Перейти к содержимому

Фотография

Lexus GS [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#421
hershey's

hershey's
  • Постоялец
  • 468 сообщений


а есть альтернатива оригиналу и китаю? Жанетка совсем недавно ставила, вроде довольна. спроси у нее.

Жанетка, ну как новое стекло? довольна? где ставила? остались контакты?

Довольна :) ! Если честно, контактов не осталось, да я и не пыталась их сохранить. В общем на тот момент обзвонила кучу объявлений, оригиналы стоили что-то в районе 500 долларов, китайские XYG за 15000 предлагали. И чисто случайно нашла объявление, где предлагали стекло из Эмиратов за 30 000 тг. Как мне объяснил продавец, это и есть оригинал, просто ТСП и Арсенал делают бешеную накрутку, а он особо не наглеет, чисто символически добавляет и продает.
Для меня было важно, чтобы на стекле был логотип "lexus", он там присутствует, а значит я довольна :)
Только первые три дня пока оно не припаялось как положено, все дребезжало и меня это малость раздражало, потом все прошло.....ааааа, еще вспомнила, они мне дворники просто так одели, даже не потрудившись их прикрутить, ну а в целом к работе и к стеклу нареканий нет.
  • 0

#422
batareika

batareika
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений

датчики сначала нужно прописать сканером(если они до этого не были прописаны). а для того чтобы прописать, нужно было переписать номера на датчиках. если это не сделано, придется разбартовывать резину, переписывать номера, а потом прописывать сканером. затем переключить кнопочку под бардачком на этот комплект датчиков. если датчики прописаны уже, то просто переключи кнопку под бардачком.

не обязательно разбортовывать резину.
  • 0

#423
batareika

batareika
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений

Если честно, контактов не осталось, да я и не пыталась их сохранить.

эхх, контакты всегда нужно сохранять :)
  • 0

#424
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений


датчики сначала нужно прописать сканером(если они до этого не были прописаны). а для того чтобы прописать, нужно было переписать номера на датчиках. если это не сделано, придется разбартовывать резину, переписывать номера, а потом прописывать сканером. затем переключить кнопочку под бардачком на этот комплект датчиков. если датчики прописаны уже, то просто переключи кнопку под бардачком.

не обязательно разбортовывать резину.

то есть можно сканером считать номера датчиков?
  • 0

#425
batareika

batareika
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений

то есть можно сканером считать номера датчиков?

да
нужно просто сканер поднести к колесу и он выдаст номера. а потом эти номера вбиваем в мозги машины через комп

Сообщение отредактировал batareika: 06.11.2012, 11:48:08

  • 0

#426
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений


то есть можно сканером считать номера датчиков?

да
нужно просто сканер поднести к колесу и он выдаст номера. а потом эти номера вбиваем в мозги машины через комп

http://alflash.com.u...pair/index.html

6 страница.
хотя сейчас есть сканеры, которые считывают номера так, не снимая колес

Сообщение отредактировал And: 06.11.2012, 11:57:16

  • 0

#427
sounddesigner_22

sounddesigner_22
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений
And, ответ чувака с России.

Добрый день, Андрей!

Вы немного неправильно поняли - я перепрошивал свой RX400h, GS у меня никогда не было.
По второй ссылке упоминиется правильный шнурок - Mongoose MFC. Я именно им прошивал. + установить на комп TIS. В нелицензированной версии в ручную из каталога TIS запустить утилиту CUW (Calibration update wizard) и указать ей путь на нужную прошивку (файл). Она сама проверит версии текущей и заливаемой и покажет перед прошивкой.

Файл нужно брать именно от вашей комплектации машины - GS300 AWD, и никак иначе.
Прошивку можно получить в платном доступе по указанной вами ссылке. Но это годовая подписка с соответствующей ценой. Со мной любезно поделился прошивкой FlashLav, бесплатно.

Удачи!

Сообщение отредактировал sounddesigner_22: 06.11.2012, 12:06:00

  • 0

#428
Abay Momysh uly

Abay Momysh uly
  • Свой человек
  • 537 сообщений
привет And

скажи пож-ста, где ты берешь запчасти на GS?

в выходные был на Кар Сити - что с ценами происходит - это ужас. растут как на дрожжах.
я ради интереса поспрашивал цену того что я знаю и что ты озвучивал, так вот ты говорил что топл фильтр брал за 9000, я минимальную нашел за 12 000, обошел пару точек по продаже запчастей тойота/лексус оригинал, где-то 13 просят, а в Арсенале все 15 зарядили.

те же самые стойки стабилизатора, на заказ привезли за 11 500, это самый минимум и ждать до 30 дней.
а так цены стартуют от 13-14 тысяч, это точки в кар сити, ТСП тоже самое.
  • 0

#429
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

And, ответ чувака с России.

Добрый день, Андрей!

Вы немного неправильно поняли - я перепрошивал свой RX400h, GS у меня никогда не было.
По второй ссылке упоминиется правильный шнурок - Mongoose MFC. Я именно им прошивал. + установить на комп TIS. В нелицензированной версии в ручную из каталога TIS запустить утилиту CUW (Calibration update wizard) и указать ей путь на нужную прошивку (файл). Она сама проверит версии текущей и заливаемой и покажет перед прошивкой.

Файл нужно брать именно от вашей комплектации машины - GS300 AWD, и никак иначе.
Прошивку можно получить в платном доступе по указанной вами ссылке. Но это годовая подписка с соответствующей ценой. Со мной любезно поделился прошивкой FlashLav, бесплатно.

Удачи!

вобщем номера прошивок данные выше, нужно искать по той платной ссылке. есть ли они там

Сообщение отредактировал And: 06.11.2012, 12:16:26

  • 0

#430
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

привет And

скажи пож-ста, где ты берешь запчасти на GS?

в выходные был на Кар Сити - что с ценами происходит - это ужас. растут как на дрожжах.
я ради интереса поспрашивал цену того что я знаю и что ты озвучивал, так вот ты говорил что топл фильтр брал за 9000, я минимальную нашел за 12 000, обошел пару точек по продаже запчастей тойота/лексус оригинал, где-то 13 просят, а в Арсенале все 15 зарядили.

те же самые стойки стабилизатора, на заказ привезли за 11 500, это самый минимум и ждать до 30 дней.
а так цены стартуют от 13-14 тысяч, это точки в кар сити, ТСП тоже самое.


я кроме колодок, масла, фильтров и антифриза больше ничего не покупал. ааа, нет, недавно рамку хромированную радиаторной решетки в Арсенале. топливный тоже брал в Арсенале, но это было до того, как запретили торговать серым поставщикам запчастями. уверен, что после этого цены подросли. фильтра сейчас заказываю с Китая
а цены на запчасти почти на все машины практически подросли. мерсы, бмв

Сообщение отредактировал And: 06.11.2012, 12:22:16

  • 0

#431
sounddesigner_22

sounddesigner_22
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений
Кароч, я ещё на российском форуме в той ветке задал интересующие нас вопросы.
Посмотрим, мож кто ответит, поможет, ткнёт носом.
Подождём малёха....
  • 0

#432
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

Кароч, я ещё на российском форуме в той ветке задал интересующие нас вопросы.
Посмотрим, мож кто ответит, поможет, ткнёт носом.
Подождём малёха....

я тоже задал вопрос Tolex Tuning, которые занимаются прошивкой и которые дали номера этих прошивок.
  • 0

#433
sounddesigner_22

sounddesigner_22
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений

я тоже задал вопрос Tolex Tuning, которые занимаются прошивкой и которые дали номера этих прошивок.


И им я написал тоже! :D
Пошлют они на...уй нас. Скажут, запарил этот Казахстан! Пачками аттакуют. :D
  • 0

#434
Abay Momysh uly

Abay Momysh uly
  • Свой человек
  • 537 сообщений
может нам есть смысл делиться инфо, кто где за сколько покупал? как думаете?
мне кажется потом будет проще будет что-то покупать, точечно пойдешь и купишь там, будучи уверенным что цена не завышена.
  • 0

#435
@rtem

@rtem
  • Постоялец
  • 451 сообщений


Добрый вечер! Я снова с вопросом ) Поставил зимние диски от гс авд дорестайла с датчиками, качнули 2,2. Выехал с шиномонтажки, всё ок думаю, проехался с час, загорелось CHECK SYSTEM. Типа датчики давления не впорядке. Их как то нужно связывать поновой с компом?

датчики сначала нужно прописать сканером(если они до этого не были прописаны). а для того чтобы прописать, нужно было переписать номера на датчиках. если это не сделано, придется разбартовывать резину, переписывать номера, а потом прописывать сканером. затем переключить кнопочку под бардачком на этот комплект датчиков. если датчики прописаны уже, то просто переключи кнопку под бардачком.

где обычно такую процедуру делают?)
  • 0

#436
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений


я тоже задал вопрос Tolex Tuning, которые занимаются прошивкой и которые дали номера этих прошивок.


И им я написал тоже! :D
Пошлют они на...уй нас. Скажут, запарил этот Казахстан! Пачками аттакуют. :D

а номер текущей прописки (про которую ты спрашиваешь) только сканер покажет. я смотрел у себя. у тебя такие же номера как и у меня.
я спросил (кто смотрел текущие номер) есть прошивка, сказали нет, но посмотрят, потом сказали, что посмотрели, есть прошивки на наши машины на оф. сайте Тойоты, нужно скачивать, но они платные. запросили 500 уЁв!
оно и понятно, перепрошивают пара тройка человек, а им зарабатывать на этом нужно, и не окупится.

Сообщение отредактировал And: 06.11.2012, 12:50:44

  • 0

#437
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

где обычно такую процедуру делают?)

где есть такой сканер, который не снимая считывает. но почитал один так делал (кстати из казахстана) но после этого у него начали ошибки появляться на эти датчики.
у меня когда один датчик полетел, то поставил я другой и похожим сканером новый датчик прописали на старый. то есть сначала прописали датчик на старый, а потом я его установил.
и кстати да, номер сломанного датчика он так и сканировал (но что то долго), а потом на этот сканированный номер прописал новый датчик

Сообщение отредактировал And: 06.11.2012, 12:41:19

  • 0

#438
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений
если найду номер телефона этого сканерщика по датчикам, то скину (кажись в машине лежит). только вот боюсь, что таким способом (сканировать не снимая и потом прописать этим же сканером), он стирает номера датчиков первого комплекта, который уже прописан, и вместо них вбивает новые.
а если снимать колеса и переписывать номера, а потом сканером прописывать, то номер могу дать, где пропишут.

Сообщение отредактировал And: 06.11.2012, 13:00:23

  • 0

#439
sounddesigner_22

sounddesigner_22
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений

есть прошивки на наши машины на оф. сайте Тойоты, нужно скачивать, но они платные. запросили 500 уЁв!
оно и понятно, перепрошивают пара тройка человек, а им зарабатывать на этом нужно, и не окупится.


Ниха себе! 500$ за прошиву! Рыло треснет!
Время будет, надо почитать на том Тойотовском сайте про прошивки, про их стоимость и про правила проиобретения.
  • 0

#440
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений


есть прошивки на наши машины на оф. сайте Тойоты, нужно скачивать, но они платные. запросили 500 уЁв!
оно и понятно, перепрошивают пара тройка человек, а им зарабатывать на этом нужно, и не окупится.


Ниха себе! 500$ за прошиву! Рыло треснет!
Время будет, надо почитать на том Тойотовском сайте про прошивки, про их стоимость и про правила проиобретения.

ну почитай. если есть нужные прошивки (список то есть) и недорого стоят, то прошить есть где и не нужно шнуров покупать

Сообщение отредактировал And: 06.11.2012, 13:51:31

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.