Перейти к содержимому

Фотография

Lexus GS [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1741
shaimardan-chin

shaimardan-chin
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Чина че то новое нашел??

Есть варианты по идеи)))!
  • 0

#1742
Abay Momysh uly

Abay Momysh uly
  • Свой человек
  • 537 сообщений

насколько я знаю "+" "-" не для регулировки авто режима. с алгоритмом что то не порядок. у меня на прошлом GS похожая фигня была (то бешенно чистил когда мало капель, или наоборот дождь как из ведра, а они без движняков какое то время), тоже не понял его работу, но не заморачивался, так как машину продавал. а в этом авто работа иная, но скажу, что не идеальная. бывает временами, когда капель совсем мало, а щетки трут, но не бешенно как в том.

Вот, вот, то бешенно чистят, то вообще тупят. Не лечится значит никак?
А для чего тогда колесико и "+" и "-" ?
  • 0

#1743
Abay Momysh uly

Abay Momysh uly
  • Свой человек
  • 537 сообщений

ну вобщет они на дождь заточены а не на мелкую грязь от впереди идущих машин )
в дождь работают идеально имхо

Спасибо, а я думал они и на грязь реагируют тоже. Датчик грязи. :D
А если быть точнее, я имел ввиду погоду и осадки сегодня утром, кто был за рулем в 7.30-8.00 тот поймет.
  • 0

#1744
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений


насколько я знаю "+" "-" не для регулировки авто режима. с алгоритмом что то не порядок. у меня на прошлом GS похожая фигня была (то бешенно чистил когда мало капель, или наоборот дождь как из ведра, а они без движняков какое то время), тоже не понял его работу, но не заморачивался, так как машину продавал. а в этом авто работа иная, но скажу, что не идеальная. бывает временами, когда капель совсем мало, а щетки трут, но не бешенно как в том.

Вот, вот, то бешенно чистят, то вообще тупят. Не лечится значит никак?
А для чего тогда колесико и "+" и "-" ?

это когда в другой режим ставишь, то регулируешь быстрее чтоб работали или медленней. не заню насчет как лечится, может есть в меню в настройках через тачскрин? или сканер? но не уверен.

Сообщение отредактировал And: 05.02.2013, 11:13:12

  • 0

#1745
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений


ну вобщет они на дождь заточены а не на мелкую грязь от впереди идущих машин )
в дождь работают идеально имхо

Спасибо, а я думал они и на грязь реагируют тоже. Датчик грязи. :D
А если быть точнее, я имел ввиду погоду и осадки сегодня утром, кто был за рулем в 7.30-8.00 тот поймет.

не уверен, но нагрязь он тоже должен реагировать, так как когда рукой закрываешь датчик, то щетки срабатывают
  • 0

#1746
On aiR

On aiR
  • Свой человек
  • 618 сообщений


Чина че то новое нашел??

Есть варианты по идеи)))!

Ну полюбому...без колес ездить не айс!)))
  • 0

#1747
Abay Momysh uly

Abay Momysh uly
  • Свой человек
  • 537 сообщений

это когда в другой режим ставишь, то регулируешь быстрее чтоб включались или медленней. не заню насчет как лечится, может есть в меню в настройках через тачскрин? или сканер? но не уверен.

нее, имхо это колесико для авто режима, выбираешь чувствительность датчика дождя.
попробуйте в дождь покрутить, у меня заметно сразу. а в других режимах как не крути - эффекта нет.
  • 0

#1748
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений


это когда в другой режим ставишь, то регулируешь быстрее чтоб включались или медленней. не заню насчет как лечится, может есть в меню в настройках через тачскрин? или сканер? но не уверен.

нее, имхо это колесико для авто режима, выбираешь чувствительность датчика дождя.
попробуйте в дождь покрутить, у меня заметно сразу. а в других режимах как не крути - эффекта нет.

надо попробовать. я не пробовал. знаю что на другой машине без датчика колесиком регулировалось частота работы в первом режиме, поэтому и подумал что здесь так же. так как у меня стоит всегда авто. почему тогда у тебя не регулируется ? тогда по погоде регулируй колесиком

Сообщение отредактировал And: 05.02.2013, 11:45:15

  • 0

#1749
David007

David007
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
Куплю спорт пружины на Gs? Может есть у кого завалялись дома?
  • 0

#1750
hershey's

hershey's
  • Постоялец
  • 468 сообщений

Кто нибудь сталкивался с таким алгоритмом работы? И это вообще нормально или нет?
У меня ранее не было опыта эксплуатации авто с датчиком дождя, но я считаю что такой алгоритм работы некорректен. Возможно проблема только у меня одного.

Есть предположение, что может быть лобовое стекло стоит не оригинал?
Потому как, когда меняла у себя лобовое стекло, мне сразу говорили, что стекла бывают с датчиком дождя и без. Т.е. это напрямую зависело от того, как интенсивно дворники будут работать во время осадков.
  • 0

#1751
a203zcm

a203zcm
  • Свой человек
  • 847 сообщений
Посмотри, как наклеен датчик дождя, возможно как вариант выше сказали, что стекло новое и коряво заклеили датчик дождя, там по идее одноразовый скотч идет, надо покупать новый скотч под датчик и тогда ИМХО все будет работать нормально.
  • 0

#1752
batareika

batareika
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений

Телефон есть? Ты у них акум проверял?

телефона нет. да, я у них аккум проверял. это официалы "Менталиста" или как-то так...
если едишь вверх по розыбакиево, то после утепова не доезжая кихтенко с правой стороны.
  • 0

#1753
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений



это когда в другой режим ставишь, то регулируешь быстрее чтоб включались или медленней. не заню насчет как лечится, может есть в меню в настройках через тачскрин? или сканер? но не уверен.

нее, имхо это колесико для авто режима, выбираешь чувствительность датчика дождя.
попробуйте в дождь покрутить, у меня заметно сразу. а в других режимах как не крути - эффекта нет.

надо попробовать. я не пробовал. знаю что на другой машине без датчика колесиком регулировалось частота работы в первом режиме, поэтому и подумал что здесь так же. так как у меня стоит всегда авто. почему тогда у тебя не регулируется ? тогда по погоде регулируй колесиком

попробовал. поставил колесико в положение + -, грязь из под колес чистит на ура, не часто и не с запозданием, то есть во время. до этого колесико стояло в самом верхнем положении. дворники работали реже, когда из под колес летело

Сообщение отредактировал And: 05.02.2013, 14:13:26

  • 0

#1754
Alena89

Alena89
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Куплю спорт пружины на Gs? Может есть у кого завалялись дома?

На кар сити на разборе могут быть.
  • 0

#1755
batareika

batareika
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений

спасибо! понял) подскажите, где в ате мона пару новой летней хорошей резины взять в размере 245 40 18?

Dunlop не интересует? самая низкая цена в алмате. контейнера в пути с ОАЭ
  • 0

#1756
batareika

batareika
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений


Куплю спорт пружины на Gs? Может есть у кого завалялись дома?

На кар сити на разборе могут быть.

ага...откуда там таким пружинам быть
ebay в помощь. сам жду не дождусь уже больше месяца :)
  • 0

#1757
Alena89

Alena89
  • Частый гость
  • 51 сообщений

ага...откуда там таким пружинам быть
ebay в помощь. сам жду не дождусь уже больше месяца :)

Смотря какой CS :)
  • 0

#1758
Abay Momysh uly

Abay Momysh uly
  • Свой человек
  • 537 сообщений

Есть предположение, что может быть лобовое стекло стоит не оригинал?

оригинал

Посмотри, как наклеен датчик дождя,

посмотрел, все нормально наклеено

Ну значит у меня только одного так.
Ладно попробую у электриков через сканер проверить когда заеду к ним.
Но надеюсь это будет не скоро. ТТТ :)
  • 0

#1759
Abay Momysh uly

Abay Momysh uly
  • Свой человек
  • 537 сообщений

Dunlop не интересует? самая низкая цена в алмате. контейнера в пути с ОАЭ

о, а есть семнадцатые? почем будет?
  • 0

#1760
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений


Dunlop не интересует? самая низкая цена в алмате. контейнера в пути с ОАЭ

о, а есть семнадцатые? почем будет?

данлоп же шумные!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.