Перейти к содержимому

Фотография

Бали, Индонезия [часть 2]

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1184

#27100906
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Климат Бали


  • 0

#341
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений

стоит такси из Денпасара в Нуса дуа?

90 000тыс. рупий. Если возьмёте голубое такси, то по счётчику выйдет приблизительно 120 000тыс.

Вроде как в Нуса дуа на все завышен ценник?

Совершенно не так. Цены такие же, как и везде на услуги. Договаривайтесь сами и всё будет гуд. Просто в Нуса Дуа, это будет более проблематично. Там контор в понимании этого, нет. В магазинах БалиКолекшен цены на продукты и ширпотреб выше.

Где можно найти такую няню?

Если Вы будете жить в Нуса Дуа, то видимо и отель у Вас будет 5-ть звёзд. Спросите на рецепшине. Если есть, то стоить это будет наверно не дёшево.

Сообщение отредактировал baur-73: 02.07.2013, 15:23:55


#342
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

стоит такси из Денпасара в Нуса дуа?

90 000тыс. рупий. Если возьмёте голубое такси, то по счётчику выйдет приблизительно 120 000тыс.


Что бы поймать такси по счетчику надо пиликать через всю стоянку аэропорта на дорогу. С чемоданами и по духоте оно вам надо экономить 2 доллара?
  • 0

#343
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений

Что бы поймать такси по счетчику надо пиликать через всю стоянку аэропорта на дорогу.

Ни сколько. В порту в кассе покупаете билет и такси подъезжает к главному выходу.

#344
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

*Bulik* спасибо!
А не подскажите по аренде машин, я так понимаю это дешевле и проще сделать в Куте или еще где-то? Вроде как в Нуса дуа на все завышен ценник? Такой же вопрос по няне, ребенок своем маленький, язык общения не важен, нужен человек на несколько часов в день, который будет вместе с нами (родителями) например ходить на пляж, или выехать вместе и т.д. Где можно найти такую няню?

Аренда машин почти на каждом углу. Ценник от 40USD. Но столько же стоит машина с водителем на весь световой день. Водить самостоятельно машину на Бали экстрим. Движение хаос, улицы узкие. Лучше довериться местному водителю, он же может быть одновременно и гидом.

Няня как указал выше baur73 есть как опция во многих хороших отелях и виллах.
  • 0

#345
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений

Что бы поймать такси по счетчику надо пиликать через всю стоянку аэропорта на дорогу. С чемоданами и по духоте оно вам надо экономить 2 доллара?

Не ясна мысль! Поясните, плиз. Какое такси советуете Вы?

Сообщение отредактировал baur-73: 02.07.2013, 16:02:35


#346
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Что бы поймать такси по счетчику надо пиликать через всю стоянку аэропорта на дорогу.

Ни сколько. В порту в кассе покупаете билет и такси подъезжает к главному выходу.

Ну значить я перепутал ценник с Убудом
  • 0

#347
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений

Ну значить я перепутал ценник с Убудом

Возможно. Просто турист с детьми, женой и чемоданами объект, для повышения ставки. А, если без суеты, то реально доехать на частном такси и за 70 000тыс. Кстати стандартная цена из Нуса Дуа в Куту. Вот обратно зарядят 90 000тыс. Хотя можно попытаться и обратно за 70. Если договориться туда и обратно сразу, то за 140 000 довезёт. С Нуса Дуа до Джимбарана реально в оба конца доехать за 60 000. Я так ездил на рыбный рынок.

#348
ОЧИ ЧЕРНЫЕ

ОЧИ ЧЕРНЫЕ

    Тощая корова - еще не газель

  • В доску свой
  • 12 481 сообщений

Аренда машин почти на каждом углу. Ценник от 40USD. Но столько же стоит машина с водителем на весь световой день. Водить самостоятельно машину на Бали экстрим. Движение хаос, улицы узкие. Лучше довериться местному водителю, он же может быть одновременно и гидом.

Няня как указал выше baur73 есть как опция во многих хороших отелях и виллах.

Про няню в отеле мне понятно, просто в отеле обычно цена завышена . Там посмотрим, можно и без няни обойтись, но хочется периодически разгружать руки))))

Смотрела машины на каком-то сайте, там на месяц совсем дешево выходит машину брать. Хаос не пугает, так как опыт есть такого вождения. Не любим быть привязанными к месту, с машиной такая свобода, да и интереснее намного, если честно))))
  • 0

#349
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений

Там посмотрим, можно и без няни обойтись,

Я как отец считаю это самый лучший вариант. И не хочу вас пугать, а только в целях контроля. Инет пестрит рассказами о пропаже туристов на Бали и именно с бывшего союза, в том числе и детей. Может Вам покажется смешно, но мы лично пристёгивали дочку таким ремешком к поясу мамы или моему, в зависимости от ситуации. Будьте бдительны, не доверяйте своего дитя чужим людям и ещё в чужой стране.

Сообщение отредактировал baur-73: 02.07.2013, 16:49:56


#350
ОЧИ ЧЕРНЫЕ

ОЧИ ЧЕРНЫЕ

    Тощая корова - еще не газель

  • В доску свой
  • 12 481 сообщений
Я же пишу, что няня будет только вместе с нами.
  • 0

#351
q1w2e3

q1w2e3
  • Свой человек
  • 996 сообщений
Зайдите в контакт, найдите любую группу про бали, там любую русскую девочку найдете. Они за любую работу возьмутся, денег то вечно нет
  • 0

#352
q1w2e3

q1w2e3
  • Свой человек
  • 996 сообщений
Вот например:

Оля Шеина, группа "жизнь на Бали"

Уважаемые Родители, прибывающие на Бали со своими детьми!
Если вы желаете прочувствовать этот остров, посерфить, съездить на экскурсии, но не хотите утомлять долгими разъездами своих чад, то к вашим услугам профессиональная грамотная няня,с опытом работы в детском саду, которая за небольшие деньги готова уделить должное внимание вашим малышам!
Имею 2 образования (Педагогическое- воспитатель детей с недоразвитием речи;
МГЮА-юридическое образование)
Опыт работы в дошкольных учреждениях 6,5 лет. За это время освоила профессию воспитателя разновозрастных групп; воспитателя по физической культуре; преподавателя ритмики.
Устройте отдых не только себе, но и своим малышам!
  • 0

#353
q1w2e3

q1w2e3
  • Свой человек
  • 996 сообщений
Мария Храмцова, там же

Услуги няни!!! (Я, мой муж и свекровь)

Всем привет!
Буду на Бали с 1 июля по 1 декабря 2013 у меня двое детей 10 мес. и 5 лет.
Готова пригласить к себе в гости (возле Нуса Дуа) еще несколько детишек есть русские книжки и много игрушек!
Цены зависят от возраста детей (дешево)! По всем вопросам в личку!
  • 0

#354
1983

1983
  • Гость
  • 29 сообщений
Всем привет!
Ребята, подскажите какой курс $ к MYR. Кто какими авилинями летал с Куалы до Бали? Пока нашла две авилинии airasia и Garuda.
  • 0

#355
Енотиха

Енотиха
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

Всем привет!
Ребята, подскажите какой курс $ к MYR. Кто какими авилинями летал с Куалы до Бали? Пока нашла две авилинии airasia и Garuda.

1. курс 1:3
2. AirAsia
  • 0

#356
Agella

Agella
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Всем привет!
Ребята, подскажите какой курс $ к MYR. Кто какими авилинями летал с Куалы до Бали? Пока нашла две авилинии airasia и Garuda.

В августе летим Malasia Air
  • 0

#357
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений
Еще летают Malaysia Airlines

упс, уже Agella ответила

Сообщение отредактировал *Bulik*: 12.07.2013, 15:04:44

  • 0

#358
1983

1983
  • Гость
  • 29 сообщений
Всем спасибо! :bow:
Летим 1 ноября с подругой до Куалы и потом на Бали.
А в аэропорту в Куале сколько по времени лучше взять запас на пересадку на внутренние авиалинии?
2 часа хватает на то что бы получить багаж, дойти до другого терминала и зарегиться на посадку?
  • 0

#359
Енотиха

Енотиха
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

2 часа хватает на то что бы получить багаж, дойти до другого терминала и зарегиться на посадку?

в принципе, хватает, но я всегда беру запас на случай задержки ЭйрАстаны .
09.07.13г. из Астаны в КЛ самолет прилетел после 9 часов утра...

Сообщение отредактировал Енотиха: 12.07.2013, 15:16:06

  • 0

#360
Енотиха

Енотиха
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений
извиняюсь, из Алматы в КЛ
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.