Перейти к содержимому

Фотография

СТОЯНКИ ЗАКРЫВАЮТ!Решение акима улучшить городской паркинг


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 182

#21
Snark

Snark
  • В доску свой
  • 1 155 сообщений
вчерась по телеку сказали, что за год-два должны 120 многоэтажных стоянок построить, напротив зеленого базара уже первую достраивают, вот... :)

Сообщение отредактировал Snark: 14.04.2005, 08:40:00

  • 0

#22
CRASH_OverRide

CRASH_OverRide
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
тендер на застройку городский этажных-паркингов выиграла компания КазЖол:
для тех кто не знает : недвижимость, инвестирование в добычу пол/иск, гостиницы, игровые и куча еще всего.

строиться будут порядка не менее 50 много-этажных паркингов, пока в плане стоит цена 300 тенге за суточный паркинг, ставили такую как максимальную из возможных, выше ни кого уже не устроит, ниже не рентабельно.

остальное комерческая инфа, еще что-нить узнаю скажу.

Сообщение отредактировал CRASH_OverRide: 14.04.2005, 08:42:49

  • 0

#23
ZLideN

ZLideN

    Добрый Доктор Зло!

  • В доску свой
  • 4 368 сообщений
Народ.. а вы не думали какого качества будут эти стоянки? блеск, красота - это всё фигня.. у меня просто отец тестно связан со строительством. и он мне такое рассказывает.. - волосы дыбом становятся.. представляю как рухнет 5 этажная стоянка. (тьфу тьфу тьфу конечно, но всёже). наше строительство очень некачественно выполняет свои работы.

Неужели они хотят все стоянки сразу закрыть? думаете на этих местах будут строить новые стоянки?
мдя...
Такие вопросы как: Платный въезд в цент города и закрытие большенства стоянок нужно будет решать сейчас, а то потом поздно будет.
  • 0

#24
O_bama

O_bama
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений
Допустим будет платный въезд в центр, я не против. Хоть с 1 мая. Где порядок организации платного въезда в центр? Как они будут перекрывать улицы? Может я дворами проеду и чо? Пока нет вопросов на эти ответы, а их нет однозначно все это бред чистой воды от 1 апреля. Хотя жалко... идея правильная.
Насчет паркингов идея тоже правильная, но как обычно все через Ж. Особенно удручает качество возводимых паркингов.
  • 0

#25
ZLideN

ZLideN

    Добрый Доктор Зло!

  • В доску свой
  • 4 368 сообщений
вот вот.. еслиб у нас всё по уму делалось, то это идея хорошая, а так - это просто бред. будет масса забастовок и вообще начнется бордак.
на счёт платного въезда в центр - я против. пусть тогда делают и платный выезд, кто в центре живёт.
а на счет парковочных мест. в некоторых местах нашего города могут расширить улицы, для парковочных мест, а ведь не хотят - у них денег нету.
большая часть денег вообще уходит в Астану.
тут и можно затронуть вопрос о ремонтах дорг.
  • 0

#26
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений
300 таньга в сутки, 9 000 в месяц... На такси дешевле ездить будет.
  • 0

#27
andy200

andy200
  • Постоялец
  • 407 сообщений

300 таньга в сутки, 9 000 в месяц... На такси дешевле ездить будет.


Да пошли они в сад с такой рентабельностью. 9000 в месяц это за год 108 000, я лучше под окном ставить буду.
  • 0

#28
Andy

Andy
  • В доску свой
  • 3 054 сообщений
Да забудьте про платный проезд.
Конституцию хоть почитайте, свобода передвижения хоть о чем-то говорит ?
  • 0

#29
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

300 таньга в сутки, 9 000 в месяц... На такси дешевле ездить будет.


Да пошли они в сад с такой рентабельностью. 9000 в месяц это за год 108 000, я лучше под окном ставить буду.


Вот именно! Мне полная страховка на год вылезет в два раза дешевле.
  • 0

#30
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

Да забудьте про платный проезд.
Конституцию хоть почитайте, свобода передвижения хоть о чем-то говорит ?

Да мы не про платный проезд. Мы про оплату суточного паркинга на новых стоянках в будущем.

/Злостный OFF / Бендер, ни за что не догадаешься куда я твой держатель для телефона присобачил! Под потолок !!! :)
  • 0

#31
ZLideN

ZLideN

    Добрый Доктор Зло!

  • В доску свой
  • 4 368 сообщений

300 таньга в сутки, 9 000 в месяц... На такси дешевле ездить будет.

это ещё не всё.
+ повышения налога+ повышение цены на бензин+они ещё что-нибудь придумают .
наверное тему нужно было назвать "за гранью фантастики" или "в гостях у сказки".
интересно какие сюрпризы нам ещё предстоит поведать.. ?
  • 0

#32
Хитрый

Хитрый

    Читатель

  • Свой человек
  • 598 сообщений
на такси и сейчас помоему дешевле ездить.

Жаль конечно если стоянки позакрвают.
  • 0

#33
VITO CARLEONE

VITO CARLEONE
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений

300 таньга в сутки, 9 000 в месяц... На такси дешевле ездить будет.



Так на такси и придеться ездить - от стоянки вечром и до стоянки утром :)

Машина становится не средством передвижения - а большой роскошью...
  • 0

#34
VITO CARLEONE

VITO CARLEONE
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений

300 таньга в сутки, 9 000 в месяц... На такси дешевле ездить будет.


Да пошли они в сад с такой рентабельностью. 9000 в месяц это за год 108 000, я лучше под окном ставить буду.


Это смотря какую машину, если разуют, даже не прникнув в салон, то уже дороже паркинга :)
  • 0

#35
andy200

andy200
  • Постоялец
  • 407 сообщений

300 таньга в сутки, 9 000 в месяц... На такси дешевле ездить будет.


Да пошли они в сад с такой рентабельностью. 9000 в месяц это за год 108 000, я лучше под окном ставить буду.


Это смотря какую машину, если разуют, даже не прникнув в салон, то уже дороже паркинга :)


Для владельцев ценных пород автомобилей не будет сильно обременительной плата в 300 теньгофф.
  • 0

#36
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
ХМ.... вчера на Абая-Жарокова тоже полстоянки откоцали....
  • 0

#37
Inquilinus

Inquilinus
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений

Да забудьте про платный проезд.
Конституцию хоть почитайте, свобода передвижения хоть о чем-то говорит ?


Передвигаться-то свободно ты сможешь. А вот останавливаться..... :)
  • 0

#38
VITO CARLEONE

VITO CARLEONE
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений

Это смотря какую машину, если разуют, даже не прникнув в салон, то уже дороже паркинга :)


Для владельцев ценных пород автомобилей не будет сильно обременительной плата в 300 теньгофф.[/QUOTE]


Смотря что считать ценным - для кого НЕ ценный автомобиль - и копейка 80 года, а ценный - Мазда 90 года...

Какая разница, если тебя разуют хотя бы раз на 4 колеса по 2500 каждое (б/у) это уже месяц стоянки... :)
  • 0

#39
kohho

kohho
  • очередь на регистрацию
  • 577 сообщений
судя по тому - как разметили Мира сразу ниже Абая - у нас скоро будет как в Польше - ночная парковка машин вдоль улиц. Я там это видел собственными глазами, но не заметил ни одного курятника деревянного - типа наших. Видимо и охраны нет никакой - ни кто не посягает на чужое. Правда было это давно - еще в 1994 году

#40
VITO CARLEONE

VITO CARLEONE
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений

Да забудьте про платный проезд.
Конституцию хоть почитайте, свобода передвижения хоть о чем-то говорит ?


Передвигаться-то свободно ты сможешь. А вот останавливаться..... :)


:) Игра для слушателей Авторадио - найди свободную парковку в городе и получи скидку на стоянку
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.