Перейти к содержимому

Фотография

Бали, Индонезия [часть 2]

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1184

#27100906
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Климат Бали


  • 0

#221
Gutiere

Gutiere
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений



В Куала Лумпуре больше одного дня делать нечего - посмотрели на Петронасы и поехали домой.
В целом - все очень понравилось, наша первая поездка в Юго-Восточную Азию удалась, можно сказать, дорога проложена :)

Ну Вы зря так, в КЛ есть много мест на что посмотреть, просто одного дня мало для такого города.

Согласен, красивый город, мы с женой только 2 дня на молы потратили..)

Если Вы целенаправленно это искали, то и получили за эти 2 дня. Но речь не об этом.
  • 0

#222
Мата Хари

Мата Хари
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений
Уважаемые, у меня вопрос по визе.
Необходимо ли указывать в справке с места работы заработную плату?

На сайте посольства в перечне для оформлении визы указано: "Справка с места работы с указанием месячной заработной платы либо справка о состоянии счета из банка (для подтверждения того факта, что гражданин имеет достаточные средства для покрытия расходов в Индонезии)(на английском языке, либо приложить перевод на английский язык)."

Что-то нас посредник об этом предупредил
:-/
  • 0

#223
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений

Уважаемые, у меня вопрос по визе..........................

Сегодня в любом Банке, Вам дадут без проблем справку с депозитного счёта на английском языке. Просто просите их об этом и всё. Платите комиссию и получаете на фирменном бланке справку. Можете, если не хотите указывать всю сумму, просто попросить указать например 10000 долларов. я в принципе так и просил, этого достаточно. Насчёт справки о з/п, Вам в принципе справку всё равно нужно будет предоставить, указав в ней, что работодатель вам на период путешествия предоставляет отпуск, но насколько помню про оклад лично я не указывал. Коммерческая тайна! Не моя, а моего работодателя :smoke:

#224
q1w2e3

q1w2e3
  • Свой человек
  • 996 сообщений

Уважаемые, у меня вопрос по визе.
Необходимо ли указывать в справке с места работы заработную плату?

На сайте посольства в перечне для оформлении визы указано: "Справка с места работы с указанием месячной заработной платы либо справка о состоянии счета из банка (для подтверждения того факта, что гражданин имеет достаточные средства для покрытия расходов в Индонезии)(на английском языке, либо приложить перевод на английский язык)."

Что-то нас посредник об этом предупредил
:-/

Да напишите, в чем проблема то. Проверять не будут.
  • 0

#225
Мата Хари

Мата Хари
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений
Спасибо, ребят..
Этот же вопрос задала посольству..ответили, что указание желательно, но это не критично :)
  • 0

#226
SanTana

SanTana
  • В доску свой
  • 2 940 сообщений
были на острове в далеком 2008 году
отчет с фото можно увидеть http://santana.okis.ru/
  • 0

#227
O.bender

O.bender
  • Постоялец
  • 451 сообщений
блин, что-то цены на трансфер бали-гили-бали в июне космос-от$100 :faceoff: ... вроде в прошлом годе по $65 был :confused: . Может хто знает явки пароли на дешевый спидбот??

Сообщение отредактировал O.bender: 12.04.2013, 12:51:25

  • 0

#228
tai-kyn

tai-kyn
  • Гость
  • 40 сообщений
Привет всем,хотим пожить на бали месяц,не отеле а в доме подскажите недорогие варианты
  • 0

#229
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений
Не очень приятные новости http://top.rbc.ru/in...13/853816.shtml

#230
q1w2e3

q1w2e3
  • Свой человек
  • 996 сообщений

Привет всем,хотим пожить на бали месяц,не отеле а в доме подскажите недорогие варианты

Обычный жилой дом миллионов 7-8 стоит в месяц. Проще искать на месте. Забукайте на 2-3 дня любую виллу/гест и поездите - поищите.
  • 0

#231
aay

aay
  • Свой человек
  • 608 сообщений


Где лучше менять деньги? В банках? Я имею ввиду основную сумму,
50-100 долларов планируем обменять в аэропорту для такси и карманные расходы на первое время.
Не страхово ли брать всю сумму наличкой? Чтобы оградить себя от поборов банкоматов ))

Меняла деньги везде, как в отеле где курс был 9,2 , так и в обменниках 9,5- 9,6.


Актуальный курс на начало апреля - в районе 9,700 за доллар (в центре). в Аэропорту - 9,400. Это за 100 долларовые банкроты. За мелкие купюры курс ниже.

Только не обращайтесь в обменники, где у казан курс в районе 10,000 за доллар - попадете на комиссии, да и просто надуть могут.

Сообщение отредактировал aay: 15.04.2013, 11:02:44

  • 0

#232
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений
ээх вернулась с Бали на днях...очень противоречивые ощущения...)) так как разница между посещением Таиланда и Бали была ровно три недели..то внутреннее сравнение задолбало)))
но конечно мне там было очень хорошо, поэтому сплошной позитив!!
цель поездки было одно мероприятие, поэтому остров с гидом или нет особо не исследовался (макс Джимбаран/Кута/Нуса-Дуа)..тем не менее..
ночная жизнь просто отличная...моя душа пела и плясала от обилия рэгги-пабов..еда как тайская ..все что я люблю (рис,морепродукты, фрэши)...в изобилие...бинтанг от чанга особо не отличается)).. климат приятный до безобразия даже в апреле невзирая на ежедневные ливни)..

кхм не понравилось : сервис..лентяи индонезийцы даже по сравнению с тайцами, назойливые в вечернее время (разбалованы спросом австралиек видать))), доступность наркоты в ночное время прям задолбают пока по улице пройдешь...я все это категорически не люблю поэтому мозолило глаз...
ну и далекоооооо смысла для просто отдыха вообще не вижу если я не серфер и не дайвер, так как волны там просто замечательные...

для себя вывод - возможно поеду еще раз на подольше, чтобы тщательно исследовать остров..он разный в разных его частях..и наверняка все таки достоин большего внимания.. )

..хочу в SkyGarden !!))) потрясающий интернационал..

p.s. перелет через Гонконг удобный в ту сторону, обратно стыковка в 8 часов убила, с учетом что ЭА задержали на три часа..

Kuta beach....

Изображение
  • 4

#233
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений
ну и кому интересно..виллы Temple Hill на Джимбаран категорически рекомендую..очень уютно..
Изображение
  • 2

#234
Daito

Daito

    小野田 寛郎

  • В доску свой
  • 4 944 сообщений

ну и кому интересно..виллы Temple Hill на Джимбаран категорически рекомендую..очень уютно..
Изображение

Как раз одну из них я и забронировал на последнюю неделю пребывания на Бали в июле. Братишка рекомендовал.

Сообщение отредактировал Daito: 18.04.2013, 09:39:26

  • 0

#235
Барбося

Барбося
  • Постоялец
  • 433 сообщений
ну всё ветку прочитала! теперь вопросы остались 1. где покупать билетики на лодочку Бали-Гили-Бали? есть ли вероятность остаться без более-менее приличного жилья на Гили если не бронировать заранее, а если бронировать то что лучшее на Гили Мено? 2. по перелёту как я поняла что традиционный перелёт через Куалу затем внутренний в Денпасар так Денпасар это город/остров/название аэропорта на Бали? отель Melka Excelsior в котором можно поплавать с дельфинами на каком пляже находиться? и вопрос к Daito я не помню, а первую часть отпуска вы где бронировались? вот вроде бы всё. спасибо.
  • 0

#236
joy_to_the_world

joy_to_the_world
  • В доску свой
  • 1 936 сообщений

по перелёту как я поняла что традиционный перелёт через Куалу затем внутренний в Денпасар так Денпасар это город/остров/название аэропорта на Бали?

Да, это традиционный перелёт. Денпасар - это город, столица острова Бали. Аэропорт называется Ngurah Rai.
  • -1

#237
Барбося

Барбося
  • Постоялец
  • 433 сообщений
просмотрела отели на Гили Мено и Траванган не впечатлили как то стоит ли вообще ехить на этот островок? какая там водичка? может кто хороший пляж подскажет? что то сомниваться начинаю.
  • 0

#238
Барбося

Барбося
  • Постоялец
  • 433 сообщений


по перелёту как я поняла что традиционный перелёт через Куалу затем внутренний в Денпасар так Денпасар это город/остров/название аэропорта на Бали?

Да, это традиционный перелёт. Денпасар - это город, столица острова Бали. Аэропорт называется Ngurah Rai.

Спасибо большое. хочу забронировать внутрений перелёт на Малайзия Эйрлайнс, но там как то совсем не понятно. сколько по времени перелёт занимает? там почему то пишут 3 часа?
  • 0

#239
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

Спасибо большое. хочу забронировать внутрений перелёт на Малайзия Эйрлайнс, но там как то совсем не понятно. сколько по времени перелёт занимает? там почему то пишут 3 часа?


Так и есть... Перелет от КУалы до Бали занимает 3 часа :-) Если полетите днем, получите незабываемые ощущения от посадки на Бали. Там взлетная полоса выдвинута в море, когда самолет заходит на посадку, то в иллюминатор только воду видно :-)
  • 0

#240
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений

Спасибо большое. хочу забронировать внутрений перелёт на Малайзия Эйрлайнс, но там как то совсем не понятно. сколько по времени перелёт занимает? там почему то пишут 3 часа?

А Air Asia не рассматриваете? Посмотрите на их сайте, может цена будет на Ваш период путешествия более привлекательной.

Сообщение отредактировал baur-73: 20.04.2013, 19:09:59



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.