Перейти к содержимому

Фотография

Бали, Индонезия [часть 2]

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1184

#27100906
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Климат Бали


  • 0

#421
litePhreon

litePhreon
  • Свой человек
  • 907 сообщений

2 Мата Хари , baur-73 Спасибо.
Думал в наш современный век карточкой будет проще, а надежнее оказывается как всегда получается наличными.

карта нужно только для отелей и авиабилетов.

для всего остального, только кеш.

 

вам станет грустно когда вы посчитаете конвертацию KZT -> USD -> местная валюта, плюс комиссия банка, и если повезет еще прочие комиссии.


  • 0

#422
CaCo

CaCo
  • Постоялец
  • 473 сообщений

Все привет!

 

Насчет оплаты картами в терминалах крупных торговых точек, лично у меня наоборот, курс конвертации получался выгодней чем покупка USD в ате а затем обмен на рупии на бали. Карта Альянс Банка.

 

Но это справедливо только по отношению к крупным сетям, там где нет ихнего тупого 3% сбора за безнал операцию.


  • 0

#423
q1w2e3

q1w2e3
  • Свой человек
  • 996 сообщений

 

На Бали рано темнеет. 7 вечера,как наши 22.00.
Потерянное драгоценное время..а можно было столько всего посмотреть)

кто рано встает, ....

:)

 

а толку рано вставать. рассвет тоже в 7 утра, позавтракать до 8 утра вообще нигде нереально, только если самим готовить, волны с утра нет (


  • 0

#424
fazha

fazha
  • Постоялец
  • 427 сообщений

Прилетел на днях с Бали. Отдыхали там 10 дней. 3 дня в Легиане-отель Sing Ken Ken. Сам отель ничего, в минуте ходьбы от общественного пляжа, много кафешек рядом. Из минусов-прям напротив отеля идет стройка-вид никакой.  После 3 дня на Гили Мено в Shack 58. Замечательный остров и замечательное место пребывания. Кто был на Гили в принципе знает что там да как-тишина, покой. Отдельное слово по поводу нашего ночлега- Shack 58 просто незабываемое место. Состоит из основного домика немного вглуби (метров 60-70 от пляжа). Затем идет огромное газебо с большой кроватью, столом, диванами, стереосистемой, холодильником и т.д. и маленькое газебо на пляже. В общем словами не передать, но есть видео на youtube (не мое):

http://www.youtube.c...h?v=Vp1kto05FSY

Всем рекомендую, кто соберется на Гили Мено. Цена правда выше среднего по острову. 

Последние 4 дня провели в районе Мумбул, недалеко от Нуса Дуа на виллах Tanadewa Luxury Villas. Из минусов-далековато до пляжей и до всего:-) Нужно такси или воспользоваться развозкой бесплатной самого отеля. Ехать в принципе не долго-минут 15 до Бали Коллекшн. Но сами вилы шикарные-все на должном уровне, чисто, свой бассейн. 

И напоследок, за день до отъезда разговорился с туристом из штатов и он рассказал о просто замечательном ресторанчике от которого он был в восторге и советовал посетить-называется "Cuca" в Джимбаране. В tripadvisore прочитал восторженные отзывы других пользователей (оказался #1 в рейтинге ресторанов на Джимбаране на tripadvisor) и поехал на разведку. Ресторан действительно того стоит. Еда очень понравилась. Кто будет в том районе заскочите обязательно. Он правда находится не на береговой линии, так что посмотреть закат не получится.

Как итог-Бали нам очень понравился и мы скорей всего туда вернемся. 


  • 1

#425
Yael

Yael
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Скажите кто знает или ссылку скиньте, че с визой, где получают, сколько стоит?

 

Мы вчера получили наши паспорта с визами:). Сами с Алматы.

Визы делали через  *Bulik* на этом форуме нет-нет пишет посты, вышло дешевле чем в любой Алматинской тур.фирме, по срокам неделя.

 

*Bulik,

Вам персональное спасибо за оперативность и помощь!


  • 1

#426
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

*Bulik,

Вам персональное спасибо за оперативность и помощь!

 

 

Шикарного Вам отдыха  ;) !


  • 0

#427
1983

1983
  • Гость
  • 29 сообщений

Ребята,

подскажите кто самостоятельно визу оформлял, обязательно подтверждение от отеля? Думали на месте выбрать жилье.

Да и потом будем кочевать с пляжа на пляж и менять жилье, в данном случае нужно подтверждение от отеля на все время пребывания на острове?

 

Через "Bulik" во сколько обошлось?


  • 0

#428
Енотиха

Енотиха
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

Ребята,

подскажите кто самостоятельно визу оформлял, обязательно подтверждение от отеля? Думали на месте выбрать жилье.

Выбираете в Букинге отель с возможностью бесштрафной отмены брони, распечатываете и приобщаете к остальным документам на визу. После получения визы, отменяете бронь отеля. На визе будет написан именно тот отель, бронь которого Вы предоставили и сроки пребывания те же, что сроки проживания в отеле. Учтите это, удачи!


  • 0

#429
1983

1983
  • Гость
  • 29 сообщений

О, супер! Спасибо за инфу!


  • 0

#430
Барбося

Барбося
  • Постоялец
  • 433 сообщений

ДД! подскажите кто знает как на Бали в феврале с погодой? хочу с детей свозить. спасибо заранее.


  • 0

#431
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

ДД! подскажите кто знает как на Бали в феврале с погодой? хочу с детей свозить. спасибо заранее.

В феврале сезон дождей, который начинается с середины января и идет до середины февраля. Так что если решили ехать в феврале, то лучше к концу  месяца.


  • 0

#432
Барбося

Барбося
  • Постоялец
  • 433 сообщений

 

ДД! подскажите кто знает как на Бали в феврале с погодой? хочу с детей свозить. спасибо заранее.

В феврале сезон дождей, который начинается с середины января и идет до середины февраля. Так что если решили ехать в феврале, то лучше к концу  месяца.

 

спасибо что подсказали. мы были с мужем там в июне останавливались в Семиньяке океан там  шикарный потом поехали по рекомендации baur- 73 в Нуса-Дуа в Лагуну очень понравилось только в море уже после Семиньяка не купались от отеля в восторге теперь детей повезти хочу. ещё раз спасибо.


Сообщение отредактировал Барбося: 19.09.2013, 00:25:00

  • 0

#433
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Да не за что Барбося  ;). Выкладывал про климатуже не раз. Модераторы просьба - закрепить в шапке ссылку на сообщение.

 

Климат Бали! 
Один из способов объяснять климат и погоду на Бали на годовой период 
отражен в балийском традиционном Чака Календаре. Каждый месяц на Бали 
имеет его собственный климат и погодную характеристику. Балийцы долгие 
годы своей истории руководствуются этими климатическими характеристиками, 
чтобы определить наилучшее время для земледелия и исполнения религиозных 
церемоний. 
В традиционном балийском календаре, год Чака, состоит из 12 месяцев. 
Вот только месяцы в Балийском календаре, начинают свой годовой круг с Июля! 

Каса - первый месяц в традиционном балийском календаре, Июль. 
Ветреный месяц, ясное небо, хорошая температура и морской ветер обдувает землю. 
Так же начало сезона воздушных змеев, в коих будет все небо над Бали. 

Каро, второй месяц в традиционном календаре, август. Наиболее холодный месяц, 
в сравнение с другими месяцами года. Температура по ночам достигает минимальной, 
годовой температуры, около 21 градуса. 

Катига, третий месяц в традиционном “Чака” календаре, сентябрь. Это наиболее сухой 
и самый теплый месяц в традиционном календаре. Дождь почти невозможен 
в этом месяце, но внезапный дождь может изредка пролить. Безоблачное небо дает 
лучшую возможность солнцу, чтобы опалить землю. Пыль - всюду. Северный ветер 
начинает дуть медленно, медленней, чем морской бриз. В начале Сентября, опавшие 
листья и высушенная зелень за время сухого сезона, после внезапных дождей начинает 
приобретать зеленые ростки и опушки. 

Капат, четвертый месяц в традиционном Чака календаре, октябрь. Капат - весенняя пора 
на Бали. Дождь начинает поливать землю, цветы цветут всюду, зеленая трава доминирует. 
Балийцы верят, что в этом месяце - наилучшее время для выполнения церемоний. 

Калима, пятый месяц в традиционном Чака календаре, ноябрь. Этот месяц – переход от сухого 
сезона к дождливому сезону. В небе доминируют облака, но дождь редко выпадает. Погода горяча, 
но влажность высока, парилка. Повышенная активность насекомых. 

Канем, шестой месяц в традиционном Чака календаре, декабрь. В этом месяце отмечается 
несогласованность погоды. Дождь выпадает иногда, особенно в течение ночи. В течение 
дня, температура высока, но облака закрывают небо. Западный ветер усиливается, приносит 
дождевой фронт на весь следующий месяц. 

Капиту, седьмой месяц в традиционном Чака календаре, январь. В это время, западный 
ветер из Азии приносит дождь и бурю. Ветер будет дуть главным образом ночью и сопровождаться 
дождевым ливнем. Порой ночной ветер роняет деревья. 

Каулу, восьмой месяц в традиционном Чака календаре, февраль. Это - месяц бурных ветров и 
продолжительных дождей. Февральский ветер намного активней, чем ветер в январе. Океан 
становиться бурным а волны большими. 

Касанга, девятый месяц в традиционном Чака календаре, март. Этот месяц - переход от 
дождливого сезона к сухому сезону. Сухой ветер начинает дуть из Австралии, увеличивая 
температуру в течение дня. Дождь и высокие волны приходят иногда. Этот месяц – время 
урожая для фермеров. 

Кадаса, десятый месяц в традиционном Чака календаре, апрель. Апрель - наиболее ясный 
месяц в годовом периоде. Ясное солнечное небо и ясные звездные ночи характеризуют 
апрель. Сильный и горячий юго-восточный ветер увеличивает температуру и рассеивает дождь. 

Живестса, одиннадцатый месяц в традиционном Чака календаре, Май. 
Балийцы рассматривают его для себя, как неблагоприятный. Высокая температура из-за 
Сильного, горячего юго-восточного ветра, который дует к северо-востоку. 
Внезапный дождь проходит иногда, этот внезапный дождь увеличивает влажность 
и производит испарение, которое сказывается на подъеме температуры. 

Асада, двенадцатый месяц в традиционном Чака календаре, июнь. В этом месяце, 
сухой сезон начинает показывать свою власть. Солнечно – ежедневное, погодное 
состояние на Бали в течение этого месяца. Ветер дует, то дико – то достаточно слабо, непредсказуемо. 


  • 0

#434
Testeruk

Testeruk
  • Гость
  • 7 сообщений

Хочу добавить, что *Bulik* в получении индонезийской визы помогает не только алмаатинцам, но и жителям других городов.

Я из Усть-Каменогорска. Турагенства в городе берут не соразмерные деньги и самое главное требуют не нужные справки (выписка о состоянии счета в банке),
хотя на сайте посольства четко по русски написано - справка с места работы ИЛИ выписка из банка. Но тургагенства не пробиваемы :cry: .

Еще раз спасибо *Bulik*  за четкую работу. Обращайтесь к нему в личку или по телефону (есть в профиле).

Ура! Мы в ноябре едем на Бали!


Сообщение отредактировал Testeruk: 20.09.2013, 14:15:35

  • 1

#435
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений
Всем рекомендую, кто соберется на Гили Мено. Цена правда выше среднего по острову.

вот блин заноза!!!!!!!!Вы рекомендует, а я в упор не могу вспомнить на какокой остров мы с женой плавали. Если это тот остров, то реально супер!!!!!! Мы там целый день пробыли, дочку с бабулей оставили. Правда мы тюлени заплатили за эту экскурсию по 90 баксов. Лоханули нас однозначно!


Сообщение отредактировал baur-73: 22.09.2013, 02:20:14


#437
Samira

Samira
  • В доску свой
  • 1 557 сообщений

Хочу добавить, что *Bulik* в получении индонезийской визы помогает не только алмаатинцам, но и жителям других городов.

Я из Усть-Каменогорска. Турагенства в городе берут не соразмерные деньги и самое главное требуют не нужные справки (выписка о состоянии счета в банке),
хотя на сайте посольства четко по русски написано - справка с места работы ИЛИ выписка из банка. Но тургагенства не пробиваемы :cry: .

Еще раз спасибо *Bulik*  за четкую работу. Обращайтесь к нему в личку или по телефону (есть в профиле).

Ура! Мы в ноябре едем на Бали!

*Bulik* и правда молодец! Помогал с визами не только нам, но и нашим друзьям, когда визы еще в Ташкенте выдавали. Мы кстати тоже в ноябре едем!! 


  • 1

#438
Барбося

Барбося
  • Постоялец
  • 433 сообщений

ну вот согласно климат календарю февраль самый ужасный месяц! а я как раз хочу в феврале ехать в Нуса-Дуа с детьми вот теперь сижу задумалась про волны.....хотела ещё на Семиньяке остановиться на пару дней океан показать так там и так волны что будет в феврале? может кто видел своими глазами?


  • 0

#439
Mr. Black

Mr. Black
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

ну вот согласно климат календарю февраль самый ужасный месяц! а я как раз хочу в феврале ехать в Нуса-Дуа с детьми вот теперь сижу задумалась про волны.....хотела ещё на Семиньяке остановиться на пару дней океан показать так там и так волны что будет в феврале? может кто видел своими глазами?

Ездил раза четыре в двадцатых числах февраля ... была отличная погода ... дождик был пару раз по 15 минут ...

 

за чистой водой / пляжами лучше отплывать на острова Гили ...


  • 1

#440
Барбося

Барбося
  • Постоялец
  • 433 сообщений

 

ну вот согласно климат календарю февраль самый ужасный месяц! а я как раз хочу в феврале ехать в Нуса-Дуа с детьми вот теперь сижу задумалась про волны.....хотела ещё на Семиньяке остановиться на пару дней океан показать так там и так волны что будет в феврале? может кто видел своими глазами?

Ездил раза четыре в двадцатых числах февраля ... была отличная погода ... дождик был пару раз по 15 минут ...

 

за чистой водой / пляжами лучше отплывать на острова Гили ...

 

спасибо большое успокоили, а то я уже про Филлипины думать начала но там не знаю даже приличного отеля и прочее... про Гили Мено и Травонган слышала, но наверное не рискну с маленьким ребенком на катере да ещё не известно в какую гостиницу.спасибо ещё раз.Бали мне понравился ещё в первую поездку в июне без детей (не знаю что понравилось больше "без детей" или сам Бали) но  думаю что вернусь туда не раз.

 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.