Перейти к содержимому

Фотография

ЖК Толе би -Тау [часть 2]застройщик ТОО "Бейбарыс Продактс"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 896

#22398102
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений
Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.
  • 0

#621
кукуш

кукуш
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Амстердам, думаю не стоит сразу так резко. для начала поговорите с соседями, если не поймут - в наше СЭЗ(КСК), а уж на крайний случай милиция.

Наконец-то получил документы на квартиру. Ура! по уменьшению квадратуры кто-нибудь ходил в СЭЗ? переоформили они?


  • 0

#622
medici

medici
  • Свой человек
  • 665 сообщений

к до сих пор делающим ремонт: В выходные, точнее в воскресенье, запрещено проводить ремонтные работы. В следующий раз, думаю вызвать милицию, как считаете нужно ли?

Согласна! Игнорируется не раз уже...
Понятное дело все делали ремонт...но вот можно ведь например установку окон (с жужжащим перфоратором) проводить в будни...


Мои соседи еще дальше пошли...у них в воскр. ровно по графику...с утра..в подьезде и балкончике...начинается отряхивание всех имеющихся дома вещей и пледов...шум и гам стоит еще какой...а то что пыль летит..и летит обратно в подьезд и соседские двери им как то....


Сообщение отредактировал medici: 03.12.2013, 09:58:12

  • 0

#623
Zwezda33

Zwezda33
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Добрый день,

хотела квартиру 1-комн купить может кто то продает и стоит вообще покупать или нет в ЖК Толе би -Тау?

однозначно, покупать.

На мой взгляд, комплекс в целом неплохой, стандартный эконом-класс. Добротно построен. Зимой тепло, даже жарко, летом - прохладно.  Воздух - чистый, а вода из под крана достаточно вкусная, вполне пригодная к питью.

Проблемы, обсуждаемые на форуме, актуальны для любого ЖК, переживающего период сдачи в эксплуатацию, так что не пугайтесь и welcome к нам


  • 0

#624
Arnaldo

Arnaldo
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

Амстердам, думаю не стоит сразу так резко. для начала поговорите с соседями, если не поймут - в наше СЭЗ(КСК), а уж на крайний случай милиция.

Наконец-то получил документы на квартиру. Ура! по уменьшению квадратуры кто-нибудь ходил в СЭЗ? переоформили они?

 

а сколько по времени у вас заняло переоформление квартиры? дней?


  • 0

#625
Arnaldo

Arnaldo
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

С Бейбарсом никто не разбирался на счет недостающих кв.м. ?


  • 0

#626
grom269

grom269
  • Постоялец
  • 321 сообщений

Мы сйчас оформляем документы, по передачи объктов, пункты где мы согласны  со всеми  условиями и претензий не имеем исключаем, сопротивляются они сильно, но закон на нашей стороне, по паркингу все сделано на наших условиях  теперь воюем по квартире 


  • 0

#627
medici

medici
  • Свой человек
  • 665 сообщений

Мы сйчас оформляем документы, по передачи объктов, пункты где мы согласны со всеми условиями и претензий не имеем исключаем, сопротивляются они сильно, но закон на нашей стороне, по паркингу все сделано на наших условиях теперь воюем по квартире


У нас тоже сопротивлялись...нотариус аж нервничать начала...

Вы не подскажите (можно в ЛС) что там по документам с паркингом..?! нам это тоже предстоит в ближ.время
  • 0

#628
medici

medici
  • Свой человек
  • 665 сообщений

Амстердам, думаю не стоит сразу так резко. для начала поговорите с соседями, если не поймут - в наше СЭЗ(КСК), а уж на крайний случай милиция.
Наконец-то получил документы на квартиру. Ура! по уменьшению квадратуры кто-нибудь ходил в СЭЗ? переоформили они?


а сколько по времени у вас заняло переоформление квартиры? дней?


Для корректировки в кск: копия нового техпаспорта и 1 лист с инфо о собственнике.

Кто пойдет тоже на днях..тому за декабрь начисление будет уже по скорректированной площади.


  • 0

#629
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений

привет всем бывшим соседям! :hi: 

 

сейчас в другом ЖК квартиру купили, и хотим делать ремонт. подскажите контакты ремонтных бригад, работой которых остались довольны? спасибо


  • 0

#630
Zwezda33

Zwezda33
  • Частый гость
  • 53 сообщений

С Бейбарсом никто не разбирался на счет недостающих кв.м. ?

Добрый день!

 

Кто может подсказать в какие государственные органы необходимо обращаться по недостающим кв.м. ?

В Договоре долевого участия есть пунк об обязательстве Застройщика выплатить стоимость за недостающие метры готового жилья.При норме разночтений по квдратуре до 2-х кв.м - стоимость не возвращается, все, что  свыше 2 кв.м. Засторойщик обязан вернуть из расчета оплаченного 1 кв.м согласно ДДУ. Владелец квартиры может подать в гос. органы в течение 30 календарных дней после получения на руки технического плана квартиры.


  • 0

#631
-=GRAND=-

-=GRAND=-
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

Добрый день!

 

Хотим купить квартиру в этом комплексе, в принципе местоположение и сам дом нравится.

но вот только один риэлтор говорит что все нормально а другой говорит что типо "общаги", слова риэлтора - "вы посмотрите на двор ? там нет двора, разве это двор,окруженной домами", "а паркинг? , там даже на половину не хватит мест"...

что скажите?

 

еще один вопрос,слышал что дома делится по классу А,В и С. можете подсказать как они стоят.

Заранее благодарю


  • 0

#632
Пыпка

Пыпка
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

Вот это новость, наши дома уже по классам делятся :idea:  Наверное в блоке А мусоропровод работает и полы ежедневно моют :lol:

Не обижайтесь, это шутка. А,В,С,Д это обозначение блоков. А так мы все в среднем классе ;)

Что имеет ввиду риэлтор, говоря "общага", я предположить ничего не могу. Двора, в котором было бы приятно бывать или играть детям действительно нет и это большой минус, на мой взгляд. Но есть надежда, что весной  хоть немного облагородят клумбами. А за домом есть огромная стоянка, где мест всегда и всем хватает. Главный плюс в том, что зимой в квартирах тепло, а летом прохладно, а мы, намучавшись с летней жарой в предыдущей квартире, установили кондиционеры во всех комнатах :faceoff:


  • 0

#633
medici

medici
  • Свой человек
  • 665 сообщений

Добрый день!

 

Хотим купить квартиру в этом комплексе, в принципе местоположение и сам дом нравится.

но вот только один риэлтор говорит что все нормально а другой говорит что типо "общаги", слова риэлтора - "вы посмотрите на двор ? там нет двора, разве это двор,окруженной домами", "а паркинг? , там даже на половину не хватит мест"...

что скажите?

 

еще один вопрос,слышал что дома делится по классу А,В и С. можете подсказать как они стоят.

Заранее благодарю

 

доля правды в словах есть...но лучше Вам сами походить...посмотреть...с жителями нужного блока поговорить.. у нас в каждом дом свой "прикол"

  

каждый дом -соответсвует опред. букве...как зайдете во двор..дом  по левую руку блок "А" и так по кругу на возрастание 

 

Вот это новость, наши дома уже по классам делятся :idea:  Наверное в блоке А мусоропровод работает и полы ежедневно моют :lol:

Не обижайтесь, это шутка. А,В,С,Д это обозначение блоков. А так мы все в среднем классе ;)

Что имеет ввиду риэлтор, говоря "общага", я предположить ничего не могу. Двора, в котором было бы приятно бывать или играть детям действительно нет и это большой минус, на мой взгляд. Но есть надежда, что весной  хоть немного облагородят клумбами. А за домом есть огромная стоянка, где мест всегда и всем хватает. Главный плюс в том, что зимой в квартирах тепло, а летом прохладно, а мы, намучавшись с летней жарой в предыдущей квартире, установили кондиционеры во всех комнатах :faceoff:

 

у нас еще полотенцесушитель и вода в душе "ровная"  :faceoff:  :lol:


  • 0

#634
-=GRAND=-

-=GRAND=-
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

Вот это новость, наши дома уже по классам делятся :idea:  Наверное в блоке А мусоропровод работает и полы ежедневно моют :lol:

Не обижайтесь, это шутка. А,В,С,Д это обозначение блоков. А так мы все в среднем классе ;)

Что имеет ввиду риэлтор, говоря "общага", я предположить ничего не могу. Двора, в котором было бы приятно бывать или играть детям действительно нет и это большой минус, на мой взгляд. Но есть надежда, что весной  хоть немного облагородят клумбами. А за домом есть огромная стоянка, где мест всегда и всем хватает. Главный плюс в том, что зимой в квартирах тепло, а летом прохладно, а мы, намучавшись с летней жарой в предыдущей квартире, установили кондиционеры во всех комнатах :faceoff:

Хорошая шутка =) да и сам не обратил внимание ... как объяснили так и сказал)

 

спасибо что  разъяснили, значит как я понял мы смотрели квартиру в  блоке "Д".

Если зимой тепло это конечно большой плюс, и еще понравилось что окна сморят на фрунзе и мустфина, а там деревья) летом будет окружать зелень...

подъезд грязноватый, но думаю это поправится когда закончится ремонт в домах.

еще один момент что смотрел паркинг, а лифт не спускается до паркинга.

 

 

p.s. если куплю, обещаю по выходным не работать с перфораторам :D :D


  • 0

#635
GDD

GDD
  • Свой человек
  • 601 сообщений

Зимой будет тепло, если вы во время ремонта утеплите стены и пол. Мы этого не сделали.

И по сравнению с кирпичным домом, где мы жили дальше,  сейчас у нас зимой холодина, а летом жара.

Только кондиционерами и обогреваемся. :cry: . И воду из крана пить невозможно. Только из фильтра или

привозную


  • 0

#636
medici

medici
  • Свой человек
  • 665 сообщений
Какая зараза в блоке А (верх.этажи) сегодня с утра шумит перфоратором? Перебудили всех! Одни эгоисты и тем кому до других все равно! Лучик солнца им...пусть сожжет дотла!!!!

Сообщение отредактировал medici: 15.12.2013, 11:32:54

  • 0

#637
Пыпка

Пыпка
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

Зимой будет тепло, если вы во время ремонта утеплите стены и пол. Мы этого не сделали.

И по сравнению с кирпичным домом, где мы жили дальше,  сейчас у нас зимой холодина, а летом жара.

Только кондиционерами и обогреваемся. :cry: . И воду из крана пить невозможно. Только из фильтра или

привозную

Да уж, как такое может быть? Может у вас первый этаж или угловая? Мы не добавляли секции радиаторов, не делали тёплый пол и даже вывод на полотенцесушитель заглушили при ремонте, так у нас  если окна на проветривание не открыты, то духота невозможная. 


  • 0

#638
GDD

GDD
  • Свой человек
  • 601 сообщений

у нас верхние этажи, угловая, но впритык к другому дому. А в ванне даже вытираемся быстро, холодно.

А вообще, полотенцесушители у соседей работают?


  • 0

#639
Сладкая

Сладкая
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

кто тут говорил что холодно? сижу топлес ;) на полу  , жара невероятная )))


  • 0

#640
medici

medici
  • Свой человек
  • 665 сообщений
Сантехник мне сказал что идею с полотенцесушителем отменили...мол много кто ремонт делает... :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.