Перейти к содержимому

Фотография

Хочу горячую воду! [часть 2]

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1790

#1341
In Flames

In Flames
  • В доску свой
  • 1 417 сообщений

Уважаемые Потребители!

Планируемые работы полностью завершены. В настоящее время производится заполения резервуаров воды. Водоснабжение микрорайнов Орбита полностью будет восстановлено до 23:00 часов.

 

Сайт Алматы су


  • 0

#1342
Подаренушка

Подаренушка
  • Гость
  • 10 сообщений

Аллилуйя! Орбита-2 ,Навои-Аль-Фараби- холодненькая пошла!!!! 


  • 0

#1343
moudog

moudog
  • Свой человек
  • 615 сообщений

 

Уважаемые Потребители!

Планируемые работы полностью завершены. В настоящее время производится заполения резервуаров воды. Водоснабжение микрорайнов Орбита полностью будет восстановлено до 23:00 часов.

 

Сайт Алматы су

 

Странно, у меня во второй Орбите в 6 утра холодная вода бежала тонкой струйкой, а в 7 уже закончилась. Возможно, до пятого этажа не доходит :confused:


  • 0

#1344
In Flames

In Flames
  • В доску свой
  • 1 417 сообщений

 

 

Уважаемые Потребители!

Планируемые работы полностью завершены. В настоящее время производится заполения резервуаров воды. Водоснабжение микрорайнов Орбита полностью будет восстановлено до 23:00 часов.

 

Сайт Алматы су

 

Странно, у меня во второй Орбите в 6 утра холодная вода бежала тонкой струйкой, а в 7 уже закончилась. Возможно, до пятого этажа не доходит :confused:

 

С утра была вода и та та, напор как обычно. 


  • 0

#1345
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений

C утра вода была горячая, сейчас уже нет. Че за фигня? (Розыбакиева Басенова)


  • 0

#1346
dadron

dadron
  • Постоялец
  • 457 сообщений

снова нет воды. ни холодной ,ни горячей(((((....орбита-2


  • 0

#1347
Ай_

Ай_
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

с утра была холодная, не было вчера и сегодня утром горячей. Орбита 3


  • 0

#1348
faelivrin

faelivrin
  • Гость
  • 35 сообщений

с утра была холодная, не было вчера и сегодня утром горячей. Орбита 3

Горячую воду они таки дали... Только она холодная :faceoff: В смысле, ледяная, как в холодном кране.

 

У меня из-за этих дуболомов кран потек, как дали напор... Полчаса лужу вытирала  :mad:  Жду "романтического" свидания с сантехником.


  • 0

#1349
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

тоже задумались над установкой бойлера

заказали в Белом Ветре Ariston Eco Pro 65 Slim

Привезли. Во-первых, в комплекте не оказалось кронштейнов. Во-вторых, не дали гарантийник. Начали выяснять с офисом, оказалось затупили они.

Приехал мастер, установили бойлер, подключили. Уехал.

Включили, начали греть воду. Через часик-два решил проверить не протекают ли подключенные шланги. Схватился за шланги и тут как шарахнуло. Било током в 220 вольт секунд десять. Вся жизнь перед глазами пролетела.

 

Отсюда вопрос: это бракованный бойлер?

Не сработало УЗО, не отключился бойлер. Откуда ток на шлангах и трубах?

Что делать?



#1350
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

Било током в 220 вольт секунд десять. Вся жизнь перед глазами пролетела. Отсюда вопрос: это бракованный бойлер? Не сработало УЗО, не отключился бойлер. Откуда ток на шлангах и трубах?


Уточните, 110 или 220. Если 110, то установщики не сделали заземление. Если 220, то брак.
  • 0

#1351
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Я как-то не умею по ощущениям измерять силу тока. И повторять эксперимент желания нет.

Насколько я знаю, у нас в розетках 110 не бывает в принципе. Бойлер вообще не должен бить током по трубам, нисколько вольт, даже без заземления.



#1352
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

тоже задумались над установкой бойлера

заказали в Белом Ветре Ariston Eco Pro 65 Slim

Привезли. Во-первых, в комплекте не оказалось кронштейнов. Во-вторых, не дали гарантийник. Начали выяснять с офисом, оказалось затупили они.

Приехал мастер, установили бойлер, подключили. Уехал.

Включили, начали греть воду. Через часик-два решил проверить не протекают ли подключенные шланги. Схватился за шланги и тут как шарахнуло. Било током в 220 вольт секунд десять. Вся жизнь перед глазами пролетела.

 

Отсюда вопрос: это бракованный бойлер?

Не сработало УЗО, не отключился бойлер. Откуда ток на шлангах и трубах?

Что делать?

Во-первых, хочу поздравить с тем что жив остался :-)

Мне думается, электрик виноват... Он деньги берёт не только за то что навесил и прикрутил. Но ещё и за безопасное подключение согласно ПТЭ и ПТБ.


  • 0

#1353
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Во-первых, хочу поздравить с тем что жив остался :-)

Мне думается, электрик виноват... Он деньги берёт не только за то что навесил и прикрутил. Но ещё и за безопасное подключение согласно ПТЭ и ПТБ.

так монтаж делал сантехник, далекий от электрики.

я сколько смотрел видео про монтаж бойлеров, нигде ни слова про заземление не сказано, вообще. даже в видеоруководстве самой фирмы Аристон.

единственное, сегодня решили прокинуть отдельный мощный кабель от щитовой со всеми степенями защиты, и поставить отдельный автомат с отдельной розеткой.

заземление это не выход. оно нужно для аварийных ситуаций. в обычных условиях никакого тока не должно быть на трубах. значит ТЭН бракованный.



#1354
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

заземление это не выход. оно нужно для аварийных ситуаций. в обычных условиях никакого тока не должно быть на трубах. значит ТЭН бракованный.


Нет, заземление таких устройств должно быть всегда - представьте, что будет, если этажом выше ударит током ребенка.

Я как-то не умею по ощущениям измерять силу тока.


Для этого есть измерительные приборы. В некоторых бойлерах используется фазоимпульсное управленние ТЭНом, что требует установки помехоподавляющего фильтра. Последний, как раз и может быть причиной наличия на корпусе 110В, поскольку бойлер был рассчитан на работу с заземлением.

единственное, сегодня решили прокинуть отдельный мощный кабель от щитовой со всеми степенями защиты


В щите обычно есть болт для земляного провода.
  • 0

#1355
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

В общем сервисник пришел, разобрал, бракованный ТЭН.

В новом бойлере сразу пробит ТЭН. Не покупайте Аристоны в Белом ветре :faceoff:



#1356
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

жесть какая то :ninja:

новый бракованый еще и узо не сработал :faceoff:


Сообщение отредактировал bigie: 19.05.2014, 15:40:20

  • 0

#1357
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

 

Во-первых, хочу поздравить с тем что жив остался :-)

Мне думается, электрик виноват... Он деньги берёт не только за то что навесил и прикрутил. Но ещё и за безопасное подключение согласно ПТЭ и ПТБ.

так монтаж делал сантехник, далекий от электрики.

я сколько смотрел видео про монтаж бойлеров, нигде ни слова про заземление не сказано, вообще. даже в видеоруководстве самой фирмы Аристон.

Беда, коль пироги начнет печи сапожник,
    А сапоги тачать пирожник:
    И дело не пойдет на лад,

вот например первая ссылка в поисковике по запросу "как сделать монтаж бойлера правильно" -

http://1poteply.ru/k...vit-bojler.html

Там слово "заземление" повторяется 7 раз :-)
 


  • 1

#1358
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

Вчера горячую воду отключили. Теперь хочу выяснить - это то, что планировалось или какая-то авария, как сказали в диспетчерской... Плохо без горяченькой-то. Особенно с малышом.


  • 0

#1359
TomFarr

TomFarr
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

В аксае-4 на Жубанова между Момышулы и Саина раскопали в двух местах и исчезли, там из труб кипяток хлещет

 

Т1.jpg Т2.jpg

 


  • 0

#1360
TomFarr

TomFarr
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

Также снова уже в какой раз раскопали и раскапывают Алтынсарина ниже Абая, они че совсем уже, точно такие же трубы укладывали и опять.

 

Т3.jpg


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.