Перейти к содержимому

Фотография

X Factor в Казахстане! [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4136

#2481
rebelde

rebelde
  • Свой человек
  • 855 сообщений

Рекламодатель, на деньги которого всё и делается, платит за этот выбор, поскольку ему надо экспонировать рекламу зрителю.


а мне вот очень интересно про рекламу во время X factor'a. мне кажется, вы только крутите ролики спонсоров, но никак не продаете рекламное время шоу. или по 3 ролика в блоке - это так задумано? просто в моем понимании - чем выше рейтинг - тем больше должно быть рекламы и это естественно...

не планируется ли два цикла шоу за сезон? например, с сентября по декабрь и с февраля по май? просто знаю, что в США наиболее популярные шоу так и идут, типа Dancing with the stars, The Voice, Biggest loser и тд.
  • 0

#2482
EHOT

EHOT
  • Свой человек
  • 958 сообщений

а мне вот очень интересно про рекламу во время X factor'a. мне кажется, вы только крутите ролики спонсоров, но никак не продаете рекламное время шоу. или по 3 ролика в блоке - это так задумано? просто в моем понимании - чем выше рейтинг - тем больше должно быть рекламы и это естественно...

Продажами рекламных возможностей проекта (продакт-плейсмент, прямое размещение, бамперы, 3д-интеграция и тп) занимается ТВ-Медиа - агентство, которое обслуживает по медиа 1 канал. Рекламу размещают они, сообразно своим расчетам. Чем выше рейтинг, тем дороже стоит время при повременной продаже. При продаже по GRP ролик в высокорейтинговой зоне быстрее набирает заказанные пункты (соответственно, результаты рекламной кампании достигаются быстрее). Насколько я знаю, для размещения в нашем проекте была введена дополнительная наценка на пункт рейтинга. Количество рекламы, при любом варианте определяет медиаагентство и законодательство Республики Казахстан. Мы просто прокатываем присланный рекламный материал в эфир.

не планируется ли два цикла шоу за сезон? например, с сентября по декабрь и с февраля по май? просто знаю, что в США наиболее популярные шоу так и идут, типа Dancing with the stars, The Voice, Biggest loser и тд.

Пока таких прецедентов не было. Думаю, еще недостаточно большой рынок. Посмотрим, как пойдет дальше. Это вопрос к телеканалу, а не к нам. Планированием сетки занимаются они. Мы только производим продукт.
  • 0

#2483
rebelde

rebelde
  • Свой человек
  • 855 сообщений


а мне вот очень интересно про рекламу во время X factor'a. мне кажется, вы только крутите ролики спонсоров, но никак не продаете рекламное время шоу. или по 3 ролика в блоке - это так задумано? просто в моем понимании - чем выше рейтинг - тем больше должно быть рекламы и это естественно...

Продажами рекламных возможностей проекта (продакт-плейсмент, прямое размещение, бамперы, 3д-интеграция и тп) занимается ТВ-Медиа - агентство, которое обслуживает по медиа 1 канал. Рекламу размещают они, сообразно своим расчетам. Чем выше рейтинг, тем дороже стоит время при повременной продаже. При продаже по GRP ролик в высокорейтинговой зоне быстрее набирает заказанные пункты (соответственно, результаты рекламной кампании достигаются быстрее). Насколько я знаю, для размещения в нашем проекте была введена дополнительная наценка на пункт рейтинга. Количество рекламы, при любом варианте определяет медиаагентство и законодательство Республики Казахстан. Мы просто прокатываем присланный рекламный материал в эфир.

не планируется ли два цикла шоу за сезон? например, с сентября по декабрь и с февраля по май? просто знаю, что в США наиболее популярные шоу так и идут, типа Dancing with the stars, The Voice, Biggest loser и тд.

Пока таких прецедентов не было. Думаю, еще недостаточно большой рынок. Посмотрим, как пойдет дальше. Это вопрос к телеканалу, а не к нам. Планированием сетки занимаются они. Мы только производим продукт.


понятно, что селлер занимается продажей рекламы и тд. просто чисто субъективно, на мой взгляд, количество рекламы не прямо пропорционально рейтингам шоу.

а по поводу двух циклов, мне, например, было бы интересно смотреть два раза за сезон при полной смене наставников. например, с февраля по май Нагима и Ко, а с сентября по декабрь другая троица. ну это так, фантазии)
  • 0

#2484
EHOT

EHOT
  • Свой человек
  • 958 сообщений

понятно, что селлер занимается продажей рекламы и тд. просто чисто субъективно, на мой взгляд, количество рекламы не прямо пропорционально рейтингам шоу.

Полагаю, это компенсируется ценой. Эксклюзивное размещение в высокорейтинговой зоне, чистой от конкурентов - дорогого стоит )))

а по поводу двух циклов, мне, например, было бы интересно смотреть два раза за сезон при полной смене наставников. например, с февраля по май Нагима и Ко, а с сентября по декабрь другая троица. ну это так, фантазии)

Поживём, увидим )
  • 0

#2485
Tatusha

Tatusha
  • В доску свой
  • 2 183 сообщений
Рустем такой классный с этой прической! Наверное, специально его чучелком держали! :dont: :rotate:
  • 0

#2486
EHOT

EHOT
  • Свой человек
  • 958 сообщений
То, о чем так мечтало всё прогрессивное человечество.

ЭКСКЛЮЗИВ ТРЕТЬЕГО СЕЗОНА!
ВСЕ РЕЗУЛЬТАТЫ ГОЛОСОВАНИЯ В ЦИФРАХ.

На главной странице сайта http://xfactor.kz/
  • 0

#2487
*айка*

*айка*
  • Постоялец
  • 446 сообщений
Барышева на протяжении всего конкурса набирала наибольшее количество смс)
  • 0

#2488
EHOT

EHOT
  • Свой человек
  • 958 сообщений

Барышева на протяжении всего конкурса набирала наибольшее количество смс)

согласитесь, публикация этих данных изменила бы распределение голосов. это именно та причина, по которой во время проекта статистика не публикуется.
  • 2

#2489
Vektra

Vektra
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Енот, здравствуйте, а как Вы объясните, что в теме за 10 дней до финала написали, кто станет "победителем"?
Вот если Женя набирала больше голосов при каждом голосовании в ходе проекта, то уверенно так было определено, что Женя однозначно наберёт больше всех баллов и в финале?

Сообщение отредактировал Vektra: 06.05.2013, 22:10:39

  • 0

#2490
EHOT

EHOT
  • Свой человек
  • 958 сообщений

Енот, здравствуйте, а как Вы объясните, что в теме за 10 дней до финала написали, кто станет "победителем"?
Вот если Женя набирала больше голосов при каждом голосовании в ходе проекта, то автоматом было определено, что Женя однозначно наберёт больше всех баллов и в финале?

Я не знаю, как это объяснить, возможно, утечкой данных, возможно, совпадением. Тенденции довольно очевидны, если видеть все данные.
Но в прошлую субботу, конечно, всё могло сложиться и по-другому. Например, 20 апреля аутсайдер менялся несколько раз за период голосования, а итоговая картина сложилась к моменту остановки приема голосов.

Поясню, что намеренное искажение результатов голосования (в которых проект часто обвиняют) или запрограммированность заранее всех результатов, приводит к снижению рейтинга (это показывает опыт других проектов, к данным которых у меня был допуск, у нас и в России), а в этом, ни производственная студия, ни канал, ни рекламодатель не заинтересованы - это снижает прибыль.

Понимаю скепсис, но, поверьте, обвинения в том, что всё куплено, выглядят, мягко говоря, смешными. Зная объем инвестированных в проект средств и его медийные вес и прибыльность, говорить о подкупе или предвзятости наивно - механизм заработка тут другой.

Сообщение отредактировал EHOT: 06.05.2013, 22:35:43

  • -1

#2491
**vitamink@**

**vitamink@**
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений

согласитесь, публикация этих данных изменила бы распределение голосов. это именно та причина, по которой во время проекта статистика не публикуется.

спасибо, теперь все ясно, как то раньше об этом не подумала...
  • 0

#2492
Tatusha

Tatusha
  • В доску свой
  • 2 183 сообщений
А у меня сайт не открывается...
  • 0

#2493
baby booo

baby booo
  • Штрафник
  • 245 сообщений

На главной странице сайта http://xfactor.kz/


че за фигня ...у меня тоже не откр сайт ,хочу результаты посмотреть
  • 0

#2494
EHOT

EHOT
  • Свой человек
  • 958 сообщений
Должны починить
  • 0

#2495
Карина Браун

Карина Браун
  • Свой человек
  • 684 сообщений
Согласна со всеми кто считает х-фактор этого сезона самым слабым из всех... И я не верю в честность конкурса. Среди всех лучшим был Рустем...
  • 0

#2496
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

.у меня тоже не откр сайт ,хочу результаты посмотреть


Изображение

#2497
Happy Smile

Happy Smile
  • В доску свой
  • 1 931 сообщений
всем доброго вечера!
ох и похохочем сейчас))
  • 0

#2498
lucky_

lucky_
  • В доску свой
  • 5 055 сообщений
Приветствую всех зрителей х-фактора.
Улыбнуло, как спел 18-летний парень песню Пугачевой "Любовь, похожая на сон". Точнее прокричал ее
  • 0

#2499
lucky_

lucky_
  • В доску свой
  • 5 055 сообщений
И недовысморкавшийся парень, думаю, никому не забудется)))))))
  • 0

#2500
Happy Smile

Happy Smile
  • В доску свой
  • 1 931 сообщений
сегодня почти никто не смотрит....
а меня улыбнули 2 девчонки, эври найт ин май дримс... :D

Сообщение отредактировал Happy Smile: 11.05.2013, 20:32:06

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.