Перейти к содержимому

Фотография

Гепатит [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2383

#32435082
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

MODERATORIAL Натальюшка


В этой теме делимся любым опытом лечения. 
Ссылки на любые препараты, сайты будут проходить по п.2.2.4.
Официальных представителей здесь нет.
Продавать, отдавать, дарить препараты здесь ЗАПРЕЩЕНО!


Сообщение отредактировал Натальюшка: 05.07.2016, 12:48:59

  • 1

#2341
Neknat

Neknat
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

 

эластографИЯ ПЕЧЕНИ БЕСПОЛЕЗНАЯ ПРОЦЕДУРА

Эластография и фибрскан - это синонимы. Вообще правилино называть эластография, но т.к ее делают на аппарате который называется FibroScan, то и закрепилось это название. Как с ксероксом. А вот фибротест (определение степени фиброза, на основании анализа крови), деньги и немалые, на ветер.

 

ну я не сама это придумала мне врачи сказали что эластография бесполезная процедура и все "нормальные" мед центры убрали и не пользуются этой штукой.

повторюсь фиброскан показал F0 

эластография f4


  • 0

#2342
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Скажу Вам по секрету, что самая точная процедура это гистология органа, притом вырезая визуально измененные участки. К сожалению это сделать прижизнено невозможно. Пункция тоже берет клетки в одном месте. Любые другие не травматичные методы диагностики зависят от специалиста читающего результат, а со специалистами у нас не очень...  


  • 0

#2343
кульназия

кульназия
  • Постоялец
  • 481 сообщений
Кому нужен рибаверин бесплатно обращайтесь в личку
  • 0

#2344
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений

Кто нибудь сдавал анализы на резистентность вируса геп С ?


  • 0

#2345
zhu-zha

zhu-zha
  • Гость
  • 10 сообщений

Всем привет! Подскажите у кого все-таки лечить гепс, только у Нарсесова или можно еще к кому. Записалась к Нарсесову на 14.03.2020, завтра иду к Шумкову, так 

как помимо гепса выявили камень в желчном, хронич.панкреатит, гастрит и анемию, щитовидка полетела еще 6 лет назад, читала, что тоже следствие вируса. С чего начать лечение непонятно. Также непонятно при нормальных анализах (АФП, АЛТ, АСТ, ГГТП, Щелочная, общий белок, билирубин, мочевина и тд) -  фиброз F2...Кстати, для тех кто ищет где сдать - это 5 поликлиника на Макатаева, 2 этаж, 5500 тенге, с пн по пт, приходить лучше часов в 08.00-08.30, так как очередь и после 10 часов не записывают в список. Принимают всех подряд и платных и бесплатных, по очереди. Народу очень много, масштаб заболевания, конечно, бешеный.

Гепатит выявили в 2011, фиброз был 0 (4,8), сейчас 8,6, с тех пор не лечилась, пила больше умеренно (то много, то годами нет), диеты не было, колола антибиотики раз 10 при ОРВИ, вывод - за 8 лет фиброз подскочил на 2 позиции, делайте выводы те, кто не лечится и ждет когда все само рассосется. Генотип тоже загадочным образом поменялся: с 1а, 1в и 2а в 2011 на генотип 2 сейчас. То ли мутировал, то ли сильный сожрал слабых. Есть, кто может все это прокомментировать?


  • 0

#2346
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений

Всем привет! Подскажите у кого все-таки лечить гепс, только у Нарсесова или можно еще к кому. Записалась к Нарсесову на 14.03.2020, завтра иду к Шумкову, так 

как помимо гепса выявили камень в желчном, хронич.панкреатит, гастрит и анемию, щитовидка полетела еще 6 лет назад, читала, что тоже следствие вируса. С чего начать лечение непонятно. Также непонятно при нормальных анализах (АФП, АЛТ, АСТ, ГГТП, Щелочная, общий белок, билирубин, мочевина и тд) -  фиброз F2...Кстати, для тех кто ищет где сдать - это 5 поликлиника на Макатаева, 2 этаж, 5500 тенге, с пн по пт, приходить лучше часов в 08.00-08.30, так как очередь и после 10 часов не записывают в список. Принимают всех подряд и платных и бесплатных, по очереди. Народу очень много, масштаб заболевания, конечно, бешеный.

Гепатит выявили в 2011, фиброз был 0 (4,8), сейчас 8,6, с тех пор не лечилась, пила больше умеренно (то много, то годами нет), диеты не было, колола антибиотики раз 10 при ОРВИ, вывод - за 8 лет фиброз подскочил на 2 позиции, делайте выводы те, кто не лечится и ждет когда все само рассосется. Генотип тоже загадочным образом поменялся: с 1а, 1в и 2а в 2011 на генотип 2 сейчас. То ли мутировал, то ли сильный сожрал слабых. Есть, кто может все это прокомментировать?

У вас произошла мутация вируса скорее всего.

Анализы на мутации вируса делают в Минске.


  • 0

#2347
zhu-zha

zhu-zha
  • Гость
  • 10 сообщений

Кому нужна запись к Нарсесову на 14.03? Я не иду, могу передать свою запись


  • 0

#2348
zhu-zha

zhu-zha
  • Гость
  • 10 сообщений

Люди, помогите еще пжл где покупать соф+дак? Нашла в интернете гепамед кз, 200 000 тенге курс на 12 недель, доставка сразу, можно им доверять? Люди, помогите, где купить, чтобы не нарваться на подделку? Где брали для лечения????


  • 0

#2349
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

Где брали для лечения?

вроде, бесплатно должны выдавать



#2350
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Люди, помогите еще пжл где покупать соф+дак? Нашла в интернете гепамед кз, 200 000 тенге курс на 12 недель, доставка сразу, можно им доверять? Люди, помогите, где купить, чтобы не нарваться на подделку? Где брали для лечения????

Бесплатно и легально дают в гепатоцентре вашего города.


  • 0

#2351
zhu-zha

zhu-zha
  • Гость
  • 10 сообщений

Спасибо! Но на учет не хочу вставать, там наверное всю семью начнут проверять, а у меня мама паникерша....плюс еще 150 анализов надо будет сдать, помимо имеющихся...лучше купить...есть кто приобретал сам?


  • 0

#2352
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений
на учет не хочу вставать, там наверное всю семью начнут проверять, а у меня мама паникерша

дык выбирайте - либо паника и деревянный макинтош, либо жизнь

и не ток жизнь вас/ваших родных. про заразность слышали??? статью могут впаять


Сообщение отредактировал 878nswe: 12.03.2020, 16:14:02


#2353
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Заразность чего? Гепатита С? Вы ещё не отошли от угара ветки про Коронавирус?

Сообщение отредактировал Vovanchik: 12.03.2020, 17:09:31

  • 1

#2354
zhu-zha

zhu-zha
  • Гость
  • 10 сообщений

 

на учет не хочу вставать, там наверное всю семью начнут проверять, а у меня мама паникерша

дык выбирайте - либо паника и деревянный макинтош, либо жизнь

и не ток жизнь вас/ваших родных. про заразность слышали??? статью могут впаять

 

во-первых, я проверила своих домочадцев сразу, просто без упоминания что сама болею. Во-вторых, за что статью? За то что хочу лечиться сходив на прием к Шумкову и покупая лекарства самостоятельно, не вставая на учет и освобождая свое место для тех, у кого нет денег на лекарства? Тем более статья за умышленное заражение венерическими болезнями, а не гепатитами))) Не путайте мух с котлетами, уважемый/ая) 


  • 1

#2355
zhu-zha

zhu-zha
  • Гость
  • 10 сообщений

Заразность чего? Гепатита С? Вы ещё не отошли от угара ветки про Коронавирус?

Vovanchik, Вы же брали лекарства не в гепатоцентре?


  • 0

#2356
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

Спасибо! Но на учет не хочу вставать, там наверное всю семью начнут проверять, а у меня мама паникерша....плюс еще 150 анализов надо будет сдать, помимо имеющихся...лучше купить...есть кто приобретал сам?


Семью не проверяют. Идите и вставайте на учёт. Лечение длинное и дорогое. У меня сын с невесткой болели. Никого из нас не проверяли. Это же не дезинтерия или коронпвирус, просто от немытых рук не передается.
  • 0

#2357
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений


Заразность чего? Гепатита С? Вы ещё не отошли от угара ветки про Коронавирус?

Vovanchik, Вы же брали лекарства не в гепатоцентре?
Я очень давно брал лекарства, и брал я их не в гепатоцентре. Все таки лучше, что бы врач назначил схему лечения. И препараты надо брать в проверенных местах. Но подсказать не могу про эти места, не владею информацией.
  • 0

#2358
*цветочек

*цветочек
  • Свой человек
  • 996 сообщений

Бесплатно и легально дают в гепатоцентре вашего города.

А вы сами лично получили там что-то бесплатно??? Знаю отличный пример, где человек стоит в очереди 4 года, и очередь сдвинулась на человек пять. Если не покупать лекарства за свой счет, то можно загнуться.
Еще да, нужно сдать кучу анализов и пройти с десяток врачей, чтобы в эту "бесплатную" очередь попасть.
  • 0

#2359
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений
И получили и уже вылечились. А то что вы хотите купить я тоже для сына заказывала через интернет из Индии, но это было очень давно и есть риски. Кроме того нужно растомаживать. А так здесь не купишь просто так. Нет сейчас таких очередей. Хотя все зависит от степени фиброза. Возможно тем у кого f0 то придется подождать. Коллега моя в позапрошлом году начала ПВТ, а сноха моя в прошлом году. Сейчас у них вируса нет. А кучу анализов вам в любом случае придется сдавать потому что ни один врач без анализов вам лечение не назначит и Шумков тоже. Все эти лекарства на щитовидки влияют, потому эндокринолог обязательно. Фиброскан, ПЦР. Так что Шумков вас тоже пошлет все сдавать только за свой счёт.

Сообщение отредактировал Zhancheza: 12.03.2020, 23:05:52

  • 1

#2360
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

 

А вы сами лично получили там что-то бесплатно??? Знаю отличный пример, где человек стоит в очереди 4 года, и очередь сдвинулась на человек пять. Если не покупать лекарства за свой счет, то можно загнуться.
Еще да, нужно сдать кучу анализов и пройти с десяток врачей, чтобы в эту "бесплатную" очередь попасть.

 

Благодаря двум присутствующим здесь форумчанам, я вылечилась еще до того, как лечение дженериками стало бесплатным .

 

Но два моих знакомых получили дженерики в гепатоцентре и вылечились уже.

 

А вашему знакомому приказ Минздрава № 666 в помощь. Распечатать, принести в гепатоцентр и сразу очередь быстрее пойдет.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.