Перейти к содержимому

Фотография

ЖК Толе би -Тау [часть 2]застройщик ТОО "Бейбарыс Продактс"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 896

#22398102
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений
Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.
  • 0

#381
dokument

dokument
  • Гость
  • 46 сообщений

Случись опять пожар, и как это уже было с горящим лифтом, пожарная машина опять не сможет заехать во двор

Да сегодня бы точно не проехала б. Ну я же предлагаю защитить бордюрчики и площадки клумбами, никто не хочет "засучить рукава".. Кто ни будь предложите еще что ни будь. Кроме охраны по 250тг с квартиры в месяц. Я считаю, это не выход, так как будем, в этом случае, всем комплексом содержать охрану для двадцати "избранных" машин. "Избранных"- понимать, как особо ленивых или экономных, не способных пройти 50 м до стоянки.
  • 0

#382
Pontifick

Pontifick
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений


А если трубка вам их не нравиться, не берите у них, купите ту, которая нравиться вам. Провода ведь уже завели в квартиры, осталось скрутить два контакта.

гы...
вот тут не все так просто. Я как раз и устанавливал видеозвонок с функцией открывания двери, для дальнейшего подключения к домофону. Когда устанавливали домофон, мне сказали - чтобы подключить к общей домофонной системе мой видеоаппарат, нужно всего лишь его перепрограммировать за 21 000 тг. Так что "купите ту которая нравиться вам" тут не прокатит. Лучше уточняйте.

Очень приятно, что Вы внимательно прочитали мои излияния. Но суть в них в том, что домофонная компания предлагает достаточно демократичные и подъемные цены даже для скромного достатка. А если хочется по- навороченнее, так наворачивайтесь, ни кто Вам не запрещает, главное , чтоб денег хватило...

))))) Мне понятны Ваши стремления защитить интересы Вашей компании. Но тем не менее.... Если Ваши специалисты не смогли подключить одну единственную кнопку (открывания двери) на моем аппарате менее чем за 21 0000 тг, то где гарантия, что купленная трубка у стороннего производителя (без наворотов) не потребует того же самого "перепрограммирования" за 21 000 тг? Или стоимость сервиса зависит от стоимости аппарата? кнопка то одна и та же. И проводков только два.... Или я не прав?
  • 0

#383
dokument

dokument
  • Гость
  • 46 сообщений



А если трубка вам их не нравиться, не берите у них, купите ту, которая нравиться вам. Провода ведь уже завели в квартиры, осталось скрутить два контакта.

гы...
вот тут не все так просто. Я как раз и устанавливал видеозвонок с функцией открывания двери, для дальнейшего подключения к домофону. Когда устанавливали домофон, мне сказали - чтобы подключить к общей домофонной системе мой видеоаппарат, нужно всего лишь его перепрограммировать за 21 000 тг. Так что "купите ту которая нравиться вам" тут не прокатит. Лучше уточняйте.

Очень приятно, что Вы внимательно прочитали мои излияния. Но суть в них в том, что домофонная компания предлагает достаточно демократичные и подъемные цены даже для скромного достатка. А если хочется по- навороченнее, так наворачивайтесь, ни кто Вам не запрещает, главное , чтоб денег хватило...

))))) Мне понятны Ваши стремления защитить интересы Вашей компании. Но тем не менее.... Если Ваши специалисты не смогли подключить одну единственную кнопку (открывания двери) на моем аппарате менее чем за 21 0000 тг, то где гарантия, что купленная трубка у стороннего производителя (без наворотов) не потребует того же самого "перепрограммирования" за 21 000 тг? Или стоимость сервиса зависит от стоимости аппарата? кнопка то одна и та же. И проводков только два.... Или я не прав?

Эта компания такая же Ваша, как и моя. Они предложили свои услуги на общем собрании, мы все вместе согласились, как обычно, единогласно. А некоторые, сомневающиеся соседи, пытаются тормозить на пол пути. У меня в квартире уже весит трубка та , которую предложили. Мне вообще кажется, чем проще аппарат, тем он доступнее для пользователей и тем надежнее он работает. Ведь оно для чего в квартире: " Здрасте, кто там? ... Можно войти ? Или можно, или не можно." Чего там рассматривать? Поднимется в квартиру (если можно) рассмотрите. И доброй ночи уже!

Сообщение отредактировал dokument: 06.07.2013, 00:13:46

  • 1

#384
dokument

dokument
  • Гость
  • 46 сообщений




А если трубка вам их не нравиться, не берите у них, купите ту, которая нравиться вам. Провода ведь уже завели в квартиры, осталось скрутить два контакта.

гы...
вот тут не все так просто. Я как раз и устанавливал видеозвонок с функцией открывания двери, для дальнейшего подключения к домофону. Когда устанавливали домофон, мне сказали - чтобы подключить к общей домофонной системе мой видеоаппарат, нужно всего лишь его перепрограммировать за 21 000 тг. Так что "купите ту которая нравиться вам" тут не прокатит. Лучше уточняйте.

Очень приятно, что Вы внимательно прочитали мои излияния. Но суть в них в том, что домофонная компания предлагает достаточно демократичные и подъемные цены даже для скромного достатка. А если хочется по- навороченнее, так наворачивайтесь, ни кто Вам не запрещает, главное , чтоб денег хватило...

))))) Мне понятны Ваши стремления защитить интересы Вашей компании. Но тем не менее.... Если Ваши специалисты не смогли подключить одну единственную кнопку (открывания двери) на моем аппарате менее чем за 21 0000 тг, то где гарантия, что купленная трубка у стороннего производителя (без наворотов) не потребует того же самого "перепрограммирования" за 21 000 тг? Или стоимость сервиса зависит от стоимости аппарата? кнопка то одна и та же. И проводков только два.... Или я не прав?

Эта компания такая же Ваша, как и моя. Они предложили свои услуги на общем собрании, мы все вместе согласились, как обычно, единогласно. А некоторые, сомневающиеся соседи, пытаются тормозить на пол пути. У меня в квартире уже весит трубка та , которую предложили. Мне вообще кажется, чем проще аппарат, тем он доступнее для пользователей и тем надежнее он работает. Ведь оно для чего в квартире: " Здрасте, кто там? ... Можно войти ? Или можно, или не можно." Чего там рассматривать? Поднимется в квартиру (если можно) рассмотрите. И доброй ночи уже!

И да, Вы правы, стоимость сервиса зависит от стоимости аппарата. Чем круче машина, тем дороже ее обслуживание.
  • 0

#385
GDD

GDD
  • Свой человек
  • 601 сообщений
Если не хотим охранника, давайте вобьем колышки вокруг площадок во дворе, как
это сделали вокруг трамвайной линии и машины не смогут заезжать. А на клумбы тоже можно заехать.
  • 0

#386
dokument

dokument
  • Гость
  • 46 сообщений


Предлагаю сдувать колеса как вариант :D

Уважаемый, 'amsterdam' , а давайте без конфронтации!? :) Предлагаю организовать общество любителей садоводов. Четыресто квартир нашего комплекса могут разбить 400 (!) клумб :idea: . Возможно, всем даже места не хватит..Будет и красиво, и без войны, воспитание не воспитанных автолюбителей. Мне показалось, что появление машин во дворе, несколько снизило уровень шума от детей- это положительный результат. Теперь о клумбах: можно по периметру зоны отдыха и восточной детской площадки (площади, на которые притендуют машины) разбить клумбы в вазонах. Вазоны можно соорудить из старых авто покрышек. Складываем 4 штуки друг на друга (минимальная высота 13*4=52 см), скрепляем проволокой. Снаружи можно выкрасить обычной краской на Вашу фантазию и, обязательно, подписать номер квартиры, чтобы не было безхозным. Дно прокладываем рубероидом, затем, один слой камней, песок,плодородная почва. Ни каждая машина захочет столкнуться с таким препятствием :rotate: . И высаживаем растения однолетники. Многолетники зимой промерзнут. И самое главное: во-первых, полив. Выходим с утра на работу, поливаем, каждый свою клумбу. Во-вторых, чтобы к этому обществу любителей садоводов присоединились мамочки, дети которых постоянно тусуются во дворе. Ведь, что не говори, а эти дети-истинные хозяева двора. И от них зивисит будут клумбы цвести или же насаждения будут уничтожены. :p

Вот, где- то так. Колышки тоже не плохо, только вбивать куда? У нас же там подземный паркинг.
  • 0

#387
GDD

GDD
  • Свой человек
  • 601 сообщений
Так вот этот паркинг итак скоро обвалиться из-за стоящих машин. Ладно,
самое дешевое - :p сдувать колеса
  • -1

#388
dokument

dokument
  • Гость
  • 46 сообщений
Да, но это война!
  • 0

#389
dokument

dokument
  • Гость
  • 46 сообщений
Фото3018.jpg Фото3016.jpg Фото3017.jpg . БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ.

Сообщение отредактировал dokument: 11.07.2013, 01:28:08

  • 0

#390
uncle Bob

uncle Bob
  • Читатель
  • 264 сообщений
В эту субботу будет собрание на тему введения охраны двора. По моему большинству уже понятно что ставить машины во дворе это не выход. Машины надо ставить где-то в другом месте. Во двор можно заехать только для того чтобы разгрузиться 15-30 минут и уехать. Если кто-то не согласен с этим и считает что по закону он имеет право заезжать и ставить машины во дворе, то пусть почитает законы, в кондоминиуме большинство вправе устанавливать правила обязательные для всех.

Для решения этого вопроса (и других тоже) необходима охрана.

Озвучивались предложения по 250 тг. за мес. с каждой квартиры. В принципе немного 250*400=100 000 тг. 3 охранника "сутки через двое", каждый будет гроссом получать по 33 000 тг. чистыми и того меньше в районе 25 тыс. Найдутся ли такие охранники?
Только надо учитывать что не все квартиры заселены. Это вопрос к КСК сколько сейчас "проживающих квартир". Наверное надо все-таки "побольше" скидываться.
Второй вопрос, компетенция охраны. Наверное однозначно надо обговорить чтобы не было всяких "крутых". Помню одно время запускали во двор черную двухсотку, при этом игнорируя остальных. Такого я не потерплю от оплачиваемой в т.ч. за мой счет охраны.
Кроме этого надо определиться, как будет вестись работа по охране. Тупо стоять на шлагбауме и гонять машины недостаточно. Необходимо чтобы охранники регистрировали номера машин - проживаемую квартиру, регистрировали посторонних входящих, рабочих и т.п. Могли обеспечить право жителей на отдых (некоторые делают ремонт в квартирах после 22 часов, а также в воскресенье) То есть поставить нормальную работу охраны... Кто-то у этих 3 охранников должен быть главным и организатором, и не надо набирать слабых. Чтобы все было как в нормальном ЖК.
Вот как-то так. Если с такими задачами охрана не справиться, платить за плохую охрану не собираюсь.

Отдельный вопрос это охрана задней площадки комплекса, одним охранником два поста невозможно охватить. Но скорее всего это тема не сегодняшнего дня.
Если у кого-то есть свои предложения давайте до собрания разместим на ветке, чтобы была возможность обсудить и обдуманно подойти к собранию и ничего не упустить.

#391
medici

medici
  • Свой человек
  • 665 сообщений

Уважаемые соседи! :bow:


Во избежание недопониманий, спущенных колес, детей на крыше нашей машины и тд...уведомляю, о том что 13-14 июля, планируем переезд в свою квартиру. Поэтому будем вынуждены заезжать во двор и оставлять машину на непродолжительное время возле подъезда (блок А)....Переезжаем вдвоем, без чьей либо помощи...поэтому надеюсь на Ваше понимание того что физически за 15 мин всего не перенесешь.


Серебристая Toyota Camry - г/с 268


Спасибо за понимание!

  • 0

#392
Сладкая

Сладкая
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Где свет (((
  • 0

#393
GDD

GDD
  • Свой человек
  • 601 сообщений
Ну наконец-то решили с охраной. :hi:
  • 0

#394
dokument

dokument
  • Гость
  • 46 сообщений
А начиналось все с 250 тенге!
  • 0

#395
grom269

grom269
  • Постоялец
  • 321 сообщений

Фото3018.jpg Фото3016.jpg Фото3017.jpg . БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ.


господа не надо устраивать гражданскую войну глядя на эти фото где детки прыгают на машинах я бы вызвал гаи- кто дал право устраивать самосуд- опираясь на закон здесь два нарушения - за неправильную парковку штраф 10278 тенге а вот за то что чьи-то детки портят чужое имущество им такое право никто не давал - здесь можно и в суд заявление подать стоимость испорченного капота с покраской обойдется в сто тысяч кто потом будет локти кусать проблема с неправильными парковками сами собой утрясуться как во всех домах когда все вселятся
нужно сделать разметку для машин- получится что есть места для 20 машин пусть эти 20 спокойно и стоят а места для людей заставить железными скамейками и прибить их к полу а думать что охранник за 33 тысячи будет порядок наводить - полная утопия где вы таких правидников найдете вы сами за эти деньги согласитесь себе нервы трепать
  • 0

#396
dokument

dokument
  • Гость
  • 46 сообщений

Вот предложение на счет стоянки во дворе: При въезде во двор (для разгрузки, погрузки тяжелых грузов) охранник обязан дать на подпись водителю (он должен будет предьявить водительские права) прошение, в котором будет -

"Я ___ФИО_______ номер водительских прав _____________ въезжаю в _____время и дата______ во двор домов №.... только для разгрузки автомобиля, обязуюсь выехать в течении 15 минут, обязуюсь не загараживать проезд и поставить автомобиль только в одно из обозначенных мест. Если я не исполню одно из вышеперечисленных правил, прошу заблокировать мой автомобиль и не разблокировать до тех пор пока я не внесу добровольно в кассу КСК (наименование КСК) на счет (как эти добровольныее взносы называются которые потом идут на ремонт и ...) 15000тг. и не передам фискальный чек с написанной на ней фамилией и гос. номером моего автомобиля, если я после этого второй и более раз нарушу данные правила, то прошу заблокировать мой автомобиль до тех пор пока я не внесу в кассу КСК (наименование) на счет (как эти добровольныее взносы называются которые потом идут на ремонт и ...) 30000тг. и не передам фискальный чек с написанной на ней фамилией и гос. номером моего автомобиля."

Проконсультироваться у юриста как сделать так что бы эта бумага имела юридическую силу, купить специальное блокировочное устройство не портящее сам автомобиль (используют американские полицейские, надевается на колесо авто), возле каждого подъезда нарисовать место для постановки авто не мешающее проезду других авто и пожарных, а так же удобного для разгрузки), предусмотреть инструкцию для охраны, по которой это входит в их обязательство и предусматривает штраф больше того, который должен внести водитель (без этого не будет работать), старшим назначить какую нибудь бабушку или мать с ....детми у которой в принципе нет авто.Информацию о въезде, выезде, чеках охранник должен предъявлять по первому требованию ответственных за подъезд и в конце месяца сдавать в КСК. Ответственные должны (особенно в первое время) фотать журнал и чеки и выкладывать ежедневно в нет.



  • 1

#397
grom269

grom269
  • Постоялец
  • 321 сообщений

Вот предложение на счет стоянки во дворе: При въезде во двор (для разгрузки, погрузки тяжелых грузов) охранник обязан дать на подпись водителю (он должен будет предьявить водительские права) прошение, в котором будет -

"Я ___ФИО_______ номер водительских прав _____________ въезжаю в _____время и дата______ во двор домов №.... только для разгрузки автомобиля, обязуюсь выехать в течении 15 минут, обязуюсь не загараживать проезд и поставить автомобиль только в одно из обозначенных мест. Если я не исполню одно из вышеперечисленных правил, прошу заблокировать мой автомобиль и не разблокировать до тех пор пока я не внесу добровольно в кассу КСК (наименование КСК) на счет (как эти добровольныее взносы называются которые потом идут на ремонт и ...) 15000тг. и не передам фискальный чек с написанной на ней фамилией и гос. номером моего автомобиля, если я после этого второй и более раз нарушу данные правила, то прошу заблокировать мой автомобиль до тех пор пока я не внесу в кассу КСК (наименование) на счет (как эти добровольныее взносы называются которые потом идут на ремонт и ...) 30000тг. и не передам фискальный чек с написанной на ней фамилией и гос. номером моего автомобиля."

Проконсультироваться у юриста как сделать так что бы эта бумага имела юридическую силу, купить специальное блокировочное устройство не портящее сам автомобиль (используют американские полицейские, надевается на колесо авто), возле каждого подъезда нарисовать место для постановки авто не мешающее проезду других авто и пожарных, а так же удобного для разгрузки), предусмотреть инструкцию для охраны, по которой это входит в их обязательство и предусматривает штраф больше того, который должен внести водитель (без этого не будет работать), старшим назначить какую нибудь бабушку или мать с ....детми у которой в принципе нет авто.Информацию о въезде, выезде, чеках охранник должен предъявлять по первому требованию ответственных за подъезд и в конце месяца сдавать в КСК. Ответственные должны (особенно в первое время) фотать журнал и чеки и выкладывать ежедневно в нет.

какой бред , детский сад не иначе........... вы даете себе отчет в том то что написали..... устанавливать порядки на земле общего пользования, а тем более на дороге и проезжей части( а она является проезжей частью) может только государство- это все равно что взять в аренду кусочек гос границы и установить свои правила
За такие правила ,незаконно ограничивающие права любого человека на вас будут поступать исковые заявления и вы их все проиграете
Предложите еще проезд в лифте сделать платным, и вход для всех друзей и знакомых тоже платным и по часам, как в зоне

Да успокойтесь вы с этими машинами , через полгода все само собой тихо уляжется, лучше требуйте чтобы быстрее дом сдали в эксплуатацию, все доделали, дали гарантии на 2 года ,тарифы устанавливали которые утвердило государство а не те, которые в два три раза выше, и выбирать свое кск надо
  • -2

#398
dokument

dokument
  • Гость
  • 46 сообщений
Сразу понятно, что Ваша машина ночует во дворе.
  • 0

#399
grom269

grom269
  • Постоялец
  • 321 сообщений

Сразу понятно, что Ваша машина ночует во дворе.

ошибочка вышла ,я только ремонт начал делать и здесь на объекте появляюсь редко, и паркинк у меня есть, а жить надо не по понятиям, а по закону так проще и голова не болит, и дурь в голову не лезет и не надо предлагать всякую чушь чтобы потом посмешищем быть
  • 0

#400
Abylai_Beisenovich

Abylai_Beisenovich
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Вот предложение на счет стоянки во дворе: При въезде во двор (для разгрузки, погрузки тяжелых грузов) охранник обязан дать на подпись водителю (он должен будет предьявить водительские права) прошение, в котором будет -

"Я ___ФИО_______ номер водительских прав _____________ въезжаю в _____время и дата______ во двор домов №.... только для разгрузки автомобиля, обязуюсь выехать в течении 15 минут, обязуюсь не загараживать проезд и поставить автомобиль только в одно из обозначенных мест. Если я не исполню одно из вышеперечисленных правил, прошу заблокировать мой автомобиль и не разблокировать до тех пор пока я не внесу добровольно в кассу КСК (наименование КСК) на счет (как эти добровольныее взносы называются которые потом идут на ремонт и ...) 15000тг. и не передам фискальный чек с написанной на ней фамилией и гос. номером моего автомобиля, если я после этого второй и более раз нарушу данные правила, то прошу заблокировать мой автомобиль до тех пор пока я не внесу в кассу КСК (наименование) на счет (как эти добровольныее взносы называются которые потом идут на ремонт и ...) 30000тг. и не передам фискальный чек с написанной на ней фамилией и гос. номером моего автомобиля."

Проконсультироваться у юриста как сделать так что бы эта бумага имела юридическую силу, купить специальное блокировочное устройство не портящее сам автомобиль (используют американские полицейские, надевается на колесо авто), возле каждого подъезда нарисовать место для постановки авто не мешающее проезду других авто и пожарных, а так же удобного для разгрузки), предусмотреть инструкцию для охраны, по которой это входит в их обязательство и предусматривает штраф больше того, который должен внести водитель (без этого не будет работать), старшим назначить какую нибудь бабушку или мать с ....детми у которой в принципе нет авто.Информацию о въезде, выезде, чеках охранник должен предъявлять по первому требованию ответственных за подъезд и в конце месяца сдавать в КСК. Ответственные должны (особенно в первое время) фотать журнал и чеки и выкладывать ежедневно в нет.


А не легче ли всем просто скинуться по немногу и засадить там все клумбами, чем бегать так с такой приспособой по двору и судиться со всеми??? В таком случае и во дворе станет красивее и машин меньше и соответственно шуму. Там на самом деле много не надо просто навалить земли, обложить чем-нибудь из кирпича и посадить цветы. А то что машины там будут ставить - это никому не запретишь... Такой у нас просто менталитет - дикий, если человек ездит на большом крутом джипе и видит всех ниже себя, почему он не может припарковать свой джип во дворе "он чо, лох чтоли?!"

Сообщение отредактировал Abylai_Beisenovich: 16.07.2013, 17:15:12

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.