подумываю арендовать машину на Бали. Как там с соблюдением ПДД? Где-то читал, на дорогах хаос.
И так "очково" перейти на левостороннее движение, хоть стаж вождения 35 лет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.