Перейти к содержимому

Фотография

Бали, Индонезия [часть 2]

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1184

#27100906
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Климат Бали


  • 0

#401
Valery555

Valery555
  • Гость
  • 49 сообщений

Добрый день! Мы собираюсь в ноябре.

Подскажите где лучше остановиться, в каком городе, чтобы волны по-меньше были, и по-спокойнее было, народу по-меньше, и пляжи по чище. 

буду признательна за ответ здесь или в ЛС.


  • 0

#402
Pink cat

Pink cat
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Добрый день! Мы собираюсь в ноябре.

Подскажите где лучше остановиться, в каком городе, чтобы волны по-меньше были, и по-спокойнее было, народу по-меньше, и пляжи по чище. 

буду признательна за ответ здесь или в ЛС.

Лучше остановиться в Нуса Дуа или Джимбаран,а если любите риф то Чандидаса,там и народу меньше будет.


  • 0

#403
livia

livia
  • Постоялец
  • 464 сообщений

Баур, сообщите, пжст, сколько сейчас стоит виза и по времени сколько оформляется?? Так же в Ташкенте??

ПыСы - делали два года назад у Вас визу - все организовано, в срок. Спс!! :bow:


  • 0

#404
q1w2e3

q1w2e3
  • Свой человек
  • 996 сообщений
В астане уже давно делается
  • 0

#405
бумеранг

бумеранг
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

Добрый день! Мы собираюсь в ноябре.

Подскажите где лучше остановиться, в каком городе, чтобы волны по-меньше были, и по-спокойнее было, народу по-меньше, и пляжи по чище. 

буду признательна за ответ здесь или в ЛС.

Все это есть на Гили.


  • 0

#406
NRG_

NRG_
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

Добрый день! Мы собираюсь в ноябре.
Подскажите где лучше остановиться, в каком городе, чтобы волны по-меньше были, и по-спокойнее было, народу по-меньше, и пляжи по чище. 
буду признательна за ответ здесь или в ЛС.

Мы тоже в ноябре летим, перечитали кучи форумов и отчетов, в итоге для себя решили, что какоето время хочется малолюдия и уединения+ поплавать дно посмотреть))), для этого сняли виллу на 4 дня в Амеде со своим бассейном за 220у.е. 4 дня (снорклить будем прям с берега), а после уже отдых в Семиньяке:). Туса-толпа-серфинг, как таковые нас с супругой не интересуют.
  • 0

#407
Alham

Alham
  • Свой человек
  • 531 сообщений
для этого сняли виллу на 4 дня в Амеде со своим бассейном за 220у.е. 4 дня (снорклить будем прям с берега), а после уже отдых в Семиньяке :)

 

Поддерживаю, в плане моря мне тоже больше понравился Амед, если попаду на Бали еще буду так же останавливаться там и в Семиньяке.

Еще в плане моря понравился островок меджанган с севера, но до него каждый день не наплаваешься...

 

Не понимаю, почему такое множество юдей тянет в эти заповедники гоблинов руссо-австрало туристо Нуса дуа и Куту...


Сообщение отредактировал Alham: 28.08.2013, 12:01:44

  • 0

#408
Valery555

Valery555
  • Гость
  • 49 сообщений

 

Добрый день! Мы собираюсь в ноябре.
Подскажите где лучше остановиться, в каком городе, чтобы волны по-меньше были, и по-спокойнее было, народу по-меньше, и пляжи по чище. 
буду признательна за ответ здесь или в ЛС.

Мы тоже в ноябре летим, перечитали кучи форумов и отчетов, в итоге для себя решили, что какоето время хочется малолюдия и уединения+ поплавать дно посмотреть))), для этого сняли виллу на 4 дня в Амеде со своим бассейном за 220у.е. 4 дня (снорклить будем прям с берега), а после уже отдых в Семиньяке :). Туса-толпа-серфинг, как таковые нас с супругой не интересуют.

 

ДД, спасибо за полезную ифнормацию. А в Семиньяке и Амеде не подскажете отели хорошие не слишком дорогие. можно в ЛС. Заранее благодарю.


  • 0

#409
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений
Не понимаю, почему такое множество юдей тянет в эти заповедники гоблинов руссо-австрало туристо Нуса дуа и Куту...

Ну это же очевидно, потому что вы видимо не гоблин, в связи с этим и не понимаете :) А можно поинтересоваться себя к какой категории относите? По Вашей то классификации людей. Т.е. я так понял выбирая место отдыха, Вы ищите места без русских и австралийцев? Очевидно, суровый у Вас подход к отдыху, в зоопарке провести отпуск не пробывали?


Сообщение отредактировал baur-73: 31.08.2013, 08:17:26


#410
Alham

Alham
  • Свой человек
  • 531 сообщений

Ну это же очевидно, потому что вы видимо не гоблин, в связи с этим и не понимаете :) А можно поинтересоваться себя к какой категории относите? По Вашей то классификации людей. Т.е. я так понял выбирая место отдыха, Вы ищите места без русских и австралийцев? Очевидно, суровый у Вас подход к отдыху, в зоопарке провести отпуск не пробывали?

 

Эх Баур Баур... чего ж сразу камнями кидаться...

Вот объясните мне, чем лично вас оскорбило моё отрицательное отношение к вышеозначеным туристам и локациям на этом замечательном острове?

И я никогда не поверю, что вы, как человек много раз бывавший на Бали считаете, что Нуса дуа и Кута это лучшие места острова? На мой взгляд их можно сравнить с Паттайей в тае.

 

И ответ на вопрос - таки да, стараюсь выбирать без руссо, австрало - по ситуации, так как Бали для них - как Капчик для Алма-аты и бывает там достаточное количество далеко не лучших представителей этой страны.

 

З/Ы: Заповедник гоблинов это такой оборот, отсылающий к одноимённой книге Саймака, кстати рекомендую почитать, очень хорошая книга.


Сообщение отредактировал Alham: 31.08.2013, 13:59:00

  • 1

#411
vn7499

vn7499
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Там где стоит этот самолет строится небольшой отель,а из самолета планируется сделать ресторан.

Мы ехали с экскурсии остановились посмотреть и как раз оттуда вышли двое рабочих они нам и рассказали.

Тоже много у кого спрашивали никто толком ничего не рассказал,пока не решили остановиться.

Кстати, может кто знает, что делает пассажирский самолет во дворе с виду жилого дома.
По дороге из аэропорта в Куту - приблизительно на этом участке. У местного водителя спрашивал, он пожал плечами и только предположение сделал что это как то связано с аварией и приводнением лайнера, случившегося кажется весной или в начале лета.


  • 1

#412
q1w2e3

q1w2e3
  • Свой человек
  • 996 сообщений

 

для этого сняли виллу на 4 дня в Амеде со своим бассейном за 220у.е. 4 дня (снорклить будем прям с берега), а после уже отдых в Семиньяке :)

 

Поддерживаю, в плане моря мне тоже больше понравился Амед, если попаду на Бали еще буду так же останавливаться там и в Семиньяке.

Еще в плане моря понравился островок меджанган с севера, но до него каждый день не наплаваешься...

 

Не понимаю, почему такое множество юдей тянет в эти заповедники гоблинов руссо-австрало туристо Нуса дуа и Куту...

 

 

да и слава богу :) Зато дорожки пересекаются по минимуму


  • 0

#413
q1w2e3

q1w2e3
  • Свой человек
  • 996 сообщений

Меня лично фиг с Улувату вытащите, такой частоты волны просто нигде больше нет


  • 1

#414
sakura.ra

sakura.ra
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

вот такие новости есть, только цена на билет пока неизвестна.

 

Казахстан и Индонезию свяжут прямые авиарейсы. Такая договоренность достигнута в ходе государственного визита Президента Индонезии Сусило Бамбанг Юдойоно в Астану, передает корреспондент Tengrinews.kz.


  • 0

#415
barys

barys
  • Свой человек
  • 541 сообщений

Хорошая новость! Будем напрямую летать в Индонезию :-) , хорошо бы к декабрю открыли.


  • 0

#416
Pink cat

Pink cat
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Звонила я в агенства,которое занимается этими перелетами сказали 150000 чартер!


  • 0

#417
space Invader

space Invader
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
Скажите кто знает или ссылку скиньте, че с визой, где получают, сколько стоит?
  • 0

#418
barys

barys
  • Свой человек
  • 541 сообщений



На сайте посольства есть информация:
http://kbri-astana.k...s/kontakty.html

Сообщение отредактировал barys: 03.09.2013, 21:29:16

  • 0

#419
litePhreon

litePhreon
  • Свой человек
  • 907 сообщений

 

пляжи неухоженные...

 Бывает Но, это везде так у каждого места есть свои особенности. Раньше в О.А.Э. ни кто о медузах и не думал. Теперь один из главных вопросов туристов, особенно с детьми. Потом грязь на пляже больше из-за течения и волн и вроде как имеет сезонность. И то судя по комментариям такое возможно на противоположном побережье относительно материковой зоны Индонезии. В иных местах такого не наблюдается, Нуса Дуа относится к этим местам. 

 

не совсем так, в Нуса Дуа тоже мусор (водоросли, пластик, и прочее по мелочи) волнами приносит.

просто там специально обученные люди быстро-быстро прибирают, их (специально обученных людей ) можно даже не заметить, настолько все стремительно происходит.

 

на других пляжах, кстати, тоже прибираются, только не столь стремительно, потому и более заметно.

 

но в целом не парьтесь, откровенной засратости там на пляжах нет.

даже в самых глухих местах.

 

зы

фотки по ссылке смотрел.

такого негде даже близко не встречал, не исключаю что там не Бали.

поясню почему думаю что не Бали.

Бали для Индонезии - существенный доход в бюджете. потому в целом следят за порядком.

плюс, на Бали индуизм/буддизм, вследствие этого местные очень трепетно относятся к своим поступкам, поведению, своему отношению к окружающим, в том числе природе.


  • 1

#420
litePhreon

litePhreon
  • Свой человек
  • 907 сообщений

На Бали рано темнеет. 7 вечера,как наши 22.00.
Потерянное драгоценное время..а можно было столько всего посмотреть)

кто рано встает, ....

:)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.