Перейти к содержимому

Фотография

Гепатит [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2383

#32435082
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

MODERATORIAL Натальюшка


В этой теме делимся любым опытом лечения. 
Ссылки на любые препараты, сайты будут проходить по п.2.2.4.
Официальных представителей здесь нет.
Продавать, отдавать, дарить препараты здесь ЗАПРЕЩЕНО!


Сообщение отредактировал Натальюшка: 05.07.2016, 12:48:59

  • 1

#1501
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Нет не делится... Он неделимый... На все вопросы можно найти ответ в переведенных на русский рекомендациях гепатологов, я их выкладывались ранее в этой теме.
  • 0

#1502
яблочная

яблочная
  • Постоялец
  • 433 сообщений
Добрый день. Подскажите те, у кого гепатит С. Где вы делали прививку от гепатита В? Вроде бы надо какой-то развернутый анализ на гепатит В?!! Как перенесли прививку? Есть ли противопоказания?
Заранее спасибо!
  • 0

#1503
яблочная

яблочная
  • Постоялец
  • 433 сообщений

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста хорошего гепатолога, у мамы билирубин и гемоглобин постоянно повышен. Заранее благодарю!

Официально врачей гепатологов в Казахстане нет (инфекционисты, гастроэнтерологи лечат у нас гепатиты).
С повышенным билирубином можно сходить к гастроэнтерологу Шумкову Юрию Петровичу. Район Абая, Масанчи. Запись: 87771670929.
Многие с этой темки именно к нему ходят. Отличный врач.
  • 0

#1504
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений

Нет не делится... Он неделимый... На все вопросы можно найти ответ в переведенных на русский рекомендациях гепатологов, я их выкладывались ранее в этой теме.

 

дайте плиз ссылки


  • 0

#1505
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений

Господа выздоравливающие ! Есть 3 фирмы НАТКО, Гетеро и Майхеп Элвир. Стоит ли покупать 3 вариант, или же остановится на первых двух ?


  • 0

#1506
MoonflowerKZ

MoonflowerKZ
  • Гость
  • 5 сообщений

Добрый вечер! Вопрос такой: что на счет диеты? :confused:  Вы придерживаетесь и собираетесь придерживаться строго-настрого диеты №5? Либо едите все в умеренных дозах?


  • 0

#1507
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
А у вас есть поражение печени? Отсюда и надо плясать с диетой #5
  • 0

#1508
MoonflowerKZ

MoonflowerKZ
  • Гость
  • 5 сообщений

А у вас есть поражение печени? Отсюда и надо плясать с диетой #5

У меня Ф2.  С другой стороны, если даже у человека Ф0, то у него тоже есть перспектива поражения печени и, наверное, диету в любом случае надо соблюдать? Но допустим - человек прошел курс, все ушло в минус, и ему теперь всю жизнь придерживаться ее? Ни немного жирного, сладкого, алкоголя и т.п.? Это все, конечно, сопутствующие мелочи и не стоит так рисковать, когда у тебя геп С. Просто интересно у всех ли все так строго с диетой... :spy:


  • 0

#1509
яблочная

яблочная
  • Постоялец
  • 433 сообщений


А у вас есть поражение печени? Отсюда и надо плясать с диетой #5

У меня Ф2. С другой стороны, если даже у человека Ф0, то у него тоже есть перспектива поражения печени и, наверное, диету в любом случае надо соблюдать? Но допустим - человек прошел курс, все ушло в минус, и ему теперь всю жизнь придерживаться ее? Ни немного жирного, сладкого, алкоголя и т.п.? Это все, конечно, сопутствующие мелочи и не стоит так рисковать, когда у тебя геп С. Просто интересно у всех ли все так строго с диетой... :spy:
У меня тоже фиброз 2 стадии. Я ем всё, кроме жирного. С детства организм жирное не воспринимает, нууу сильно жирное. Да и меня больше постное привлекает.
А вообще конечно диету соблюдать надо при гепатите. Лучше паровое, чем на сковороде пожаренное. Кашки, супчики лёгкие и т. д. В общем, диета # 5.
Но при этой диете там особо фрукты и овощи нельзя. Яблоки только печёные или детское питание (яблочное пюре). Потом по этой диете - пюре свекольное, морковное, тыквенное..
А я позволяю себе есть яблоки, салат из огурцов и помидоров и т. д. Витаминчики тоже нужны =))
Я думаю это по самочувствую надо решать. Если человек реально загибается, то однозначно ему на диету.

Сообщение отредактировал яблочная: 30.07.2016, 17:51:35

  • 0

#1510
newcom

newcom
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

добрый день!

подскажите пжл где в алматы можно поставить прививку от геп. Б (взрослому)?

спасибо


  • 0

#1511
яблочная

яблочная
  • Постоялец
  • 433 сообщений

добрый день!
подскажите пжл где в алматы можно поставить прививку от геп. Б (взрослому)?
спасибо

В поликлинике, в центре вакцинации на Ленина... Три раза надо вакцинироваться от гепатита Б. Первая, вторая через месяц, третья через 6 месяцев (по-моему схема такая).
  • 0

#1512
Seitkerim

Seitkerim
  • Гость
  • 33 сообщений
Скажите пожалуйста , для вакцинации надо сдать ПЦР или антитела на гепВ. Цену прививки незнаете?
  • 0

#1513
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Логично, что до прививки надо сдать антитела к В, иначе если они у вас уже есть в крови, то смысла прививаться нет...
  • 0

#1514
кульназия

кульназия
  • Постоялец
  • 481 сообщений
Тогда всем детям делали и у них есть антитела , но инфекционист сказал что всему окружению надо сделать повторную прививку! Им же логичнее ПЦР ? Спасибо ! Врач уволился узнать неукого?!
  • 0

#1515
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
На вирус гепатита В есть определение антигена, методом ИФА, этот метод чувствительнее чем метод ПЦР, потому на геп В сдавать надо ИФА, пусть антитела будут, лишь бы ABsAg не выявлялся...

Сообщение отредактировал Vovanchik: 07.08.2016, 11:24:50

  • 0

#1516
Natashaal

Natashaal
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Привет!! Вот и прошли три месяца на бараклюде. Пора сдаваться. Боязно. Вдруг вирус подскочил. ..да и эта поездка в Тай . Думаю Вованчик Ваши предположения по фиброзу не сработали)))) Приехала полудохлая - с диетой там проблематично, да и вообще - жуть. Мож я просто попала не в то место..По аптекам не ходила , а предлагаемые очистители печени мое внимание давно не привлекают.
Может кто сталкивался , подскажите если выбирать между инст.Сызганова и гор.больницей 7в Калкамане что выбрать для дальнейшего обследования .?
  • 0

#1517
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Как там может быть с диетой не очень? Сейчас же сезон мангустинов, они копеечные... Плюс здоровое рыбное меню на гриле... Очень, очень странно...)))
  • 0

#1518
Natashaal

Natashaal
  • Частый гость
  • 72 сообщений
К вопросу о диете . Если учесть, что пожизненно я питаюсь крупами , фруктами и овощами, а белок черпаю только из молочных продуктов , то мне было сложновато. Рыбу ела пару раз. На больше меня не хватило. Да и не секрет - чем больше фиброз тем меньше белка .Креветки нельзя. Кисломолочки нет. Каш нет. Фрукты просто смех - поштучно. Дома ежедневно беру 2-3 кг - персики нектарины винорад. Наверное при активном гепатите надо дома сидеть. Моим понравилось. Муж в восторге - говорит теперь только в Тай))). И это мы еще не добрались до секс-индустри)))) но это уже для другой ветки)))
  • 0

#1519
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Вообще то при Вирусных гепатитах в стадии ремиссии нужно полноценно питаться, мне не очень нравится ваша диета...)))

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Vovanchik: 09.08.2016, 13:20:31

  • 0

#1520
Natashaal

Natashaal
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Вованчик , если вы здесь, не подскажете , контрольный анализ - количество ПЦ.Р НВV (дословно) - это один анализ или два? Список составляю , хочу часть сдать в пол-ке. Хоть какая то от них польза.. А с диетой врачи даже определиться не могут. В пол-ке - безбелковая, бессолевая ,. ограничение.жидкости . У Шумкова - белковая и с креоном чтоб наверняка)))). А в Тайе мне и климат не понравился , и перепады t на улице и в отеле. А грязь.. только если шары с утра залить ,а потом мидии запеченные....а потом в теплый залив(это единственное что понравилось) то. даааа . Но это уже не моя история.

Сообщение отредактировал Natashaal: 09.08.2016, 15:45:49

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.