Перейти к содержимому

Фотография

Гепатит [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2383

#32435082
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

MODERATORIAL Натальюшка


В этой теме делимся любым опытом лечения. 
Ссылки на любые препараты, сайты будут проходить по п.2.2.4.
Официальных представителей здесь нет.
Продавать, отдавать, дарить препараты здесь ЗАПРЕЩЕНО!


Сообщение отредактировал Натальюшка: 05.07.2016, 12:48:59

  • 1

#1721
кульназия

кульназия
  • Постоялец
  • 481 сообщений
[quote name="tutti7510" post="34485603" timestamp="1479906435"]

[quote name="кульназия" post="34479789" timestamp="1479743893"][quote name="Янтак" post="34443075" timestamp="1478588518"]
Добрый день!
Генотип 3, F-1 у кого был такой диагноз, какой препарат принимали и сколько время?
Буду благодарен за любой ответ[/quote]attachicon.gifIMG_9355.PNGattachicon.gifIMG_9355.PNG[/quote] добрый вечер, не могу открыть картинку почему-то))[/напишите в личку или 87772227573 отправлю картинку в вотсап.
  • 0

#1722
Александра1979

Александра1979
  • Гость
  • 15 сообщений

Здравствуйте. Получила сегодня результат (после 4 недель ПВТ). И качество и количество "не обнаружено".

Но не обрадовалась сильно, так как оказалось, что в нелюбимом здесь многими Олимпе, чувствительность аж 300 ме/мл :fie:

Олимп у мня прям около дома, поэтому сразу не заморачивалась. Оказывается  - надо было.

Проконсультировалась в Инвиво - у них 15 МЕ по нормальным ценам. А в Олимпе мне предложили 15 МЕ на анализаторе COBAS TagMan за 26000. Как так-то?


  • 1

#1723
Александра1979

Александра1979
  • Гость
  • 15 сообщений

Причем у Инвиво есть анализ - Гепатит С. Качественный HCV , РНК, ПЦР (на анализаторе закрытого типа TagMan) 11000 тенге, чувствительность 6,8 МЕ/мл.

Чувствую себя просто лохом (простите...)


  • 0

#1724
Ivankochka

Ivankochka
  • Гость
  • 6 сообщений

Я сама лечусь сейчас, иду на поправку советую клинику Нурокова. Все остально я уже писала в отзывах.

Мой знакомый сам лечился, соф+дак+рибы


  • 0

#1725
tutti7510

tutti7510
  • Гость
  • 18 сообщений
Где брать рибавирин в Алмате подешевле? Как рассчитать на 12 недель или не стоит и попить дженерики 24 недели?
  • 0

#1726
tutti7510

tutti7510
  • Гость
  • 18 сообщений
Лучше бы конечно пегасус, если быть точнее.
  • 0

#1727
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Где брать рибавирин в Алмате подешевле? Как рассчитать на 12 недель или не стоит и попить дженерики 24 недели?
Зачем Вам рибаверин, и зачем вам рассчитывать 24 недели? У вас цирроз? На каком основании вы себе самостоятельно назначаете лечение, да еще гадаете? Я уже давал ссылку на рекомендации Гепатологов - там есть таблицы, где указано когда нужно пить препарат 12 недель, когда 24 недели, когда нужен рибаверин, а когда нет...  Давайте сами себе не будем назначать "отсебятину", что бы потом не жалеть, когда посадите кроветворную систему организма из-за каких то непонятных умозаключений...Не... Ну я понимаю, что у нас мало грамотных врачей в Казахстане, но это не значит, что можно что угодно себе назначать... Есть четкие рекомендации... Раз уж решили лечится самостоятельно читайте литературу... Это вам не простуду лечить... Тут дров наломать можно... 
  • 1

#1728
кульназия

кульназия
  • Постоялец
  • 481 сообщений
При неудачной терапии на пегилировпнных интерферонах, при возврате , европейская ассоциация гепатологов, опытные врачи на русских форумах рекомендуют , я подчеркиваю рекомендуют приссоеденить Рибоверин , хотябы до первого минуса!! Я не врач, даже не медсестра , просто думаю надо слушать врача и своё сердце ❤️, Просто перелечиваться будет дороже и для здоровья в том числе ...,,
  • 0

#1729
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Рибоверин, очень серьёзный препарат, требующий проведения еженедельных анализов крови. Принимая решение присоединить этот препарат, нужно понимать, что он может принести непоправимый вред организму. Лучше всего проводить лечение под наблюдением врача. У нас же тут клуб полу грамотных и полностью безграмотных пациентов которые не имеют понятия в методах и схемах лечения ( включая меня в том числе, ибо я не спец в области вирусологии), которые пытаются лечиться основываясь на форумах и советах "одна женщина советовала при грудной жабе спать на осиновом полене"... Ещё раз предостерегаю - не нужно самодеятельности, читайте литературу.

Сообщение отредактировал Vovanchik: 24.11.2016, 22:10:52

  • 0

#1730
tutti7510

tutti7510
  • Гость
  • 18 сообщений
Посоветуйте какую именно литературу, а мои вопросы основаны на российских сайтах , там тоже спорят все по этому поводу присоединять или нет)) я же не начала еще пить, даже не приобрела , а спрашивать у людей это мое право, ведь я уточнила что была уже пвт с рецидивом и генотип нехороший у меня и фиброз 3 и при новом возврате не мутирует ли мой вирус до бессмертия" ,а к врачу я обязательно пойду которого мне посоветуют здесь))
  • 0

#1731
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Ранее в этой теме я два раза выкладывались рекомендации европейских гепатологов на русском языке (спасибо белорусами за перевод) - там чётко и чёрным по белому написано, при каком генотипе и каком фиброзе какую использовать схему лечения и сколько дней. В том числе есть рекомендации для тех у кого рецидив после пегов. Строго выполняйте рекомендации - этого будет достаточно. Есть и более свежая версия рекомендаций, но она на английском языке (я тоже выкладывались её в теме) . Там есть некоторые изменения, но не критичные.
Тутти, скорее всего вам потребуется рибаверин, но прошу очень серьёзно отнестись к анализам крови. Их будет нужно сдавать регулярно.

Сообщение отредактировал Vovanchik: 25.11.2016, 06:52:39

  • 1

#1732
кульназия

кульназия
  • Постоялец
  • 481 сообщений
Тутти конечно , с третьим фиброзом надо торопиться. Рибоверин очень токсичен , надо мониторить тромбы и гемоглобин! Сходите в обычному инфекционисту, в нашу пятую поликлинику. Если в областном городе ,то в областную больницу . Все же у них есть высшее медицинское!!наши врачи не имеют право рекомендовать дженерики и делают хитрую приписку " а в случае регистрации в Казахстане,то Соф Дак или ледсофсбувир) У меня несколько человек с четвёртым фиброзом, двое если точнее, два месяца назад был 3 и тут сразу 4. Ошибка не исключена, но рисковать лучше Ненадо .
  • 0

#1733
кульназия

кульназия
  • Постоялец
  • 481 сообщений

Причем у Инвиво есть анализ - Гепатит С. Качественный HCV , РНК, ПЦР (на анализаторе закрытого типа TagMan) 11000 тенге, чувствительность 6,8 МЕ/мл.
Чувствую себя просто лохом (простите...)

Александра ну поймали минус и не заморачивайтесь! Владимир писал выше , олимп. Самая высокая чувствительность , соответст самые дорогие анализы!! Теперь сдавайте только ПЦР качество! А антитела они на всю жизнь...
  • 0

#1734
tutti7510

tutti7510
  • Гость
  • 18 сообщений
К кому мне идти, если карточку забрали даже, где пройти фиброскан за деньги? Буду сдавать все анализы по гепетиту с: количество, биохимия развернутая, пойду в Олимп, еще вопрос: за гемоглобин- что я должна знать до лечения?
  • 0

#1735
Meddi Mon

Meddi Mon
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Продаю противовирусный препарат Пегасис - 2 упаковки,вдобавок Копегус - 3 уп.
Осталось после лечения. Срок годности - до 02.2017 .Продаю срочно,нужны деньги на другие лекарства.Храню строго
в холодильнике с температурой от- 2 до -8 градусов.Звонить по номеру 87078218729
  • 0

#1736
Poker_girl

Poker_girl
  • Частый гость
  • 78 сообщений

К кому мне идти, если карточку забрали даже, где пройти фиброскан за деньги? Буду сдавать все анализы по гепетиту с: количество, биохимия развернутая, пойду в Олимп, еще вопрос: за гемоглобин- что я должна знать до лечения?

здравствуйте! Фиброскан сделайте в областной больнице (в городе только в двух местах можно сделать его: в областной и в гепатоцентре). Все анализы сдавайте в совминовской лаборатории, там наиболее достоверные результаты. Кстати, мне в гепатоцентре "сделали" ф3, в областной ф2, в шоке от этих результатов я полетела в Гонконг, там профессор сделал мне Фиброскан и показал, что у меня ф0!!!! Так что, я не удивлюсь, если у вас тоже нет никакого фиброза! Я была в полном отчаянии, недоумевая откуда у непьющего, ведущего здоровый образ жизни с правильным питанием человека может случиться ф3! И обращайтесь к нескольким гепатологам, всегда перепроверяйте их назначения и рекомендации! Удачи!


Sent from my iPhone using Tapatalk
  • 1

#1737
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Кстати, мне в гепатоцентре "сделали" ф3, в областной ф2, в шоке от этих результатов я полетела в Гонконг, там профессор сделал мне Фиброскан и показал, что у меня ф0!!!!
Я совсем не удивлен результатам...

 

Храню строго в холодильнике с температурой от- 2 до -8 градусов
 

Вы заморозили что-ли препараты?  ;)


  • 0

#1738
кульназия

кульназия
  • Постоялец
  • 481 сообщений
Обратилась девушка за лекарствами, взяла кредит! Отняла от груди малыша( детей 4) , приехала на поезде, ПЦР количество показало минус! Счастью нет предела, все хорошо!!!спрашиваю кто сказал про гепатит! В роддоме говорит, анализы не показали, просто на словах! Я это к тому, не надо тратить лишние деньги, не надо антитела или ПЦР колич! Для начала только ПЦР качество. А уж потом гентипироаание и т.д. Количество это величина переменная и зависит даже от времени суток. ПЦР колич лучше в день принятия 1 таблетки дженерика , а потом через 2 недели приёма таблеток, в динамике посмотреть падение нагрузки! Основной показатель это фиброскан, биохимия, ПЦР. Обычно на второй третей недели Алт и АСТ приходит в норму. Почему то тромбы и гемоглобин падают иногда на терапии! Поэтому биохимия это тоже осн показатель кот надо проводить на терапии ( хотябы раз в месяц)
  • 0

#1739
кульназия

кульназия
  • Постоялец
  • 481 сообщений
РS настоятельно рекомендовала девушке которая оказалась здоровой, подать в суд ! Что бы в будущем такого не было! Подозреваю анализ на антитела показал колич какое то ! Но думаю вряд ли кто то пойдёт даже к глав с жалобой!
  • 0

#1740
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
В суд тут бессмысленно, потому как у девушки есть антитела на гепатит. Вообще то ИФА анализ на гепатит (Б,С) точнее, чем ПЦР и более ранее выявление. Потому все же изначально ИФА анализ более предпочтителен, чем ПЦР и более чувствителен. Но уже при лечении ИФА анализ бессмысленен...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.