Перейти к содержимому

Фотография

ЖК Толе би -Тау [часть 2]застройщик ТОО "Бейбарыс Продактс"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 896

#22398102
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений
Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.
  • 0

#781
Сладкая

Сладкая
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Соседи, кого интересует информация по воде

У нас из за прокладки труб авария. Звонила в Алматы Су, вода должна уже появится.

А еще у нас наконец-то появился дежурный сантехник. :idea:

Если не будет воды, то надо бежать к нему.

Найти можно через охраника.

Всем спасибо!


  • 0

#782
medici

medici
  • Свой человек
  • 665 сообщений
У меня до сих пор ни той ни др. нет... :(
У всех также? Или по каждой квартире нужно говорить ему?
  • 0

#783
Сладкая

Сладкая
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

И так воду уже включили, теперь нет давления. 

Я звонила к Айдару (вместо Бахытжана). сказал что парковщики ходят и проверяют каждые пол часа есть ли давления, как только достигнет нужной отметки сразу подключат насос.

Сантехник вообще не вышел на работу сказав что у него на сегодня нет работы (слова Айдара)  :faceoff:

 

Соседи, давайте будем более активны!!!

 

Кого интересует телефон Айдара взяла у охранника.

Или могу в личку


  • 0

#784
GDD

GDD
  • Свой человек
  • 601 сообщений

Так Айдар теперь работает у нас в КСК? Раньше он в офисе ББ сидел


  • 0

#785
medici

medici
  • Свой человек
  • 665 сообщений
Интересные конечно *перестановки*. Только опять нас забыли спросить...
ББ явно покоя не дает наш ЖК...
Будут пиарить его как умничку и нашу надежду..хотя по факту по он еще тогда в офисе не нравился. Сидел уткнувшись в телефон..когда мы новые жители интересовались документами и тд...
Уже априори понимаю какие ему на нас *установки дали*... :(

Сообщение отредактировал medici: 16.05.2014, 21:48:40

  • 0

#786
GDD

GDD
  • Свой человек
  • 601 сообщений

Добрый день, соседи. КТО-нибудь уже оплачивал по новым квитанциям квартплату?

Что за графа, отопление-16,16 за м? Раньше было дороже, но теперь отопления совсем нет

САМОЕ ГЛАВНОЕ. Вы заметили новую графу - РАСХОДЫ НА СОДЕРЖАНИЕ ЖИЛИЩА - 66,7 т.м.

Сумма получается не маленькая. А кто с нами обсуждал, какие будут расходы? За что мы должны платить?


  • 0

#787
GDD

GDD
  • Свой человек
  • 601 сообщений

Не отчитались ни по каким старым расходам, сидят, что хотят делают, а мы видимо, должны тупо платить?

Или всех устраивает?


  • 0

#788
amsterdam

amsterdam

    Мечтатель

  • В доску свой
  • 2 530 сообщений
Еще не оплачивала - пойду завтра платить.
  • 0

#789
medici

medici
  • Свой человек
  • 665 сообщений

меня тоже насторожило ОТОПЛЕНИЕ...но в др доме тоже такое было...это за начало апреля..до откл отоп сезона

 

новую с Алсеко еще не брала. 

 

когда крайний раз заходила в кск, на мой вопрос "что нового"?  - БМ сказала, что ящики заказывают почтовые...сидят думают серые или оранжевые. - :faceoff:  вселенский вопрос. самый "важный" из всех что у нас на сегод.день имеются 

 

в блоке А уже нервирует лифт, его постоянные хочу работаю-хочу нет, хочу открываю двери, а хочу просто стою. 2 вообще отключен опять.... а они ящики выбирают

 

Видимо охране все таки влетело за парковку, машин с ночевой вроде поменьше стало

 

беспокоит вот что... что то все разом начали игнорить правило тишины на выходные....прям "не не слышал"....я понимаю у всех раб.неделя и все дела на выходные...но... как то напомнить всем надо что ли...   ---- 15 этаж блока А...это вообще отдельная песня..искренне сочувствую соседям на лест.площадке... 

 

 

по делу - считаю нужно собираться..мы уже который раз пытаемся...но все затухаем...а дела то серьезные происходят...куда Б делся..зачем новенький...когда отчеты... и вообще что там с землей нашей и тд.... 


Сообщение отредактировал medici: 25.05.2014, 19:19:08

  • 0

#790
grom269

grom269
  • Постоялец
  • 321 сообщений
 

Cмотрю все страсти улеглись получили все документы успокоились, но хочу всем напомнить что впереди серьезная битва за тарифы на обслуживание зданий и создания КСК
многим подсунули листки чтобы подписались под тарифом 66,7 тенге и согласились чтобы  Бахытжана и его подельников избрать в КСК 
Господа- а вы посмотрели на затраты которые они там написали и цены которые там стоят расценки завышены от 150 до 400% если мы согласимся на эти условия, то талгарский парень так будет нас всех лохотронить а сам будет купаться в шоколаде
Вот я сделал фотки всех их затрат  они там такого написали  просто все расчитано на дурачков  я проверил почти все цены в бумажках, с ценами в городе , на все мои вопросы откуда взялись такие высокие цены все тупо молчали 
Нужно срочно выбирать свое кск с нормальными затратами 
Если кто хочет эти данные получить в крупном виде напишите в личку свой адрес пришлю отдельно и вы все цифры увидите
В ближайшие дни сделаю свою калькуляцию и покажу сколько денег они будут ложить себе в карман каждый месяц за наш счет


Еще в феврале я давал полную раскладку по тому как завышены все расценки, каждый месяц порядка миллиона тенге будет ложится в карман ,,,,, реально платежи на содержание можно уменьшить до 35 тенге ..... нужно опять всем говорить объяснять ,,,, пусть тогда кск отчитается сколько уже купили из этого списка и по каким ценам все завышено в два -три раза .... на лицо мошенничество.... мы имеем право собрать ревизионную комиссию и проверить все расходы ,,, и можно фин пол писать заявление по факту мошенничества .... Нужно делать вотум недоверия срочно своих изберать.....
обращение к женщинам - многие из вас умные и грамотные но работаете за жалкие 70-80 тыс тенге, здесь реально зарабатывать 150 в месяц мы всем миром поможем обучим подскажем поверьте это не сложно только иметь силу характера ..... смелее
  • 0

#791
amsterdam

amsterdam

    Мечтатель

  • В доску свой
  • 2 530 сообщений
В блоке "Б" не работает домофон, говорят украли оборудование - первая мысль в голову, сам же установщик и украл. Теперь хотят видеонаблюдение поставить.

Сообщение отредактировал amsterdam: 26.05.2014, 09:59:55

  • 0

#792
Kenzo

Kenzo

    BazzaTEAM

  • В доску свой
  • 2 099 сообщений

да что то совсем комплекс решили растощить


  • 0

#793
Kenzo

Kenzo

    BazzaTEAM

  • В доску свой
  • 2 099 сообщений

сегодня домофон сняли, завтра лифтов не досчитаются, а куда же смотрит охрана? :faceoff:


  • 0

#794
grom269

grom269
  • Постоялец
  • 321 сообщений

жалко что не живу здесь - планирую перебираться в сентябре -нужно сделать опросный лист и чтобы все мы инициативные люди обошли вечером все квартиры с двумя вопросами - устраивают ли такие высокие тарифы на содержание жилья и нужно ли нам такое кск- уверен что многим раскроем глаза на такие большие приписки и только это сработает - жаль что здесь не живу  а то бы встал во главе  этого


  • 0

#795
GDD

GDD
  • Свой человек
  • 601 сообщений

Предлагаю, пока просто всем НЕ ОПЛАЧИВАТЬ этот пункт- содержание жилища


  • 0

#796
domnet

domnet
  • Гость
  • 45 сообщений

Согласен. Не оплачиваю. Сами себя избрали и назначили . Ведь КСК  еще нет. Или ошибаюсь? Чьи услуги оплачивать, если  не было собрания и голосования. судя по всему это уже было в построенном ими комплексе в " Жетысу" . 67 тенге - это очень много. 


  • 0

#797
amsterdam

amsterdam

    Мечтатель

  • В доску свой
  • 2 530 сообщений

Меня интереусует  вот что - по квитанции я оплачиваю улуги уборщицы, вопрос, уборщиц вобщее кто-нибудт видел?

Еще - вчера проверяла показания счетчика - в нише, где все электросчетчитки устновлены - кто-то оставил скотч, который клеится на пластиковые окна и творог в пакете, а в другой дверце пустые банки из под пива - Это наверняка сделали строители,  но так и до пожара недалеко!!!

Пришлось все это добро отнести в мусорку. 

 

У меня просьба - к тем у кого еще идут ремонты - пожалуйста попросите своих строителей выкидывать мусор куда следует, ведь это наша с вами безопасность. 

И вообще, кто здесь активист - к кому нужно обратиться по поводу тарифов и всего прочего, скиньте мне в личку ваш номер.

Заранее всех благодарю!


  • 0

#798
GDD

GDD
  • Свой человек
  • 601 сообщений

Уборщицу мы видим. А вот интереснный пункт в расшифровке целевых платежей( он есть в КСК) -приобретение вазонов и высадка питупий :confused: .

Это где же они? Уже и весна прошла.

И в списке 4 сантехника и 3 электрика. Они точно есть в таком количестве? А ведь мы им должны платить з.п.

И ведь большинство, оказывается, подписало еще в том году свое согласие на эти расходы


  • 0

#799
grom269

grom269
  • Постоялец
  • 321 сообщений
 

Начнем вести свой расчет - дворник - з/п -55000 тенге - что-то круто  для такой маленькой территории  и при условии что работы максимум на 3 часа - можно уменьшить до 40000 тенге- Экономия 15000 тенге , Соц налог -здесь экономим  1650 тенге- спецодежда  - дворнику хватит двух халатов и куртки  халат 1950 тенге куртка 5000 тенге рукавицы  качественные 3 по 115 тенге  здесь разовый закуп   здесь экономим  8755 тенге- спецодежда  разовый закуп 
Инвентарь 23500 тенге  мы можем уложиться в 10000 тенге  - экономим 13500 тенге - разовый закуп 
 преобретение песко солевой смеси  -24000 тенге - вопрос а зачем нам двор засыпать солью- соль все разъедает, привезем песок - его растащат на ремонты и разметут по всей территории- скажите чтобы гололеда не было - так дворник есть, ломом лед разобъет  считаю переживем без этого  экономия 24000 тенге
 только по дворнику экономим   62905 тенге ( если подписываемся под их расценками  то эти 62905 будут оседать в кармане известно кого)
 Уборщицы 2 единицы  -З/П  -55000 тенге - аналогично - работы на 3-4 часа и то не каждый день - можно уменьшить и до 40000 тенге - экономия  30000 тенге экономия на соц налоге 3300 тенге
спецодежда  - уборщицам достаточно фартука  за 1200 тенге ,3 пары перчаток  качественных по 115 тенге за пару - хотят каждый месяц выдавать по 10 метров метериалла при ширине ткани в 1,5 метра - не сильно ли много  - хватит и 3 метров  за 525 тенге  ведра 2 шт мет по 1500 тенге - ведра стоят эти по 800 тенге   швабры- хотят им давать 2 шт - щетки пять штук -  что они ими собираются тереть ? можно и отменить  только здесь экономим   47835 тенге 
Далее идет пункт на приобретение дизо средств -здесь вообще  ШОК-  Комед  1 фл 750 тенге - где вы видели такие цены - в АДК стоит комед по 285 тенге- здорово лохотронят и что собираются уборщицы чистить комедом в подъезде , там что унитазы стоят - Далее  читаем  - Белизна 2 флакона по 900 тенге- вопрос- что отбеливать в подъезде и цена отбеливателя в магазине АДК 55 тенге за флакон  далее - моющие средства - 1500 тенге -  попросил расшифровать  в ответ тишина - я ни в одном даже крутом офисе не видел чтобы пол мыли с камими -то средствами - естественно вся эта химия будет благополучно растаскиваться по себе  домой
Ну вот на сегодня и все-  как вас шокируют эти цены- давайте обсудим общая экономия по двум пунктам 110740 тенге   
Продолжение завтра ......

наконец то люди стали задумываться за что мы платим - еще в феврале я давал подробную раскладку того как нас лохотронить хотят, но тогда никто не придавал этому значение, и там ни каких вазонов и цветов не значилось - вывод нужно срочно поднимать всех людей против такого произвола
  • 0

#800
grom269

grom269
  • Постоялец
  • 321 сообщений
посмотрел квитанцию где живу сейчас , в Алмагуле , дом на 80 кв , расходы на содержание жилья всего 24 тенге а здесь на 400 кв 66 тенге круто
и вопрочс ко всем а кто выбрал этого нового директора ? кто-нибудь видел устав и учередительные доекументы КСК по закону мы должны выбирать общим голосованием - это было ?
разговаривал в паркинге с одним из новых жильцов -он не вкурсе что есть наша тема на сайте не в курсе о всех проблемах о тарифах и прочем но когда ему рассказал он сразу все понял и только за - а сколько у нас таких которые вообще не вкурсе - расскажите всем своим соседям об этом - с этого нужно начинать
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.