Перейти к содержимому

Фотография

Бали, Индонезия [часть 2]

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1184

#27100906
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Климат Бали


  • 0

#381
Мата Хари

Мата Хари
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений

Переубедите меня плиз!!! Хочу на Бали, уже давно, но... пугают землетрясения и вероятность цунами....... Кто-нибудь там был во время катаклизм? 

Взяли билеты до Куалы на октябрь, а дальше пока боюсь... Думаю... Слышала, что остров находится прямо в районе тектанического разлома, постоянно трясет.

Рекомендуют Нуса Дуа. Действительно ли пляжи и вода грязные?

Еще и лететь 8 часов  :fie:

:D 


  • 0

#382
G_Y

G_Y
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Переубедите меня плиз!!! Хочу на Бали, уже давно, но... пугают землетрясения и вероятность цунами....... Кто-нибудь там был во время катаклизм? 
Взяли билеты до Куалы на октябрь, а дальше пока боюсь... Думаю... Слышала, что остров находится прямо в районе тектанического разлома, постоянно трясет.
Рекомендуют Нуса Дуа. Действительно ли пляжи и вода грязные?

Еще и лететь 8 часов  :fie:
:D

Да как раз-таки перелет меня не пугает... ))) На такие расстояния летала не раз. Но вот все остальное, описанное мною выше, страшит.
  • 0

#383
q1w2e3

q1w2e3
  • Свой человек
  • 996 сообщений
В турцию однозначно. Или на капчагай
  • 0

#384
G_Y

G_Y
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

В турцию однозначно. Или на капчагай


Я по-моему не спрашивала совета куда поехать. Если Вам там нравится, это не значит, что другим там будет офигенно.
  • -6

#385
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений
Переубедите меня плиз!!!

Видимо именно так Вас и переубеждают :) Вы же этого попросили.

Мы семьёй когда собирались в поездку, то за месяц до её начала, там тряхануло. В некоторых дома стены потрескались, балконы обвалились. Было порядка 6 баллов. Цунами не было. Вот мы тогда действительно призадумались, но приехали и на отдыхе эти мысли нас не беспокоили. На всё судьба божья. Кстати остров, то вулканический. Горы - потухшие вулканы.


Сообщение отредактировал baur-73: 06.08.2013, 22:13:18


#386
G_Y

G_Y
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Переубедите меня плиз!!!

Видимо именно так Вас и переубеждают :) Вы же этого попросили.
Мы семьёй когда собирались в поездку, то за месяц до её начала, там тряхануло. В некоторых дома стены потрескались, балконы обвалились. Было порядка 6 баллов. Цунами не было. Вот мы тогда действительно призадумались, но приехали и на отдыхе эти мысли нас не беспокоили. На всё судьба божья.

Блин Баур, где Вас только не носило )))) Наверно уже весь мир исколесили? ))))) К Вашим советам с удовольствием всегда прислушиваюсь. Да, Вы правы, воля Божья - это сила. Наверно, поговорка "береженого Бог бережет" про меня. )))
Просто читала, что рядом Суматру очень сильно трясет и оттуда может цунами нарисоваться. Все. Не еду...)))
  • 0

#387
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений

К Вашим советам с удовольствием всегда прислушиваюсь.

В этой теме у меня репутация не ахти :lol: В оппозиции я. В Африке не был, в Америке (собираюсь). На Кубу хочу. Но видимо не скоро. Совет, если релакс отдых, то в Нуса Дуа. Богато, тихо, чисто!



#388
G_Y

G_Y
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

К Вашим советам с удовольствием всегда прислушиваюсь.

В этой теме у меня репутация не ахти :lol: В оппозиции я. В Африке не был, в Америке (собираюсь). На Кубу хочу. Но видимо не скоро. Совет, если релакс отдых, то в Нуса Дуа. Богато, тихо, чисто!

Правда чисто? А то как понарассказывали, что вода грязная, пляжи неухоженные... Будем думать. Спасибо
  • 0

#389
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений
пляжи неухоженные...

 Бывает Но, это везде так у каждого места есть свои особенности. Раньше в О.А.Э. ни кто о медузах и не думал. Теперь один из главных вопросов туристов, особенно с детьми. Потом грязь на пляже больше из-за течения и волн и вроде как имеет сезонность. И то судя по комментариям такое возможно на противоположном побережье относительно материковой зоны Индонезии. В иных местах такого не наблюдается, Нуса Дуа относится к этим местам. 


Сообщение отредактировал baur-73: 07.08.2013, 08:45:31


#390
Pink cat

Pink cat
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Переубедите меня плиз!!! Хочу на Бали, уже давно, но... пугают землетрясения и вероятность цунами....... Кто-нибудь там был во время катаклизм? 

Взяли билеты до Куалы на октябрь, а дальше пока боюсь... Думаю... Слышала, что остров находится прямо в районе тектанического разлома, постоянно трясет.

Рекомендуют Нуса Дуа. Действительно ли пляжи и вода грязные?

мы в прошлом году были в Нуса Дуа в Ayodya resort как раз в октябре,я бы не сказала что там грязная вода,да бывает на берег водоросли выбросит после отлива,а так пляж очень хорошо убирают,вода немного мутная скорее всего из за течений,но в воде можно разглядеть ракушки и кораллы!


  • 0

#391
ОЧИ ЧЕРНЫЕ

ОЧИ ЧЕРНЫЕ

    Тощая корова - еще не газель

  • В доску свой
  • 12 481 сообщений
Только приехали с Бали. Я бы не сказала что пляжи и вода грязная, да водорослей много , особенно в прилив, мусор также присутствует, выносит много кокосов. Говорю про Нуса Дуа. Но конечно если сравнивать с тайскими островами ( Пукет, Самуи) на тайских островах пляжи и вода чище в разы. Нельзя не признать того, что тайцы намного больше убирают пляжи и как следствие -вода чище.

Еще поразила в нуса дуа плохая инфрастуктура, мало простейших магазинчиков , элементарно фрукты так просто не купить, мы были с детьми - нам было критично. Аэропорт отдельная песня, но скоро запустят новый огромный терминал, и думаю очередей не будет. Балийцы разные, но многие считают туристов за лохов))) Много мелких поборов в храмах.

В целом есть много очень красивых мест, от которых захватывает дух. И очень комфортный климат, особенно с полугодовалым ребенком -это приятно удивило. Постоянно ветерок с океана, вечером - свежо. Кондиционером почти не пользовались. Месяц реально дышали некондиционированным воздухом на улице))))
  • 0

#392
q1w2e3

q1w2e3
  • Свой человек
  • 996 сообщений

IMG_1233.JPG


  • 0

#393
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений
Еще поразила в нуса дуа плохая инфрастуктура, мало простейших магазинчиков ,

Данное обстоятельство объясняется просто.  Нуса Дуа, это частный курорт. Выкупленная территория, она и огорожена, охраняется по всему периметру. На ней держать маленькие магазинчики не выгодно, аренда всё съест и ещё в долг загонит. Поэтому и сосредоточено всё в торговой зоне Бали Колекшен. Маленьких магазинчиков достаточно чуть далее, как выезжаешь за шлагбаум с территории Нуса Дуа, то они и начинаются. Мы когда отдыхали, какой то саммит проходил, Медведев прилетат на одну ночь, все жили в отелях на территории Нуса Дуа. Разные ПМ и Президенты. Утром просыпаемся а на улицах бронетранспортёры, военная техника, солдаты с автоматами и в спецовках, водомёты, мы испугались, что переворот или восстание. По гостинице люди в штатском в бронежилетах и солдаты. Но всё тихо, ни кому не мешают, где хочешь ходишь. В нашей гостинице ПМ Индонезии жил со своей супругой. В соседнем Вестине ПМ Тайланда. Медведев на вилле, где-то на территории Нуса Дуа. Вообщем "поучаствовали" в саммите тоже.

 

Кстати местным туда вход "заказан". Они попадают на территорию только по пропускам! И таксисты, которые имеют разрешение на въезд, иные ограничены во времени пребывания на территории. За этим следят камеры.


Сообщение отредактировал baur-73: 14.08.2013, 09:52:45


#394
Кофевино

Кофевино
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Переубедите меня плиз!!! Хочу на Бали, уже давно, но... пугают землетрясения и вероятность цунами....... Кто-нибудь там был во время катаклизм? 

Взяли билеты до Куалы на октябрь, а дальше пока боюсь... Думаю... Слышала, что остров находится прямо в районе тектанического разлома, постоянно трясет.

Рекомендуют Нуса Дуа. Действительно ли пляжи и вода грязные?

 

Были в 2011, было землетрясение небольшое, почти не успели испугаться )
Впечатления от всего только положительные - природа, народ, климат, рафтинг - да куча всего!
Езжайте, конечно! Тем более билеты на октябрь уже взяты! Вот кажется созрели на повторный визит мы ) Только, может, теперь через Сингапур
За сколько взяли до КЛ на человека? 


  • 0

#395
G_Y

G_Y
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

За сколько взяли до КЛ на человека?


Начинаю тоже по-немногу созревать...))) Билеты взяли по 85 тыщ с копейками на человека, причем так как эти билеты акционные, то скидка на 3-х летнего ребенка не распространяется и ему тоже также стОит.
Кто-нибудь отдыхал в the Laguna Resort & Spa Nusa Dua?
  • 0

#396
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений
причем так как эти билеты акционные, то скидка на 3-х летнего ребенка не распространяется и ему тоже также стОит.

Надо было сделать иначе, детский брать по тарифу в 50%. В кассе ЭА Вам бы посчитали от высокого тарифа и билет на ребёнка стоил бы тогда порядка 60 тыс.тг. Если брали в кассе ЭА удивительно, что они Вам не подсказал. 

 

 

Кто-нибудь отдыхал в the Laguna Resort & Spa Nusa Dua?

 вот и вот Ни сколечко не пожалели.

Советую при бронировании посмотреть цены на этом сайте. Если зарегистрируетесь, ещё и баллы будете копить.

 

Отель супер, завтраки ОТМЕННЫЕ! Для ребёнка будет удобен час чая (с16.00 до 17.00) бесплатно. Печенья и пирожные делают кондитеры на месте. Есть бассейн с водопадом, с искусственным берегом из песка и морской водой. Очень достойный отель. Есть русскоговорящий персонал. Библиотека, компьютерная комната, винный бутик, кафе-мороженное и т.д. 


Сообщение отредактировал baur-73: 16.08.2013, 13:27:14


#397
Yael

Yael
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Всем привет:)!

подскажите,пжл, кто где делал визу по вменяемым ценам? в ноябре летим, пора уже делать....


  • 0

#398
ОЧИ ЧЕРНЫЕ

ОЧИ ЧЕРНЫЕ

    Тощая корова - еще не газель

  • В доску свой
  • 12 481 сообщений
В Бали коллекшн цены в супермаркетах неадекватные , мы все покупали в Куте в крупных магазинах....
Сувениры советую брать в магазинах "Оле-Оле" . Конкретную картину посмотрела в Бали коллекшн, она там в 5 раз дорже стоила , чем в "Оле-Оле"))))


Может кого волнует - памперсы японские ( конкретно меррисы дешевле на 30%, чем у нас ) , есть во всех крупных супермаркетах.
  • 0

#399
q1w2e3

q1w2e3
  • Свой человек
  • 996 сообщений

Всем привет :)!

подскажите,пжл, кто где делал визу по вменяемым ценам? в ноябре летим, пора уже делать....

к Булику конечно


  • 0

#400
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений

мы все покупали в Куте в крупных магазинах....

Все благоразумные туристы с Нуса Дуа именно так и поступают. Но, для ценового счастья, как оказалось на месте, ехать в Куту совсем не обязательно, те же продукты, ещё и дешевле чем в Куте можно взять выйдя за шлагбаум территории Нуса Дуа и пройдя около 200 метров по трассе в сторону этой самой Куты.  




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.