Перейти к содержимому

Фотография

Гепатит [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2383

#32435082
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

MODERATORIAL Натальюшка


В этой теме делимся любым опытом лечения. 
Ссылки на любые препараты, сайты будут проходить по п.2.2.4.
Официальных представителей здесь нет.
Продавать, отдавать, дарить препараты здесь ЗАПРЕЩЕНО!


Сообщение отредактировал Натальюшка: 05.07.2016, 12:48:59

  • 1

#1901
Pretty_cat

Pretty_cat
  • Гость
  • 27 сообщений
Дональд, почему не могут взять кровь? Плохо бежит?

Биохимия нормализовалась - это уже очень круто!
  • 0

#1902
N11

N11
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Год назад лечилась  дженериками, минус быстро пришел, а тут решила провериться через год, и по глупости своей сдала ифа а не пцр. Естественно ифа - положительно, похоронила себя еще раз :faceoff:, потом поняла, что сама сгулпила, сдала пцр - все ок, отрицательно.


  • 5

#1903
Pretty_cat

Pretty_cat
  • Гость
  • 27 сообщений
N11, у вас год уво получается. Поздравляю!!!

А у меня первый минус!!! Через 2 недели лечения!!! Сказать, что счастлива - ничего не сказать!!!
  • 1

#1904
AlexLT

AlexLT
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Всем доброго время суток! У меня обнаружили ГепС в 2011 году. В тот год в Казахстане только ввели программу бесплатного лечения гепатитов, но многие поликниники и понятия не имели и не слышали что есть такая программа. Благодаря Ortox и многим другим людям, удалось сдвинуть это дело с мертвой точки и люди начали получать лечение. В 2011 году с саязи с тем что у меня была очень низкая вирусная нагрузка с фиброзом f1, лечение откладывали и ожидание растянулось аж на 6 лет.

И только 27.03.2017 года я начал ПВТ. Поставили 1 укол в 11:00 спустя 6 часов, реакция дала о себе знать. Была температура 37.8, недомогание, ныли ноги. Сегодня 28.03.2017 стало по легче, только немного болит поясница и легкое недомогание.

Всем крепкого здоровья и легкого лечения! На связи)
  • 1

#1905
AlexLT

AlexLT
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Всем доброго время суток! У меня обнаружили ГепС в 2011 году. В тот год в Казахстане только ввели программу бесплатного лечения гепатитов, но многие поликниники и понятия не имели и не слышали что есть такая программа. Благодаря Ortox и многим другим людям, удалось сдвинуть это дело с мертвой точки и люди начали получать лечение. В 2011 году с саязи с тем что у меня была очень низкая вирусная нагрузка с фиброзом f1, лечение откладывали и ожидание растянулось аж на 6 лет.

И только 27.03.2017 года я начал ПВТ. Поставили 1 укол в 11:00 спустя 6 часов, реакция дала о себе знать. Была температура 37.8, недомогание, ныли ноги. Сегодня 28.03.2017 стало по легче, только немного болит поясница и легкое недомогание.

Всем крепкого здоровья и легкого лечения! На связи)
  • 0

#1906
Samaly

Samaly
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Доброго всем дня! Не прошло и 6 лет ожидания в очереди за лечением ))) наконец- то это случилось получили первый укол, была температура 37 и небольшая слабость на второй день. Прочитала, что парацетомол не очень полезен, может кто поделится своими наработками чем спасаются. 


  • 0

#1907
Ulquiorra

Ulquiorra
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

Я лично терпел боль, так как надо было дать понять организму, что он должен тоже бороться.


  • 0

#1908
Pretty_cat

Pretty_cat
  • Гость
  • 27 сообщений
Всем, кто лечится, скорейшего минуса и отличного самочувствия!
  • 2

#1909
Casper

Casper
  • В доску свой
  • 1 054 сообщений

Всем привет. у меня HBV. в сентябре будет 3 года как пью Зеффикс. вроде как 3 года предельный срок, после этого развивается резистентность к лекарству. поэтому возможно придется переходить на другие нуклеозиды - себиво (телбивудин) , бараклюд(энтекавир). но так как цена на эти препараты кусачая, скорее всего придется заказывать дженерики. Поделитесь плиз как заказываете и через кого(контакты если что в ЛС). Без проблем ли лекарства проходят через границу? либо нужен обязательно рецепт от индийского врача? вообщем получается без посредников тут никак не обойтись(кроме того как ехать самому в Индию)?

зы

с другой стороны, у меня вирусная нагрузка очень низкая или отсутствует(АЛТ и АСТ были в норме, билирубин только был немного повышен), ПЦР осенью показывал отрицательно. и поэтому не понятно, как поведет себя вирус если перестать пить зеффикс, и вообще не лечиться. Предыдущий инфекционист в поликлинике вообще говорила пить его пожизненно. 


Сообщение отредактировал Casper: 02.04.2017, 23:35:45

  • 0

#1910
Б-шник

Б-шник
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Никогда никаких диет не соблюдал.Бады ,гомеопатию не воспринимаю. Спорт добавил.Бывает употребляю.

А вы смелый). ПВТ это у вас пегасис? Я тоже сейчас прохожу ПВТ, 10 недель прошло. Ну я рад что у вас откат, желаю 100% вылечиться!!!


  • 0

#1911
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Скажите, пожалуйста, когда можно считать, что вирус ушел навсегда? Через сколько месяцев после окончания терапии?


  • 0

#1912
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Через 6 месяцев посе окончания ПВТ, затем еще контрольная проверка через год... Если отрицательно... то Победа... ;-)


  • 2

#1913
Ulquiorra

Ulquiorra
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

Всем привет. у меня HBV. в сентябре будет 3 года как пью Зеффикс. вроде как 3 года предельный срок, после этого развивается резистентность к лекарству. поэтому возможно придется переходить на другие нуклеозиды - себиво (телбивудин) , бараклюд(энтекавир). но так как цена на эти препараты кусачая, скорее всего придется заказывать дженерики. Поделитесь плиз как заказываете и через кого(контакты если что в ЛС). Без проблем ли лекарства проходят через границу? либо нужен обязательно рецепт от индийского врача? вообщем получается без посредников тут никак не обойтись(кроме того как ехать самому в Индию)?

зы

с другой стороны, у меня вирусная нагрузка очень низкая или отсутствует(АЛТ и АСТ были в норме, билирубин только был немного повышен), ПЦР осенью показывал отрицательно. и поэтому не понятно, как поведет себя вирус если перестать пить зеффикс, и вообще не лечиться. Предыдущий инфекционист в поликлинике вообще говорила пить его пожизненно. 

Добрый день.

А Вы у какова врача наблюдаетесь?


  • 0

#1914
Ulquiorra

Ulquiorra
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

Через 6 месяцев посе окончания ПВТ, затем еще контрольная проверка через год... Если отрицательно... то Победа... ;-)

Не всегда к сожалению, анализы придется сдавать всю жизнь как проверку каждые пол года.

Может произойти вирусологический прогресс, Гепатит С имеет свойство мутировать, так же анти - тела останутся в любом случаи.


  • 0

#1915
Ulquiorra

Ulquiorra
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

Скажите, пожалуйста, когда можно считать, что вирус ушел навсегда? Через сколько месяцев после окончания терапии?

Формально можно считать когда анализ показал после ПВТ через 3 месяца и после 6 месяцев.


  • 0

#1916
Casper

Casper
  • В доску свой
  • 1 054 сообщений

 

Всем привет. у меня HBV. в сентябре будет 3 года как пью Зеффикс. вроде как 3 года предельный срок, после этого развивается резистентность к лекарству. поэтому возможно придется переходить на другие нуклеозиды - себиво (телбивудин) , бараклюд(энтекавир). но так как цена на эти препараты кусачая, скорее всего придется заказывать дженерики. Поделитесь плиз как заказываете и через кого(контакты если что в ЛС). Без проблем ли лекарства проходят через границу? либо нужен обязательно рецепт от индийского врача? вообщем получается без посредников тут никак не обойтись(кроме того как ехать самому в Индию)?

зы

с другой стороны, у меня вирусная нагрузка очень низкая или отсутствует(АЛТ и АСТ были в норме, билирубин только был немного повышен), ПЦР осенью показывал отрицательно. и поэтому не понятно, как поведет себя вирус если перестать пить зеффикс, и вообще не лечиться. Предыдущий инфекционист в поликлинике вообще говорила пить его пожизненно. 

Добрый день.

А Вы у какова врача наблюдаетесь?

 

Вообще когда был у Ильясовой Б.С. года 3 назад она ответила, что лечиться не надо(т.е по всем показателям биохимии, ПЦР у меня воспаления нет) ПЦР показывает отрицательно как минимум последние 3 года. Я ее не послушал, послушал инфекционистов в поликлинике по месту жительства.


Сообщение отредактировал Casper: 03.04.2017, 11:45:06

  • 0

#1917
Ulquiorra

Ulquiorra
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

 

 

Всем привет. у меня HBV. в сентябре будет 3 года как пью Зеффикс. вроде как 3 года предельный срок, после этого развивается резистентность к лекарству. поэтому возможно придется переходить на другие нуклеозиды - себиво (телбивудин) , бараклюд(энтекавир). но так как цена на эти препараты кусачая, скорее всего придется заказывать дженерики. Поделитесь плиз как заказываете и через кого(контакты если что в ЛС). Без проблем ли лекарства проходят через границу? либо нужен обязательно рецепт от индийского врача? вообщем получается без посредников тут никак не обойтись(кроме того как ехать самому в Индию)?

зы

с другой стороны, у меня вирусная нагрузка очень низкая или отсутствует(АЛТ и АСТ были в норме, билирубин только был немного повышен), ПЦР осенью показывал отрицательно. и поэтому не понятно, как поведет себя вирус если перестать пить зеффикс, и вообще не лечиться. Предыдущий инфекционист в поликлинике вообще говорила пить его пожизненно. 

Добрый день.

А Вы у какова врача наблюдаетесь?

 

Вообще когда был у Ильясовой Б.С. года 3 назад она ответила, что лечиться не надо(т.е по всем показателям биохимии, ПЦР у меня воспаления нет) ПЦР показывает отрицательно как минимум последние 3 года. Я ее не послушал, послушал инфекционистов в поликлинике по месту жительства.

 

Посоветую обратится к врачу Нерцесову А.В., по крайне мере он мне помог точно решить, без лишних слов и вопросов, это лучше чем всю жизнь колоть себя.


  • 0

#1918
d1M0n

d1M0n
  • Свой человек
  • 848 сообщений

Всем привет. у меня HBV. в сентябре будет 3 года как пью Зеффикс. вроде как 3 года предельный срок, после этого развивается резистентность к лекарству. поэтому возможно придется переходить на другие нуклеозиды - себиво (телбивудин) , бараклюд(энтекавир). но так как цена на эти препараты кусачая, скорее всего придется заказывать дженерики. Поделитесь плиз как заказываете и через кого(контакты если что в ЛС). Без проблем ли лекарства проходят через границу? либо нужен обязательно рецепт от индийского врача? вообщем получается без посредников тут никак не обойтись(кроме того как ехать самому в Индию)?
зы
с другой стороны, у меня вирусная нагрузка очень низкая или отсутствует(АЛТ и АСТ были в норме, билирубин только был немного повышен), ПЦР осенью показывал отрицательно. и поэтому не понятно, как поведет себя вирус если перестать пить зеффикс, и вообще не лечиться. Предыдущий инфекционист в поликлинике вообще говорила пить его пожизненно.

Если честно, то не в курсе на счет Зеффикса вообще.
Лечусь только Энтекавиром, привозят проверенные люди из международной больницы в Дели. Это меня как то успокаивает на счет качества.
В период обострения его пьют по 1мг в день. Хватает месячного курса. Потом поддерживающая терапия по 0,5мг.
По идеи пить всю жизнь, он блокирует вирус Б. Думаю это лучше, чем умереть вообще без лечения. Когда я в 2008 году узнал о вирусе, то пошел на обследование в Эвелину (там где сейчас Нерцесов). Ну мне сказали не переживай, вирус не активен. Наверное, самой большой ошибкой было им поверить. Нужно было каждые пол-год проверяться. Я упустил время....
На счет как долго пить Энтекавир , как я уже сказал, пожизненно. Но бывают случаи когда anti-HbsAg повышается до такого уровня, когда организм уже в силах сам бороться с ним.
За три года Бибигуль Сапарбековна получила много нового опыта (как и вся гепатология в РК), поэтому стоит сходить к ней повторно и взять за привычку проверять состояние печени как минимум раз в пол года.

Сообщение отредактировал d1M0n: 03.04.2017, 21:06:59

  • 0

#1919
Casper

Casper
  • В доску свой
  • 1 054 сообщений

Зеффикс самый доступный нуклеозид (по цене).  он хорошо переносится(не дает побочек на почки и др. органы) и если он помогает, то его назначают. у меня к нему тьфу тьфу до недавнего момента не было резистентности. но по достижении 3-х лет большая вероятность, что вирус мутирует..а вообще , конечно , напрягает мысль, что всю жизнь сидеть на таблетках и не пить. :-/


Сообщение отредактировал Casper: 03.04.2017, 22:14:49

  • 0

#1920
Casper

Casper
  • В доску свой
  • 1 054 сообщений

Но бывают случаи когда anti-HbsAg повышается до такого уровня, когда организм уже в силах сам бороться с ним.

а вы не напутали  ли? :confused: anti-HbsAg наооборот хорошо ,когда есть.. насколько я понимаю, это означает сероконверсию и наличие иммунитета к вирусу.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.