Перейти к содержимому

Фотография

Разговор по душам [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10018

#22474257
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений
ПРАВИЛА
совместного общежития на коммунальной кухне


1. Кухня является объектом общего пользования с ярко выраженным психотерапевтическим эффектом.
2. Участником задушевных разговоров на кухне может стать любой вменяемый пользователь, обладающий интеллектом, чувством юмора, здоровым цинизмом, сарказмом и изрядной долей самоиронии.
3. Строжайше запрещено нытьё, жалобы на нелегкую долю и судьбу-судьбинушку. Ко всякому горемыке, калике перехожему может быть применен ряд мероприятий в рамках Правил форума, способствующий самовыпиливанию страдальца во избежание неправильного завихрения энергии ЦИ, закрытия астральных чакр и потемнения кармы.
4. Приветствуются пофигизм, раздолбайство, умеренное употребление веществ, вызывающих подъем настроения и не запрещенных действующим законодательством.
5. Категорически приветствуются лень, разговоры ни о чем, любовь к себе любимому(ой), а также различные мероприятия этому способствующие.

Сообщение отредактировал GreatMouse: 27.09.2012, 12:59:54

  • 4

#6821
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений


Девки, я признаю, что социализация это важно. Но если цена - это постоянное глотание лекарств, то я бы подумала наверное... хотя хз, когда столкнусь тогда и подумаю

у меня тоже такой подход, дети-то разные, кто-то без особых последствий справляется с адаптацией, а кто-то за счет здоровья (

ну чего душу травите? я уже тоже думаю забрать пока из сада...
  • 0

#6822
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений

ну чего душу травите? я уже тоже думаю забрать пока из сада...

та мы же не настаиваем. У меня племянники особо в детсад не ходили. Ходили на кружки всякие, старший в этом году в первый класс пошел, у него еще футбол, плаванье и шахматы. Младшая в нулевой класс ходит и на танцы. Общения со сверстниками хватает. Ну и им проще, их же двое, разница между ними небольшая
  • 0

#6823
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

в настоящее время уже действительно не доктор, не благодарное это занятие :D
а была когда-то детским инфекционистом

аа, вотоно чо)
а мы как раз на гельменты сдали :D
правда чо радуюсь
IFA показала аскаридоз G :cry:
  • 0

#6824
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений

если меня в этот момент - буду переубеждать, доказывать и т.д. - все я потом этого мужика сожру просто. он обречен.

а я не могу без четких аргументов. Вот к этому я прислушиваюсь
  • 0

#6825
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений

грамотный подход

а зачем АБ если температура пошла на убыль? Нельзя просто тот же кашель лечить сиропами там от кашля?
  • 0

#6826
Rianon

Rianon

    Беспощадная фея-крестная

  • В доску свой
  • 4 074 сообщений

Вот к этому я прислушиваюсь

Я ж в истерике)
Как это "прислушиваться"?!... Неее) Я в этот момент фонтан.

Потом, когда отпустит - можно конструктивно разговаривать. Пока не отпустило - тока силовые методы.
  • 0

#6827
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

грамотный подход

а зачем АБ если температура пошла на убыль? Нельзя просто тот же кашель лечить сиропами там от кашля?

чтобы в бронхи и легкие не ушел
  • 0

#6828
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Точно так же, Дашец, может как угодно ругаться на дочь.
Но если в силу принципов, внутренних правил и установок справедливости - дочь считает, что Дашец не права - бесполезно.
Дочь ее ругань проигнорирует. (ну или будет меланхолично смотреть сочувствующе, как на дурочку)

птфу на вашу квадру вторую... :faceoff: достали меня максы и максимки :faceoff:
  • 0

#6829
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений

чтобы в бронхи и легкие не ушел

а... и тут только АБ помогут?

Как это "прислушиваться"?!... Неее) Я в этот момент фонтан.

))) не, я даже в истерике прислушаюсь. Более того, чем раньше начать конструктивный диалог тем быстрее я успокоюсь
  • 0

#6830
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений
Девы, раз у нас такие детские болтушки сегодня, кто-нибудь давал рибомунил своим? Он вроде как из области недоказательной медицины....но щеглу прописали как ср-во для выработки устойчивости к стрептококу, потому что у нас только была стрептококовая ангина
  • 0

#6831
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

))) не, я даже в истерике прислушаюсь. Более того, чем раньше начать конструктивный диалог тем быстрее я успокоюсь

Может ты и правда, Драйзер. Вот смотри, Гамлета можно активизировать Черной сенсорикой, т.е. резким рыком, пинком, шлепком и т.д., а Драйзера лучше всего- деловой догикой, т.е. разумным конструктивизмом. А на черную сенсорику Драю плевать, он и сам там прессанет, кого хочешь, не хуже Макса того...

Сообщение отредактировал Дашец: 28.11.2012, 14:16:45

  • 0

#6832
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений

он и сам там прессанет, кого хочешь, не хуже Макса того...

легко

а Драйзера лучше всего- деловой догикой, т.е. разумным конструктивизмом

вот да, это похоже на правду

Сообщение отредактировал lacrima: 28.11.2012, 14:21:44

  • 0

#6833
DYMI

DYMI
  • Свой человек
  • 833 сообщений

а зачем АБ если температура пошла на убыль? Нельзя просто тот же кашель лечить сиропами там от кашля?

можно
но там надо смотреть динамику, если она положительная - то лечим кашель без АБ, у взрослых так однозначно

с детьми немного по-другому, если долго сохраняется кашель, то есть возможность заполучить либо хронический бронхит, либо пневмонию, и пневмония может протекать даже без температуры, здесь уже легкие надо выслушивать ну и по кашлю ориентироваться, поэтому если у ребенка сохраняется кашель, тем более если он "нехороший" то, конечно, нужны АБ
ну а если у ребенка кашель продуктивный, имеет положительную динамику, идет на убыль, никаких других симптомов нет, в легких хорошая картинка, то и АБ не нужны
  • 1

#6834
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений

давал рибомунил своим?

давали давали давали...а толку 10% и то не понятно то ли это от витаминов, то ли от рибомунила.

#6835
Rianon

Rianon

    Беспощадная фея-крестная

  • В доску свой
  • 4 074 сообщений

достали меня максы и максимки

Так и смотрит, да? :lol:
  • 0

#6836
DYMI

DYMI
  • Свой человек
  • 833 сообщений

Девы, раз у нас такие детские болтушки сегодня, кто-нибудь давал рибомунил своим? Он вроде как из области недоказательной медицины....но щеглу прописали как ср-во для выработки устойчивости к стрептококу, потому что у нас только была стрептококовая ангина

на практике не сталкивалась, но вроде как сродни бронхо-муналу, а бронхо-мунал неплохой иммуномодулятор
  • 1

#6837
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

достали меня максы и максимки

Так и смотрит, да? :lol:

и сопит
  • 0

#6838
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений

и сопит

ты это... прекратила бы тогда ее ругать. Толку не будет. Проще договориться. А то когда вот так ругают прям разговаривать не хочется с человеком. У меня мама такая. Сначала наорет, а потом удивляется моему нежеланию с ней разговаривать
  • 0

#6839
Rianon

Rianon

    Беспощадная фея-крестная

  • В доску свой
  • 4 074 сообщений


достали меня максы и максимки

Так и смотрит, да? :lol:

и сопит

Проблема маленьких Максов) Им система иерархии не позволяет рявкнуть на того, кто выше)))
остается тока сопеть и игнорировать.

Не ругай.
  • 0

#6840
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

и сопит

ты это... прекратила бы тогда ее ругать. Толку не будет. Проще договориться. А то когда вот так ругают прям разговаривать не хочется с человеком. У меня мама такая. Сначала наорет, а потом удивляется моему нежеланию с ней разговаривать

и прекращаю...что проку то...никакого удовольствия... :D
Причем, если я на нее разозлилась и просто с ней не разговариваю, она через какое то время понимает, что что-то не так, не сразу конечно, но не спрашивает, а чего не так....а выжидает... :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.