Перейти к содержимому

Фотография

Гепатит [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2383

#32435082
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

MODERATORIAL Натальюшка


В этой теме делимся любым опытом лечения. 
Ссылки на любые препараты, сайты будут проходить по п.2.2.4.
Официальных представителей здесь нет.
Продавать, отдавать, дарить препараты здесь ЗАПРЕЩЕНО!


Сообщение отредактировал Натальюшка: 05.07.2016, 12:48:59

  • 1

#1741
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Пишу с телефона, потому много букв не будет. Но вообще меня умиляет, когда обыватели начинают оценивать диагностику гепатитов, и давать рекомендации лечения. При всем уважении - господа и дамы Вы в большинстве случаев имеете только поверхностное понимание как диагностировать и лечить, и кажется все просто - купил таблетки, желательно Соф + Дак ибо универсальные, и пей раз в день... Но при всей кажущейся простоте есть много подводных камней. Если есть возможность и деньги, то биохимию лучше сдавать Еженедельно, АСТ и АЛТ обычно в норму приходят за 3-9 недель, и вообще очень много "НО" о которых вы даже не знаете. Вообще-то все это должны контролировать врачи, но у нас с этим пока проблема, потому мы все тут иногда вытворяем такое, и ещё советы раздаем, хотя полностью не понимаем ни фармакодинамику ни методику лечения.

Сообщение отредактировал Vovanchik: 28.11.2016, 19:27:24

  • 1

#1742
Александра1979

Александра1979
  • Гость
  • 15 сообщений

Пишу с телефона, потому много букв не будет. Но вообще меня умиляет, когда обыватели начинают оценивать диагностику гепатитов, и давать рекомендации лечения. При всем уважении - господа и дамы Вы в большинстве случаев имеете только поверхностное понимание как диагностировать и лечить, и кажется все просто - купил таблетки, желательно Соф + Дак ибо универсальные, и пей раз в день... Но при всей кажущейся простоте есть много подводных камней. Если есть возможность и деньги, то биохимию лучше сдавать Еженедельно, АСТ и АЛТ обычно в норму приходят за 3-9 недель, и вообще очень много "НО" о которых вы даже не знаете. Вообще-то все это должны контролировать врачи, но у нас с этим пока проблема, потому мы все тут иногда вытворяем такое, и ещё советы раздаем, хотя полностью не понимаем ни фармакодинамику ни методику лечения.

Конечно Вы правы, обязательно надо смотреть и контролировать. И про врачей тоже правы. Но Меня очередной раз оооочень не обрадовал рассказ девушки выше про то, что даже здесь в Алмате два  разных фиброскана показали разный фиброз. А в Гонконге вообще Ф0. Это как?

Причем я иногда бываю на российском форуме про все это. Там доктор, который консультирует, без данных фиброскана даже разговаривать с больными не хочет.....  А ведь далеко не у всех есть возможность пройти несколько врачей, посетить несколько лабораторий, и получить данный не одного фиброскана... ((


  • 0

#1743
MoonflowerKZ

MoonflowerKZ
  • Гость
  • 5 сообщений


Пишу с телефона, потому много букв не будет. Но вообще меня умиляет, когда обыватели начинают оценивать диагностику гепатитов, и давать рекомендации лечения. При всем уважении - господа и дамы Вы в большинстве случаев имеете только поверхностное понимание как диагностировать и лечить, и кажется все просто - купил таблетки, желательно Соф + Дак ибо универсальные, и пей раз в день... Но при всей кажущейся простоте есть много подводных камней. Если есть возможность и деньги, то биохимию лучше сдавать Еженедельно, АСТ и АЛТ обычно в норму приходят за 3-9 недель, и вообще очень много "НО" о которых вы даже не знаете. Вообще-то все это должны контролировать врачи, но у нас с этим пока проблема, потому мы все тут иногда вытворяем такое, и ещё советы раздаем, хотя полностью не понимаем ни фармакодинамику ни методику лечения.

Конечно Вы правы, обязательно надо смотреть и контролировать. И про врачей тоже правы. Но Меня очередной раз оооочень не обрадовал рассказ девушки выше про то, что даже здесь в Алмате два разных фиброскана показали разный фиброз. А в Гонконге вообще Ф0. Это как?
Причем я иногда бываю на российском форуме про все это. Там доктор, который консультирует, без данных фиброскана даже разговаривать с больными не хочет..... А ведь далеко не у всех есть возможность пройти несколько врачей, посетить несколько лабораторий, и получить данный не одного фиброскана... ((

  • 0

#1744
MoonflowerKZ

MoonflowerKZ
  • Гость
  • 5 сообщений

 

Пишу с телефона, потому много букв не будет. Но вообще меня умиляет, когда обыватели начинают оценивать диагностику гепатитов, и давать рекомендации лечения. При всем уважении - господа и дамы Вы в большинстве случаев имеете только поверхностное понимание как диагностировать и лечить, и кажется все просто - купил таблетки, желательно Соф + Дак ибо универсальные, и пей раз в день... Но при всей кажущейся простоте есть много подводных камней. Если есть возможность и деньги, то биохимию лучше сдавать Еженедельно, АСТ и АЛТ обычно в норму приходят за 3-9 недель, и вообще очень много "НО" о которых вы даже не знаете. Вообще-то все это должны контролировать врачи, но у нас с этим пока проблема, потому мы все тут иногда вытворяем такое, и ещё советы раздаем, хотя полностью не понимаем ни фармакодинамику ни методику лечения.

Конечно Вы правы, обязательно надо смотреть и контролировать. И про врачей тоже правы. Но Меня очередной раз оооочень не обрадовал рассказ девушки выше про то, что даже здесь в Алмате два  разных фиброскана показали разный фиброз. А в Гонконге вообще Ф0. Это как?

Причем я иногда бываю на российском форуме про все это. Там доктор, который консультирует, без данных фиброскана даже разговаривать с больными не хочет.....  А ведь далеко не у всех есть возможность пройти несколько врачей, посетить несколько лабораторий, и получить данный не одного фиброскана... ((

 

Извиняюсь за предыдущее пустое сообщение, ну знаю как удалить.
Да Александра, я тоже сегодня удивилась, когда поехала делать фиброскан в областную больницу и у меня показало Ф0, тогда как в прошлом году в 5 поликлинике мне поставили аж Ф2, хотя предыдущий год был Ф0. У врача в 5 поликлинике было много пациентов, сама она была какая-то нервная, провела все довольно таки быстро и огорошила меня таким результатом. :confused: Как мне объяснили сегодня, конкретно в моем случае: из за того что я худощавая, аппарат часто попадает по ребрам и, таким образом, показывает большую плотность. И она сказала, что Ф2 ну никак не может поставить. Для себя лично решила, что в 5 поликлинику больше не пойду... :dont:  


  • 0

#1745
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Но Меня очередной раз оооочень не обрадовал рассказ девушки выше про то, что даже здесь в Алмате два разных фиброскана показали разный фиброз. А в Гонконге вообще Ф0. Это как?

Это так... Мало купить 2 дорогостоящих прибора, надо ещё научить персонал на этом работать. Я часто обучаю врачей работе на автоматическом лабораторном оборудовании. Часто в тетрадке врача-лаборанта высшей категории можно прочитать примерно такую первую запись по работе на приборе: "для того, что бы включить компьютер, нужно нажать большую чёрную кнопку на системном блоке ( это такая квадратная коробка, что стоит на полу), затем нужно нажать мышкой 2 раза (быстро и левой кнопкой) на картинку с прибором..." Имея такие знания, предпенсионный возраст и зарплату в 60 тыс тенге сложно что то требовать от врача. Это не сказки и не гипербола. Это наша реальность... К сожалению... Вот потому... Ответ на ваш вопрос. Может Вы хотите отучиться 6 лет в институте, потом пойти работать в лабораторию, и пахать днями и ночами за 60 тыс тенге? Не? А санитарка, что моет ваши инфицированные пробирки получает 22-35 тыс тенге...

Сообщение отредактировал Vovanchik: 28.11.2016, 21:12:35

  • 1

#1746
кульназия

кульназия
  • Постоялец
  • 481 сообщений
Спасибо Владимир . Честно не знала что это анализ чувствителен! Брата тоже сперва на антитела отправили! Но все же нельзя утверждать что у девушки гепатит , есть же какая та классическая схема и ей должны следовать !
  • 1

#1747
Янтак

Янтак
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Доброе время суток уважаемые форумчани! Спасибо всем за советы/консультации. Вот из-за работы я почти забываю о болезни, даже на форум времени не хватает. В начале ноября проведен фиброскан печени, а у гепатолога была большая очередь так и не был у него на приеме. Теперь врачу какие анализы нужны хочу пойти сразу со всеми необходимыми лабораторными иследованиями.у меня есть результат фиброскана, определен генотип. ПЦР качеств и колличественный правда от 13.09.16г, наверно необходимо еще раз сдавать количественный да?

Сообщение отредактировал Янтак: 01.12.2016, 18:18:39

  • 0

#1748
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Янтак, не надо... идите с тем что есть... А то потом будете жалеть, что угробили печень из-за работы...


  • 0

#1749
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

Янтак, не надо... идите с тем что есть... А то потом будете жалеть, что угробили печень из-за работы...

 

пара месяцев роли не играет на количественный показатель?


  • 0

#1750
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Количество нужно только в процессе лечения. Больше в нём смысла нет... И так ясно, что вирусная нагрузка высокая, такая особенность вируса геп С.
  • 1

#1751
DianochkaInfanta

DianochkaInfanta
  • Гость
  • 36 сообщений
добрый день! подскажите пожалуйста, где можно продать лекарство от гепатита С Hepcinat LP, раз уж в этой теме запрещено.
  • 1

#1752
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Вероятно в теме "Продам"...
  • 0

#1753
Poker_girl

Poker_girl
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Извиняюсь за предыдущее пустое сообщение, ну знаю как удалить.
Да Александра, я тоже сегодня удивилась, когда поехала делать фиброскан в областную больницу и у меня показало Ф0, тогда как в прошлом году в 5 поликлинике мне поставили аж Ф2, хотя предыдущий год был Ф0. У врача в 5 поликлинике было много пациентов, сама она была какая-то нервная, провела все довольно таки быстро и огорошила меня таким результатом. :confused: Как мне объяснили сегодня, конкретно в моем случае: из за того что я худощавая, аппарат часто попадает по ребрам и, таким образом, показывает большую плотность. И она сказала, что Ф2 ну никак не может поставить. Для себя лично решила, что в 5 поликлинику больше не пойду... :dont:


Эту узистку с гепатоцентра нужно убрать от фиброскана как можно дальше!!! Сколько покалеченных здоровых людей пострадало от её рук! Выйдя от узистки в слезах зашла к зав.гепатоцентра, которая сказала НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО начать лечение пегасисом! Боже мой, если б я тогда поверила им и доверила б своё здоровье, чтобы было сейчас?? А я ведь благополучно родила (забеременела после этих ужасных недель обследований) и сейчас постоянно мониторю алт, аст, пцр, и все тьфу тьфу тьфу хорошо.
У меня один в один как у вас произошло!!! Я тоже худощавая, и мне на рёбра она сильно давила, я ещё подумала "неужели так больно должно быть?!". Через 1 день сдавая в областной больнице я сразу спросила узистку, что на предыдущем УЗИ мне было больно, это нормально? Она ответила, что не должно быть. И объяснила как вам, что из-за этого плотность увеличивается. В общем когда в Гонконге мне делали, я вообще не чувствовала дискомфорта. И профессор подтвердил о неправильном подношении аппарата, и ещё к аппарату прилагаются 2 насадки: для взрослых и детей. Так вот профессор делал мне детской насадкой, из-за моей худощавости и близком расположении рёбер. А у нас в Казахстане всем делают одной взрослой насадкой, так как вторую нужно покупать, она естественно дорогая. Легче и удобнее ведь не купить нужные запчасти и делать деньги на лекарствах..


Sent from my iPhone using Tapatalk

Сообщение отредактировал Poker_girl: 12.12.2016, 11:28:15

  • 2

#1754
Poker_girl

Poker_girl
  • Частый гость
  • 78 сообщений

К кому мне идти, если карточку забрали даже, где пройти фиброскан за деньги? Буду сдавать все анализы по гепетиту с: количество, биохимия развернутая, пойду в Олимп, еще вопрос: за гемоглобин- что я должна знать до лечения?


Сходите на приём к Нерсесову Александру Виталиевичу и Рустемовой Гульжан Коммунаевне, оба этих врача постоянно на международных конференциях по заболеваниям печени бывают, в курсе всех новостей. Я писала тут ранее об опыте с одним горе гепатологом, забыла его фамилию, стариком, к нему ни ногой, назначит вам одинаковое со всеми пациентами лечение, независимо от самого вида гепатита, генотипа, количества и тд!


Sent from my iPhone using Tapatalk
  • 1

#1755
Poker_girl

Poker_girl
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Извиняюсь за предыдущее пустое сообщение, ну знаю как удалить.
Да Александра, я тоже сегодня удивилась, когда поехала делать фиброскан в областную больницу и у меня показало Ф0, тогда как в прошлом году в 5 поликлинике мне поставили аж Ф2, хотя предыдущий год был Ф0. У врача в 5 поликлинике было много пациентов, сама она была какая-то нервная, провела все довольно таки быстро и огорошила меня таким результатом. :confused: Как мне объяснили сегодня, конкретно в моем случае: из за того что я худощавая, аппарат часто попадает по ребрам и, таким образом, показывает большую плотность. И она сказала, что Ф2 ну никак не может поставить. Для себя лично решила, что в 5 поликлинику больше не пойду... :dont:

И ещё забыла написать, она тоже была дёрганная вся, и самое ужасное, принимала сначала тех, кто платно проходит Фиброскан, а те, кто стояли и занимали очередь с 6 утра так и стояли в сторонке. Я пришла к обеду и почти сразу зашла, помню как негодовали женщины. И я очень понимаю их негодование. В общем, я поняла, что гепатоцентр это большой бизнес! Одна показывает сфабрикованный результат, другая тут же ставит в многолетнюю очередь за получением лекарства, и ждут они денежек от государства.
Извините за многобукв, накипело, как вспомню как через все это год назад проходила...(((((
Этими сообщениями хочу донести всем кто читает, пожалуйста, перепроверяйте все анализы и все назначения у нескольких врачей. Да, это дорого, но это того стоит!!! Возможно вам не требуется лечение и не потребуется, если будете просто мониторить и соблюдать предписания врачей. В итоге вам же дешевле обойдётся, чем покупать эти страшно дорогущие лекарства!

Гульжан Коммунаевна всегда говорит, что гепатология развивается семимильными шагами и я оооочень верю, надеюсь и молюсь, что совсем скоро появится лекарство, которое будет излечивать все виды гепатита, с уже можно вылечить, теперь большое внимание по её словам на в уделено!!! Дай Бог! Дай Бог!


Sent from my iPhone using Tapatalk
  • 0

#1756
Nimrod

Nimrod
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Достиг уво 24.(С,1б,соф+лед).
  • 5

#1757
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Молодца... Такими темпами и скоро не будет у нас ГепС в Казахстане... 


  • 3

#1758
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

Достиг уво 24.(С,1б,соф+лед).

 

А что это? 


  • 0

#1759
Natali_777

Natali_777
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений

Доброго времени суток! Скажите, а кто нибудь делал фиброскан в Сызганова?  Не из праздного любопытства спрашиваю а по необходимости( почитав веточку поняла что в гепацентре не вариант делать...что посоветуете? 


  • 0

#1760
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

 

Достиг уво 24.(С,1б,соф+лед).

 

А что это? 

 

Это секретный язык форумчан, что общаются в ветке Гепатиты на VSE... :smoke:  Переведя на русский - комрад Nimrod окончательно вылечился от ГепС, который у него был ранее (Генотип 1b, лечил он его Соф+Лед)... Теперь его печень стала намного счастливее, чем была ранее... И начинает потихоньку востанавливаться, если конечно комрад Nimrod не будет её убивать алкоголем и прочими нехорошими излишествами... Понятно объяснил? :hi:​ 


Сообщение отредактировал Vovanchik: 14.12.2016, 12:11:51

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.