Перейти к содержимому

Фотография

Бали, Индонезия [часть 2]

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1184

#27100906
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Климат Бали


  • 0

#801
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

А вот кстати! вот прям очень концептульные фото... тут же и находиться дорогущая кафешка, самая дорогая, где мы кушали  :faceoff:

 

 

 

Ну вы когда собирались на Бали в инет про погоду заглядывали? Верхний пост! Всем известно, что январь-февраль на Бали сезон проливных дождей. Да вы и сами наверное увидели какие там дожди. Вода стеной! Продукты жизнедеятельности смывает с острова в воду и волнами прибивает к берегу. отсюда эти кучи. Да, есть такая проблема на Бали. но только в эти два месяца. К чести Балийцев все это быстренько убирают ежедневно.

 

Я всех отговариваю ехать туда в это время. Льет действительно не по детски.


  • 0

#802
Relooking

Relooking
  • Гость
  • 24 сообщений

*Bulik подскажи, в каких еще районах Бали есть хороший серфинг? Санур, Чанггу?

Есть отличная серф-школа Takeoff в районе семиньяка.
  • 0

#803
Aviator 001

Aviator 001
  • Свой человек
  • 584 сообщений

Вернулся с Бали пару дней. Хочу поделиться своим впечатлением.

Перелет Air Astana до Куала-Лумпура. Подали последний борт в парке авиакомпании (767, P4-KEC), кстати на обратном пути был этот же самолет. Претензии к нашему перевозчику нет )))

Остановились в Малайзии на пару дней, так что про стыковку ничего не могу сказать.

До Бали летели Malaysia Airlines. Туда был Boeing 777, уже немного уставший самолет, обратно почти новый Airbus 330. 

На мой взгляд, даже не думая надо лететь Malaysia, во-первых ни за что платить дополнительно не надо, хорошее и внимательное обслуживание, сервис (всегда с улыбкой на лице кстати),  отличные самолеты, неплохая еда (для 3-х часового полета нормально), а главное такая же цена как на Air Asia. Я заплатил за двоих туда-обратно - 160$. Кстати компания предоставляет интересную услугу, ты можешь сам установить цену на upgrade до бизнес класса, если твоя цена устраивает компанию, то ты летишь бизнес классом. Я немного не подумал и ввел в систему карточку где было недостаточно средств, соответственно мне пришел отказ. Цена вопроса 100$ на двоих. Из Куала-Лумпура на Бали ежедневно летает 4 рейса. 

Air Asia стала сильно подводить пассажиров, постоянные задержки или отмена рейсов.

 

Передвижение на Бали (аэропорт и между отелями) заказывали отдельно.

Встречали нас с Look Asia holiday, рекомендую эту компанию, крупный оператор по региону.

Отдых на Бали состоял из 5 дней в Убуде и 4 дней в Легиан.

 

По пути в Убуд заехали на ферму кофе. Попробовали разные сорта местного чая и кофе, включая Лювак.

 

В Убуде остановились в отеле - Kupu Kupu Barong. Очень рекомендую этот отель. Потрясающий сервис.

Номера выполнены в балийском стиле. Завтрак с потрясающим видом на джунгли.

Вообще Убуд - это отдельное место, куда просто обязательно надо съездить, если вы находитесь на Бали.

Это культурный и исторический центр Бали.

Городок не испорчен еще туристами. Нет обмана, постоянного приставания к тебе, вымогание денег.

Народ добрый, открытый, приветливый, услужливый.

Огромную роль в воспитании и поведении человека играет религия - Индуизм. Поэтому все отношения строятся на вере и что если ты делаешь добро, то тебе воздастся от этого. 

За время отдыха в Убуде побывали на рафтинге (договорились на месте за 35$ с человека), в Monkey forest, и посетили местные достопримечательности, побывали у местного старца Китут Лиар (девушки поймут о ком идет речь, если смотрели фильм Ешь, Молись,Люби)

Брали таксиста всего 30$ на весь день. 

Отдельная тема  - массажные салона, балийцы делают массаж на славу. 

За 7-8$ - массаж на все тело. 

В Убуде много хороших ресторанов.

Рекомендую - Bebek Benil, Cafe Wayang, Tropicana. Средний счет на двоих - 50 - 65$, с бутылкой местного вина, а так порядка 30$.

 

В Легиане остановились в отеле Pullman Bali Legian Nirwana. Отель построен недавно. Хороший отель, с неплохим сервисом. Пляж через дорогу.

Конечно после Убуда, побережье разворачивало.

Местное население уже испорченно. Как наверно и везде на побережье Юго-Восточной Азии. На пляж только заходишь тут же начинают приставать с разного рода услугами. Море очень грязное,  вокруг мусор (может действительно виноват сезон дождей), огромные волны. Я не серфингист, поэтому мне волны были не нужны.

Пару раз ездили на пляжи (Dreamland beach, Padang Padang)  ничего особенного, небольшой кусочек суши перед морем. За все платишь отдельно. Зонтик, лежак итд. 

Думали покушать на Джимбаране море продуктов, когда увидели толпы китайцев и условия в которых готовят еду (ужас, жуткая антисанитария) развернулись сразу же. Нашли по пути вроде цивильный ресторан, но от цен за 1 рыбу и 6 креветок мягко говоря обалдели. Вернулись в отель и за в 60$ имели неограниченное количество морепродуктов (разные креветки, рыба, мидии, молюски, даже устрицы).

В общем Кута, Легиан, Джимбаран и Семиньяк нас немного разочаровали. Надо выбирать другие курорты, хотя бы Нуса Дуа.

 

Будьте аккуратны с обменным курсом. Меняйте деньги только в специализированных обмениках. В обмениках на улице с написанным от руки выше курсом, вас обманут и могут тупо не дать точную сумму денег, отвлекая тебя.

Ах да берите только новые купюры, или минимум купюры с 2000 года. Старые купюры не принимают !

 

Вот как-то так ! Впечатления в целом положительные. Главный критерии отдыха - вернулся бы я туда еще раз. Думаю да !


  • 5

#804
LOANGO

LOANGO
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

в субботу собираемся на Бали на неделю. Летим Гарудой. 

Подробное описание выложу в следующую субботу. Желание отдохнуть и покупаться....


  • 0

#805
-Груша-

-Груша-
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений
Отличного отдыха!!
Я пока запланировала на чуть позже,если найду компанию *из своих*

Сообщение отредактировал -Груша-: 13.02.2015, 09:41:41

  • 0

#806
-Груша-

-Груша-
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений
*

Сообщение отредактировал -Груша-: 13.02.2015, 09:40:43

  • 0

#807
Людмила алекс

Людмила алекс
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Тож жду компанию попозже....


  • 0

#808
Мышкин Лев Николаевич

Мышкин Лев Николаевич
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений

в субботу собираемся на Бали на неделю. Летим Гарудой. 
Подробное описание выложу в следующую субботу. Желание отдохнуть и покупаться....

Покупаться....волна два метра, лучше на Гили это сделать
  • 0

#809
АлмаАтинецЪ

АлмаАтинецЪ
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Только вернулся, дождей практически нет, температура 28, вода 25. Это в Падангбае. В Улувату 30. Периодически (2 дня из 6) накатывают волны - серферам рай, просто пловцам не очень - три раза смывало ребёнка с рук, потом мы позорно сбежали на берег. Потерял очки в волне, за 20к (1.8 USD) волшебным образом нашлись местным пловцом, правда он хотел 100к, но ему простительны его желания,  он же не знал что я родился в Азии и торговаться умею ))))))). За 6 дней успел 2 раза сгореть и облезть.


  • 0

#810
LOANGO

LOANGO
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

в субботу собираемся на Бали на неделю. Летим Гарудой.
Подробное описание выложу в следующую субботу. Желание отдохнуть и покупаться....

Покупаться....волна два метра, лучше на Гили это сделать
На гили хорошо, но на бали зависит от пляжа.
Нуса дуа песок нормальный ( не черный).
Дети сидят в воде сутками и играются. Волн нет, после 16:00 прилив идет, вот тогда вода чуть меняется в температуре.
Отчет будет по прибытию в джакарту.

Сообщение отредактировал LOANGO: 17.02.2015, 20:47:44

  • 2

#811
LOANGO

LOANGO
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений
Итак краткий отчет по отдыху на Бали.
Отдыхающие - 2 киндера и 2 взрослых.
Гостиница - Лагуна ресорт на нуса дуа. Тихо и спокойно, нет тусовок и дискотек. На 5 звезд гостиница конечно тянет с натяжкой. Видно что нужен ремонт и освежить все. Понравилась территория, пляж, завтраки и рестораны. Рядом с гостиницей есть Бали колекшн. Бали колекшн это место шопинга и ресторанов на любой вкус.
В бали колекшн ходили в русский ресторан "славянка". Больше туда не пойду. Создалось впечатление кабака в микрашах.
Передаигались по Бали с товарищем Варната, кому надо скину телефон в личку. Варната нас встретил и покатал по всем окрестностям. Были в парке птиц и рептилий, сафари парк, храмы, ферма кофе и так по разным городкам.
Цена машины 60 юсд/ 10 часов. Если меньше юзали то и меньше платили.
Тут писали про волны и сезон дождей. Нам считаю повезло. Дождь был только один день из 7 проведенных. Волн на нуса дуа нет, так как это лагуна.
Развлечения на пляже- катались на ферму черепах плюс снорклинг (40 юсд). По времени 3 часа. Джетский 25 юсд. 15 мин. Просто снорклинг 30 юсд 2 часа.
Спа- массаж 1 час 40 юсд.
Количество дней 7.
Вывод- хорошо отдохнули, можно вернуться еще раз.
Всем пис анд лав
  • 2

#812
Maxatt1983

Maxatt1983
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

 

Ребята, а зачем вы едете на Бали? В чем соль Бали, так сказать?

Я собираюсь туда на Медовый месяц, и жду от Бали красивых чистых пляжей, теплой водицы, островной размеренной жизни, дружелюбного населения. В моих планах нет цели носиться по всему острову в поисках приключений и достопримечательностей, только может по району недалеко от гостиницы в рамках досягаемости мопеда, туда я еду за романтичным, ленивым отдыхом после свадьбы и за красивыми видами с отличным сервисом.
Получу ли я это, правильно ли выбрал место?
С Юго-Восточной Азией я уже знаком, много ездил по Тайланду, Вьетнаму, Малайзии, жил четыре года в Камбодже.
Просто посмотрев вчера ролики про Бали, был немного что ли расстроен - загаженные пляжи с грязным морем, пробки, большое кол-во туристов и загруженные ими пляжи, так ли это?
Может на Бали есть смысл ехать ради серфинга в серф кампусы за небольшие деньги?

 

Как раз для вас ))

 

 

отличное видео. Касается, кстати, всех туристических направлений, ибо у многих "заоблочное " представление о них, а потом разочыровываются.

Только что разговарил с знакомым, который отдыхал на Сейшеллах -  тоже не  в восторге, хотя Сейшеллы считаются раем на земле. 


  • 1

#813
Мышкин Лев Николаевич

Мышкин Лев Николаевич
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений
У меня про Бали тоже была "идея фикс"
Как не странно ее мне сформировал известный телеведущий Дмитрий Крылов "Непутевые заметки" по моему программа называлась.
И с детства он накапал мне на мозг - что Бали это что то такое, такое!!!!!
Он так хвалил Бали!
Вот я посетил Бали два раза, мне понравилось. Но! Отрыва башки не произошло )))
Ну рафтинг вот понравился :) И океан я в первый раз увидел. Не море, а именно океан. Волны.
  • 0

#814
АлмаАтинецЪ

АлмаАтинецЪ
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Ну надо понимать что просто купаться на Бали ещё надо поискать нормальный пляж. Дримланд больше пиара чем реалий, нам повезло - т.н. секретный пляж в Падангбае и пляж в Улувату, там в основном сёрферы, но есть и где простым смертным покупаться. Сервис соответствует звёздам отеля. Рай для каждого в собственном представлении. Для меня был рай в понимании отключения сотки (звук) и просто наблюдения за природой, которая зимой всё равно буйствует красками. Семья купалась, я наблюдал - для меня это рай. Главно не ждать чего-то заоблачного, и тогда будет возможность насладится настоящим. Погода + 28, море + 28, что ещё надо человеку ..... остальное в его руках и головах.


  • 1

#815
happylandiya

happylandiya
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Недавно вернулись с Бали.

Жили там не много не мало месяц.

Сняли Виллу с бассейном, сняли моторашки и были сами себе хозяева.

В пробках не стояли, ездили только на самые чистые и красивые пляжи.

Занимались серфингом дайвингом снорклингом.

Объездили все достопримичательности Бали.

Была свадьба у друзей там же.

Ездили на гили, обошли все 3 острова вдоль и поперек)))

 

Что бы найти рай там нужно его искать самостоятельно, желательно по  координатам. Все известные туристические места уже загажены. Плавать в Куте вообще невозможно, так как плаваешь там в мусорке.

Магазины, рестораны где много китайцев туда даже не заходите, там дорого  не вкусно и не красиво. 

 

Сам БАли понравился, там совершенно другая жизнь и люди там очень добрые и пытаются помочь)

Что бы окунуться и проникнуться  этим местом жить в отеле и выходить только вечером не достаточно. Нужно объездить его весь. Побывать в дорогих и в бедных районах. Увидеть рассвет на вершине вулкана, проводить закат на берегу океана. Спуститься к скалам в Танах Лоте. Поплавать с черепахами на Гили. Увидеть затонувший корабль Амеде. Попасть в тропический ливень на моторашке. Покушать их Сате и вездесущий Наси Горенг. Заплыть под водопад и покормить тигра).

 

Бали разный там  можно найти от рекламы баунти и до 6-ти этажного клуба скай гарден.

Нужно знать только что искать.

 

Вернусь ли я туда еще раз не знаю, но улетать я оттуда не хотела)


  • 5

#816
q1w2e3

q1w2e3
  • Свой человек
  • 996 сообщений

дримленд да, страшненький

IMG_2404.JPG


  • 0

#817
baliolga

baliolga
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Здравствуйте! Меня зовут Ольга. Я уже более 6 лет живу на Бали. Спрашивайте обо всем - расскажу все, что знаю, посоветую где лучше отдыхать, что посмотреть, на что обратить внимание, расскажу о всех плюсах и минусах. Вообщем - буду рада во всем помочь!
  • 0

#818
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Maxatt1983 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#819
Mountain Leha

Mountain Leha
  • Гость
  • 5 сообщений

*Bulik подскажи, в каких еще районах Бали есть хороший серфинг? Санур, Чанггу?

 

Для чайника и Кута с Легином сойдёт. В Чангу есть спот Бату-Болонг, очень приятное место, где можно покатать на длинных, спокойных волнах, но нужно чуть больше опыта.


  • 0

#820
Mountain Leha

Mountain Leha
  • Гость
  • 5 сообщений

Доброго времени суток! Народ, помогите! ;) по делитесь информацией. Мы уде были на Бали, хотим поехать еще раз, но без помощи турагенств, через Букинг. Кто так отдыхал в Индонезии? Меня интересует вопрос с визой, нужен ваучер от отеля, его реально получить через Букинг? Как высылают? Скан? Примут ли скан в посольстве? Вобщем вопросов море ;) спасибо заранее!

 

Если собрались на долгий срок, к примеру больше двух месяцев, то нужно делать соц. визу, связавшись с агентством на Бали, которое предоставляет письмо от Visa Sponsor. Если же будете делать социальную визу без этого письма, вам проставят в визе отель с букинга. В таком случае визу на месте не продлить и прийдётся делать виза-ран в другую страну за новой визой.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.