Перейти к содержимому

Фотография

Бали, Индонезия [часть 2]

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1184

#27100906
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Климат Бали


  • 0

#761
Maxatt1983

Maxatt1983
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

 

 

 

Как это никакой транзитной зоны? Просто подходите в транзите к стойке регистрации соответствующей и все

Ну вот так мне ответили в колл-центре. А вот кстати на обратном пути через транзит пропускали только тех у кого есть уже посадочный... наш был распечатан через интернет и нас чуть не развернули обратно... китайцы очень загадочные. 

 

 

 

ваш рассказ напомнил мне отдых моей коллеги. Она с мужем два года тому назад отдыхала на острове Самиу, Таиланд. Потратили миллион тенге, но в итоге остались недовольными. Ожидали рай, но получили вонучий запах, как она рассказывает.

Так что надо быть остородным при выборе места для отдыха, и не питать себя иллюзиями о рае на земле.

 

Не нужно делать поспешные выводы... Я ведь все же была уже на Бали и захотела вернуться, может просто не повезло... может реально что-то поменялось... Кстати, тотально отелем я довольна. Претензии к некоторым позициям кончено есть, ну а почему я не могу поделиться этим с народом? 

 

 

да делитесь на радость.

Просто исходя из  рассказов "разочированных" туристов следует, что не надо гнаться за "раем", а выбирать то, что тебе нравится. К примеру, нравится красивое море - езжай на Красное море, нравится обжираловка- Турция.


  • -1

#762
Mixer__

Mixer__
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

где продолжение??


  • 0

#763
DINAMOz

DINAMOz
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Собираемся поехать на Бали в начале мая на две недельки на Медовый месяц. Как понимаю, в мае довольно жарко, но думаю с этим мы справимся)

 

Первую половину отдыха хотим посвятить катанию на доске на Кута.

На вторую половину отдыха поехать куда поспокойней доживать свой Медовый месяц (в отели Нуса-Дуа, друзья не раз отдыхали в Ayodya Resort Bali, говорят территория и пляж там шикарные, приливы/отливы почти не отражаются на пляжу, номера отличные).

 

1) Ребята, подскажите уютный отель на Кута недалеко от пляжа с ценником $80 ночь в среднем? Понимаю, что район Куты молодежный, шумный и грязноватый, но хотелось бы найти островок уюта, куда можно прийти на ночлег.

2) Какие достопримечательности обязательно стоит посетить в районе  досягаемости от Кута и Нуса-Дуа?

3) Сколько стоит аренда мопеда? Машины? Требуются ли казахстанские права?

4) По поводу документов на получение визы:

- как понимаю, бронь гостиницы должна быть на весь период, но имеют в виду одну гостиницу на весь период пребывания на Бали или это может быть несколько гостиниц друг за другом?

- при бронировании гостиницы (с бесплатной отменой резерва) через букинг, сумма на Visa-карте для оплаты проживания замораживается или снимается по факту? То есть не придется ли ожидать разблокирования денег на карте в случае отмены резерва?

- надо ли нотариально заверять перевод на английский справки с места работы?

- какие проверенные курьерские службы могут помочь с доставкой документов до посольства Индонезии из Алматы и обратно?


Сообщение отредактировал DINAMOz: 29.01.2015, 10:15:28

  • 0

#764
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Мы останавливались тут... Но не в основном корпусе, а в коттеджах... Понравилось... Тихо, уютно... 


  • 0

#765
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений

где продолжение??

простите... немного занята была))) надеюсь к вечеру напишу.


  • 0

#766
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений

 

да делитесь на радость.

Просто исходя из  рассказов "разочированных" туристов следует, что не надо гнаться за "раем", а выбирать то, что тебе нравится. К примеру, нравится красивое море - езжай на Красное море, нравится обжираловка- Турция.

 

А для каких целей тогда служит Бали?

Я не то чтоб совсем не довольна, просто удивилась как за 5 лет изменилось отношение к туристам в этом регионе.

А с другой стороны, какой смысл писать только ля-ля-ля, как классно! Идеальных мест отдыха не бывает, к сожалению... 


  • 0

#767
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений

Собираемся поехать на Бали в начале мая на две недельки на Медовый месяц. Как понимаю, в мае довольно жарко, но думаю с этим мы справимся)

 

Первую половину отдыха хотим посвятить катанию на доске на Кута.

На вторую половину отдыха поехать куда поспокойней доживать свой Медовый месяц (в отели Нуса-Дуа, друзья не раз отдыхали в Ayodya Resort Bali, говорят территория и пляж там шикарные, приливы/отливы почти не отражаются на пляжу, номера отличные).

 

1) Ребята, подскажите уютный отель на Кута недалеко от пляжа с ценником $80 ночь в среднем? Понимаю, что район Куты молодежный, шумный и грязноватый, но хотелось бы найти островок уюта, куда можно прийти на ночлег.

2) Какие достопримечательности обязательно стоит посетить в районе  досягаемости от Кута и Нуса-Дуа?

3) Сколько стоит аренда мопеда? Машины? Требуются ли казахстанские права?

4) По поводу документов на получение визы:

- как понимаю, бронь гостиницы должна быть на весь период, но имеют в виду одну гостиницу на весь период пребывания на Бали или это может быть несколько гостиниц друг за другом?

- при бронировании гостиницы (с бесплатной отменой резерва) через букинг, сумма на Visa-карте для оплаты проживания замораживается или снимается по факту? То есть не придется ли ожидать разблокирования денег на карте в случае отмены резерва?

- надо ли нотариально заверять перевод на английский справки с места работы?

- какие проверенные курьерские службы могут помочь с доставкой документов до посольства Индонезии из Алматы и обратно?

По Куте не скажу...

Ayodya очень красивый отель, весь в зелени и озерах. Сама 5 лет назад туда собиралась, но потом сменили на Hayyat? который был через забор. Море там действительно получше, ходили купаться туда из Хаята.

По визе: Я думаю если вы дадите распечатку с букинга а все дни прибывания по очереди проблем не будет.

По деньгам с карты: это нужно уточнять с букингом, потому что каждый отель имеет свои правила, иногда даже не прописанные... так что читайте внимательней или спишитесь с букингом (там работают русскоязычные консультанты). Могут блок поставить за один день, потом вернуть.

Заверять перевод не нужно, я сама переводила.

Мне делали визу эта компания за 5000 тенге (http://a13.travel/co.../indonesia/visa)


  • 0

#768
DINAMOz

DINAMOz
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

@Vovanchik спасибо, надо его чекнуть

@Nash_22 спасибо за развернутый ответ!

 

Наряду с Кутой также рассматриваю пляжи Санур, как понимаю район более интересный и менее загаженный.

Есть ли на Сануре серфинг?


Сообщение отредактировал DINAMOz: 29.01.2015, 10:57:20

  • 0

#769
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Собираемся поехать на Бали в начале мая на две недельки на Медовый месяц. Как понимаю, в мае довольно жарко, но думаю с этим мы справимся)

 

Первую половину отдыха хотим посвятить катанию на доске на Кута.

На вторую половину отдыха поехать куда поспокойней доживать свой Медовый месяц (в отели Нуса-Дуа, друзья не раз отдыхали в Ayodya Resort Bali, говорят территория и пляж там шикарные, приливы/отливы почти не отражаются на пляжу, номера отличные).

 

1) Ребята, подскажите уютный отель на Кута недалеко от пляжа с ценником $80 ночь в среднем? Понимаю, что район Куты молодежный, шумный и грязноватый, но хотелось бы найти островок уюта, куда можно прийти на ночлег.

2) Какие достопримечательности обязательно стоит посетить в районе  досягаемости от Кута и Нуса-Дуа?

3) Сколько стоит аренда мопеда? Машины? Требуются ли казахстанские права?

4) По поводу документов на получение визы:

- как понимаю, бронь гостиницы должна быть на весь период, но имеют в виду одну гостиницу на весь период пребывания на Бали или это может быть несколько гостиниц друг за другом?

- при бронировании гостиницы (с бесплатной отменой резерва) через букинг, сумма на Visa-карте для оплаты проживания замораживается или снимается по факту? То есть не придется ли ожидать разблокирования денег на карте в случае отмены резерва?

- надо ли нотариально заверять перевод на английский справки с места работы?

- какие проверенные курьерские службы могут помочь с доставкой документов до посольства Индонезии из Алматы и обратно?

 

1. В бюджет 80$ в куте рекомендую Alam Kulkul. Плюсы - отель на первой линии (море через дорогу), хорошие завтраки.

2. В Куте достопримечательности - кабаки, шопинг, ночные клубы. За экскурсиями ехать в другие места. Если будет мопед под пятой точкой, то это не проблема.

3. В декабре арендовал мопед по 4$ за сутки. Брал на 3 дня. Могут отдать и за 3$ на более долгий срок. В залог ничего не оставлял. Просто указал в бланке отель проживания. Права не показывал. Вообще их с собой не брал. За все время местные гайцы меня ни разу не останавливали. Но знаю что они легко разводятся на месте за от 50тыс рупий.

4. - Для визы нужна бронь на весь период пребывания в Индонезии. Прикладывайте все брони подряд.

- В крайний раз бронировал на Бали 2 отеля из 3 через букинг. В условиях было указано, что за сутки снимается проживание за 1 ночь. Но по факту ни один отель денег с карты не снял. Оплачивал на месте.

- Перевод справки не надо заверять нотариально. Прикладываете просто перевод безо всяких печатей и подписей.

- Доки в посольство лучше отправить Pony. Сначала отправляете доки в посольство. Далее как будут готовы визы, заказываете у Pony услугу забрать курьером доки в посольстве и отправку вам в Алматы. Но так с оплатой консульского сбора вертяк. Лучше отправить доки и деньги знакомым в Астане и пусть они сдадут сами. Или обращайтесь ко мне в ЛС, сделаем визы за неделю.


  • 1

#770
DINAMOz

DINAMOz
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

*Bulik подскажи, в каких еще районах Бали есть хороший серфинг? Санур, Чанггу?


Сообщение отредактировал DINAMOz: 29.01.2015, 11:30:39

  • 0

#771
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Наряду с Кутой также рассматриваю пляжи Санур, как понимаю район более интересный и менее загаженный.

Есть ли на Сануре серфинг?

 

На Сануре серфинга нет. И еще там слабо развита туристическая инфраструктура 


  • 0

#772
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

*Bullik подскажи, в каких еще районах Бали есть хороший серфинг? Санур, Чанггу?

 

Легиан рассмотрите.


  • 0

#773
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

 

Мне делали визу эта компания за 5000 тенге (http://a13.travel/co.../indonesia/visa)

 

 

90$ + курьерские 5000тг дорого, как и во всех турфирмах. Легче как описал выше через Pony отправить. Выйдет 50$ посольству и 4000тг Pony. Я делаю по 80$ под ключ форумчанам.


  • 1

#774
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений

 

 

Мне делали визу эта компания за 5000 тенге (http://a13.travel/co.../indonesia/visa)

 

 

90$ + курьерские 5000тг дорого, как и во всех турфирмах. Легче как описал выше через Pony отправить. Выйдет 50$ посольству и 4000тг Pony. Я делаю по 80$ под ключ форумчанам.

Мож я что недопоняла, но 90$ это цена визы в посольстве... 


  • 0

#775
DINAMOz

DINAMOz
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

*Bulik спасибо за инфу!

По поводу визы напишу в личку.

 

Я еще видел ты по поводу грибочков писал. На острова мы не собираемся, поэтому интересует где и как их взять безопаснее, чтобы не отправиться и не испортить отдых?))


Сообщение отредактировал DINAMOz: 29.01.2015, 11:30:27

  • 0

#776
DINAMOz

DINAMOz
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

 

 

 

Мне делали визу эта компания за 5000 тенге (http://a13.travel/co.../indonesia/visa)

 

 

90$ + курьерские 5000тг дорого, как и во всех турфирмах. Легче как описал выше через Pony отправить. Выйдет 50$ посольству и 4000тг Pony. Я делаю по 80$ под ключ форумчанам.

Мож я что недопоняла, но 90$ это цена визы в посольстве... 

 

На вебсайте посольства читал что сбор составляет $50


  • 0

#777
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

 

Мож я что недопоняла, но 90$ это цена визы в посольстве... 

 

 

Консульский сбор в посольстве 50$ http://www.kbri-asta...vizy-37|45.html


  • 0

#778
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений

 

На вебсайте посольства читал что сбор составляет $50

 

 

Ну, значит я лохонула в очередной раз))))

Кстати, это не единственный сбор на Бали. При вылете вы еще будите отдавать 200 000 рупий за каждого человека - сбор аэропорта. По мне так они окупают новый терминал)))))


  • 1

#779
Кофевино

Кофевино
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

 

 

На вебсайте посольства читал что сбор составляет $50

 

 

Ну, значит я лохонула в очередной раз))))

Кстати, это не единственный сбор на Бали. При вылете вы еще будите отдавать 200 000 рупий за каждого человека - сбор аэропорта. По мне так они окупают новый терминал)))))

 

 

Этот сбор обязателен, новый терминал тут не при чем ) Мы его платили и 3-4 года назад

Такие же сборы берут на кубе, на филиппинах и тд


  • 0

#780
DINAMOz

DINAMOz
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

- В крайний раз бронировал на Бали 2 отеля из 3 через букинг. В условиях было указано, что за сутки снимается проживание за 1 ночь. Но по факту ни один отель денег с карты не снял. Оплачивал на месте.

 

Проверяет ли Букинг наличие денег на карточке на момент бронирования номера? Обычно храню на карте лишь небольшую сумму, поэтому вопрос, к примеру, если я забукирую один отель (с возможностью бесплатной отмены бронирования) на весь период пребывания на Бали и на карте будет недостаточно средств для этого, Букинг это пропустит?

Собираюсь так сделать, чтобы заранее подать документы на визу, пока буду определяться с гостиницами и туром по Бали


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.