Перейти к содержимому

Фотография

Гепатит [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2383

#32435082
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

MODERATORIAL Натальюшка


В этой теме делимся любым опытом лечения. 
Ссылки на любые препараты, сайты будут проходить по п.2.2.4.
Официальных представителей здесь нет.
Продавать, отдавать, дарить препараты здесь ЗАПРЕЩЕНО!


Сообщение отредактировал Натальюшка: 05.07.2016, 12:48:59

  • 1

#1781
Polaris77

Polaris77
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

А кто-нибудь на форуме лечился оригинальными ABBVie?


Да, почти год назад супруг закончил 12-недельный курс Викейра Пак + рибавирин. УВО.

Сообщение отредактировал Polaris77: 22.12.2016, 17:50:30

  • 2

#1782
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Хотя знаю людей живущих на строгой диете, а получивших схожий результат...
Тут единственное что помогает, это 4-5 раз в год курсами Гепадиф или подобные "нормальные" гепатопротекторы до тех пор пока не начнете ПВ терапию... Многие носители С с огромным кол-вом вируса в крови (у С это нормально, его всегда дохрена из-за особенности размножения) так продержались 10-15 лет не сильно увеличив фиброз (с Ф0 до Ф2 примерно) до появления Индийских дженериков... Надо просто наблюдать за своим организмом, цвет мочи, как быстро устаете, аппетит, доза алкоголя, что приводит в "некакашку"... Короче много признаков, что с печенью проблема... Но... печень не болит, потому обычно все спохватываются, когда ничинают терять в весе, а это уже цирроз пришел...  
  • 1

#1783
d1M0n

d1M0n
  • Свой человек
  • 848 сообщений

 

Хотя знаю людей живущих на строгой диете, а получивших схожий результат...
Тут единственное что помогает, это 4-5 раз в год курсами Гепадиф или подобные "нормальные" гепатопротекторы до тех пор пока не начнете ПВ терапию... Многие носители С с огромным кол-вом вируса в крови (у С это нормально, его всегда дохрена из-за особенности размножения) так продержались 10-15 лет не сильно увеличив фиброз (с Ф0 до Ф2 примерно) до появления Индийских дженериков... Надо просто наблюдать за своим организмом, цвет мочи, как быстро устаете, аппетит, доза алкоголя, что приводит в "некакашку"... Короче много признаков, что с печенью проблема... Но... печень не болит, потому обычно все спохватываются, когда ничинают терять в весе, а это уже цирроз пришел...  

 

Гепадиф не стоит относить к "нормальным" гепатопротекторам, т.к. производится из экстракта печени КРС. Эссенцеале Форте и Гептрал, пожалуй, два действенных препарата.

А по поводу наблюдения и признаков, то сейчас я могу рассказать об этом многое, только вот толку то....


  • 0

#1784
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Гепадиф не стоит относить к "нормальным" гепатопротекторам, т.к. производится из экстракта печени КРС.

Сами пробовали? Спорить не буду, но АЛТ при приеме гепадифа значительно снижается, потому я бы, все же, его отнес к "серьезным" гепатопротекторам...

Эссенцеале Форте и Гептрал, пожалуй, два действенных препарата.

Не оно конечно...  фосфолипиды из соевых бобов, они конечно более действенные чем "экстракт печени КРС", как вы выразились...  :smoke:  Но вообще, конечно спор бесполезный, считаете что эссенциале лучше - пусть будет так... Не спорю... 

 

А по поводу наблюдения и признаков, то сейчас я могу рассказать об этом многое, только вот толку то....
- ну может кому еще поможет, кто так же считает, что у него вирус в неактивной стадии, что бы потом не делать донорскую пересадку части печени... 
  • 0

#1785
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

Гепадиф не стоит относить к "нормальным" гепатопротекторам, т.к. производится из экстракта печени КРС. Эссенцеале Форте и Гептрал, пожалуй, два действенных препарата.

 

А по поводу наблюдения и признаков, то сейчас я могу рассказать об этом многое, только вот толку то....

 

 

Поддерживаю Вованчика, расскажите, будет полезно.


  • 0

#1786
d1M0n

d1M0n
  • Свой человек
  • 848 сообщений

 

Гепадиф не стоит относить к "нормальным" гепатопротекторам, т.к. производится из экстракта печени КРС.

Сами пробовали? Спорить не буду, но АЛТ при приеме гепадифа значительно снижается, потому я бы, все же, его отнес к "серьезным" гепатопротекторам...

 

 

Эссенцеале Форте и Гептрал, пожалуй, два действенных препарата.

Не оно конечно...  фосфолипиды из соевых бобов, они конечно более действенные чем "экстракт печени КРС", как вы выразились...  :smoke:  Но вообще, конечно спор бесполезный, считаете что эссенциале лучше - пусть будет так... Не спорю... 

 

 

А по поводу наблюдения и признаков, то сейчас я могу рассказать об этом многое, только вот толку то....
- ну может кому еще поможет, кто так же считает, что у него вирус в неактивной стадии, что бы потом не делать донорскую пересадку части печени... 

 

Сарказм как минимум не уместен...


  • 0

#1787
Poker_girl

Poker_girl
  • Частый гость
  • 78 сообщений
d1M0n, расскажите, пожалуйста. После вашего сообщения, очень переживаю теперь.. Так как по опыту сделанных мной в Алмате фибросканов, боюсь делать снова, так как моя худощавость не исчезла, если не усилилась, снова будет искаженный результат. А ведь Фиброскан это единственный, как я понимаю, способ узнать о состоянии печени.


Sent from my iPhone using Tapatalk
  • 1

#1788
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
УЗИ делайте раз в пол года. Начальные фиброзы на УЗИ, конечно не видны, но все равно динамику видно будет. Ну и единственный способ точно знать, что с печенью, это не фиброскан, это пункция... Правда её тоже надо грамотно делать.
  • 0

#1789
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Сарказм как минимум не уместен...

Это был не сарказм, ссори, если чем то зацепил и в мыслях не было Вас обидеть...
  • 1

#1790
frankie

frankie
  • Постоялец
  • 476 сообщений

Кто пил дженерики - Печень побаливала во время лечения? ато после 5 недели побаливать стала ежедневно


  • 0

#1791
d1M0n

d1M0n
  • Свой человек
  • 848 сообщений

d1M0n, расскажите, пожалуйста. После вашего сообщения, очень переживаю теперь.. Так как по опыту сделанных мной в Алмате фибросканов, боюсь делать снова, так как моя худощавость не исчезла, если не усилилась, снова будет искаженный результат. А ведь Фиброскан это единственный, как я понимаю, способ узнать о состоянии печени.


Sent from my iPhone using Tapatalk

Фиброскан конечно нужное и важное обследование, но не истина в последней инстанции.

Прежде всего биохимия крови.

УЗИ может показать увеличение печени (вирус убивает клетки печение, которые превращаются в соединительную ткань, а вместо них организм создает новые клетки и поэтому печень растет. После какого то момента (когда все уже совсем плохо) начинается процесс "усыхания" печени.

НУуи внешние признаки, такие как: цвет склер глаз, кожи, налет на языке, цвет мочи, кожный зуд.

 

Кстати, когда мне делали фиброскан, то никаких болезненных ощущений не было. Это обследование делается как обычное УЗИ. Что то Вам голову заморочили с костями мне кажется. Есть еще один фиброскан в Талдыке. В Гепатоцентре, чтобы не ждать пройдите обследование платно - и не надо ждать и отношение сразу другое.


  • 0

#1792
d1M0n

d1M0n
  • Свой человек
  • 848 сообщений

Кто пил дженерики - Печень побаливала во время лечения? ато после 5 недели побаливать стала ежедневно

Если уверены в качестве препаратов, то не бросайте пить ни в коем случае. Возможно, просто процесс пошел и на него какая то где то реакция. Вообще, в самой печени нечему болеть, только оболочка, если печень растет, и пузырь.

Сколько людей пили, у всех какая своя реакция была.


  • 0

#1793
Эйнштейн

Эйнштейн
  • Свой человек
  • 703 сообщений

Кто пил дженерики - Печень побаливала во время лечения? ато после 5 недели побаливать стала ежедневно

нет, никаких побочек не было совершенно..


  • 0

#1794
Астобус

Астобус
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Уважаемые участники! В сфере моей деятельности, очень много людей которые очень нуждаются в лечении срочном , в основном с циррозом и ГепС, есть люди на диализе, инаалиды 1 группы ! Уверяю вас троим из них я бесплатно дала соф и дак ,некоторым по номиналу ! Сейчас в связи с новогодним ажиотажем задержк с препаратами! Прерывание терапии чревато , поэтому вдруг у кого-то остались препараты за ненадобностью , может кто может помочь пишите в личку я дам телефоны нуждающихся !!! Не сочтите за аферу !! Очень прошу правильно меня понять!! Есть девушка с некрозом ,нет работы , ничего нет живёт у тётки! Молодая женщина у которорой трое беспомощных родных!! Мужчина из Шымкента с двумя детьми с 1 инв, диализ и кучей проблем!! Написала сумбурно, но думаю вам понятно что это не для меня

Здравствуйте, если кто нуждается в интерферонном лечении (рецидивы, гепатит дельта, цирроз) - могу помочь пегинтерфероном и рибавирином. Покупал для себя в Индии, не пригодились, слава Богу. Правда, срок годности у пега уже подошёл, но всегда хранил в холодильнике, не замораживал.  


  • 0

#1795
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

 

А кто-нибудь на форуме лечился оригинальными ABBVie?


Да, почти год назад супруг закончил 12-недельный курс Викейра Пак + рибавирин. УВО.

 

 

спасибо. как сейчас себя чувствует супруг? есть ли улучшения в целом? количественный не делали?


  • 0

#1796
Нургали76

Нургали76
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Новерное новые препараты на хгв не будут, так как проводится все общая прывывка. Но на С есть уже большие изменения на излечения
  • 0

#1797
Casper

Casper
  • В доску свой
  • 1 054 сообщений

с наступающим новым годом всех! Желаю элиминации вируса, всем вечного + и поменьше бывать в этой ветке в новом году!  ;)  :beer: 


  • 0

#1798
frankie

frankie
  • Постоялец
  • 476 сообщений

с наступающим новым годом всех! Желаю элиминации вируса, всем вечного + и поменьше бывать в этой ветке в новом году!  ;)  :beer:

Спасибо  и вам, но наверное всетаки минуса )))) 


  • 0

#1799
Casper

Casper
  • В доску свой
  • 1 054 сообщений

да обшибся))) :D


  • 0

#1800
Б-шник

Б-шник
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Добрый день! Кто знает сколько обойдется курс ПВТ интерфероном от гепатита Б - 48 недель, если лечиться на свои деньги?


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.