Перейти к содержимому

Фотография

W210 [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 234

#121
_R_A_I_M_

_R_A_I_M_
  • В доску свой
  • 1 328 сообщений

 

ДД. сегодня с утра заела педаль газа, причем заела когда уже подъезжал к работе, обороты около 2 тыщ. Хорошо успел на нейтралку скинуть, ато уже начал парковаться в зад крузака :D

Машину выключил, завел обратно, обороты нормально, через секунды 2-3 опять до 2 тыщ. подпрыгнули. Педаль газа пинал, топтал, бил все безрезультатно.

Что это может быть? замерзший тросик?

Скорее всего дросель нужно почистить , начните с этого , у меня так уже было . Как сделаете отпишитесь .

 

в общем оказалось что заела пружина, которая от тросика газа к дроселю идет. Попшикал карбом, потом силиконом и немного оттянул, пружина встала на место, обороты упали. Видимо железо замерзло и начало прилипать друг к другу. Чем можно смазать чтоб не замерзало?


Сообщение отредактировал _R_A_I_M_: 05.02.2014, 11:43:31

  • 0

#122
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений

Всем привет.

По истечению года я опять стал мерсоводом, теперь 210


Сообщение отредактировал Loki_NRG: 16.07.2014, 14:38:50

  • 0

#123
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений
Поздравляю. Рестайл?

А чо не 212?))
  • 0

#124
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений

Поздравляю. Рестайл?

А чо не 212?))

да рейстал.

 

почему не 212? все еще впереди!

 

из за ограниченного бюджета пришлось взять авто,которое нужно немного доделывать или переделывать.

из за не родной решетки язычек капеота где то далеко и приходится извращаться с открыванием капота, пока не решил что делать

необходимо заменить тросик внутренней ручки двери. - жду выходных брать новый или на разборе поискать

необходима замена свечей.  - кто какие ставит?

при диагностике выявлена проблема с датчикмо МОТ. комп его не видит. -  пока не знаю что делать

сломалось крепление подлокотника заднего дивана. подумываю о замене салона в целом?

не заводит, но открывает основной ключ рыбка. - где его починить?

 

и вопрос насчет сигнализации, звонил в пару контор, говорят что с автозаводом не поставят, только обычная сигналка с пейджером. Кто как решил этот вопрос?


Сообщение отредактировал Loki_NRG: 16.07.2014, 18:27:34

  • 0

#125
F19

F19
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
Есть какая-то сигналка старлайн, модель не помню, у нее в списки машин куда она устанавливается есть 210-й. Свечи ставил бош на 112-й движок, 12 штук, самые дорогие платиновые или еще какие, не помню давно это было) насчет сигналка попробуй на навои ниже фрунзе есть спецы, по слухам грамотные, сам не обращался, не могу сказать
  • 0

#126
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

из за ограниченного бюджета пришлось взять авто,которое нужно немного доделывать или переделывать.

а где авто в таком возрасте, которое не требует вложений?

из за не родной решетки язычек капеота где то далеко и приходится извращаться с открыванием капота, пока не решил что делать
искать оригинал не? ))

при диагностике выявлена проблема с датчикмо МОТ. комп его не видит. -  пока не знаю что делать
чо за датчик такой?

сломалось крепление подлокотника заднего дивана. подумываю о замене салона в целом?
да нафик надо? пусть лежит себе

не заводит, но открывает основной ключ рыбка. - где его починить?
на теплицах попробуй

и вопрос насчет сигнализации, звонил в пару контор, говорят что с автозаводом не поставят, только обычная сигналка с пейджером. Кто как решил этот вопрос?
я так и не поставил себе
  • 0

#127
Женька977

Женька977
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

 

из за ограниченного бюджета пришлось взять авто,которое нужно немного доделывать или переделывать.

а где авто в таком возрасте, которое не требует вложений?

 

 

из за не родной решетки язычек капеота где то далеко и приходится извращаться с открыванием капота, пока не решил что делать
искать оригинал не? ))

 

 

при диагностике выявлена проблема с датчикмо МОТ. комп его не видит. -  пока не знаю что делать
чо за датчик такой?

 

 

сломалось крепление подлокотника заднего дивана. подумываю о замене салона в целом?
да нафик надо? пусть лежит себе

 

 

не заводит, но открывает основной ключ рыбка. - где его починить?
на теплицах попробуй

Дайте пожалуйста контакты теплицы ( СТО ) потому как такая же болезнь , машину открывает и закрывает , но не заводит , приходиться с запасного маленького ключа заводить , что делать не знаю , буду благодарен .


  • 0

#128
Казимир

Казимир
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

и вопрос насчет сигнализации, звонил в пару контор, говорят что с автозаводом не поставят, только обычная сигналка с пейджером. Кто как решил этот вопрос?

 

те, кто отказывается ставить сигнализации с автозапуском - просто не имеют соответствующей квалификации, и у них лучше ничего не ставить.   

в конце концов можно к любому дилеру заехать и с мастерами договориться на подешевле: они сигнализации с а/з ставят как пирожки пекут. 


Сообщение отредактировал Казимир: 17.07.2014, 15:46:50

  • 0

#129
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений

на теплицах попробуй Дайте пожалуйста контакты теплицы ( СТО ) потому как такая же болезнь , машину открывает и закрывает , но не заводит , приходиться с запасного маленького ключа заводить , что делать не знаю , буду благодарен .

 

по поводу ключа, звонил вот сюда http://mb-lab.kz/art...ronnyh_klyuchei, их тема на форуме http://vse.kz/topic/179391-remont-vosstanovlenie-programmirovanie-alek/page-2

востановление ключа от 15 до 30 тыс

дубликат в наличии только хромированные ключи по 30 тыс + 30 тыс работа

 

по поводу адреса "теплиц"

в далеком 2008 году я рисовал как то схемку лежит тут http://vse.kz/topic/...12#entry7043482

по повожу телефона "+7-701-324-99-47 указывался в этом сообщении http://vse.kz/topic/...post&p=10982314


  • 0

#130
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений

те, кто отказывается ставить сигнализации с автозапуском - просто не имеют соответствующей квалификации, и у них лучше ничего не ставить. в конце концов можно к любому дилеру заехать и с мастерами договориться на подешевле: они сигнализации с а/з ставят как пирожки пекут.

прошу подсказать адреса и контакты


  • 0

#131
Loki

Loki
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений

 

и вопрос насчет сигнализации, звонил в пару контор, говорят что с автозаводом не поставят, только обычная сигналка с пейджером. Кто как решил этот вопрос?

 

 

Вообще, насколько известно, в W210 стоит хороший штатный иммобилайзер. Если ставить сигналку с автозаводом, то этот иммобилайзер нужно обходить, а для этого нужно сломать второй ключ-рыбку, и куда-то поставить из него чип, чтобы иммобилайзер отключился. После этого автозавод начнёт работать. Поэтому все установщики от этого гемора отказываются. Кроме того при отключённом штатном иммобилайзере машина становится лакомым куском для угонщиков, т.к. вскрыть машину после этого не труднее, чем банку шпрот.

 

Сам когда ставил себе сигналку, оставил штатную в покое, а дополнительную использую только как открыть/закрыть/сигнализировать. Ставил на МегаМоторс года 4 назад. Ломать второй ключ не дал. Полагаю, что раз уж официалы, и приближённые к ним конторы, так и не научились обходить штатные системы, и не хотят этого делать, то и косоруким установщикам из всяких левых контор тоже не следует доверять лезть в кишки к мерседесу.


Сообщение отредактировал Loki: 22.07.2014, 13:08:34

  • 0

#132
Loki

Loki
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений

Глюк...
 


Сообщение отредактировал Loki: 22.07.2014, 13:07:45

  • 0

#133
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений

 


 

и вопрос насчет сигнализации, звонил в пару контор, говорят что с автозаводом не поставят, только обычная сигналка с пейджером. Кто как решил этот вопрос?

 

 

Вообще, насколько известно, в W210 стоит хороший штатный иммобилайзер. Если ставить сигналку с автозаводом, то этот иммобилайзер нужно обходить, а для этого нужно сломать второй ключ-рыбку, и куда-то поставить из него чип, чтобы иммобилайзер отключился. После этого автозавод начнёт работать. Поэтому все установщики от этого гемора отказываются. Кроме того при отключённом штатном иммобилайзере машина становится лакомым куском для угонщиков, т.к. вскрыть машину после этого не труднее, чем банку шпрот.

 

Сам когда ставил себе сигналку, оставил штатную в покое, а дополнительную использую только как открыть/закрыть/сигнализировать. Ставил на МегаМоторс года 4 назад. Ломать второй ключ не дал. Полагаю, что раз уж официалы, и приближённые к ним конторы, так и не научились обходить штатные системы, и не хотят этого делать, то и косоруким установщикам из всяких левых контор тоже не следует доверять лезть в кишки к мерседесу.

 

Ок, понятно. Так наверное и сделаю, на предыдущем w202м была такая же связка без автозавода, но поездив год на тойоте с автозапуском привывык, удобно что ни говори.

а сигнализацию с пейджером ставить буду обязательно.


  • 0

#134
Казимир

Казимир
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

 

те, кто отказывается ставить сигнализации с автозапуском - просто не имеют соответствующей квалификации, и у них лучше ничего не ставить. в конце концов можно к любому дилеру заехать и с мастерами договориться на подешевле: они сигнализации с а/з ставят как пирожки пекут.

прошу подсказать адреса и контакты

 

если в Караганде, то БИПЭК АВТО ставит


  • 0

#135
Loki

Loki
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений

БИПЭК АВТО ставит

 

На Мерседесы??


  • 0

#136
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений

Друзья, делал уборку в гараже.

Нашел расходники может кому понадобятся (колодки передние и задние, фитр воздушный, фильтр топливный) http://vse.kz/topic/...2#entry30096120 все новое.


Сообщение отредактировал Loki_NRG: 28.07.2014, 15:23:07

  • 0

#137
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений

Где в Алматы чинят битые пиксели приборной панлели?

температура и часы не рабоатают

 

или быть может как нибудь выделить время и самому заморочиться

вроде как лечится не так сложно, по крайней мере шанс есть

вот фотоотчет нашел http://forum.benzua....hp?f=18&t=44623


Сообщение отредактировал Loki_NRG: 30.07.2014, 09:51:36

  • 0

#138
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Где в Алматы чинят битые пиксели приборной панлели?

температура и часы не рабоатают

хер найдешь, я года два назад искал - не нашел

Валера только с теплиц заряжал очень много и без гарантии, я делать не стал


  • 0

#139
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений

 

Где в Алматы чинят битые пиксели приборной панлели?

температура и часы не рабоатают

хер найдешь, я года два назад искал - не нашел

Валера только с теплиц заряжал очень много и без гарантии, я делать не стал

 

ну тогда придется самому делать)))


  • 0

#140
Loki

Loki
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
Может с eBay экранчик заказать подешевле выйдет?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.