Перейти к содержимому

Фотография

Виза в Великобританию [часть 2]

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 486

#81
Yellow Orchids

Yellow Orchids
  • Гость
  • 33 сообщений

Билеты они не требуют. Если есть бронь можете приложить.

спасибо!

Добрый день! Для статистики: сдала документы 17 апреля. Со следующего дня статус на сайте был Application under assessment in UKBA. Сегодня изменился на Your application is ready for collection и что я могу забрать паспорт там, где сдавала документы!!! Одновременно позвонила девушка из Агентства и сказала, что паспорт уже у неё!!! Итого: 10 рабочих дней. Честно говоря, была немного удивлена, т.к. сейчас достаточно большой поток подающих документы из-за финала Лиги Чемпионов. Удачи всем!

спасибо за инфо! счастливой поездки!
  • 0

#82
Yellow Orchids

Yellow Orchids
  • Гость
  • 33 сообщений

на сайте есть возможность appointment на 7 мая, теперь сижу думаю это нормально? у нас то это выходной день..

нормально! в юк это не выходной))
  • 0

#83
Lady Sun

Lady Sun
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений


на сайте есть возможность appointment на 7 мая, теперь сижу думаю это нормально? у нас то это выходной день..

нормально! в юк это не выходной))

:) Норма. :hi:
  • 0

#84
Yellow Orchids

Yellow Orchids
  • Гость
  • 33 сообщений
Менее чем за две недели кому-ниб визу делали? случайно никто не вкурсе? мне бывало и за три дня делали, но это раньше, когда не через Стамбул все было...
  • 0

#85
jlt

jlt
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
кто нб на ILR (первая виза супруги) подает или с июля прошлого года подавал?
  • 0

#86
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений

Менее чем за две недели кому-ниб визу делали? случайно никто не вкурсе? мне бывало и за три дня делали, но это раньше, когда не через Стамбул все было...


Мне сделали за 12 дней. Сдала 1 мая, вышла виза 12 мая. Все равно долго((( и почему не сделают на платной основе ускоренный вариант, не понимаю.
  • 0

#87
Cheeky

Cheeky
  • Свой человек
  • 540 сообщений

кто нб на ILR (первая виза супруги) подает или с июля прошлого года подавал?

В каком плане первая виза супруги, если вас уже был LR после 2-3 года подаете на ILR потом ждете год ,за этот год сдаете экзамен Life in UK если прошли экзамен то заполняете форму на naturalisation муж должен подписать все ваши документы собираете пакет а он очень большой и храните всю вашу почту вам понадобится ( это было раньше 6 лет назад) 5 счетов почта которые приходят на один и тот же адрес на ваше имя и 5 на совместный за все это время которое вы проживаете вместе про ILR вы найдете все здесь http://www.ukba.home...ion/settlement/ и так же про гражданство. Good Luck !!! http://www.ukba.home...ishcitizenship/ здесь найдете все для гражданства

Сообщение отредактировал Cheeky: 16.05.2013, 05:59:33

  • 0

#88
Lizzie

Lizzie
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
Всем доброго дня!

Подскажите, пожалуйста, за сколько месяцев до поездки можно подавать на визу? 3 мес? И есть ли сроки на справку с работы т.е. выданная не ранее 1 мес до подачи?
Спс!
  • 0

#89
Layla

Layla
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений


Менее чем за две недели кому-ниб визу делали? случайно никто не вкурсе? мне бывало и за три дня делали, но это раньше, когда не через Стамбул все было...


Мне сделали за 12 дней. Сдала 1 мая, вышла виза 12 мая. Все равно долго((( и почему не сделают на платной основе ускоренный вариант, не понимаю.

12? они же в воскресенье не работают
и если все-таки 12, то Вам очень повезло! т.к. ее сделали за 8 раб.дней!
  • 0

#90
Казашка-малдавашка

Казашка-малдавашка
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Добрый день.
Тут было уже миллион раз одни и те же вопросы, можно адам в миллион первый.
Планирую поехать в Лондон на языковые курсы на месяц. Спонсором выступает супруг, его банковский счет буду показывать, так как не работаю.
Из сбережений указали, что есть квартира, но я в ней не прописана, оформлена на супруга( куплена в браке).
В Кз остается с папой ребенок.
Вопрос: какие нужны документы кроме анкеты, паспорта, фото, письма от супруга, его выписки с банка, письма со школы об оплате учебы и проживания?
Нужна-ли копия домовой и нужно-ли ее переводить?

Еще момент: в Лондоне проживает и уже имеет паспорт британский сестра супруга.
Нужны-ли от нее какие-то документы?

П.С. Одна британская виза туристическая в паспорте уже есть, у супруга 5-тилетняя, стоит-ли расчитывать на это?))
  • 0

#91
TomirisN

TomirisN
  • Свой человек
  • 796 сообщений

Добрый день.
Тут было уже миллион раз одни и те же вопросы, можно адам в миллион первый.
Планирую поехать в Лондон на языковые курсы на месяц. Спонсором выступает супруг, его банковский счет буду показывать, так как не работаю.
Из сбережений указали, что есть квартира, но я в ней не прописана, оформлена на супруга( куплена в браке).
В Кз остается с папой ребенок.
Вопрос: какие нужны документы кроме анкеты, паспорта, фото, письма от супруга, его выписки с банка, письма со школы об оплате учебы и проживания?
Нужна-ли копия домовой и нужно-ли ее переводить?

Еще момент: в Лондоне проживает и уже имеет паспорт британский сестра супруга.
Нужны-ли от нее какие-то документы?

П.С. Одна британская виза туристическая в паспорте уже есть, у супруга 5-тилетняя, стоит-ли расчитывать на это?))

Нужно подтвердить бумажками все, что написали в анкете.
Свидетельство о браке.
Домовая желательно. Чтобы было видно что у Вас семья. Но, Вы же не прописаны. Все доки нужно перевести , в том числе и домовую.
В анкете есть пункт о составе семьи? Если указали что у Вас ребенок, я бы приложила св о рождении ребенка как гарантия возврата.
Если Вы не будете проживать у сестры супруга, от нее документы не нужны.
Виза супруга на решение никак не повлияет.)
  • 0

#92
Казашка-малдавашка

Казашка-малдавашка
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений


Добрый день.
Тут было уже миллион раз одни и те же вопросы, можно адам в миллион первый.
Планирую поехать в Лондон на языковые курсы на месяц. Спонсором выступает супруг, его банковский счет буду показывать, так как не работаю.
Из сбережений указали, что есть квартира, но я в ней не прописана, оформлена на супруга( куплена в браке).
В Кз остается с папой ребенок.
Вопрос: какие нужны документы кроме анкеты, паспорта, фото, письма от супруга, его выписки с банка, письма со школы об оплате учебы и проживания?
Нужна-ли копия домовой и нужно-ли ее переводить?

Еще момент: в Лондоне проживает и уже имеет паспорт британский сестра супруга.
Нужны-ли от нее какие-то документы?

П.С. Одна британская виза туристическая в паспорте уже есть, у супруга 5-тилетняя, стоит-ли расчитывать на это?))

Нужно подтвердить бумажками все, что написали в анкете.
Свидетельство о браке.
Домовая желательно. Чтобы было видно что у Вас семья. Но, Вы же не прописаны. Все доки нужно перевести , в том числе и домовую.
В анкете есть пункт о составе семьи? Если указали что у Вас ребенок, я бы приложила св о рождении ребенка как гарантия возврата.
Если Вы не будете проживать у сестры супруга, от нее документы не нужны.
Виза супруга на решение никак не повлияет.)

Спасибо за ответ.
А переводы свидельства о браке, свидетельства о рождении ребенка, домой нужно заверять нотариально?
  • 0

#93
TomirisN

TomirisN
  • Свой человек
  • 796 сообщений

Спасибо за ответ.
А переводы свидельства о браке, свидетельства о рождении ребенка, домой нужно заверять нотариально?

Нет.
  • 0

#94
Казашка-малдавашка

Казашка-малдавашка
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Спасибо за ответ.
А переводы свидельства о браке, свидетельства о рождении ребенка, домой нужно заверять нотариально?

Нет.

Огромное спасибо за быстрый ответ.
Пойду дальше собирать документы)))
  • 0

#95
TomirisN

TomirisN
  • Свой человек
  • 796 сообщений

Огромное спасибо за быстрый ответ.
Пойду дальше собирать документы)))

Пожалуйста! Обращайтесь. Пишите в личку.
  • 0

#96
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений

12? они же в воскресенье не работают
и если все-таки 12, то Вам очень повезло! т.к. ее сделали за 8 раб.дней!


Перепроверила, в визе стоит 10 мая, 12 мая обновилась информация, что паспорт можно забирать. Те по факту дали еще быстрее
  • 0

#97
Janine_9

Janine_9
  • Гость
  • 19 сообщений
Добрый день!
Буду признательна, если просветите по рабочей визе в Великобританию. Меня хотят пригласить туда работать. Есть пяти-летняя деловая виза.

С чего начать? Какие трудности могут возникнуть? На какой срок она дается? Если я там буду работать и жить, семья сможет ко мне приехать - дети в школу, например, ходить?
  • 0

#98
Goseek

Goseek
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

Добрый день!
Буду признательна, если просветите по рабочей визе в Великобританию. Меня хотят пригласить туда работать. Есть пяти-летняя деловая виза.

С чего начать? Какие трудности могут возникнуть? На какой срок она дается? Если я там буду работать и жить, семья сможет ко мне приехать - дети в школу, например, ходить?


У вас деловая виза - туристическая или разрешение на работу?
Если туристическая то тогда работадатель (те кто приглашает вас на работу) по идее сам должен за вас все сделать и оплатить, т.е выступить вашим спонсором. И также предоставить вашей семье визу, в чем не должно быть проблем. Со школой и тому подобного проблем не будет, как только у них будет виза от вас, в любую частную или гос. школу.
Но насколько я знаю новшества в выдачи визы спонсорами ужесточилось с прошлого года и это почти не возможно.
Если компания которая вас приглашает докажет что лучше вас специалиста в Британии и Европе нет, то вам скорее всего выдадут визу, зависимую от вашей компании, т.е работать можете только на эту компанию.

А если у вас разрешение на работу, то вообще никаких проблем, делаете зависимую визу родственниками и вперед, никто держать не будет.
  • 0

#99
Janine_9

Janine_9
  • Гость
  • 19 сообщений
Ой, спасибо, что ответили, Goseek!

Сейчас у меня виза типа С - no work or recourse to public funds. Но т.к. работодатель приглашает меня работать в Англии, то мне придется получать work permit, как я понимаю. Т.е Мне придется идти в посольство и заполнять необходимые документы - они сильно отличаются от того, что нужно для обычной визы? и на какой срок обычно дается work permit - на срок контракта? Я тоже слышала про ужесточение правил для работодателей, возможно, мне придется самой все это оформлять, не знаю... С чего начать?
  • 0

#100
Goseek

Goseek
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
Ой они сильно отличаются. Это вам скорее всего здесь на форуме или же в обычном агенстве не подскажут. Если все будете делать сами (т.е от компании ничего не будет кроме того что они хотят вас взять, и подтверждение этого в виде письма) то лучше обратиться к очень хорошим солиситерам в ЮК. Это очень трудная процедура и на вряд ли в кз кто
то сможет с этим справиться. Нуу и это не так уж и дешево.
незнаю, но можете и попробывать сами.

Срок дается на столько насколько компания хочет вас взять, но скорее всего на год, а потом продлевать.
А начать наверное надо с того что узнать что компания вам предлагает, какие условия и какая зп. И к какому периоду они вас ждут. А потом уже думать что делать дальше.

Удачи. Надеюсь хоть чем то помогла :)

Сообщение отредактировал Goseek: 27.05.2013, 16:06:21

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.