Перейти к содержимому

Фотография

Бали, Индонезия [часть 2]

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1184

#27100906
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Климат Бали


  • 0

#41
q1w2e3

q1w2e3
  • Свой человек
  • 996 сообщений
все реально. насчет сэкономить - вот тут проблема думаю. Чартеры все же дешевле регулярных.
  • 0

#42
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

все реально. насчет сэкономить - вот тут проблема думаю. Чартеры все же дешевле регулярных.

А у нас есть чартеры на Бали?
  • 0

#43
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

ДД! Пожалуйста подскажите, хотим поехать с семьёй на Бали Мелка на дельфинотерапию, много нам и почемуто по разному в Тур комп считают, а вот думаем может сами, ну чтоб с экономить))) Это реально?

Подбираете билеты на нужное вам время сначало до Куала-Лумпура: Эйр Астана, Этихед, узбеки и т.д. На сайте Эйр Азии или Эйр Малазии билеты с КЛ до Бали. Виза на одного человека через посредников 80 баксов, если есть возможность самим в Астане-45 баксов. Отель бронируете сами через сайты бронирования, либо непосредственно списавшись. Трансфер от аэропорта до отеля многие отели предоставляют бесплатно, при условии бронирования не меньше 7 ночей. Так что подсчитать во что вам обойдётся поездка при самостоятельной организации не сложно. Следует учесть, что на Бали обычно идет не он инклюзив, включен бывает только завтрак, так что про сумму на питание следует помнить.
  • 0

#44
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений


ДД! Пожалуйста подскажите, хотим поехать с семьёй на Бали Мелка на дельфинотерапию, много нам и почемуто по разному в Тур комп считают, а вот думаем может сами, ну чтоб с экономить))) Это реально?

Подбираете билеты на нужное вам время сначало до Куала-Лумпура: Эйр Астана, Этихед, узбеки и т.д. На сайте Эйр Азии или Эйр Малазии билеты с КЛ до Бали. Виза на одного человека через посредников 80 баксов, если есть возможность самим в Астане-45 баксов. Отель бронируете сами через сайты бронирования, либо непосредственно списавшись. Трансфер от аэропорта до отеля многие отели предоставляют бесплатно, при условии бронирования не меньше 7 ночей. Так что подсчитать во что вам обойдётся поездка при самостоятельной организации не сложно. Следует учесть, что на Бали обычно идет не он инклюзив, включен бывает только завтрак, так что про сумму на питание следует помнить.

Совет если и подходит для обычного отдыха, но не совсем для дельфинотерапии. На сайтах невозможно забронировать пакеты терапии, а они ограничены. Надо списываться напрямую с центром ( только на английском), если не через операторов. Сказать честно, цены не радуют.
1 WEEK-PACKAGE (7 night stay) 1.994 Euro( это 1 клиент+2сопровождающих, проживание, 2 сеанса в день и т.п., питание отдельно)
Правда на глаза еще попался сайт на русском, женщина живет на Бали, и уже 2 года лечит сына, заодно и помогает, у нее цены гуманнее.
Ну и напоследок напомню, что нормальные туроператоры естественно имеют приличные скидки от таких центров. Удачи вам.

Сообщение отредактировал Shaundakul: 06.11.2012, 12:53:48

  • 0

#45
Frosia

Frosia
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Спасибо всем за ответы. Просто смущает разница мужду предложениями от туроператоров, нам предложили на конец апреля две компании одна за 5900$ вторая за 9400$ (без дельфинотерапии). На их официальном сайте цена дельфинотерапии два раза по 20мин+ипотерапия и массаж 40 евро, те примерно 60$. В России/Украине 100$ 10 минут, разумеется без проживания, дороги и тп. Просто мы посчитали СНГ (примерно) плюс условия, и решили, что лучше подкопить/добавить и на Бали, и сами отдохнём. Вот и хотим сэкономить))))
  • 0

#46
Кетут Лийер

Кетут Лийер
  • Гость
  • 8 сообщений
Наилучший способ лететь на Бали самостоятельно, через Тайланд или Малайзию. Визы можно сделать в Бангкоке (50 долл) или в Куала Лумпуре (45 долл), было в прошлом году, сейчас не знаю наверное столько же . Делают за 2 дня, без проблем. Пакет документов минимальный (2 фотографии, копия паспорта, сам паспорт, билеты, заполнение простой анкеты). Виза даеться на 60 дней. Гостиницы найти через airbnb.com, или booking.com. На Бали очень дорогие отели, но обычно они класса люкс. Интереснее и выгоднее взять апартаменты, отдельный дом с бассейном (от 100 долларов на 3 человека). Билеты выйдут в оба конца примерно 1500 долларов на человека. Стоимость перелета с Бангкока - 250 долл, с Куала Лумпура - 150 долл. Можно с Бангкока до Куала Лумпура доехать на поезде, где то 40 долларов билет. В Малайзию нашим виза не нужна. Выбор гостиниц огромный. За 5 900 на человека сможете там по отлично отдохнуть. Пляж лучший на Бали это Нуса Дуа и Джимбаран. Остальные для серфинга только, волны высокие. Вещей берите минимум, там вещи качественные и не дорогие. По приезду берите в аренду скутеры или машину, это не дорого, изучайте весь остров, он небольшой но очень разнообразный.

Сообщение отредактировал Кетут Лийер: 15.11.2012, 14:52:20

  • 1

#47
q1w2e3

q1w2e3
  • Свой человек
  • 996 сообщений
фигасе капитан объявился.
на Бали через Индонезию это сильно
5900 на человека, это мне страшно представить - это на полгода? с блекджеком и ...
  • 0

#48
Pilin_p

Pilin_p
  • Гость
  • 40 сообщений

фигасе капитан объявился.
на Бали через Индонезию это сильно
5900 на человека, это мне страшно представить - это на полгода? с блекджеком и ...


5900 тг. скорее всего он имел ввиду . А за 6000уе на год туда можно уехать не работая...
  • 0

#49
Кетут Лийер

Кетут Лийер
  • Гость
  • 8 сообщений
Да, прошу прощения, имел ввиду Малайзию а не Индонезию . Уже исправил. Я так понял что имелось ввиду именно 5900 долларов, что вполне вероятно. Разброс цен тут просто потрясающий, хотя за эти деньги тут можно жить пол года спокойно.

Сообщение отредактировал Кетут Лийер: 15.11.2012, 14:57:14

  • 0

#50
gab

gab
  • В доску свой
  • 2 350 сообщений

По приезду берите в аренду скутеры или машину, это не дорого, изучайте весь остров, он небольшой но очень разнообразный.

Кстати, я читал, что на Бали проблема с передвижением на арендованном транспорте - никто не соблюдает ПДД. Как сейчас там с этим?
  • 0

#51
fort-minor

fort-minor
  • Постоялец
  • 361 сообщений
подскажите насчет отдыха на Бали. Почитал ваши отзывы и есть вопросы. Куда посоветуйте ехать при семейном отдыхе? Кто-нибудь знает что-либо о Balian Villa? Почитал отзывы по нему - вроде хвалят. Что за район это?
  • 0

#52
q1w2e3

q1w2e3
  • Свой человек
  • 996 сообщений
семейный отдых - любой отель на нуса дуа берите и не заморачивайтесь
  • 0

#53
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Кто-нибудь знает что-либо о Balian Villa? Почитал отзывы по нему - вроде хвалят. Что за район это?


Район Табанан. Если хотите уединения и тишины, то выбор неплох. До ближайших тусовочных мест час езды. Лучше смотрите виллы в районе Семиньяк.
  • 0

#54
fort-minor

fort-minor
  • Постоялец
  • 361 сообщений

Район Табанан. Если хотите уединения и тишины, то выбор неплох. До ближайших тусовочных мест час езды. Лучше смотрите виллы в районе Семиньяк.

спасибо за отзыв! А Семиньяк - это какой район (в смысле тусовочный больше, либо там для шоппинга ну и тд)? Как раз мы и ищем чтобы тупо отдыхать)))))) нам не нужны дискачи и прочее. Наоборот лишь бы скрыться от шума, полазить где-нибудь на природе, понырять ну и все в таком духе.
  • 0

#55
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

А Семиньяк - это какой район (в смысле тусовочный больше, либо там для шоппинга ну и тд)? Как раз мы и ищем чтобы тупо отдыхать)))))) нам не нужны дискачи и прочее. Наоборот лишь бы скрыться от шума, полазить где-нибудь на природе, понырять ну и все в таком духе.


Вся тусовка в Куте. Вот там реально шум-гам. Семиньяк тихий курортный райончик. Комплексы вилл по соседству с ресторанчиками и бутиками. Основной контингент - молодые состоявшиеся семейные пары с детьми и без. Надо потусить - ловим такси и 15мин до Куты.
  • 0

#56
deliriuus

deliriuus
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Всем привет, наконец, то добрался до форума, уже с поездки прошло больше месяца.
Очень все понравилось. И остров и люди. 11 дней на Бали пролетают как миг, как вспышка.
Если б вернуть все назад, то лучше бы остались ещё на пару дней вместо Куала-Лумпур.
Отдыхали в 2-х отелях 3 дня в Melka Excelsior ( плавали с дельфинами) и 8 дней в Villarossa
. Не успели посетить острова Гили, к сожалению..но это повод вернуться на Бали и не раз. Так побывали практически во всех местах, привезли кучу впечатлений и 1500 фото)).
Единственное с чем лопухнулись так это с русскоговорящим гидом…(на фига я с ним договаривался). Нашли замену в лице водителя за 30 убитых енотов возил по всему острову целый день..и подскажет и водичку принесет халявную, с его помощью мы и побывали везде. ( если кому интересно могу скинуть его контакты…хороший дядька.))

Сообщение отредактировал deliriuus: 06.12.2012, 11:25:57

  • 0

#57
kumushka

kumushka
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений

Всем привет, наконец, то добрался до форума, уже с поездки прошло больше месяца.
Очень все понравилось. И остров и люди. 11 дней на Бали пролетают как миг, как вспышка.
Если б вернуть все назад, то лучше бы остались ещё на пару дней вместо Куала-Лумпур.
Отдыхали в 2-х отелях 3 дня в Melka Excelsior ( плавали с дельфинами) и 8 дней в Villarossa
. Не успели посетить острова Гили, к сожалению..но это повод вернуться на Бали и не раз. Так побывали практически во всех местах, привезли кучу впечатлений и 1500 фото)).
Единственное с чем лопухнулись так это с русскоговорящим гидом…(на фига я с ним договаривался). Нашли замену в лице водителя за 30 убитых енотов возил по всему острову целый день..и подскажет и водичку принесет халявную, с его помощью мы и побывали везде. ( если кому интересно могу скинуть его контакты…хороший дядька.))

Неужели так цены упали на Бали? в 2010 машина на день не менее 450 000 рупий (50USD) хоть с гидом хоть без гида! С хорошим гидом ездить по острову все же интереснее, т.к. много интересного можно узнать о истории, обычаях и многом другом (это мое мнение). Нам так очень с гидом повезло, во-первых, отлично без акцента говорил по-русски, во-вторых, обладал энциклопедическими знаниями о острове, в-третьих, просто замечательный человек! прошло уже 2-года до сих пор от него поздравления получаем на НГ!
  • 0

#58
deliriuus

deliriuus
  • Частый гость
  • 70 сообщений


Всем привет, наконец, то добрался до форума, уже с поездки прошло больше месяца.
Очень все понравилось. И остров и люди. 11 дней на Бали пролетают как миг, как вспышка.
Если б вернуть все назад, то лучше бы остались ещё на пару дней вместо Куала-Лумпур.
Отдыхали в 2-х отелях 3 дня в Melka Excelsior ( плавали с дельфинами) и 8 дней в Villarossa
. Не успели посетить острова Гили, к сожалению..но это повод вернуться на Бали и не раз. Так побывали практически во всех местах, привезли кучу впечатлений и 1500 фото)).
Единственное с чем лопухнулись так это с русскоговорящим гидом…(на фига я с ним договаривался). Нашли замену в лице водителя за 30 убитых енотов возил по всему острову целый день..и подскажет и водичку принесет халявную, с его помощью мы и побывали везде. ( если кому интересно могу скинуть его контакты…хороший дядька.))

Неужели так цены упали на Бали? в 2010 машина на день не менее 450 000 рупий (50USD) хоть с гидом хоть без гида! С хорошим гидом ездить по острову все же интереснее, т.к. много интересного можно узнать о истории, обычаях и многом другом (это мое мнение). Нам так очень с гидом повезло, во-первых, отлично без акцента говорил по-русски, во-вторых, обладал энциклопедическими знаниями о острове, в-третьих, просто замечательный человек! прошло уже 2-года до сих пор от него поздравления получаем на НГ!

Да реально 30 долларов за весь день, я только забыл сказать, что водитель только по-английски лопочет, хотя проблем не возникало. Показывал красивые места, останавливал, когда просили. Были в Улувату смотрели танец Кечак, так он и билеты нам купил и программку дал и места забил хорошие... Конечно, попросил когда уже в аэропорт привёз рекомендовать его моим друзьям...))) Вот я и рекомендую, ))) Бесплатная реклама..хоть и повторюсь, дядька очень позитивный , много знает об острове, истории и красивых местах...
Хочу добавить к выбору места дислокации на Бали. Я ни на миг не пожалел что поменял в последний момент Нуса Дуа на Кандидаса. В 100 метрах от отеля пляж, правда, без лежаков и других условий, но зато тихо и, ни кого нет, установлены волнорезы, в отлив можно классно посноркать прямо возле берега, вода очень чистая. Можно договориться и за 15 баксов уехать на Белый Пляж, вот там все прелести и варунги и лежаки с зонтиками и массаж. Вода тоже в отлив спокойная и чистая, в прилив большие волны, при нас одного капиталиста конкретно накрыло, ели успели вытащить, чуть не утоп..
Так что Кандидаса отличное место для отдыха.
Много магазинчиков и Спа центров. Есть обменники с курсом выше чем, например в Ловине. Близко расположены водные дворцы и дайвспоты. Конечно, то Куты с её тусовками далековато ехать, но все же там нам очень понравилось.

Сообщение отредактировал deliriuus: 07.12.2012, 08:53:50

  • 0

#59
бумеранг

бумеранг
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
Добрый день всем! Пишу с Гили Травангана,Pondok Wildan Bungalo. Здесь жарко,водичка отличная,видимость как на Ко-Липе,соответственно дайвинг и снорклинг отличный. Много черепах по утрам. Вечером пати,везде свободно коктейли с грибами,но я не заметила,чтобы пользовались особой популярностью. До этого была в Куте и Джимбаране. Жилье на все вкусы от 100 тыс. рупий и до ... причем вполне приличное можно найти за 25-30 баксов. Курс 9550 в среднем. Фрукты очень дешевые и вкусные. Ну,и конечно,буйная природа и замечательные экскурсии. Я везде езжу самостоятельно на такси с таксометром,очень недороо получается..
  • 0

#60
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

Вся тусовка в Куте. Вот там реально шум-гам. Семиньяк тихий курортный райончик. Комплексы вилл по соседству с ресторанчиками и бутиками. Основной контингент - молодые состоявшиеся семейные пары с детьми и без. Надо потусить - ловим такси и 15мин до Куты.


не подскажете конкретные комплексы вилл, которые вам по душе? можно в личку, чтоб за рекламу не посчитали :) а то стала смотреть сейчас, а там этих вилл - как грязи :)

Сообщение отредактировал Roxi: 13.12.2012, 02:32:25

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.