Перейти к содержимому

Фотография

Хочу горячую воду! [часть 2]

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1790

#241
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений


Сидим здесь и переживаем за то, что плотим деньги.

хы, по КТК показывали нового масяну, так он сказал, мол к отопительному сезону 6 городов не готовы, мол всех наказать.
и знаете, что ответили тепловики?
виноваты потребители, которые нифига не платят за тепло, поэтому денег нет, ремонтировать не на что. мол им народ аж 8 миллиардов денег должен :faceoff:

А те 86 млн $, кот. выделили были потрачены на что? На то, чтобы раскопать? Видать этих самых 8 миллиардов и не хватает, чтобы закопать :ninja:
  • 1

#242
Dashen'ka

Dashen'ka
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений


Я еще с пузиком,так мне вообще обидно за отсутствие горячей воды... И соседей своих жалко,у нас в подъезде много деток маленьких живёт

Простите, а почему бойлер не поставили? Просто мы на следующий день после отключения воды поставили сие чудо китайского сантехпрома и уже 5 мес. не знаем проблем с гор. водой.

ну вообще то не у всех такая зп чтобы можно было бы пойти и спокойно купить бойлер, а потом семье ждущей пополнения первым делом приходит другая мысль в голову!
  • 0

#243
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Там подрядчиков на каждой яме по несколько штук, они сроки дают. АТС за них не отвечает. А подрядчикам даже на нашего тупого акима плевать, не то что на обычных потребителей


Это как так? Заказчик несет ответственность за подрядчика, включая несоблюдение сроков - штрафы и проче.
  • 0

#244
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений
И кста я предлагал археологов этих расспросить и может даже постукать им по головам за такую работу, может будут какие результаты, чем писанина на всякие сайты и всяким агашкам.
  • 0

#245
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений

ну вообще то не у всех такая зп чтобы можно было бы пойти и спокойно купить бойлер, а потом семье ждущей пополнения первым делом приходит другая мысль в голову!


да дело не только в зп.. дело еще в том, что его нужно повесить куда то, плюс он жрет энергии очсень много
  • 0

#246
Горизонт событий

Горизонт событий
  • Свой человек
  • 537 сообщений

Можно еще попробовать на сайте акима писать постоянно, чтобы наконец начали быстрее копать

Ну быстрее закопают недоделанное, потом посреди зимы всё лопнет, и будут раскапывать и переделывать, в 30-градусный мороз.
А чтобы быстро и хорошо - у нас так не бывает.


На самом деле не смешно уже и даже не весело. Дома холод, из тазика мыться - это издевательство...

В рамках программы всеобщего оздоровления населения, руководство нашего города предлагает населению освоить уникальную йогическую практику высвобождения внутреннего тепла своего организма. Благодаря освоению данной методики население нашего города массово научится не только быть абсолютно невосприимчивыми к холоду, но и «излучать» тепло своими телами. Таким образом, будет решена как проблема оздоровления, так и проблема отопления.

Изображение
  • 0

#247
Al-fa

Al-fa
  • Свой человек
  • 972 сообщений
Тепло и горячую воду дадут 8 ноября... Мне пойти, акт самосожжения дома устроить, чтобы хоть немного согреть домочадцев своим теплом??? :(

Сообщение отредактировал Al-fa: 10.10.2012, 00:47:54

  • 0

#248
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений


муканова шевченко все закопали, но воды пока нет, может все таки 15 октября дадут как обещают...

позавчера проходила мимо котлована на Тимирязева-Гагарина. В яме никого нет, только мусор одиноко лежит. Так что честно говоря я уже не надеюсь даже на 15

сегодня в этом котловане что-то активн делали, технику подгоняли, рабочие деловито шастали. Надеюсь что уже скоро и будет вода...
  • 0

#249
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений

В рамках программы всеобщего оздоровления населения, руководство нашего города предлагает населению освоить уникальную йогическую практику высвобождения внутреннего тепла своего организма. Благодаря освоению данной методики население нашего города массово научится не только быть абсолютно невосприимчивыми к холоду, но и «излучать» тепло своими телами. Таким образом, будет решена как проблема оздоровления, так и проблема отопления.


нифига себе заигрались в валеологию наверху..

Сообщение отредактировал Коржик(а): 10.10.2012, 01:43:35

  • 0

#250
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений

ну вообще то не у всех такая зп чтобы можно было бы пойти и спокойно купить бойлер, а потом семье ждущей пополнения первым делом приходит другая мысль в голову!


да дело не только в зп.. дело еще в том, что его нужно повесить куда то, плюс он жрет энергии очсень много

Стоимость маленького 30-литрового Аристон'а - 15 000 в "Мечте", дело было в апреле. (Сам купил сразу за 18 000 в ближайшем технодоме)
Установка, еще 5000 тенге.
Места занимает немного, над ванной. Если интересно, могу приложить фото.
Потребляет сей аппарат 1000-1200 тенге в мес. "Эконом режим" и того меньше.
Исходя из того, что сами не олигархи, а живем в старой панельке, смогли себе позволить поставить, ибо ребенка мыть и самим комфортно.

Сам думал, что будет разорительно, но на деле оказалось просто супер.
  • 0

#251
DPA

DPA
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений
Во втором Самале (дом 25) с утра нет не только горячей воды, но и холодной. Извиняюсь за подробности, но даже в туалет сходить нельзя! :mad:
  • 0

#252
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений


ну вообще то не у всех такая зп чтобы можно было бы пойти и спокойно купить бойлер, а потом семье ждущей пополнения первым делом приходит другая мысль в голову!


да дело не только в зп.. дело еще в том, что его нужно повесить куда то, плюс он жрет энергии очсень много

Стоимость маленького 30-литрового Аристон'а - 15 000 в "Мечте", дело было в апреле. (Сам купил сразу за 18 000 в ближайшем технодоме)
Установка, еще 5000 тенге.
Места занимает немного, над ванной. Если интересно, могу приложить фото.
Потребляет сей аппарат 1000-1200 тенге в мес. "Эконом режим" и того меньше.
Исходя из того, что сами не олигархи, а живем в старой панельке, смогли себе позволить поставить, ибо ребенка мыть и самим комфортно.

Сам думал, что будет разорительно, но на деле оказалось просто супер.

Моя соседка поставила газовый водонагреватель. Вообще супер!!!! Хрен с ним с интерьером. Зато всегда горячая вода.
  • 0

#253
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений

Моя соседка поставила газовый водонагреватель. Вообще супер!!!! Хрен с ним с интерьером. Зато всегда горячая вода.

Газовый нагреватель можно ставить только с учетом норм безопасности.
В частном доме без проблем, в многоквартирном - увы. Разве что у вас есть отдельная шахта для вентиляции газового котла. (((
  • 0

#254
Оля

Оля
  • Свой человек
  • 943 сообщений
Горячую воду дали, район Шарипова Кирова, правда грязную и вонючую :D
  • 0

#255
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Горячую воду дали, район Шарипова Кирова, правда грязную и вонючую :D

Горячая вода шагает по стране городу, все ее встречают с фейерверками и шампанским :D

У нас утром не было. А вчера впервые вечером дома замерз, пришлось юзать кондиционер на обогрев :(

#256
Miblis

Miblis
  • Свой человек
  • 559 сообщений

ну вообще то не у всех такая зп чтобы можно было бы пойти и спокойно купить бойлер, а потом семье ждущей пополнения первым делом приходит другая мысль в голову!


да дело не только в зп.. дело еще в том, что его нужно повесить куда то, плюс он жрет энергии очсень много

Да,дело не в стоимости бойлера,сейчас рынок по-моему наполнен разнообразием видов бойлеров и по ценовой категории в том числе.Дело действительно в цов квадратуре ванной комнаты и кухни.Не поставлю же я в конце-концов сие изобретение в зале.Вчера вроде соседи говорили,что дадут 10,так что после работы,первым делом побегу проверять)))
  • 0

#257
Милани

Милани
  • Гость
  • 5 сообщений
Нет жизни без воды......
  • -1

#258
Chloe*

Chloe*
  • Постоялец
  • 318 сообщений
жители ауэзовского района! в особенности микр-ны Аксай
звонила в теплосеть, воды не будет сегодня и не известно когда вообще будет!
предлагаю собраться всем районом и обратиться в ауэзовский акимат!
звонила в городской акимат (тел. 2716619), меня направили в ауэзовский (тел.30304245), звоню не берут
до какого времени будет продолжаться этот беспередел?
есть ли у кого контакты подрядчиков которые копают по жубанова? именно изза них и небудет воды
прошу посодействовать всех

Сообщение отредактировал Chloe*: 10.10.2012, 14:13:27

  • 0

#259
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
Подойдите к щитам, там телефоны написаны

#260
Chloe*

Chloe*
  • Постоялец
  • 318 сообщений
коммунальный отдел ауэз.района 3032517 3034243 может кто дозвониться?
отпишитесь потом плиз

Сообщение отредактировал Chloe*: 10.10.2012, 14:22:54

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.