Перейти к содержимому

Фотография

Хочу горячую воду! [часть 2]

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1790

#421
sandyb

sandyb
  • Свой человек
  • 534 сообщений

Для сведения - мне никакого бойлера не хватит кроме проточного газового нагревателя, который нельзя установить в моем доме.

Как раз такой ставили в доме одной моей знакомой этим летом. Никаких забот с горячей водой ;) Кстати, термин бойлер применим и к ним тоже - с английского boil - кипятить, нагревать :D и никой разницы, электричеством ли, или газом, или солнечной энергией

Сообщение отредактировал sandyb: 15.10.2012, 23:18:09

  • -2

#422
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений


Для сведения - мне никакого бойлера не хватит кроме проточного газового нагревателя, который нельзя установить в моем доме.

Как раз такой ставили в доме одной моей знакомой этим летом. Никаких забот с горячей водой ;) Кстати, термин бойлер применим и к ним тоже - с английского boil - кипятить, нагревать :D и никой разницы, электричеством ли, или газом, или солнечной энергией

вы точно продавец. К чему этот ваш пост? Я же русским по белому написала - НЕЛЬЗЯ установить в моем доме.
  • 0

#423
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
а вот такой вопрос от блондинки: если будет землетрясение, то каков шанс, что бойлер навернется при толчках в 5-6 баллов?
  • 0

#424
sandyb

sandyb
  • Свой человек
  • 534 сообщений

вы точно продавец. К чему этот ваш пост? Я же русским по белому написала - НЕЛЬЗЯ установить в моем доме.

Домыслы. Где бы вы видели, чтобы я рекламировал бойлеры? Все что я сказал - что это общепринятая практика в развитых странах, и знакомая моя живет в штатах... так что ....
  • 0

#425
sandyb

sandyb
  • Свой человек
  • 534 сообщений

а вот такой вопрос от блондинки: если будет землетрясение, то каков шанс, что бойлер навернется при толчках в 5-6 баллов?

Завит от качества установки, надо полагать. Да и при землятрясении в 5-6 баллов будет больше забот, нежели беспокоиться о состоянии бойлера, надо полагать ;)
  • 0

#426
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений

Завит от качества установки, надо полагать. Да и при землятрясении в 5-6 баллов будет больше забот, нежели беспокоиться о состоянии бойлера, надо полагать


да я просто в ванной люблю долго лежать.. не хотелось бы чтобы эта бандура рухнула и кипяточком обильно полила. Был уже опыт взлета из ванной под косяк :)
  • 2

#427
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Завит от качества установки, надо полагать. Да и при землятрясении в 5-6 баллов будет больше забот, нежели беспокоиться о состоянии бойлера, надо полагать

да я просто в ванной люблю долго лежать.. не хотелось бы чтобы эта бандура рухнула и кипяточком обильно полила. Был уже опыт взлета из ванной под косяк :)

если вы боитесь ЗТ в 5 баллов, бойлер тут не при чем :D

а уж как я хочу ванну, но увы, вода все такая же холодная в кране((((

#428
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
:weep: кто-нить знает когда дадут гор воду на Пастера Масанчи, уже сил нет.... :faceoff:

Сообщение отредактировал kokoroka: 15.10.2012, 23:59:49

  • 0

#429
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

:weep: кто-нить знает когда дадут гор воду на Пастера Масанчи, уже сил нет.... :faceoff:

Нам на Сейфуллина-Пастера дали в пятницу. Значит и вам скоро дадут. Правда не факт, что она будет горячей

#430
TGF

TGF
  • Постоялец
  • 476 сообщений
Пытался вчера дозвониться до тепловиков, тишина. Автоответчик говорит что номер поменялся, на другой, а другой номер молчит. В диспетчерской трубку не берут. В акимат звонил, занято всё время. Одним словом, мы для дних - назойливые мухи которые вечно не довольны! Кстати, посмотрел на акиматовском сайте на фото начальника отдела коммунального хозяйства Адильбаева! Да с его шашлычно-бешпармачной рожей он будет думать не о траншеях и тепле, а о том как набить свой барабан!
  • 2

#431
Infant Terrible

Infant Terrible
  • Свой человек
  • 512 сообщений
Абая-Гагарина. Воды нет. Отопления нет. Диверсия, не иначе. Уже все возможные обещанные сроки пох...ли. Здоровья им. Богатырского. :mad:

Звонить бесполезно. До оператора дозвониться можно, они переключают в ответственный департамент, а там - тишина.

Сообщение отредактировал Infant Terrible: 16.10.2012, 08:30:14

  • 0

#432
PiaoLiang

PiaoLiang
  • Частый гость
  • 78 сообщений
ДУ! От знакомой тетеньки, которая работает в кск,,,,,услышала что отопление подключат только в ноябре..так как везде перерыто и город не готов к отопительному сезону......так что......терпения нам всем.........
  • 0

#433
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений
век то как раз каменный. Мало того что нет горячей воды и отопления, так еще и электричество отрубают с завидным постоянством....
какие-нибудь официальные прогнозы существуют? типа план подключения к гор воде по районам, улицам, квадратам улиц? кто знает подскажите?
  • 1

#434
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

если будет землетрясение, то каков шанс, что бойлер навернется при толчках в 5-6 баллов?


Он может навернуться и без землетрясения - знакомые повесили бойлер на стену между ванной и туалетом, это была не несущая стена и не шибко прочная. В итоге крепеж вывалился и бойлер упал в ванную сильно повредив эмаль.
  • 0

#435
Cross Way

Cross Way
  • Свой человек
  • 670 сообщений
на этой неделе прогнозируется ночью -2 мороза, днем +10.
удивительно, как аким Алматинский допустил такой эксперимент с горячей водой. У него в коттедже, очевидно, автономный обогрев, надо бы к теплоцентрали подключить его:-) .
Мало того, что все живут недостаточно вымытые, так еще и из-за перекопанного города пробки на дорогах неимоверные.
  • 1

#436
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

на этой неделе прогнозируется ночью -2 мороза, днем +10.
удивительно, как аким Алматинский допустил такой эксперимент с горячей водой. У него в коттедже, очевидно, автономный обогрев, надо бы к теплоцентрали подключить его:-) .
Мало того, что все живут недостаточно вымытые, так еще и из-за перекопанного города пробки на дорогах неимоверные.

что верно, то верно )) на улице еще относительно тепло и то в квартире холодно,что же будет если температура опустится ... мне своего маленького ребенка жалко. живем на Радостовца Виноградова, с июня по сей день без горячей воды. Правда, мы сразу установили маленький бойлер под кухонную раковину, 10 л, едва хватает его чтобы голову намылить, ну хоть что то... тоже мечтаю о горячей ванне :dandy:
  • 0

#437
анна3637

анна3637
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Интересно почему в таком случае молчит наш ПАПА??? Ведь ему уже должны были отчитаться о готовности города к отопительному сезону!!? Похоже наш президент на многое и давно закрывает глаза,а такого временщика как аким города Алматы надо гнать поганой метлой!!!!!
  • 0

#438
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Интересно почему в таком случае молчит наш ПАПА??? Ведь ему уже должны были отчитаться о готовности города к отопительному сезону!!? Похоже наш президент на многое и давно закрывает глаза,а такого временщика как аким города Алматы надо гнать поганой метлой!!!!!

новому ПМ уже отчитались. мол все пучком, кэп, как только похолодает, рубильник щелк и тепло будет ежже. не готовы только 6 городов кажется, но мы в их список не входим

#439
анна3637

анна3637
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Господи что делать если похолодает конкретно,сами то ладно,детки простывают ,обогреватель на ладан дышит,только ночью включаем,а утром с тяжёлой головой просыпаемся. :faceoff:
  • 0

#440
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Интересно почему в таком случае молчит наш ПАПА??? Ведь ему уже должны были отчитаться о готовности города к отопительному сезону!!? Похоже наш президент на многое и давно закрывает глаза,а такого временщика как аким города Алматы надо гнать поганой метлой!!!!!

Мне вот тоже кажется что предоставляют искаженную информацию, а то бы давно всем по башке настучали. Они бы тогда круглосуточно работали закапывая трубы.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.