Перейти к содержимому

Фотография

Разговор по душам [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10018

#22474257
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений
ПРАВИЛА
совместного общежития на коммунальной кухне


1. Кухня является объектом общего пользования с ярко выраженным психотерапевтическим эффектом.
2. Участником задушевных разговоров на кухне может стать любой вменяемый пользователь, обладающий интеллектом, чувством юмора, здоровым цинизмом, сарказмом и изрядной долей самоиронии.
3. Строжайше запрещено нытьё, жалобы на нелегкую долю и судьбу-судьбинушку. Ко всякому горемыке, калике перехожему может быть применен ряд мероприятий в рамках Правил форума, способствующий самовыпиливанию страдальца во избежание неправильного завихрения энергии ЦИ, закрытия астральных чакр и потемнения кармы.
4. Приветствуются пофигизм, раздолбайство, умеренное употребление веществ, вызывающих подъем настроения и не запрещенных действующим законодательством.
5. Категорически приветствуются лень, разговоры ни о чем, любовь к себе любимому(ой), а также различные мероприятия этому способствующие.

Сообщение отредактировал GreatMouse: 27.09.2012, 12:59:54

  • 4

#7721
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

он уже осознал, шо чето потерял и парица сам, зачем мне соционка , он и так бегает за мной.


а ты к нему в мозги заглядывала, бегает - не значит, что дальше секса зайдет ))) и потом, инстинкты у мужчин такие - охота, да иметь даму сердца ))

мне замуж за него ужэ не надо.. а че он там бегает мне впринципе до лампадки, еси ему не надо было на мне женица, то мне не над с ним спать... вот и всялогика...зачем мне время тратить на того, кто считал, что будет счастлив без меня.
  • 0

#7722
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений

а я то думала, это природное обаяние.

ну можно и так его назвать... только сути это не меняет :lol:
  • 0

#7723
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
все зашло с того, что я хотела узнать что такое женственность ) мужчины на каждом углу говорят - что мы это утратили... а с наших слов в голове вырисовывается портрет, игры кошки с полудохлой мышкой (простите меня девы... но такое рисуется)... только нужно понять, что мышка, а кто кошка ))
  • 0

#7724
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений
ясен пень мужик - мышка)))))
ктож из дев признает в себе полудохлую мышь.....
  • 0

#7725
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений

все зашло с того, что я хотела узнать что такое женственность ) мужчины на каждом углу говорят - что мы это утратили... а с наших слов в голове вырисовывается портрет, игры кошки с полудохлой мышкой (простите меня девы... но такое рисуется)... только нужно понять, что мышка, а кто кошка ))

ну если брать глобально, то суть в том, чтобы убедить мужчину, что это ему самому в голову пришло. Ты фильм Моя большая греческая свадьба видела? Там очень показательная мама у героини, мастер своего дела
  • 0

#7726
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений

в смысле, у меня пулемет у руках по умолчанию подразумевается?... :faceoff:
а я то думала, это природное обаяние. :D


нееее, голос это несколько другое - тут манера, слово, четкость произношения, логика... когда наверное женственная дева, должна глупо улыбаться, а не говорить соразумные вещи )))
  • 0

#7727
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений

нееее, голос это несколько другое - тут манера, слово, четкость произношения, логика... когда наверное женственная дева, должна глупо улыбаться, а не говорить соразумные вещи )))

вот тут ты фатально ошибаешься
  • 0

#7728
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
девочки , тохта!!! мы обсуждаем - ЧТО ТАКОЕ ЖЕНСТВЕННОСТЬ )) а не как жАнить на себе М )))
  • 0

#7729
Rianon

Rianon

    Беспощадная фея-крестная

  • В доску свой
  • 4 074 сообщений

когда наверное женственная дева, должна глупо улыбаться, а не говорить соразумные вещи )))

Одно другому не мешает, поверьте.
  • 0

#7730
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
помогайте править пункты ) совместно и придем к понятию - женственность )))


А) заглядывать передано в глаза
Б) улыбаться
В) в конце предложения и в начале – говорить ласковые словечки
Г) внимательно слушать
Д) просить о чем-либо
Е) быть деспомощной
Ж) голос тихий, порой жалобный и беспомощный

Сообщение отредактировал Afroditte: 05.12.2012, 11:22:50

  • 0

#7731
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений

девочки , тохта!!! мы обсуждаем - ЧТО ТАКОЕ ЖЕНСТВЕННОСТЬ )) а не как жАнить на себе М )))

А разница какая? Вот когда с тобой рядом захочет быть хотя бы каждый второй М - считай ты достигла цели ибо М падки на женственность
  • 0

#7732
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений

когда наверное женственная дева, должна глупо улыбаться, а не говорить соразумные вещи )))

Одно другому не мешает, поверьте.

я б сказала даже помогает
  • 0

#7733
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
"Вика" подсказывает )))

Женственность (фемининность) — этическая категория, означающая совокупность качеств, ожидаемых от женщины, таких как эмоциональность, нежность, хрупкость, искренность, верность, что вызывает в мужчине желание оберегать и защищать женщину; квинтэссенция фемининного гендерного стереотипа. Также понятие женственности относится к эстетике и связано с гармоничной выраженностью черт отличающих женское тело от мужского. Понятие женственности включает в себя как чисто биологические, так и социальные и культурные аспекты и не связано исключительно с женским биологическим полом (так, выражение «женственный мужчина» имеет смысл).
  • 0

#7734
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений
себя надо любить и уважать, а там уже и мужики начнут это делать
  • 0

#7735
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений

эмоциональность, нежность, хрупкость, искренность, верность, что вызывает в мужчине желание оберегать и защищать женщину

вот где ты тут глупость увидела? А ты женственность видишь как все, что замешано на глупости
  • 0

#7736
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

"Вика" подсказывает )))

Женственность (фемининность) — этическая категория, означающая совокупность качеств, ожидаемых от женщины, таких как эмоциональность, нежность, хрупкость, искренность, верность, что вызывает в мужчине желание оберегать и защищать женщину; квинтэссенция фемининного гендерного стереотипа. Также понятие женственности относится к эстетике и связано с гармоничной выраженностью черт отличающих женское тело от мужского. Понятие женственности включает в себя как чисто биологические, так и социальные и культурные аспекты и не связано исключительно с женским биологическим полом (так, выражение «женственный мужчина» имеет смысл).

ну...воды то налили, а по существу ничего не сказали...
  • 0

#7737
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений


"Вика" подсказывает )))

Женственность (фемининность) — этическая категория, означающая совокупность качеств, ожидаемых от женщины, таких как эмоциональность, нежность, хрупкость, искренность, верность, что вызывает в мужчине желание оберегать и защищать женщину; квинтэссенция фемининного гендерного стереотипа. Также понятие женственности относится к эстетике и связано с гармоничной выраженностью черт отличающих женское тело от мужского. Понятие женственности включает в себя как чисто биологические, так и социальные и культурные аспекты и не связано исключительно с женским биологическим полом (так, выражение «женственный мужчина» имеет смысл).

ну...воды то налили, а по существу ничего не сказали...


+1, да же вика - википедия не помогает разобраться в данном вопросе )))
  • 0

#7738
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений

ну...воды то налили, а по существу ничего не сказали...

да лано, главное жешь "квинтэссенция фемининного гендерного стереотипа" ...как написано то! :D

#7739
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений
ну все, я убежала. Приду вечером почитаю вас :)
  • 0

#7740
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
вот еще с одно мнение:


Общеизвестно, что мужчинам нравятся женственные особы. Можно ли стать женственной? И как? Чтобы понять возможно ли это, надо для начала прояснить что же такое женственность? Разные словари дают примерно одинаковое определение.

Женственность - этическая категория, означающая совокупность качеств, ожидаемых от женщины, таких как эмоциональность, нежность, хрупкость, искренность, что вызывает в мужчине желание оберегать и защищать женщину; квинтэссенция фемининного гендерного стереотипа. (Википедия).

Женственность - традиционно присущие женщинам качества: нежность, мягкость, изящество. Женственность характеризует особенности психической структуры и эмоциональной сферы женщины, её внешнюю привлекательность для мужчин. (Медицинская энциклопедия).

Итак, женственность (феминность) - это определенный набор качеств поведения и мироощущения, традиционно присущие женщинам.

Вы взрослый человек и у вас уже есть определенный сложившийся набор таких качеств. Какие-то из них вы сможете изменить, а какие-то вряд ли... Так, мироощущение менять очень сложно, это длительная и кропотливая работа, которая под силу немногим. А вот свое поведение изменить под силу каждой! Другими словами, каждая из вас может стать более женственной!

К сожалению, часто женственность ошибочно связывают с внешностью, например, с высотой каблуков, длиной юбок, размером декольте, прической либо с модой, косметикой, цветом помады и лака для ногтей, украшениями и т.п. Это не так! Все эти внешние данные являются лишь составляющими сексуальности и сексапильности, но не женственности! Внешность и поведение - это разные вещи! Женственная особа может выглядеть и быть одета как угодно! Например, утром она может одеваться асексуально, а вечером, напротив, очень сексуально, но при этом она весь день остается женственной. Потому что женственность - это поведение, а не внешность!!!

И уж вообще конщунственно когда женственность отождествляют с сексуальностью, считают эти слова чуть ли не синонимами. Понятие сексуальности появилось лишь сто лет назад. В то время как понятие женственности было всегда, с момента появления человеческой цивилизации. В Библии женственность - это совокупность добродетелей. Поэтому как можно смешивать добродетель и сексуальность???

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.