Перейти к содержимому

Фотография

Разговор по душам [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10018

#22474257
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений
ПРАВИЛА
совместного общежития на коммунальной кухне


1. Кухня является объектом общего пользования с ярко выраженным психотерапевтическим эффектом.
2. Участником задушевных разговоров на кухне может стать любой вменяемый пользователь, обладающий интеллектом, чувством юмора, здоровым цинизмом, сарказмом и изрядной долей самоиронии.
3. Строжайше запрещено нытьё, жалобы на нелегкую долю и судьбу-судьбинушку. Ко всякому горемыке, калике перехожему может быть применен ряд мероприятий в рамках Правил форума, способствующий самовыпиливанию страдальца во избежание неправильного завихрения энергии ЦИ, закрытия астральных чакр и потемнения кармы.
4. Приветствуются пофигизм, раздолбайство, умеренное употребление веществ, вызывающих подъем настроения и не запрещенных действующим законодательством.
5. Категорически приветствуются лень, разговоры ни о чем, любовь к себе любимому(ой), а также различные мероприятия этому способствующие.

Сообщение отредактировал GreatMouse: 27.09.2012, 12:59:54

  • 4

#6801
Rianon

Rianon

    Беспощадная фея-крестная

  • В доску свой
  • 4 074 сообщений

громко завидую :)

Тебе от жизни не хватает тирана рядом?)
  • 0

#6802
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

Вива, я подправила. Я врачей на порог с 3 месяцев мелкого не пускаю. И слонов я вырастила сама.

я не рискую так. потому что у детей многие заболевания протекают асимптоматично.
  • 0

#6803
DYMI

DYMI
  • Свой человек
  • 833 сообщений

что вирусы сейчас злостнее, чем раньше

да нет... единственное, устойчивость ко многим лек. препаратам появилась, в результате массового и бесконтрольного применения АБ
Вообще, в идеале, антибиотики должны быть последним средством при лечении, когда все другое уже испробовано
Сейчас, к сожалению, идет повальное снижение иммунитета, по массе причин.. отсюда и осложнения, и хроника, и затяжное течение и т.д.
  • 2

#6804
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

именно так
Зависит от добросовестности врача: ведь куда проще сразу назначить АБ и не заморачиваться
Зависит от иммунологического статуса пациента: сейчас многие начинают пичкать АБ практически с самого начала заболевания и при самой незначительной инфекции, что в результате ведет к снижению иммунитета, что в свою очередь дает невозможность организму в последующем справиться с банальной ерундой самостоятельно. Более просто выглядит так: ребенок, залеченный АБ уже не может сам справиться с банальной ОРВИ, если ему не назначить АБ - будут осложнения.
А здоровые, неослабленные дети справляются с банальными ОРВИ без антибиотиков.

это обычно бла-бла для статей, в журналах, которые понравятся мамам
никто не назначает АБ с первого дня болезни
и никто не рискует лечить без АБ своего пусть и сильного решенка после 4-5 дней болезни без улучшений катаральных явлений
пост ниочем
  • 0

#6805
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

так что пережить надо

ты знаешь, я вот думаю а так ли надо это? С одной стороны детсад - это социализация, но с другой стороны - простуды и как следствие куча химии

социализация - важнеешее в жизни человека)))
а простуды
если адаптацию в садике не пройдет
будет болеть в школе, но уж лучше в садике прогуливать, чем в 1-м классе, да же) адаптация к коллективу все равно будет
  • 1

#6806
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

С одной стороны детсад - это социализация, но с другой стороны - простуды и как следствие куча химии

мы уже ттт пережили.. первый месяц 2 раза переболели.. а сейчас уже месяц ходим без прогулов..и нравиться ей.. пока дети не переболеют всем чем положено не выработается иммунитет (не я сказала).. ветрянку бы подцепить ..

#6807
Rianon

Rianon

    Беспощадная фея-крестная

  • В доску свой
  • 4 074 сообщений

он не обижается на твои истерики? Ну если ты его в чем-то обвиняешь

Он вообще не обижается.
Если я не права - рыкнет и даст "пинка" - чтобы я очнулась и поняла кто тут главный.
  • 0

#6808
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений


так что пережить надо

ты знаешь, я вот думаю а так ли надо это? С одной стороны детсад - это социализация, но с другой стороны - простуды и как следствие куча химии

социализация - важнеешее в жизни человека)))
а простуды
если адаптацию в садике не пройдет
будет болеть в школе, но уж лучше в садике прогуливать, чем в 1-м классе, да же) адаптация к коллективу все равно будет

+100000 тоже так считаю

#6809
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

С одной стороны детсад - это социализация, но с другой стороны - простуды и как следствие куча химии

мы уже ттт пережили.. первый месяц 2 раза переболели.. а сейчас уже месяц ходим без прогулов..и нравиться ей.. пока дети не переболеют всем чем положено не выработается иммунитет (не я сказала).. ветрянку бы подцепить ..

мы скартлатиной переболели :faceoff:
  • 0

#6810
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений


громко завидую :)

Тебе от жизни не хватает тирана рядом?)

не хватает, чо уж) любим мы это дело)
  • 0

#6811
Rianon

Rianon

    Беспощадная фея-крестная

  • В доску свой
  • 4 074 сообщений

Я ругаюсь так, как надо ругаться... А как Гамлеты ругаются?

Эмоциями. Драмо же))))...

Не конкретные упреки и наставления - а чистые эмоции)
  • 0

#6812
Rianon

Rianon

    Беспощадная фея-крестная

  • В доску свой
  • 4 074 сообщений



громко завидую :)

Тебе от жизни не хватает тирана рядом?)

не хватает, чо уж) любим мы это дело)

Это да)... с Тираном хочешь драмо тебе, хочешь эпатаж... опять же их сила дает шикарные ощущения.
А когда не так - уже не так и интересно(
  • 0

#6813
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений

Если я не права - рыкнет и даст "пинка" - чтобы я очнулась и поняла кто тут главный.

да? А меня хрен переубедишь что я не права. Я обычно не скандалю если не уверена в своей правоте


Девки, я признаю, что социализация это важно. Но если цена - это постоянное глотание лекарств, то я бы подумала наверное... хотя хз, когда столкнусь тогда и подумаю
  • 1

#6814
Rianon

Rianon

    Беспощадная фея-крестная

  • В доску свой
  • 4 074 сообщений

да? А меня хрен переубедишь что я не права. Я обычно не скандалю если не уверена в своей правоте

так и меня и не переубеждают.
:D
просто рявкают.
  • 0

#6815
DYMI

DYMI
  • Свой человек
  • 833 сообщений

никто не назначает АБ с первого дня болезни
и никто не рискует лечить без АБ своего пусть и сильного решенка после 4-5 дней болезни без улучшений катаральных явлений
пост ниочем

об улучшении не по катаральным явленим судят
да, золотой стандарт - назначение АБ, если в течение 5 дней держится температура
поэтому до 5 дней при банальной ОРВИ АБ не назначают, это в идеале
основная масса начинает принимать АБ до 5 дня заболевания, и очень многие в 1-2 день
и таких безалаберных мам и участковых я видела много за свою практику

вот и все, о чем я хотела сказать
  • 0

#6816
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений

просто рявкают.

мда... не мой сценарий однако
  • 0

#6817
DYMI

DYMI
  • Свой человек
  • 833 сообщений

Девки, я признаю, что социализация это важно. Но если цена - это постоянное глотание лекарств, то я бы подумала наверное... хотя хз, когда столкнусь тогда и подумаю

у меня тоже такой подход, дети-то разные, кто-то без особых последствий справляется с адаптацией, а кто-то за счет здоровья (
  • 0

#6818
Rianon

Rianon

    Беспощадная фея-крестная

  • В доску свой
  • 4 074 сообщений

просто рявкают.

мда... не мой сценарий однако

:D каждому свое)...
если меня в этот момент - буду переубеждать, доказывать и т.д. - все я потом этого мужика сожру просто. он обречен.

А тут так он прав - потому что он по умолчанию прав.

Точно так же, Дашец, может как угодно ругаться на дочь.
Но если в силу принципов, внутренних правил и установок справедливости - дочь считает, что Дашец не права - бесполезно.
Дочь ее ругань проигнорирует. (ну или будет меланхолично смотреть сочувствующе, как на дурочку)
  • 0

#6819
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений


никто не назначает АБ с первого дня болезни
и никто не рискует лечить без АБ своего пусть и сильного решенка после 4-5 дней болезни без улучшений катаральных явлений
пост ниочем

об улучшении не по катаральным явленим судят
да, золотой стандарт - назначение АБ, если в течение 5 дней держится температура
поэтому до 5 дней при банальной ОРВИ АБ не назначают, это в идеале
основная масса начинает принимать АБ до 5 дня заболевания, и очень многие в 1-2 день
и таких безалаберных мам и участковых я видела много за свою практику

вот и все, о чем я хотела сказать

ну вот и высказала мнение
спасибо Дыми :) а то все "я не доктор, я не доктор" :D
ну да, мы на 4-5 день даем, если кашель не проходит, остается сухим, лающим и частым
хоть и температуры больше не бывает уже на 2-3 день
  • 0

#6820
DYMI

DYMI
  • Свой человек
  • 833 сообщений

ну да, мы на 4-5 день даем, если кашель не проходит, остается сухим, лающим и частым

грамотный подход

а то все "я не доктор, я не доктор" :D

в настоящее время уже действительно не доктор, не благодарное это занятие :D
а была когда-то детским инфекционистом
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.