Перейти к содержимому

Фотография

ЖК Толе би -Тау [часть 2]застройщик ТОО "Бейбарыс Продактс"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 896

#22398102
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений
Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.
  • 0

#761
Сладкая

Сладкая
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

дв! кто в курсе что с хол. водой?


  • 0

#762
GDD

GDD
  • Свой человек
  • 601 сообщений

ДД. Заходили в КСК, Бахытжан действительно увольняется. Сидел представитель из ББ.

На вопрос о том, что жители хотели бы собрание, что у нас много вопросов-по отчетам,

по парковке во дворе и тд, ответил, что они планируют провести собрание. Объявление повесят.

Надо постараться присутствовать всем и заранее подготовить вопросы и предложения.


  • 1

#763
medici

medici
  • Свой человек
  • 665 сообщений

ДД. Заходили в КСК, Бахытжан действительно увольняется. Сидел представитель из ББ.
На вопрос о том, что жители хотели бы собрание, что у нас много вопросов-по отчетам,
по парковке во дворе и тд, ответил, что они планируют провести собрание. Объявление повесят.
Надо постараться присутствовать всем и заранее подготовить вопросы и предложения.



Давайте!!!!
Мне сантехник тоже самое сказал...но добавил что вместо Б..придет какой то *молодой..неопытный*...
Меня в этой истории возмутило 2 вещи...что как бы без нас решили КТО ПРИДЕТ...и что он опять *профессионал* ... :(

Я так понимаю БПродакст этот лакомый кусочек все никак отпустить не может...даже если гарантийник закончился..дела не выполнены...но у руля мы все равно своих поставим...чтобы кормится дальше... Ну не наглость ли?! О.о
  • 0

#764
medici

medici
  • Свой человек
  • 665 сообщений
Кто нибудь может объяснить это странное объявление *апашки* на входных дверях?! :) (1 подъезд) прям не знаю смеяться или...
Что за стенгазета *новости села*....куда мы катимся...о.О
  • 0

#765
Minotavrik

Minotavrik
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Приветствую!

 

Недавно заходил в КСК и обстоятельно с ними беседовал практически про все, что было упомянуто выше.

 

1) Одна из самых острых проблем с охраной, которая пускает кого не попадя (студентов курить анашу в наших подъездах), лично ловил за руку и выпроваживал из подъезда, а также проблема с машинами во дворе, мучение в выходные на коляске выехать с ребенком, все съезды запаркованы.

 

Что мне ответила женщина из КСК. Она говорит, что та охрана, которая сейчас, это не охрана, а не пойми кто, за те деньги которые мы платим, никакая более менее уважающая себя фирма работать не пойдет. У них с начала года сменилось 27 охранников. В этом вопросе я с ней полностью согласен. Я работаю в компании в одном из бизнес-центров и наш центр охраняет служба безопасности, довольно ответственные и серьезные ребята, с директором, которой я разговаривал. Стоимость охраны объекта довольно высока. Женщина из КСК говорит, что примерно выходит 2 500 с квартиры и это адекватная цена. 

 

Что сюда входит: 

- Несколько охранников, в каморках, которые они сами установят с разных сторон дома;

- Они проводят связь в каждую квартиру (если к Вам приехали гости, они Вам доложат, а Вы скажете можно ли их пускать);

- Они собирают списки жильцов и машин жильцов;

- Они имеют все необходимое оборудование (рации, шокеры, дубинки);

- Они возможно перекроют какие-то сквозные выходы (не будешь ведь ставить охрану на каждую дверь);

- Они будут контролировать въезд и выезд машин, если машина стоит долго, то по спискам можно найти жильца и попросить его выехать;

- А самая главное ответственность и страх потерять клиентов и работу.

 

Как мы им скажем, так они и будут работать, за хороший сервис товарищи надо и платить хорошо, никто не будет Вам предостовлять качественные услуги за копейки. Лично я готов платить эти деньги. А вы? Поэтому не надо ныть и сотрясать воздух понапрасну, хотите сервис давайте менять охрану и платить за это деньги. Мне надоело выгонять наркоманов со своего подъезда.

 

2) Проблема с лифтами. Это проблема куда серьезнее. Дело в том, что у нашего "КСК" как такового договора на подряд с компанией обслуживающей лифты просто нет. Этот договор есть у ББ. Соответственно наш "КСК" влиять на эту компанию не может, а может Бейбарыс. Так вот, кто-нибудь туда хотя бы звонил? Не говоря о том, чтобы написать письмо или коллективную жалобу? Наверное никто.

 

3) Проблема входных групп (грязные стены, отодранные плитки, не очень опрятный вид). Ну для начала хочу сказать, что дорогие родители внушайте своим детям, что писать на стенах и пакостить в лифтах это не очень хорошо.

По поводу проблемы входных групп, мне в КСК ответили, что целевые сборы мы сейчас не сдаем, что нет средств с чего бы можно было облагораживать территорию и делать ремонты во входных группах. Ну это есть правда. Я посмотрел, на что мы сдаем деньги, статьи "Содержание дома" там нет. Мы сдаем деньги на строго определенные вещи. В КСК вроде как сейчас производится переоформление документов, после чего они включат в квитанции целевые средства. Я смотрел бюджет и статьи на которые эти деньги были расписаны, там присутствуют такие статьи как "Ремонт", "Облагораживание территории" и т.д. В дальнейшем необходимо контролировать их бюджет и его освоение.

 

Вот если вкратце три проблемы, которые обсуждаются на протяжении десятков страниц данной ветки этого форума. Но никто из Вас (нас) уважаемые жильцы дома не взял на себя хотя бы маленькую долю ответственности за решение этих проблем. Наше положение это плод нашего бездействия.

 

Теперь по делу. Меня зовут Андрей, я живу третьем подъезде, я готов взять ответственность за решение проблемы первого или второго пункта. За все браться не могу, т.к. все мы люди работающие, у всех времени в обрез. Теперь вопрос. Кто готов разделить ответственность и возьмется решать другие проблемы?

 

Я на себя возьму второй пункт. В течении нескольких дней я напишу официальное письмо директору компании застройщика от жителей "Толеби Тау" с просьбой,  повлиять на фирму -подрядчика, которая обслуживает лифты. Также расклею объявление в подъездах с просьбой подписать данное обращение, которое после отвезу в компанию ББ. При необходимости выйду на связь с директором компании, у меня есть контакт, через кого можно выйти на него. 

 

Дальше будем плакать друг другу в форуме или уже начнем что то делать?


  • 0

#766
medici

medici
  • Свой человек
  • 665 сообщений
Добрый вечер Андрей! Спасибо за вашу активность и этот пост! Согласна со многим..
Только ЗА!
Если читали неск.стр ранее, то я уже на протяжении года пытаюсь хоть чего то поменять в нашей толебишной жизни..но увы больше 4-5чел не собирается...и то дальше страниц дело не уходит

Пора уже!

Сообщение отредактировал medici: 05.05.2014, 02:48:48

  • 0

#767
uncle Bob

uncle Bob
  • Читатель
  • 264 сообщений

выходит 2 500 с квартиры и это адекватная цена. 

Дорого. 400 квартир + офисы подрядной компании. Больше 1 млн. тг. Как вы обоснуете такие расходы? Большинство не будет платить таких денег, тогда уж пусть шлагбаум просто уберут.

Кроме этого, квартиры разные. Тариф должен быть установлен с 1 кв.м.



#768
Minotavrik

Minotavrik
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

 

выходит 2 500 с квартиры и это адекватная цена. 

Дорого. 400 квартир + офисы подрядной компании. Больше 1 млн. тг. Как вы обоснуете такие расходы? Большинство не будет платить таких денег, тогда уж пусть шлагбаум просто уберут.

Кроме этого, квартиры разные. Тариф должен быть установлен с 1 кв.м.

 

 

Можно обзвонить компании, которые предостовляют такие услуги. Я никому ничего обосновывать не буду. Если будем менять охрану, возьмем прайс компаний, созовем собрание. Да да, нет нет.

 

У нас в домах было шесть краж с начала года. Выносили сейфы. Купить квартиру за 100 - 150 тыс $ не дорого, а поставить охрану за 2 500 тенге дорого. Дорого пока Вас не коснулось. Если в квартиру залезут будет дороже.


  • 0

#769
amsterdam

amsterdam

    Мечтатель

  • В доску свой
  • 2 530 сообщений

Дорого. 400 квартир + офисы подрядной компании. Больше 1 млн. тг. Как вы обоснуете такие расходы? Большинство не будет платить таких денег, тогда уж пусть шлагбаум просто уберут.тиры и это адекватная цена. 

Кроме этого, квартиры разные. Тариф должен быть установлен с 1 кв.м.

 

prostaya matematika - 2500 x 400 kv = 1 000 000 kzt v mesiac  x 12 meciacev = 12 000 000 (kzt v god) : 185 kzt (kurs dollara) = $ 64864,8 v god!!!

Ne mnogovato li?


  • 0

#770
Minotavrik

Minotavrik
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

 

Дорого. 400 квартир + офисы подрядной компании. Больше 1 млн. тг. Как вы обоснуете такие расходы? Большинство не будет платить таких денег, тогда уж пусть шлагбаум просто уберут.тиры и это адекватная цена. 

Кроме этого, квартиры разные. Тариф должен быть установлен с 1 кв.м.

 

prostaya matematika - 2500 x 400 kv = 1 000 000 kzt v mesiac  x 12 meciacev = 12 000 000 (kzt v god) : 185 kzt (kurs dollara) = $ 64864,8 v god!!!

Ne mnogovato li?

 

 

Вы со мной что ли торгуетесь?

 

Не поленился позвонил в агенство, чтобы прояснить информацию.

 

http://kuzetkorgau.kz сайт агенства

 

Телефон директора 328 81 15

 

Что он мне сказал. 

 

При полном комплекте охраны круглосуточно, а это 6 человек для нашего комплекса 2 поста. С разных сторон дома. Стоимость 540 000 тенге в месяц. Количество охранников можно оговорить. Они вооружены имеют кнопку вызова дополнительных нарядов.

В их обязанности входит:

- Патруль территории круглосуточный;

- Контроль входа - выхода, въезда - выезда;

- Охрана парковки;

- ну вообщем все, что должна делать охрана.

 

Стоимость часа охраны 450 тенге. Он посчитал со скидкой. Вообщем и целом на двух постах будет работать 6 человек, которые будут друг друга менять. В Сутки будет работать два охранника.

 

Ну как то так.

 

540 000 / 400 = 1350 тенге.

 

Есть и другие агенства, одни ничего внятного не смогли ответить, есть еще более дорогие.

 

Стоимость в 2500 мне называли в КСК.


Сообщение отредактировал Minotavrik: 05.05.2014, 14:49:37

  • 0

#771
amsterdam

amsterdam

    Мечтатель

  • В доску свой
  • 2 530 сообщений

 

Вы со мной что ли торгуетесь?

 

Стоимость часа охраны 450 тенге. Он посчитал со скидкой. Вообщем и целом на двух постах будет работать 6 человек, которые будут друг друга менять. В Сутки будет работать два охранника.

 

Ну как то так.

 

540 000 / 400 = 1350 тенге.

 

Есть и другие агенства, одни ничего внятного не смогли ответить, есть еще более дорогие.

 

Стоимость в 2500 мне называли в КСК.

 

Otnud, ya s vami ne torguyus - ya prosto primerno pos4itala - skolko nashi 400 kvartir budu platit v mesiac i vse.  Nu ea cena e6e bolee ili menee adekvatnaya. Hotya,

Skolko ni plati - vse ravno kto-to parkovatsya budet o dvore


  • 0

#772
GDD

GDD
  • Свой человек
  • 601 сообщений

Дорого. 400 квартир + офисы подрядной компании. Больше 1 млн. тг. Как вы обоснуете такие расходы? Большинство не будет платить таких денег, тогда уж пусть шлагбаум просто уберут. Кроме этого, квартиры разные. Тариф должен быть установлен с 1 кв.

Мы - за предложенную охрану. А насчет того, чтобы платить с кв м квартиры. Знаю однокомнатные квартиры, где живет по 5 чел и 4х комнатные, где живет 4 человека.

А сколько наше КСК платит каждому охраннику, что за такие деньги нормальные работать не будут?


  • 0

#773
GDD

GDD
  • Свой человек
  • 601 сообщений

И у нас многие квартиры до сих пор пустуют. 400 не наберется, надо узнать, сколько реально проживает квартир.


  • 0

#774
кукуш

кукуш
  • Частый гость
  • 97 сообщений

 

Дорого. 400 квартир + офисы подрядной компании. Больше 1 млн. тг. Как вы обоснуете такие расходы? Большинство не будет платить таких денег, тогда уж пусть шлагбаум просто уберут. Кроме этого, квартиры разные. Тариф должен быть установлен с 1 кв.

Мы - за предложенную охрану. А насчет того, чтобы платить с кв м квартиры. Знаю однокомнатные квартиры, где живет по 5 чел и 4х комнатные, где живет 4 человека.

А сколько наше КСК платит каждому охраннику, что за такие деньги нормальные работать не будут?

 

Согласен, мы за. Надо беречь, то что есть, тем более вложили не мало. И бардак порядком всем надоел


  • 0

#775
uncle Bob

uncle Bob
  • Читатель
  • 264 сообщений
Стоимость в 2500 мне называли в КСК.

Пошли они лесом 2 500 дорого.

 

 

540 000 / 400 = 1350 тенге.

Уже более-менее адекватная цена, но все равно расчет, не верный. Расчет с квартиры лучше не делать, а делать с 1 кв.м. И обязательно включить от офисов (в цоколе) поступления. Мы что ли их будем содержать?

Кроме этого необходимо четко оговорить ответственность охранной компании за свои действия - если снова будут ночевать машины под окнами, то мне это нафик не нужно. Пусть впаяют ответственность и паркующимся, штраф - 1500-2000 тенге за ночь. В следующий раз припаркуются на стоянке.

Как будут наружные охранники спасать сейфы в квартирах я что-то недокумекал... Ценности все таки лучше не хранить в квартире. А если все же решил поставить сейф то для этого есть тревожная сигнализация (пультовая охрана).

Можно конечно поставить круглосуточное видеонаблюдение с датчиками движения и проч. Но во-первых это дорого (приобретение, установка, обслуживание, электропитание), во-вторых для профессиональных охотников на сейфы и квалифицированных воров это пустяки и ни в коем случае их не остановит. Но может помочь от разных маньяков и бомжей.

 

По-моему представлению охрана комплекса нужна:

1. Для того чтобы не пускать/пускать на время машины на внутреннюю территорию комплекса; Пускать на внешнюю территорию "свои" машины. Несколько раз видел как с соседних 9-ти этажек подходят люди к машинам на заднем дворе.

2. Для того чтобы никто не шлялся по ночам. вчера какие-то девки всю ночь ржали как лошади, и слышно хорошо в наших "колодцах"

3. Ну и поддерживать какой-то общий порядок.


Сообщение отредактировал uncle Bob: 06.05.2014, 10:41:05


#776
GDD

GDD
  • Свой человек
  • 601 сообщений

Кроме этого необходимо четко оговорить ответственность охранной компании за свои действия - если снова будут ночевать машины под окнами, то мне это нафик не нужно. Пусть впаяют ответственность и паркующимся, штраф - 1500-2000 тенге за ночь. В следующий раз припаркуются на стоянке.

Когда в КСК говорят, что охранники их не слушаются, то в голову сразу и приходит мысль, что элементарно надо штрафовать охранников за каждую

машину во дворе. Тогда они не будут брать деньги за парковку.

Ну вот пока мы думаем об охране, иожет надо обсудить, как мы можем повлиять на выбор человека вместо Бахытжана? Давайте, хоть несколько человек соберемся,

и вместе зададим этот вопрос в КСК,  где теперь частенько сидит парень от ББ.


  • 0

#777
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю amsterdam вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.4 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.4. Пользоваться транслитом на Форуме запрещено. Пользуйтесь системами транслитерации, например http://www.translit.ru/.

  • 0

#778
Brigit

Brigit
  • Гость
  • 31 сообщений

Приветствую!

 

Недавно заходил в КСК и обстоятельно с ними беседовал практически про все, что было упомянуто выше.

 

1) Одна из самых острых проблем с охраной, которая пускает кого не попадя (студентов курить анашу в наших подъездах), лично ловил за руку и выпроваживал из подъезда, а также проблема с машинами во дворе, мучение в выходные на коляске выехать с ребенком, все съезды запаркованы.

 

Что мне ответила женщина из КСК. Она говорит, что та охрана, которая сейчас, это не охрана, а не пойми кто, за те деньги которые мы платим, никакая более менее уважающая себя фирма работать не пойдет. У них с начала года сменилось 27 охранников. В этом вопросе я с ней полностью согласен. Я работаю в компании в одном из бизнес-центров и наш центр охраняет служба безопасности, довольно ответственные и серьезные ребята, с директором, которой я разговаривал. Стоимость охраны объекта довольно высока. Женщина из КСК говорит, что примерно выходит 2 500 с квартиры и это адекватная цена. 

 

Что сюда входит: 

- Несколько охранников, в каморках, которые они сами установят с разных сторон дома;

- Они проводят связь в каждую квартиру (если к Вам приехали гости, они Вам доложат, а Вы скажете можно ли их пускать);

- Они собирают списки жильцов и машин жильцов;

- Они имеют все необходимое оборудование (рации, шокеры, дубинки);

- Они возможно перекроют какие-то сквозные выходы (не будешь ведь ставить охрану на каждую дверь);

- Они будут контролировать въезд и выезд машин, если машина стоит долго, то по спискам можно найти жильца и попросить его выехать;

- А самая главное ответственность и страх потерять клиентов и работу.

 

 Я живу в блоке А.

Я поддерживаю предложение Андрея, если бы все поддержали было бы здорово! И, считаю, квадтратура квартиры не важна- при чем здесь она вообще не понимаю.


  • 0

#779
Minotavrik

Minotavrik
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

И у нас многие квартиры до сих пор пустуют. 400 не наберется, надо узнать, сколько реально проживает квартир.

 

Ну и что, собственники есть, квитанции должны оплачивать.


  • 0

#780
Minotavrik

Minotavrik
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

На самом деле все просто, половина, даже 70% людей оплачивают в квитанции не глядя, если сумма не слишком большая. Поэтому после проведения собрания, необходимо большинством голосов решить. Меняем или нет. Кто не был на собрании, значит автоматически согласен с нашим решением. Пригласить на собрание директора этого агенства пусть сам все расскажет. Еще надо поговорить с КСК, как это будет юридически, договор тоже необходимо заключить. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.