Перейти к содержимому

Фотография

Выйти замуж, имея детей [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 550

#401
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

кстати ,ваши попытки представить себя человеком сведущим в психологии мягко сказать хре...овые. надо психологией заниматься до того как муж ушел,а не после.

Зря вы так. Сюда очень хорошо подходит поговорка: лучше поздно, чем никогда...
Может, чел даже учтёт совершённые ошибки!

Сообщение отредактировал Svechka: 01.07.2013, 13:45:34

  • 0

#402
Анна ни разу не Каренина

Анна ни разу не Каренина
  • Свой человек
  • 540 сообщений


Вот тут поддержу её. Родителей не выбирают и визиты вежливости должны быть.


Родителей не выбирают,поэтому очень даже правильно женится или выходить замуж, присмотревшись к будущим родственникам.

Да ну.... так можно доприсматриваться, что ваще ни за кого не захочется....
Мне разрешены именно эти визиты, по великим праздникам. Не напряжно.


Почему же,на свете много хороших свекровей,тещ,свекров и тестей.Лучше присмотреться к ним до женитьбы,чем потом ставить тупые ультиматумы супругам- либо я либо родители.
  • 0

#403
777zezag777

777zezag777
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

ответ принят,слив засчитан.

это ваш слив защитан. я вам выше задала вопросы которые вы решили мимо ушей пропустить ))))))

потому что вам уже все задолбались отвечать на ваши вопросы,и вообще почему все должны это делать?то что вы тут себя загнали в угол своими типа логичными рассуждениями уже давно понятно,ник то вас наверное уже всерьез не воспринимает,ну кроме одного благодарного зрителя быть может. не нужно вечно цепляться за людей и их мнения и доказывать всем до усеру свою правоту. просто отпустите вам реально станет легче.вы наверное уже сами устали просто не можете никому уступать,ну и у кого интересно у нас самолюбие и самомнение.... :rotate:
  • 0

#404
777zezag777

777zezag777
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений


кстати ,ваши попытки представить себя человеком сведущим в психологии мягко сказать хре...овые. надо психологией заниматься до того как муж ушел,а не после.

Зря вы так. Сюда очень хорошо подходит поговорка: лучше поздно, чем никогда...
Может, чел даже учтёт совершённые ошибки!

жестоко не спорю.поговорка подходит.только человек пусть тогда своей жизнью занимается,а не вымещает на других свою агрессию. причем,тут слово психология вообще не уместно . так как человек только думает что все знает,а так очень далек от истинных знаний.
  • 1

#405
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений



Вот тут поддержу её. Родителей не выбирают и визиты вежливости должны быть.


Родителей не выбирают,поэтому очень даже правильно женится или выходить замуж, присмотревшись к будущим родственникам.

Да ну.... так можно доприсматриваться, что ваще ни за кого не захочется....
Мне разрешены именно эти визиты, по великим праздникам. Не напряжно.


Почему же,на свете много хороших свекровей,тещ,свекров и тестей.Лучше присмотреться к ним до женитьбы,чем потом ставить тупые ультиматумы супругам- либо я либо родители.

Может быть, конечно.
Но сколько раз встречаются молодые с родителями будущих супругов?
Я познакомила со своими, когда уже заявление подано было. Кто-то может пару раз на дачу съездит. Что это изменит? Не узнаешь же глубоко за такие короткие встречи.
Одна будущая сноха ездила с нами на ВСЕ выезды на природу. И после них жениться парнише не советовали на ней. Тем не менее, он женился. Не даёт это ничего.
Нужно налаживать отношения уже в браке....
  • 0

#406
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений
Как не зайду -так дебаты,пух и перья летят во все стороны..Отвечу как дочь, воспитанная отчимом и как жена, воспитывающая дочь мужа от предыдущего брака..Сначала отвечу как дочь - отчим, то бишь мой любимый папка, пришел к нам когда мне было лет 7, естественно я маму ревновала, потому как на выходных ее практически не видела, они с папой то на природу выезжали, то на дачу, нас, то бишь детей, не брали..С появлением папы, хотя папой я его стала называть когда выросла, мама перестала плакать,быть грустной, стала больше улыбаться, да и в мат.плане стало легче..Для меня было в диковинку, что папа маме варит кофе, готовит и даже печет ей пироги, по прошествии 30 лет папа до сих пор готовит и кормит маму..Изначально папа не пытался заменить мне отца, просто всегда был рядом и поддерживал меня, несмотря ни на что..
Люблю его очень и считаю своим отцом, муж мой тестя и тещу обожает..

Теперь отпишусь как мачеха, хотя дети мужа не любят этого слова..Младшую дочь мужа воспитываю с 10,5 лет, не самый лучший возраст для попытки налаживания отношений))..Ревновала меня к отцу страшно, прошли многое, но я 1.никогда не отзывалась плохо о ее маме, 2. не пыталась навязать ей дружбу, 3. всегда была справедливой..Мой муж никогда не вмешивался в процесс моего воспитания, если и был не согласен с чем-то, то высказывал мне наедине..Если дочь косячила -получала от меня, бежала к папе жаловаться и за поддержкой, но папа говорил, что дочь получила по заслугам и папа поддерживает мою позицию..
Сейчас дочери 17 лет, мы благополучно прошли подростковый период, нашей совместной дочери всего 9 мес. и лучшей няни, чем ее сестра нет на свете.Старшая сама признается, что мы у нее лучшие родители и воспитательные меры в отношении нее были выбраны верно..

Всего бы этого не было, если бы мой муж не доверял мне и подвергал сомнению мои методы воспитания в присутствии дочери..В воспитании детей родители должны выступать командой, а не каждый по отдельности..как-то так..
  • 4

#407
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений



кстати ,ваши попытки представить себя человеком сведущим в психологии мягко сказать хре...овые. надо психологией заниматься до того как муж ушел,а не после.

Зря вы так. Сюда очень хорошо подходит поговорка: лучше поздно, чем никогда...
Может, чел даже учтёт совершённые ошибки!

жестоко не спорю.поговорка подходит.только человек пусть тогда своей жизнью занимается,а не вымещает на других свою агрессию. причем,тут слово психология вообще не уместно . так как человек только думает что все знает,а так очень далек от истинных знаний.

Да вы просто в игнор поставьте.
Как основная масса тут сделала....
  • 0

#408
Анна ни разу не Каренина

Анна ни разу не Каренина
  • Свой человек
  • 540 сообщений

Нужно налаживать отношения уже в браке....

конечно нужно и в браке!

я имела ввиду что нельзя жениться и тешить себя фразой " я женюсь на ней, а не на ее родителях".Присмотреться к родителям стоит,чтоб знать с чем можно столкнуться в браке.Чтоб потом не ныть и не жаловаться.
  • 0

#409
Кали

Кали

    last miracle

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

Как не зайду -так дебаты,пух и перья летят во все стороны..

эт точно
всплывают психологи,потом оппозиция....как всегда

В воспитании детей родители должны выступать командой, а не каждый по отдельности..

однозначно
  • 0

#410
Анна ни разу не Каренина

Анна ни разу не Каренина
  • Свой человек
  • 540 сообщений

Теперь отпишусь как мачеха, хотя дети мужа не любят этого слова..Младшую дочь мужа воспитываю с 10,5 лет, не самый лучший возраст для попытки налаживания отношений))..Ревновала меня к отцу страшно, прошли многое, но я 1.никогда не отзывалась плохо о ее маме, 2. не пыталась навязать ей дружбу, 3. всегда была справедливой..Мой муж никогда не вмешивался в процесс моего воспитания, если и был не согласен с чем-то, то высказывал мне наедине..Если дочь косячила -получала от меня, бежала к папе жаловаться и за поддержкой, но папа говорил, что дочь получила по заслугам и папа поддерживает мою позицию.. Сейчас дочери 17 лет, мы благополучно прошли подростковый период, нашей совместной дочери всего 9 мес. и лучшей няни, чем ее сестра нет на свете.Старшая сама признается, что мы у нее лучшие родители и воспитательные меры в отношении нее были выбраны верно.. Всего бы этого не было, если бы мой муж не доверял мне и подвергал сомнению мои методы воспитания в присутствии дочери..В воспитании детей родители должны выступать командой, а не каждый по отдельности..как-то так..


Золотые слова! То что мы собственно и пытаемся объяснить TLC...
  • 0

#411
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Нужно налаживать отношения уже в браке....

конечно нужно и в браке!

я имела ввиду что нельзя жениться и тешить себя фразой " я женюсь на ней, а не на ее родителях".Присмотреться к родителям стоит,чтоб знать с чем можно столкнуться в браке.Чтоб потом не ныть и не жаловаться.

Нууу.... может быть....
Но всё равно, людям свойственно желание стараться показать себя с лучшей стороны. И когда к тебе приходит чужой человек,- сноха ли будущая, зять ли, родня расстарается, изобразит. Сноха-зять домой свалили, можно и расслабиться, и перестать изображать.
Не зря реееедко, у кого конфликтов нет со свекровью....
Да даже случАи есть, когда свекрень говорит: "Терпеть тебя не могу, разведу!" А девушка прётся!!! Вот что ею движет?
А вы говорите: "присмотреться...."

Сообщение отредактировал Svechka: 01.07.2013, 14:09:44

  • 0

#412
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений
Кстати, я никогда не вмешиваюсь в материальные отношения мужа с детьми, если хочет помогать им материально -помогает, ни я, ни дочь от этого не страдают, нам всего хватает, даже если бы и не хватало, я бы все равно не вмешивалась, потому как спокойная жизнь с мужем мне дороже..так же не буду ставить мужу ультиматум -или я, или дети, потому как знаю, кого он выберет..
  • 0

#413
Анна ни разу не Каренина

Анна ни разу не Каренина
  • Свой человек
  • 540 сообщений


Нужно налаживать отношения уже в браке....

конечно нужно и в браке!

я имела ввиду что нельзя жениться и тешить себя фразой " я женюсь на ней, а не на ее родителях".Присмотреться к родителям стоит,чтоб знать с чем можно столкнуться в браке.Чтоб потом не ныть и не жаловаться.

Нууу.... может быть....
Но всё равно, людям свойственно желание стараться показать себя с лучшей стороны. И когда к тебе приходит чужой человек,- сноха ли будущая, зять ли, родня расстарается, изобразит. Сноха-зять домой свалили, можно и расслабиться, и перестать изображать.
Не зря реееедко, у кого конфликтов нет со свекровью....
Да даже случАи есть, когда свекрень говорит: "Терпеть тебя не могу, разведу!" А девушка прётся!!! Вот что ею движет?
А вы говорите: "присмотреться...."


Понимаете,нельз конечно рассматривать ситуацию в одностороннем порядке.Жених тоже не должен смотреть на сиутацию сквозь пальцы.Возможно имеет смысл отложить женитьбу,наладить отношения с будущей свекровью,или вообще не входить в эту семью.Потому что покоя от такой свекрови не будет.

Или жених должен поговорить с мамой,в чем причина такой ненависти к его избраннице.
  • 0

#414
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений



Нужно налаживать отношения уже в браке....

конечно нужно и в браке!

я имела ввиду что нельзя жениться и тешить себя фразой " я женюсь на ней, а не на ее родителях".Присмотреться к родителям стоит,чтоб знать с чем можно столкнуться в браке.Чтоб потом не ныть и не жаловаться.

Нууу.... может быть....
Но всё равно, людям свойственно желание стараться показать себя с лучшей стороны. И когда к тебе приходит чужой человек,- сноха ли будущая, зять ли, родня расстарается, изобразит. Сноха-зять домой свалили, можно и расслабиться, и перестать изображать.
Не зря реееедко, у кого конфликтов нет со свекровью....
Да даже случАи есть, когда свекрень говорит: "Терпеть тебя не могу, разведу!" А девушка прётся!!! Вот что ею движет?
А вы говорите: "присмотреться...."


Понимаете,нельз конечно рассматривать ситуацию в одностороннем порядке.Жених тоже не должен смотреть на сиутацию сквозь пальцы.Возможно имеет смысл отложить женитьбу,наладить отношения с будущей свекровью,или вообще не входить в эту семью.Потому что покоя от такой свекрови не будет.

Или жених должен поговорить с мамой,в чем причина такой ненависти к его избраннице.

Оооой, вашими устами мёд пить!!!!
Если бы все думали перед свадьбами так, как вы пишите- мир, покой и благоденствие наступили бы на планете Земля....
  • 0

#415
Анна ни разу не Каренина

Анна ни разу не Каренина
  • Свой человек
  • 540 сообщений
Вообще прежде чем ставить ультиматум надо думать- если человек сделает выбор в пользу родителей,детей вы его теряете.
если человек делает выбор в пользу вас - то он теряет своих детей ,родителей и это уже недостойно уважения.
  • 0

#416
Анна ни разу не Каренина

Анна ни разу не Каренина
  • Свой человек
  • 540 сообщений




Нужно налаживать отношения уже в браке....

конечно нужно и в браке!

я имела ввиду что нельзя жениться и тешить себя фразой " я женюсь на ней, а не на ее родителях".Присмотреться к родителям стоит,чтоб знать с чем можно столкнуться в браке.Чтоб потом не ныть и не жаловаться.

Нууу.... может быть....
Но всё равно, людям свойственно желание стараться показать себя с лучшей стороны. И когда к тебе приходит чужой человек,- сноха ли будущая, зять ли, родня расстарается, изобразит. Сноха-зять домой свалили, можно и расслабиться, и перестать изображать.
Не зря реееедко, у кого конфликтов нет со свекровью....
Да даже случАи есть, когда свекрень говорит: "Терпеть тебя не могу, разведу!" А девушка прётся!!! Вот что ею движет?
А вы говорите: "присмотреться...."


Понимаете,нельз конечно рассматривать ситуацию в одностороннем порядке.Жених тоже не должен смотреть на сиутацию сквозь пальцы.Возможно имеет смысл отложить женитьбу,наладить отношения с будущей свекровью,или вообще не входить в эту семью.Потому что покоя от такой свекрови не будет.

Или жених должен поговорить с мамой,в чем причина такой ненависти к его избраннице.

Оооой, вашими устами мёд пить!!!!
Если бы все думали перед свадьбами так, как вы пишите- мир, покой и благоденствие наступили бы на планете Земля....


Вот поэтому нет мира во всем мире! :D
  • 0

#417
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

Почему же,на свете много хороших свекровей,тещ,свекров и тестей.Лучше присмотреться к ним до женитьбы,чем потом ставить тупые ультиматумы супругам- либо я либо родители.

моя бывшая свекровь, например, меня просто обожала. Ровно до того момента, пока я не вышла замуж за ее сыночка. Просто по умолчанию стала персоной нон-грата.
  • 0

#418
777zezag777

777zezag777
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений




кстати ,ваши попытки представить себя человеком сведущим в психологии мягко сказать хре...овые. надо психологией заниматься до того как муж ушел,а не после.

Зря вы так. Сюда очень хорошо подходит поговорка: лучше поздно, чем никогда...
Может, чел даже учтёт совершённые ошибки!

жестоко не спорю.поговорка подходит.только человек пусть тогда своей жизнью занимается,а не вымещает на других свою агрессию. причем,тут слово психология вообще не уместно . так как человек только думает что все знает,а так очень далек от истинных знаний.

Да вы просто в игнор поставьте.
Как основная масса тут сделала...

да я уже поставила. а в противном случае надо закупаться провизией,закрыться в комнате и только отвечать,и отвечать уважаемой маржан усиной.
  • 0

#419
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
Изображение

так что поправляем девочки.. поправляем и улыбаемся :D
  • 0

#420
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

То есть не принимать во внимание ваших родителей,если они раздражают вашего МЧ и каким либо боком касаются вашего брака.

ТС нужно не обращать внимания на отца жены.

мадам...

перечитайте заново. про свое отношение к родителям любимого человека, и умения отделять где мои отношения с любимым и мои ожидания от посторонних (в отношениях) лиц, я писала выше.

Сообщение отредактировал SWEETthings: 02.07.2013, 12:07:51

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.