Перейти к содержимому

Фотография

Хочу горячую воду! [часть 2]

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1790

#201
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Страшно конечно представить отсуствие воды более 4х месяцев :ninja: у нас(Аксай4) ее нет уже месяц. Видать привыкли уже, раз автоматически ставим кастрюльку на газ и готовим тазик :D
Каждое утро как включаю холодную(бррр) воду, мне кажется что сначала бежит тепленькая, а затем уже холодина. У вас такого нет?

Есть такое, значит раненько встаете :D
Вода в трубах, когда стоит "нагревается" :-/ , вы ее сливаете, а потом проточная льется.
Месяц-то как ее совсем отключили, а до отключения 2 месяца из крана тоненькой струйкой сочилось. Разве можно такое назвать пользованием горячей водой? Душ не включался, потому что отсутствовал напор, а оплату насчитали как за нормальный :mad: Блин, тоже зла на них уже нет

Сообщение отредактировал nastia.ala: 09.10.2012, 10:14:47

  • 0

#202
Niyara

Niyara
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений


У нас типа есть горячкая вода - она еле теплая, вчера не поленилась измерить 33С, КСК говорит, что теперь так и будет, какие-то новые нормы :confused: .
Я что-то не поняла, оплата за горячую воду поднялась, а температура воды снизилась?? Из-за низкой температуры расход воды увеличиться, ее же теперь нет надобности разбавлять холодной водой. Кто-нибудь в курсе что за новые нормы??

ага а в трубы отопления они тоже 33 градуса подавать будут? :D

Вот, вот - это было моей первой фразой после услышанного про воду.
  • 0

#203
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Вот, вот - это было моей первой фразой после услышанного про воду.

из Санитарно-эпидемиологические правила и нормы № 3.01.002.04 «Санитарно-эпидемиологические требования к содержанию и эксплуатации систем централизованного горячего водоснабжения», утвержденные приказом и.о. Министра здравоохранения РК 28 июня 2004 года № 506:

Температура горячей воды в местах водоразбора независимо от применяемой системы теплоснабжения должна быть не ниже плюс 60°C и не выше плюс 75°C. Для систем горячего водоснабжения из оцинкованных труб при закрытой системе теплоснабжения допускается температура воды не ниже плюс 50°C и не выше плюс 60°C. В этих условиях после проведения ремонтных работ или устранения аварийных ситуаций в системах необходимо поддерживать температуру на уровне плюс 75°C в течение 48 часов.

Согласно СНиП РК 2.04.-01-2001 «Строительная климатология» и СНиП РК 2.04.03-2002 «Строительная теплотехника» расчетная температура внутреннего воздуха в квартирах должна быть не менее 18-20 ˚С.
При этом согласно ГОСТ 30494-96 температура воздуха в квартирах должна составлять 20˚С, а в угловых квартирах 22 ˚С.

#204
Niyara

Niyara
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений
Спасибо, я уже нашла эти нормы, успела накатать на сайт акима и в теплосеть.
Будем ждать.
  • 1

#205
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

У нас типа есть горячкая вода - она еле теплая, вчера не поленилась измерить 33С, КСК говорит, что теперь так и будет, какие-то новые нормы :confused: .
Я что-то не поняла, оплата за горячую воду поднялась, а температура воды снизилась?? Из-за низкой температуры расход воды увеличиться, ее же теперь нет надобности разбавлять холодной водой. Кто-нибудь в курсе что за новые нормы??

Нужно срочно что-то делать! Вам же оплату как за нормальную горячую! воду насчитают, а вот если вы им предъявите, что она была +33, то морды-то им покривите))
  • 0

#206
анна3637

анна3637
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Всем доброго времени суток! Подскажите пожалуйста сайт акима,буду писать тоже по поводу безобразия с горячей водой.В квартире холодно,ребёнок и без того не имеет иммунитета с д-зом ДЦП,так ещё и не купана уже три недели,боюсь простудить. Паразиты обещали к 6 октября подключить весь город горячей водой,а конца и края не видать,всё лето балду гоняли а под конец только рыть-копать начали и когда закончат не известно. Вот хочу написать УВАЖАЕМОМУ акиму города тоже свою" благодарность".
  • 0

#207
Gold_As

Gold_As
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
Сайт Акима - almaty.kz. Только бесполезно все это - я уже писала несколько раз, но в разделе "Вопрос Акиму" нет НИ ОДНОГО вопроса на эту тему (не думаю, что я была одна). Сами уже полных 4 месяца без воды....слов нет...
  • 0

#208
margoaa

margoaa
  • Постоялец
  • 380 сообщений
Не могла не удержаться, это же беспредел полный! Вопрос с сайта акима и не менее гениальнейший ответ!

Вопрос: Добрый день! Я живу в Бостандыкском районе, ул.Ауэзова. Подскажите, пожалуйста, когда решится вопрос с горячей водой? По утрам приходится спускать воду минут 20, чтобы дождаться хотя бы тепленькой воды из крана. В результате вместо 4 кубов - 12! За что мы платим в таком случае? Спасибо!

Ответ: В отопительный период расчетная температура ГВС обеспечивается за счет циркуляции теплоносителя в трубопроводах тепловых сетей, поэтому проблем с горячей водой не бывает. А летом - по тупиковой схеме, что приводит к остыванию воды. В этой ситуации предлагаю вам либо установить общедомовой теплосчетчик, позволяющий одновременно учитывать температуру воды и её количество (в этом случае стоимость 1м³ воды будет напрямую зависеть от температуры воды), либо отказаться от потребления горячей воды в летний период, о чем необходимо письменно известить ТОО «АлТС», с приложением протокола общего собрания жителей дома.
  • 1

#209
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
Есть тут в ветке рядом тема про ответы на сайте акима. Почитайте, и подумайте есть ли смысл туда вообще писать :D
Если и ответят, то не раньше, чем через 3 месяца, а то и вообще к концу отопительного сезона.

#210
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений

либо отказаться от потребления горячей воды в летний период, о чем необходимо письменно известить ТОО «АлТС», с приложением протокола общего собрания жителей дома.

шедевр. У меня зреет идея купить так большой бойлер и перестать пользоваться горячей водой совсем. Хотя и пользоваться-то нечем пока
  • 0

#211
TGF

TGF
  • Постоялец
  • 476 сообщений

Может кто знает,когда дадут горячую воду в районе Радостовца-Кабанбай батыра?Отключили в июне,обещали до 30 сентября,а всё еще не дали


А Вы пройдите по Калинина до Жарокова и увидите, что датут ещё не скоро!
Я целый день на работе, поэтому вижу только результат ничего неделанья, а мой сосед говорит, что ходит целый день вдоль траншеи и ни разу не видел чтобы кто то, что то делал.
  • 0

#212
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

4 октября в 11 часов 20 минут при проведении плановых гидравлических испытаний произошло повреждение трубопровода ТМ, d800 мм, проходящего от ТЭЦ 2 до ЗТК, по улице Маречека, восточнее улицы Момыш улы с выбросом теплоносителя на поверхность.
По предварительным данным частично повреждены три автомобиля. Ответственность ТОО «Алматинские тепловые сети» связанная с опасностью причинения вреда третьим лицам застрахована в страховой компании.


:D

кстати, на сайте теплосетей появились новые графики :faceoff:
В таблице опубликована информация о проведении работ на теплосетях, начатых в сентябре, октябре 2012 года. Информацию о ранее проводимых работах на тепловых сетях и продолжающихся по настоящее время, необходимо уточнять в таблице По состоянию на июль, август, сентябрь 2012 год. Информация предоставлена в соответствии с графиками организаций, ведущими работы.
По состоянию на октябрь 2012г.

#213
TGF

TGF
  • Постоялец
  • 476 сообщений

кстати, на сайте теплосетей появились новые графики :faceoff:
В таблице опубликована информация о проведении работ на теплосетях, начатых в сентябре, октябре 2012 года. Информацию о ранее проводимых работах на тепловых сетях и продолжающихся по настоящее время, необходимо уточнять в таблице По состоянию на июль, август, сентябрь 2012 год. Информация предоставлена в соответствии с графиками организаций, ведущими работы.
По состоянию на октябрь 2012г.




Или я живу в другом измерении, или они!? У меня оказывается уже воду подключили! Как это я не заметил!!!!!

Сообщение отредактировал TGF: 09.10.2012, 13:16:07

  • 0

#214
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Или я живу в другом измерении, или они!? У меня оказывается уже воду подключили! Как это я не заметил!!!!!

наш квадрат (Сейфуллина-Макатаева-Джержинского-Советская) уже месяц как подключили :D :faceoff:

#215
margoaa

margoaa
  • Постоялец
  • 380 сообщений
Наш юрист посоветовала писать официальную жалобу на имя первого руководителя, т.к. звонки, обращения на сайт не регистрируются. Есть желающие со мной?

Сообщение отредактировал margoaa: 09.10.2012, 13:37:38

  • 1

#216
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Наш юрист посоветовала писать официальную жалобу на имя первого руководителя, т.к. звонки, обращения на сайт не регистрируются. Есть желающие со мной?

первого руководителя чего?

#217
margoaa

margoaa
  • Постоялец
  • 380 сообщений
ТОО "Алматинские тепловые сети", надо будет и дальше пойдем. В новостях на Нуре - В Казахстане введут предельные тарифы на потребление воды
  • 0

#218
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

ТОО "Алматинские тепловые сети", надо будет и дальше пойдем. В новостях на Нуре - В Казахстане введут предельные тарифы на потребление воды

Информация предоставлена в соответствии с графиками организаций, ведущими работы.

Там подрядчиков на каждой яме по несколько штук, они сроки дают. АТС за них не отвечает. А подрядчикам даже на нашего тупого акима плевать, не то что на обычных потребителей

#219
GUSRV

GUSRV
  • В доску свой
  • 3 317 сообщений
Народ, есть кто с 4-5 Аксаев, какие новости по горячей воде?
Наш КСК работает в неделю всего 3 часа)
Звоню в АТС, отправляют в какой-то узел звонить........ :faceoff:
  • 0

#220
D@inty

D@inty
  • Частый гость
  • 55 сообщений

наш квадрат (Сейфуллина-Макатаева-Джержинского-Советская) уже месяц как подключили :D :faceoff:

Странно, а наш дом в квадрате Сейфуллина-Макатаева-Дзержинского-Жибек Жолы - только вчера днем, и то не очень-то горячая. Но после многомесячного отсутствия- это действительно радует!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.