Перейти к содержимому

Фотография

Хочу горячую воду! [часть 2]

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1790

#1381
senn

senn
  • Свой человек
  • 680 сообщений

Просто не принято у нас в сетях 0,4 делать заземление. По крайней мере до недавнего времени. А для УЗО надо именно заземление. А если нет заземления то от УЗО нет смысла.

А не подскажете, если брать водонагреватель накопительный и не делать заземление, чем это грозит? Помню, был у нас бак на 30 литров и ничего не случилось.

Сейчас хотим взять на 80л.

В квартире нет заземления, в щитке в подъезде - не знаю, знаю что там бардак и провода оголенные видны(надо по этому поводу в отдельной теме спросить, с кого спрашивать ремонт щитков).

Еще есть вариант заземление кинуть в подвал (квартира на 1ом этаже), но я даже не представляю как это делается.

 

Если кто может подсказать, не стесняйтесь, очень нужен совет :)

 

 

Ребят, подскажите ( а то сам не вижу ), есть ли закрепленная тема с контактами, куда звонить по поводу горячей воды? Уже вторая неделя ( если не третья ) и горячей воды всё еще нет. Это жесть какая-то. Район Шолохова-Сейфулина.

Сегодня узнала, добрый дядечка сказал, что горячей воды не будет до 1го августа!!! Район Шолохова - Ленинская смена. Вот номер 252 73 45, по нашему району можно узнать.

 

 

Спасибо. Правда некие строители говорят, что до августа могут не успеть, поэтому беда.


  • 0

#1382
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Хаджимукана-Малая Ленина...вчера отключили горячую воду без объявления. Говорят в четверг дадут((((


  • 0

#1383
zarinatr

zarinatr
  • В доску свой
  • 3 260 сообщений

Хаджимукана-Малая Ленина...вчера отключили горячую воду без объявления. Говорят в четверг дадут((((

Я выше нас кск оповестило за 2 дня, что с 23-25 не будет из за ремонта
  • 0

#1384
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

 

Хаджимукана-Малая Ленина...вчера отключили горячую воду без объявления. Говорят в четверг дадут((((

Я выше нас кск оповестило за 2 дня, что с 23-25 не будет из за ремонта

 

ну вот так всегда...нежданно негаданно...хотя канеш Байжанова всю перекопали и стоило ожидать,но ждать каждый день нереально(((


  • 0

#1385
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Просто не принято у нас в сетях 0,4 делать заземление. По крайней мере до недавнего времени. А для УЗО надо именно заземление. А если нет заземления то от УЗО нет смысла.

А не подскажете, если брать водонагреватель накопительный и не делать заземление, чем это грозит? Помню, был у нас бак на 30 литров и ничего не случилось.

Сейчас хотим взять на 80л.

В квартире нет заземления, в щитке в подъезде - не знаю, знаю что там бардак и провода оголенные видны(надо по этому поводу в отдельной теме спросить, с кого спрашивать ремонт щитков).

Еще есть вариант заземление кинуть в подвал (квартира на 1ом этаже), но я даже не представляю как это делается.

 

Если кто может подсказать, не стесняйтесь, очень нужен совет

 

чем грозит? А это как повезёт...

Может и 30 лет проработать без происшествий, а может и током ударить (как в посте Йолко http://vse.kz/topic/...8#entry29512422 ), а то и убить.
По ТБ лучше заземлять корпус электроприбора.

 

За порядок в электрощитке, по идее, должна отвечать обслуживающая компания. Сделайте заявку в КСК, пусть решают проблему.


  • 0

#1386
ket-g12

ket-g12
  • Гость
  • 33 сообщений

 

Просто не принято у нас в сетях 0,4 делать заземление. По крайней мере до недавнего времени. А для УЗО надо именно заземление. А если нет заземления то от УЗО нет смысла.

А не подскажете, если брать водонагреватель накопительный и не делать заземление, чем это грозит? Помню, был у нас бак на 30 литров и ничего не случилось.

Сейчас хотим взять на 80л.

В квартире нет заземления, в щитке в подъезде - не знаю, знаю что там бардак и провода оголенные видны(надо по этому поводу в отдельной теме спросить, с кого спрашивать ремонт щитков).

Еще есть вариант заземление кинуть в подвал (квартира на 1ом этаже), но я даже не представляю как это делается.

 

Если кто может подсказать, не стесняйтесь, очень нужен совет :)

 

 

Ребят, подскажите ( а то сам не вижу ), есть ли закрепленная тема с контактами, куда звонить по поводу горячей воды? Уже вторая неделя ( если не третья ) и горячей воды всё еще нет. Это жесть какая-то. Район Шолохова-Сейфулина.

Сегодня узнала, добрый дядечка сказал, что горячей воды не будет до 1го августа!!! Район Шолохова - Ленинская смена. Вот номер 252 73 45, по нашему району можно узнать.

 

 

Спасибо. Правда некие строители говорят, что до августа могут не успеть, поэтому беда.

 

Это да, даже говорят, что до октября не будет воды...


  • 0

#1387
Элька

Элька
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Саина, ниже Фрунзе с утра нет горячей воды


  • 0

#1388
Kate

Kate

    Сказочница

  • В доску свой
  • 3 302 сообщений

Саина, ниже Фрунзе с утра нет горячей воды

это у вас локально. у нас выше фрунзе, вода есть.


  • 0

#1389
Shpil'ka

Shpil'ka
  • Гость
  • 19 сообщений

ДД! Собираемся снимать квартиру на Курмангазы Уалиханова. Не подскажите как там обстоят дела с горячей водой? 


  • 0

#1390
Tigor

Tigor
  • Свой человек
  • 642 сообщений

Тастак-3

Вчера отключили воду. Сегодня позвонил в "Алматинские тепловые сети", там сообщиил что до октября воды не будет. Сказали на Дуйсенова замена, и что КСК должны были сообщить. Семья, понятное дело, в ахтунге. Что делать в таких случаях? Есть ли смысл обращаться куда-либо?


  • 0

#1391
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений

Тастак-3

Вчера отключили воду. Сегодня позвонил в "Алматинские тепловые сети", там сообщиил что до октября воды не будет. Сказали на Дуйсенова замена, и что КСК должны были сообщить. Семья, понятное дело, в ахтунге. Что делать в таких случаях? Есть ли смысл обращаться куда-либо?

 

В КСК обратитесь.

А вы чего хотите добиться обращением? Чтобы воду дали? Не дадут! Хотите чтобы след. раз предупреждали? Извинятся и скажут, что следущий раз обязательно не забудут предупредить.

Легче вам ни о одного ни от другого не станет. Поэтому берем ситуацию в свои руки и.... :

1. Снимаем квартиру в другом районе до октября;

2. Тастак близко, покупаем большие кастрюли и кипятим воду для каждого купания;

3. Покупаем водонагреватель, монтируем и наслаждаемся.

 

Я (когда нам выключили на 6 мес воду) сделал как указано в пункте 3.


  • 0

#1392
Zaycevich

Zaycevich
  • Постоялец
  • 467 сообщений
Аэропортовские есть кто? Воду отключили 31 июля, обещали 7 включить, уже 8. Кто нибудь в курсе, включат воду на выходные, или до понедельника как минимум ждать?
  • 0

#1393
La_dy

La_dy
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

Ауэзовский район Утеген батыра уг. Маречека,  "порадовало"  :mad:  объявление об отключении гор. воды на месяц. Только вот не затянется ли? Надо думать о бойлере (((


Сообщение отредактировал La_dy: 12.08.2014, 16:50:06

  • 0

#1394
Shokolad_ik

Shokolad_ik
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Ауэзовский район Утеген батыра уг. Маречека,  "порадовало"  :mad:  объявление об отключении гор. воды на месяц. Только вот не затянется ли? Надо думать о бойлере (((

тоже только что прочитала это! с 13 августа до конца сентября. не ну а что, нормально же. учитывая то, как работают наши службы, 15 минут поработаю 3 часа спят! я в шоке с этого. уведомили не за 2-3 дня, а за пару часов!разгар лета, самая жара, а всех без воды. наше дурацкое доблестное кск. что делать то теперь. но бойлер устанавливать не буду, дорого, и будто вынуждают нас, чтобы мы устанавливали его. но почему я должна вешать эту штуку в свою ванну, где только что закончился ремонт? и мы живем в городе, хотелось бы, чтобы к нам относились по-человечески. а и еще..прошарила сайты наших водоснабжений, что то я не нашла нас в графике отключения воды в августе о_О


  • 0

#1395
Shokolad_ik

Shokolad_ik
  • Частый гость
  • 65 сообщений

кстати, нам так и не отключили горячую воду в назначенное время+и газ грозились отключить. сейчас уже похолодало, так что греемся горячей водичкой и надеемся, что не отключат)правда частенько вода стала идти мутная и вонючая.


  • 0

#1396
malvina-doc

malvina-doc
  • В доску свой
  • 2 097 сообщений

Люди, помогите, кто в курсе.....В доме потекла вода  этажом ниже . Ко мне пришли сантехники , ходили по дому неделю....не могли понять Сегодня увидели, что сочится под смесителем в ванной . Сказали убрать плитку , сами это делать отказались. Т е , я должна нанять за свои  вскрыть плитку, вызвать других сантехников, что б посмотрели, а если течёт не у меня, то сама и всё заложить....  :faceoff:  Это вообще правомерно? И как по закону?


  • 0

#1397
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений

Пусть они пишут заключение, в котором будет явно читаться необходимость демонтажа отделки. Вы за свой счет это выполняете, сохраняя все чеки. Если проблема у вас - то это ваша проблема. Если у вас все сухо, то с чеками потом к виновнику протечки, когда его найдут.


  • 0

#1398
malvina-doc

malvina-doc
  • В доску свой
  • 2 097 сообщений

Спасибо.


  • 0

#1399
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

В общем и целом, делал расчеты калорий и прочей лабуды, горячая вода из бойлера получается дороже чем из крана, но это только при условии, что она, горячая в кране есть, в реале, когда нужно сливать горячую остывшую тоннами в месяц, и платить при этом по тарифу

Ключевое выделил. У кого из горячего крана идет пусть не кипяток, но такая, что можно помыться не простыв, тем повезло! У меня же идет даже не теплая, а холодная.

 

Чтобы она стала теплой, надо сливать от 20 до 40 минут, платя за вторую холодную воду по тарифу горячей, что вылазит в немалую сумму. Думал о бойлере, но оттягивал. Когда появилось объявление, что в связи с заменой трубопровода на все лето будет отключена горячая вода, начал выбирать бойлер. Выбрал Термекс, там все в комплекте, включая крепеж,  защитный и обратный клапан. Ультратонкий, 27 сантиметров, удачно вписался на кухне в интерьер. Ставил сам. Переделка водопровода минимальна, открутил шланги от труб идущие к мойке, прикрутил их обратно через тройнички, к которым и подсоединил сам бойлер, поставив краны на шланги идущие к бойлеру и от бойлера.

 

Переключение простейшее, трогаю змеевик, если он теплый, закрываю кран от бойлера, открываю кран подачи горячей воды на стояке, и пользуюсь центральным водоснабжением. Если змеевик холодный, а он редко теплый, закрываю кран подачи так называемой "горячей" воды, открываю кран на бойлере.

 

В итоге экономия немалая раз, и не надо долго ждать, пока вода потеплеет, после открытия крана кипяток через 10 секунд, столько нужно чтобы вода от бойлера по трубе дошла до крана, в мойке еще быстрее. У кого те же проблемы, рекомендую не раздумывать, а ставить.

 

Пользуюсь так уже много месяцев. Вот думаю, не начнут ли тепловики прикапываться, почему это у вас в месяц "горячей" воды наматывает меньше куба? Ну если меня не устраивает качество товара, а именно температура, не пользуюсь, соответственно и плачу за столько, сколько истратил.


  • 1

#1400
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
Может и 30 лет проработать без происшествий, а может и током ударить (как в посте Йолко http://vse.kz/topic/...8#entry29512422 ), а то и убить.

У него кроме пробитого тэна еще и УЗО неисправное. На УЗО есть кнопочка тест, обязательно проверяйте хотя бы так. В случае пробоя на корпус, даже без заземления, через воду (она токопроводяща) будет утечка, исправное УЗО должно немедленно отключиться и никого не ударит.

 

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Maxi_2000: 08.10.2014, 17:09:52

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.