Перейти к содержимому

Фотография

Бали, Индонезия [часть 2]

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1184

#27100906
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Климат Бали


  • 0

#781
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

 

Собираюсь так сделать, чтобы заранее подать документы на визу, пока буду определяться с гостиницами и туром по Бали

 

 

Если нужна бронь для визы, то бронируй отель, который не требует карточку при бронировании. Таких много на Бали. Ищи на букинге в списке отели со строчкой "Вы можете оформить бронирование без кредитной карты". Например этот http://www.booking.c...highlight_room=

Только потом не забудь отменить эту бронь после получения визы. А то ждать тебя будут в этом отеле)))


  • 0

#782
q1w2e3

q1w2e3
  • Свой человек
  • 996 сообщений

*Bulik подскажи, в каких еще районах Бали есть хороший серфинг? Санур, Чанггу?

Улувату же

ну вы выбрали районы посерфить  )))


  • 0

#783
DINAMOz

DINAMOz
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Улувату же
ну вы выбрали районы посерфить  )))

Первый раз еду на Бали, потому совершенно не ориентируюсь. Лишь читаю форумы и слушаю друзей/знакомых.
  • 0

#784
DINAMOz

DINAMOz
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
Ребята, отпишите пожалуйста еще раз по поводу авиа-перевозчиков - в чем разница между Малэйжой и ЭйрЭйжой?
На обратном пути планирую на денек задержаться в КЛ, так город посмотреть, поэтому пересадка критична лишь когда на Бали лететь будем.

Наша Эйрсатана выдает $1270 на двоих ALA-KUL-ALA

До Бали нашел:
- Malaysia Airlines KUL-DPS-KUL на двоих $441 (2 часа на пересадку)
- Air Asia KUL-DPS-KUL на двоих $286 (6 часов на пересадку)

Где корова зарыта?

Сообщение отредактировал DINAMOz: 29.01.2015, 15:59:49

  • 0

#785
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

До Бали нашел:
- Malaysia Airlines KUL-DPS-KUL на двоих $441 (2 часа на пересадку)
- Air Asia KUL-DPS-KUL на двоих $286 (6 часов на пересадку)

Где корова зарыта?

Malaysia Airlines  - регулярная авиакомпания. Вылетает с того же терминала, куда прилетает ЭА. Борт боинг 777, присутствует система развлечений и горячее питание

Air Asia - лоукост перевозчик. Вылет с другого терминала. Переезд между терминалами на поезде клиа-еспресс. Все платное - багаж, питание. Развлечение на борту ноль. Самолеты эйрбасы 320. До самолета пиликать пешком (иногда бывает прилично))))

 

Летал обоими. имхо не стоит переплачивать за Malaysia Airlines 


  • 0

#786
Кофевино

Кофевино
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Ребята, отпишите пожалуйста еще раз по поводу авиа-перевозчиков - в чем разница между Малэйжой и ЭйрЭйжой?
На обратном пути планирую на денек задержаться в КЛ, так город посмотреть, поэтому пересадка критична лишь когда на Бали лететь будем.

Наша Эйрсатана выдает $1270 на двоих ALA-KUL-ALA

До Бали нашел:
- Malaysia Airlines KUL-DPS-KUL на двоих $441 (2 часа на пересадку)
- Air Asia KUL-DPS-KUL на двоих $286 (6 часов на пересадку)

Где корова зарыта?

 

Да нигде не зарыта )) Летите эйразией

ЭйрЭйша одна из самых крупных бюджетных авиакомпаний. На борту вас не покормят, водицы не нальют - все платно. У ЭйрАзии нет бизнесскласса! При оформлении билета вы сами выбираете себе посадочное место - опять же платное. Передние места 12долларов, и дальше уходя в хвост до 1,5 доллара за место. ЭйрАзия вылетает из лоукост терминала, в прошлом он назывался LCCT (добраться из терминала прилета в терминал следующего вылета раньше заняло бы около часу времени), с мая 2014 построили новый терминал для вылета бюджетных линий - klia2 называется - самый большой лоукост в мире, и теперь, чтобы добраться из терминала прилета в терминал следующего вылета у вас не займет больше 3 минут. Ходит KLIA-transit между терминалами

 

https://www.kliaeksp...n-buy/schedule/

Тут все расписания можете посмотреть, все понятно и удобно! Между аэропортом и городом ходит KLIA Экспресс (каждые полчаса что ли, а в час пик каждые 15 минут)


  • 2

#787
DINAMOz

DINAMOz
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
*Bulik* Кофевино, спасибо ребята, усе понятно, шеф :)
  • 0

#788
DINAMOz

DINAMOz
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
Ребята, а зачем вы едете на Бали? В чем соль Бали, так сказать?

Я собираюсь туда на Медовый месяц, и жду от Бали красивых чистых пляжей, теплой водицы, островной размеренной жизни, дружелюбного населения. В моих планах нет цели носиться по всему острову в поисках приключений и достопримечательностей, только может по району недалеко от гостиницы в рамках досягаемости мопеда, туда я еду за романтичным, ленивым отдыхом после свадьбы и за красивыми видами с отличным сервисом.
Получу ли я это, правильно ли выбрал место?
С Юго-Восточной Азией я уже знаком, много ездил по Тайланду, Вьетнаму, Малайзии, жил четыре года в Камбодже.
Просто посмотрев вчера ролики про Бали, был немного что ли расстроен - загаженные пляжи с грязным морем, пробки, большое кол-во туристов и загруженные ими пляжи, так ли это?
Может на Бали есть смысл ехать ради серфинга в серф кампусы за небольшие деньги?
  • 0

#789
Петунья

Петунья
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений

Я собираюсь туда на Медовый месяц, и жду от Бали красивых чистых пляжей, теплой водицы, островной размеренной жизни,

 лучше на Мальдивы


  • 0

#790
Pilin_p

Pilin_p
  • Гость
  • 40 сообщений

Ребята, а зачем вы едете на Бали? В чем соль Бали, так сказать?

Я собираюсь туда на Медовый месяц, и жду от Бали красивых чистых пляжей, теплой водицы, островной размеренной жизни, дружелюбного населения. В моих планах нет цели носиться по всему острову в поисках приключений и достопримечательностей, только может по району недалеко от гостиницы в рамках досягаемости мопеда, туда я еду за романтичным, ленивым отдыхом после свадьбы и за красивыми видами с отличным сервисом.
Получу ли я это, правильно ли выбрал место?
С Юго-Восточной Азией я уже знаком, много ездил по Тайланду, Вьетнаму, Малайзии, жил четыре года в Камбодже.
Просто посмотрев вчера ролики про Бали, был немного что ли расстроен - загаженные пляжи с грязным морем, пробки, большое кол-во туристов и загруженные ими пляжи, так ли это?
Может на Бали есть смысл ехать ради серфинга в серф кампусы за небольшие деньги?

 

Как раз для вас ))


  • 3

#791
DINAMOz

DINAMOz
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

лучше на Мальдивы


Как раз для вас ))


Точняк! Спасибо, ребята
На Бали поеду позже, строго серфить)
p.s. эх, грибочки опять откладываются

Сообщение отредактировал DINAMOz: 30.01.2015, 10:29:38

  • 0

#792
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений

очень правдивое видео! Прям в точку!

В первую поездку я видимо просто из хорошего отеля не вылазила, поэтому все показалось сказочным)))) А вот во второй раз столкнулась со всеми мифами))) Особенно пляж Джинбарана усеянный горами мусора, это меня ввергло в шок.

Теперь я бы точно выбрала для медового месяца Мальдивы или Доминикану!  :D


  • 0

#793
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений

Пожалуй, напишу кратенько об отеле:

Kayumanis Nusa Dua Private Villas and SPA - совершенно случайно наткнулась в букинге на этот отель. Сначала сомневалась, ведь у него нет вида на море. И до пляжа нужно идти 300м.  Все виллы за заборами, но есть свой бассейн. В нашей вилле была так же маленькая кухня и гостиная. 

Отель действительно дорогой, но поскольку бронировала я за 5 месяцев, букинг предоставил скидку 70%  :rotate: От такой халявы отказаться трудно, конечно!

Отелем я осталась довольна, но полную цену я бы за него точно не заплатила  :p

ca25f6b03153.jpg fff6cfef73c8.jpg

a5bb10569844.jpg 4ee71fe48484.jpg

0a6d1a743888.jpg 2657b1804708.jpg

b98cb17c43d3.jpg d90bc07458f9.jpg

05138d3801a5.jpg


  • 0

#794
SimpleDancer

SimpleDancer
  • Частый гость
  • 97 сообщений
 

Всем привет! 

Люди подскажите пожалуйста по визе !!! как сдавать документы в посольство если я в алмате ? обязательно ли туда ехать или же все таки воспользоваться курьерской службой это реально ? расскажите пожалуйста технику получения визы кто уже получал таким образом ! или же лучше все таки в трэвел агенство обратиться ??


  • 0

#795
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

 Особенно пляж Джинбарана усеянный горами мусора, это меня ввергло в шок.

 

 

Были на пляже Джимбарана в начале декабря. Ничего такого не замечал. Пляж был чистенький, море без волн, водичка прозрачная)))))

Прикреплённые изображения:

  • Безымянный.jpg

  • 0

#796
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Пляж Легиана на закате. Волны как раз для начинающих серферов. Для профи, как указал q1w2e3, лучше ехать в Улувату

Прикреплённые изображения:

  • DSC_0709.JPG
  • DSC_0723.JPG

  • 0

#797
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Последнюю неделю жили в нашем любимом отеле Bali Mandira. Как всегда все было шикарно. В отеле новый 4-уровневый бассейн

Прикреплённые изображения:

  • DSC_0522.JPG
  • DSC_0526.JPG
  • DSC_0527.JPG
  • DSC_0528.JPG

  • 1

#798
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Если вы случайно оказались босиком - не беда! Такие аппараты стоят в Куте

Прикреплённые изображения:

  • DSC_0114.JPG

Сообщение отредактировал *Bulik*: 31.01.2015, 16:39:40

  • 0

#799
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений


 



 Особенно пляж Джинбарана усеянный горами мусора, это меня ввергло в шок.

 

 

Были на пляже Джимбарана в начале декабря. Ничего такого не замечал. Пляж был чистенький, море без волн, водичка прозрачная)))))

 

Не поленилась, нашла фото и вырезала кусок пляжа... ну может там какой-то другой пляж... это там, где кафешки на пляже... по правую руку самолеты взлетают. Запах кстати... канализации был, ближе к морю...

839f5d43dd04.jpg


  • 0

#800
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений

А вот кстати! вот прям очень концептульные фото... тут же и находиться дорогущая кафешка, самая дорогая, где мы кушали  :faceoff:

8151885910cc.jpg

2f868b42d943.jpg


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.