Перейти к содержимому

Фотография

Гепатит [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2383

#32435082
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

MODERATORIAL Натальюшка


В этой теме делимся любым опытом лечения. 
Ссылки на любые препараты, сайты будут проходить по п.2.2.4.
Официальных представителей здесь нет.
Продавать, отдавать, дарить препараты здесь ЗАПРЕЩЕНО!


Сообщение отредактировал Натальюшка: 05.07.2016, 12:48:59

  • 1

#2301
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений

Так ПЦР качественный анализ показал наличие вируса или вы все таки ИФА сдали? Это очень важный вопрос. Обычно рецидивы у 0.5% только, надо ещё умудриться туда попасть. Препараты чьего производства? Пили сколько? Фиброз какой степени был? Не нарушали прием таблеток?

Сейчас при рецидиве есть новые схемы, правда пока не дешёвые.

Даклатасвир и Софосбувир фирмы Натко. Сейчас их выдают гепатоцентры. Пили 3 месяца. По 3 упаковки каждого препарата. В каждой по 28 таблеток. Мама пила их каждый день в 14-00. До лечения фиброз был Ф3. После лечения в мае сдали фиброскан, результат Ф2.

Думаем теперь сдать еще раз фиброскан или подождать до ноября.


  • 0

#2302
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Фиброз f3 пограничный, учитывая ещё наших диагностов, могли запросто уменьшить. При таком фиброзе уже лучше лечить 24 недели.
  • 0

#2303
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

ПЦР, на следующей неделе сдадим в другой лаборатории.


А когда прошли терапию?

Лучик, особенность Геп С, такая, что если остался хоть один живой вирус, то через пару недель будет уже серьезная вирусная нагрузка. Вируса С в принципе не бывает "мало". Это Геп Б может затаиться, Геп С сразу на всю "катушку" проявится.
  • 1

#2304
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений

Фиброз f3 пограничный, учитывая ещё наших диагностов, могли запросто уменьшить. При таком фиброзе уже лучше лечить 24 недели.

Странно, в гепатоцентре всем дают по 3 упаковки каждого препарата, даже при ф4.


  • 0

#2305
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Тут в теме ранее (много ранее) я и не только я выкладывал рекомендации гепатологов по лечению Гепатита С. Найдите и прочитайте. Я выкладывал переведенную на русский язык версию. А то что делает наш гепатоцентр это их проблемы. Нынче всегда нужно проверять назначение врачей, время такое... Можно было и 12 недель лечить при добавлении Рибаверина. Но я так понимаю госзакуп препаратов сделали из расчета по 3 пачки на больного, и всё... Отчётность нарушать нельзя. Вот потому и рецидивы. Теперь вам новую схему нужно использовать и рибаверин добавлять. А это будет стоить денег.

Сообщение отредактировал Vovanchik: 17.08.2019, 10:33:45

  • 1

#2306
Anezy

Anezy
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

А у детей наоборот, как только у сына кончилась химия по схеме нужно выждать год, чтоб организм окреп и потом только начинать ПВТ, а инфекционист уже через месяц хотела начинать. Я отказывалась  под благовидными предлогами, уже 1,5 года так тяну. Спросила её про дженерики, а она на меня разозлилась, даже отругала, что всё это ересь и от лукавого, вообще всё странно.


Ну вот и настал тот час, когда я могу похвастаться нашими результатами))))
Даклатасвир и Софосбувир сын принимал утром сразу после плотного завтрака, лечился 3 месяца. Вчера получили результаты пцр колл из олимпа, отсутствует или менее 5 (за пределами чувствительности теста).

 

Вспоминаю, что было... ГепС сыну поставили почти сразу после переливания крови, лечение начинать было рекомендовано через год после окончания химиотерапии.

Всё это время на гепатопротекторах и трансферах. Кстати трансферы уменьшили фиброз ф2-ф1-ф0 и снизили вирусную нагрузку с миллионов до тысячи на 2 месяца.

Врач в детской инфекционке преверженец советских методов, отрицала возможности дженериков и трансферов и глазам своим не верила, изучая результаты анализов.

Настаивала на лечении интерферонами, рассказывала о побочке и об успехе в 65%...

Может не права, но ходить мы туда перестали.

Когда сын приближался к 16летию  (в этом году исполнилось) приняли решение лечиться, обратились к Садыкову Камилю Байдулаевичу по рекомендации таких же мамаш, как я - не все врачи беруться лечить гепС у детей с лейкозом в анамнезе. Он прописал, мы начали.

Вирусная нагузка до начала лечения 66 389 Ме\мл

По окончании курса в марте сдали анализы в 5ой поликлиннике - менее 300

Вчера более чувствительный тест показал менее 5 или отсутствие.

 

Я дамаю - УРА!


  • 3

#2307
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений

Сдали анализ в другую лабораторию. Ждем результаты.

Врач из гепатоцентра предлагает в случае рецидива взять препарат Викейрапак


  • 0

#2308
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Можно и Викейра ПАК, если Вам их дадут в гепатоцентре за бесплатно, тогда никаких проблем нет. В России он 157000 рублей стоит. Оригинальный конечно. Есть ли дженерики я не знаю, давно не отслеживаю эту тему.


  • 0

#2309
Мама_Милашки

Мама_Милашки
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Добрый день, ситуация следующая: много лет подряд мониторю геп В. не лечусь, так как титры меньше тысячи, 300-500, Начали расти , в ноябре 2018 года был показатель 1500. решила начать терапию , врач прописал Тенофовир алафинамид, индийский. пока я до весны 2019 собиралась его купить , 30тыс тг одна упаковка, решила сдать еще один анализ на ПЦК колич, чтобы знать с чего контролировать. сдаю все время в одной и той же САНА лаборатории, лето 2019г результат орицательный. так бывает??? перезвонила в лабораторию. врач один и тот же все это время. поднял в базе мои анализы, говорит сейчас такой показатель. Что делать? все равно лечиться или ждать когда снова титры начнут расти? а еще лаборант сказал что если я 35 лет живу с минимальными титрами то просто их контролировать. Биохимия всегда в норме (АЛС, АСТ) Фиброскан Ф0. Что делать, дальше контролировать? или все таки начать лечиться? 


Сообщение отредактировал Мама_Милашки: 21.08.2019, 11:05:20

  • 0

#2310
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
У Геп В бывают случаи самопроизвольного исцеления. Т.е. организм в один момент вдруг увидел вирус и прибил его массовым выбросом антител. Во всех остальных случаях, по крайней мере на сегодняшний день, лечение просто снижает титр вируса. Что вы снижать будете сейчас?
  • 0

#2311
Мама_Милашки

Мама_Милашки
  • Частый гость
  • 65 сообщений

У Геп В бывают случаи самопроизвольного исцеления. Т.е. организм в один момент вдруг увидел вирус и прибил его массовым выбросом антител. Во всех остальных случаях, по крайней мере на сегодняшний день, лечение просто снижает титр вируса. Что вы снижать будете сейчас?

 

Ничего себе, даже не знала что такое бывает , спасибо большое за инфо, а сколько раз еще нужно получить результат отрицательно, чтобы считать себя выздоровевшей и с какой периодичностью сдавать? 


  • 0

#2312
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Сдайте ИФА анализ на Антиген Геп В. Если анализ будет отрицательный то сдайте его еще раз через пол года. Обычно в поликлинике могут снять с учета по гепатиту В, если три года будет отрицательный анализ... Но лучше раз в год все же проверять на Антиген В... На всякий случай. 


  • 0

#2313
Мама_Милашки

Мама_Милашки
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Сдайте ИФА анализ на Антиген Геп В. Если анализ будет отрицательный то сдайте его еще раз через пол года. Обычно в поликлинике могут снять с учета по гепатиту В, если три года будет отрицательный анализ... Но лучше раз в год все же проверять на Антиген В... На всякий случай. 

 

а мне с детства говорили что вроде показатель антигена навсегда в крови остается. я поняла, спасибо большое. я все таки и колич ПЦР все равно сдам через пару мес и буду контролировать ИФА. на уете нигде не стою. сама себя контролирую.


  • 0

#2314
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Всегда будут антитела к антигену, пожизненно. А вот антиген, это собственно сам вирус. Вроде как чувствительность ИФА на антиген Геп В выше чем у ПЦР. Если не ошибаюсь...
  • 0

#2315
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений

Сегодня получили результаты с другой лаборатории. Диагноз рецидива подтвердился.

Количество по результатам ПЦР 2,2х10^5.

Это много или мало ?

Теперь получается надо выбивать из поликлиники полугодовой курс Софосбувира+Даклатасвира ? И вдобавок Рибавирин ?


  • 0

#2316
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Это достаточное количество вируса. У Геп С его не бывает мало, за редким исключением. По поводу рецидива. Я не знаю можно ли опять Соф+дак с добавлением Рибаверина. Скорее всего нужно препараты менять. Благо уже есть варианты. А генотип то какой?
  • 0

#2317
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений

Это достаточное количество вируса. У Геп С его не бывает мало, за редким исключением. По поводу рецидива. Я не знаю можно ли опять Соф+дак с добавлением Рибаверина. Скорее всего нужно препараты менять. Благо уже есть варианты. А генотип то какой?

А какие варианты ? В интернете пишут что альтернатива это Викейра пак.

Генотип 1Б


Сообщение отредактировал SouthMan: 23.08.2019, 19:35:24

  • 0

#2318
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений

Внимательно изучил сайт https://stomatologsp...nie-gepatita-c/

Я так понял комплекс препаратов Софосбувир+Даклатасвир, который сейчас выдают в гепатоцентрах, не является оптимальным ?

 

1-genotip%20(1).JPG


Сообщение отредактировал SouthMan: 23.08.2019, 19:52:25

  • 0

#2319
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
При первом генотипе вроде как оптимальный вариант был СОФ+ЛЕД. Может уже что то поменялось. Давно не мониторил эту тему...
  • 0

#2320
кульназия

кульназия
  • Постоялец
  • 481 сообщений
Если фиброз 0 гепатит В вообще не рекомендуют лечить! Поддерживать печень диетой! И раз в полгода сдавать фиброскан и проверять вирусную нагрузку! А при рецидиве гепатита С думаю надо попробовать велсоф с рибами! Зачем пушкой по воробьям! Там уже много препаратов для лечения! Европа ассоциация гепатологов прочитайте рекомендации. Почему-то 1 в генотип считается трудно излечиваемым!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.