Перейти к содержимому

Фотография

Бали, Индонезия [часть 2]

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1184

#27100906
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Климат Бали


  • 0

#841
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

Был трижды. Соглашусь. Но не встречал турагентов которые говорят что то кардинально отличающееся от вышенаписанного. 


  • 0

#842
АлмаАтинецЪ

АлмаАтинецЪ
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Так и есть, и при этом рай, просто не полениться, изучить места, обычаи и условия. И ещё рай в том что нет олинклюзивщиков )))))), а основная масса туристов любит Бали таким какой он есть.  Ещё бы уменьшили стоимость визы, каждый год бы летал ))))))


  • 0

#843
LOANGO

LOANGO
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Так и есть, и при этом рай, просто не полениться, изучить места, обычаи и условия. И ещё рай в том что нет олинклюзивщиков )))))), а основная масса туристов любит Бали таким какой он есть.  Ещё бы уменьшили стоимость визы, каждый год бы летал ))))))

Бали - это место для туристов, поддающихся зомбированию.

Стоимсоть визы- 50 юсд, в чем проблема делать ее каждый год?

 

Был на Бали и понял, что не вернусь и даже не тянет.... 


  • 0

#844
АлмаАтинецЪ

АлмаАтинецЪ
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Вам с визой повезло наверно, посольство делает её за 80, с учётом услуги турагентства мне обошлась 110, летаем семьёй. Зомбированию поддаются те, кто сам этого желает )))))).

Меня зазомбировали купаться на безлюдном диком пляже и кататься на мопеде с фотиком, чёт я не жалею, что стал зомби )))))). Каждому своё.


  • 0

#845
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Вам с визой повезло наверно, посольство делает её за 80, с учётом услуги турагентства мне обошлась 110, летаем семьёй. 

 

Консульский сбор за визу 50$ http://www.kbri-asta...vizy-37|45.html

 

 

 

 

Меня зазомбировали купаться на безлюдном диком пляже и кататься на мопеде с фотиком, чёт я не жалею, что стал зомби )))))). Каждому своё.

 

Поддерживаю! Едем зимой на Бали в 5 раз. 


  • 0

#846
АлмаАтинецЪ

АлмаАтинецЪ
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Либо я поленился проверить информацию данную турагенством, либо в прошлом году было действительно 80. Уменьшилось, эт хорошо, ещё бы сделали визы по прилёту и отменили выездной сбор было б совсем замечательно )))))) Можно ещё раз съездить - я хочу на севере покататься.


  • 0

#847
LOANGO

LOANGO
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Либо я поленился проверить информацию данную турагенством, либо в прошлом году было действительно 80. Уменьшилось, эт хорошо, ещё бы сделали визы по прилёту и отменили выездной сбор было б совсем замечательно )))))) Можно ещё раз съездить - я хочу на севере покататься.

 

Для сравнения сгоняйте на Ломбок, это не далеко от Бали.... там лучше и дешевле.

 

1) Бали место для серферов.....

2) На Бали присутствуют все атрибуты развода.....видят туриста, начинают песни про банкрот.....

3) На мопеде и с фотиком, я не хочу.... не безопасно

4) На Бали, море так себе, приливы и отливы добавляют ощущений (как и везде по индонезии).

5) Шибко разрекламированный этот остров Бали....

6) Про визы, это отдельная песня. Видел агенства которые просят 200 юсд за визу.... так что вы не исключение.

 

В целом пойдет, но не рай куда охота вернуться....


Сообщение отредактировал LOANGO: 15.06.2015, 13:03:22

  • 0

#848
tan122

tan122

    знаменитость

  • В доску свой
  • 4 418 сообщений

В общем мы выкупили билеты. Забронировали серф-кэмп. Ждем августа))

 

надо теперь на визу подать)


  • 0

#849
Kinga

Kinga
  • Свой человек
  • 586 сообщений

 

1) Бали место для серферов.....

2) На Бали присутствуют все атрибуты развода.....видят туриста, начинают песни про банкрот.....

3) На мопеде и с фотиком, я не хочу.... не безопасно

4) На Бали, море так себе, приливы и отливы добавляют ощущений (как и везде по индонезии).

5) Шибко разрекламированный этот остров Бали....

6) Про визы, это отдельная песня. Видел агенства которые просят 200 юсд за визу.... так что вы не исключение.

 

В целом пойдет, но не рай куда охота вернуться....

 

1. На Бали были уже 4 раза и на доске еще даже не пробовали стоять

2. развод есть везде, но по своему опыту скажу, что как раз на Бали развода меньше, чем в том же Тайланде или Чехии.

3. Специально интересовались, безопасно ли ездить на мопеде и получили ответ, что аварии очень, очень редки. Каждый год мотаемся на такси через весь остров и авария была только один раз. Немного поцарапались.

4. Выбираем отели где совсем не чувствуем этих самых отливов. Кто ищет, тот всегда найдет. На севере в Менджангане вода как бассейн, совсем без движения.

5. Хорошо, что Бали достаточно удаленно находится, народ там не испорченный, дружелюбный.

6. Кто ищет, тот всегда найдет

 

Были, и поедим еще не один раз...


Сообщение отредактировал Kinga: 19.06.2015, 00:01:46

  • 0

#850
giper07

giper07
  • В доску свой
  • 1 859 сообщений

Индонезия ввела безвизовый режим для 45 стран, в том числе и России. Сообщение об этом опубликовано на сайте секретариата индонезийского кабинета министров.
В заявлении ведомства отмечается, что указ о безвизовых поездках был принят для улучшения отношений с другими государствами и обеспечения преимуществ в национальном развитии. Действие документа, подписанного 9 июня, вступило в силу в среду, 10 июня.

с 1 июля Индонезия планирует отказаться от визовых требований еще для 30 стран. Предположительно, это поможет увеличить поток туристов на 5%, до 10 млн человек в год. К 2019 году власти планируют привлекать по 20 млн человек ежегодно.

 

Интересно, Казахстан тоже в список безвизовых попадет?


  • 0

#851
Tatijna

Tatijna
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Собираемся на месяц в Индонезию,в планах мобильное передвижение по восьми островам.Обратилась за визой в свое ТА.Сказали,что,кроме билетов в Индонезию и назад,нужны оплаченные ваучеры(не брони!!!)всех отелей.На мое замечание,что на сайте Индонезии указана необходимость только броней отелей,ответили,что бронь-это и есть оплаченный ваучер отеля. :confused:

Как выбраться из этой засады?Реально оплатить первые отели,а на остальные сделать брони.Едем в Индонезию впервые,маршрут примерный.


  • 0

#852
LOANGO

LOANGO
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Собираемся на месяц в Индонезию,в планах мобильное передвижение по восьми островам.Обратилась за визой в свое ТА.Сказали,что,кроме билетов в Индонезию и назад,нужны оплаченные ваучеры(не брони!!!)всех отелей.На мое замечание,что на сайте Индонезии указана необходимость только броней отелей,ответили,что бронь-это и есть оплаченный ваучер отеля. :confused:

Как выбраться из этой засады?Реально оплатить первые отели,а на остальные сделать брони.Едем в Индонезию впервые,маршрут примерный.

 

Посылайте всех этих агентов в сад.

Вот вам план действий для визы в Индонезию:

1) Если знаете даты, тогда выкупайте билеты (также пойдут и брони, но бронь должна быть действительная, не фейк). Советую сделать бронь до Джакарты через эйр астану (эйр астана + клм дадутна одном бланке) либо этихад . Идете бронируете, берете код брони и через сайт эйр астаны или этихада распечатываете вашу бронь.

2) Для визы бронируйте отель в Джакарте, на букинге много отелей в джакарте, что делают бронь без карты. Печатаете эту бронь. 

3) Делайте фото и справку с места работы с указанием зарплаты. Если не работаете, тогда справку о состоянии вашего счета (из расчета 70 у.е/день достаточно).

4) заполняете анкету, все данные в анкете должны быть по брони билетов и гостиницы с букинга. 

4) Отправляете паспорта в посольство в астане ( едете сами/знакомые/курьером) + оплата 50 у.е за каждого аппликанта кэшем в посольстве,

5) Ждете 3 дня и забираете визы (едете сами/знакомые/курьером).

На сбор доков уходит один день, на получение обычно неделя.

 

Подробнее http://kbri-astana.k...vizy-37|45.html


Сообщение отредактировал LOANGO: 15.07.2015, 13:03:23

  • 2

#853
tan122

tan122

    знаменитость

  • В доску свой
  • 4 418 сообщений
Нам осталось три недели и мы летим. Я даже аватарку поменял, надеюсь получится научиться серфить :)

куда кстати на Бали можно/нужно сходить?
  • 0

#854
Мышкин Лев Николаевич

Мышкин Лев Николаевич
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений

Нам осталось три недели и мы летим. Я даже аватарку поменял, надеюсь получится научиться серфить :)

куда кстати на Бали можно/нужно сходить?

Улувату - кечак ничего так


  • 1

#855
LOANGO

LOANGO
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Нам осталось три недели и мы летим. Я даже аватарку поменял, надеюсь получится научиться серфить :)

куда кстати на Бали можно/нужно сходить?

В зависимости что ищете, развлечений море:

1) Парк сафари (детям очень интересно, берите вип билеты, чтобы избежать очередей),

2) Вулканы (вам будет интересно, детям до 12 лет нет),

3) Убуд - городок где снимали кушай, пей итд. 

4) храмы- интересно будет всем,

5) фермы кофе - кофе лювак итд,

6) черепашьи фермы,

7) снорклинг,

8) дайвинг.

 

Выбор за вами.


  • 1

#856
tan122

tan122

    знаменитость

  • В доску свой
  • 4 418 сообщений

Улувату - кечак ничего так


В зависимости что ищете, развлечений море:
1) Парк сафари (детям очень интересно, берите вип билеты, чтобы избежать очередей),
2) Вулканы (вам будет интересно, детям до 12 лет нет),
3) Убуд - городок где снимали кушай, пей итд. 
4) храмы- интересно будет всем,
5) фермы кофе - кофе лювак итд,
6) черепашьи фермы,
7) снорклинг,
8) дайвинг.
 
Выбор за вами.


Спасибо! Возьму на заметку. Мы будем там 11 дней и все дни планиурю заниматься серфингом, но я знаю что там остается время и для прогулок.
Кстати, а что там на счет ночной жизни? Клубы, бары, как там с этим?
  • 0

#857
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

 

Кстати, а что там на счет ночной жизни? Клубы, бары, как там с этим?

 

 

C эти там все отлично. В Куте вечером выгружаетесь на улице Jl.Legian около монумента и окажетесь в гуще тусовок. Куча клубов на любой вкус. Рекомендую SkyGarden. В Семиньяке есть пафосный клуб KuDeTa. 


  • 1

#858
Pelleon

Pelleon
  • Постоялец
  • 354 сообщений

 

Улувату - кечак ничего так


В зависимости что ищете, развлечений море:
1) Парк сафари (детям очень интересно, берите вип билеты, чтобы избежать очередей),
2) Вулканы (вам будет интересно, детям до 12 лет нет),
3) Убуд - городок где снимали кушай, пей итд. 
4) храмы- интересно будет всем,
5) фермы кофе - кофе лювак итд,
6) черепашьи фермы,
7) снорклинг,
8) дайвинг.
 
Выбор за вами.


Спасибо! Возьму на заметку. Мы будем там 11 дней и все дни планиурю заниматься серфингом, но я знаю что там остается время и для прогулок.
Кстати, а что там на счет ночной жизни? Клубы, бары, как там с этим?

 

Почитайте немного про травмы при серфе. За 11 дней можно научиться только вставать на доске, при условии что вы в хорошей физической форме. Это трудоемкий процесс. Лучше релаксните и покатайтесь на бодисерфе.


  • 1

#859
tan122

tan122

    знаменитость

  • В доску свой
  • 4 418 сообщений

Почитайте немного про травмы при серфе. За 11 дней можно научиться только вставать на доске, при условии что вы в хорошей физической форме. Это трудоемкий процесс. Лучше релаксните и покатайтесь на бодисерфе.


спасибо, я читаю много о серфинге. Мы уже забронировали серф-кэмп. Собственно из-за серфинга туда и летим. Надеюсь встать за 11 дней. Чтобы в след.раз уже точно серфить))) Про травмы почитаю.
 

C эти там все отлично. В Куте вечером выгружаетесь на улице Jl.Legian около монумента и окажетесь в гуще тусовок. Куча клубов на любой вкус. Рекомендую SkyGarden. В Семиньяке есть пафосный клуб KuDeTa.


О супер! про Кудета кажется слышал или видел в кино :)
  • 0

#860
baliolga

baliolga
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Внесу свои пять копеек:

Прикреплённые изображения:

  • тирта ганга.jpg
  • Лемпуянг.jpg
  • агунг.jpg
  • кинтамани.jpg
  • Секумпуль.jpg
  • улун дану.jpg
  • парк птиц.jpg
  • Вайт Сенд Бич.jpg
  • Танах Лот.jpg
  • Тегалаланг.jpg

Сообщение отредактировал baliolga: 16.07.2015, 18:48:52

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.