Перейти к содержимому

Фотография

Призраки, привидения [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1111

#101
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
я помню на Капчагае ребята накурились, и одному парню всё приведения виделись. Он реально не знал куда себя деть и все кричал, что ему страшно и что она вся белая и прозрачная рядом с ним стоит и смотри на него. Другие над ним угорали, а он чуть ли не плакал и с ума сходил.
Я "курилкины" глюки не понимаю, и когда палец покажешь, над ним все угорают - вообще не понимаю, но в тот момент нам самим страшно стало, мы сидели ночью на берегу, он присоединился к нам и начал на полном серьезе про это приведение говорить и описывать что оно делает. А когда на следующий день очухался, твердил что все помнит, и что на самом деле женщина призрак была там на берегу.
может действительно она напугать его хотела? кстати после того случая, он бросил курить даже обычные сигареты.
  • 1

#102
Oly@_0912

Oly@_0912
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Конечно не дай Бог с этим с толкнуться!В семье моего друга произошел такой случай!Как то я узнала что они позвали батюшку освятить квартиру,и притом лица у них были весьма встревоженные,оказывается друг проснулся ночью в каком то ужасе,возле его кровати стоял высокий силуэт в черном одеянии и шляпе,он был в таком ужасе но не мог рот открыть,чтоб закричать ни по шевелиться.Проснувшись утром он все рассказал своей маме,у мамы волосы дыбом встали,с ней тоже самое было только она не рассказывала детям,что она просыпалась ночью видела это,а сама как парализованная не могла не мужа разбудить не за кричать.Вот освятили они квартиру!И вроде все наладилось.Тфу тьфу!Слава Богу
  • 0

#103
Тори

Тори
  • Постоялец
  • 367 сообщений
Не знаю, туда ли пишу. Сеня папа увидел в телефоне набранный звонок на номер моей умершей тети (номер отключен и не используется, сама проверяла). Длительность звонка 11 секунд. Звонок был ночью. Папа в удрученном состояние. Сказать что нажалось, ее имя не на А. и самое главное он не помнит что набирал.

Сообщение отредактировал Тори: 18.06.2013, 14:18:49

  • 0

#104
Улана

Улана
  • Свой человек
  • 900 сообщений

Не знаю, туда ли пишу. Сеня папа увидел в телефоне набранный звонок на номер моей умершей тети (номер отключен и не используется, сама проверяла). Длительность звонка 11 секунд. Папа в удрученном состояние. Сказать что нажалось, ее имя не на А. и самое главное он не помнит что набирал.


Такое и у нас было, знакомый ночью попал в больницу,а днем дома забыл сотовый в пустой квартире, так его маме ночью звонок шел с его номера.

Сообщение отредактировал Улана: 18.06.2013, 14:36:34

  • 0

#105
Тори

Тори
  • Постоялец
  • 367 сообщений


Не знаю, туда ли пишу. Сеня папа увидел в телефоне набранный звонок на номер моей умершей тети (номер отключен и не используется, сама проверяла). Длительность звонка 11 секунд. Папа в удрученном состояние. Сказать что нажалось, ее имя не на А. и самое главное он не помнит что набирал.


Такое и у нас было, знакомый ночью попал в больницу,а днем дома забыл сотовый в пустой квартире, так его маме ночью звонок шел с его номера.

Может это глюк в работе системы сотового оператора или сотовый гонит. Наверное возьму распечатку в Актив центре. Папа че то беспокойный.
  • 0

#106
Улана

Улана
  • Свой человек
  • 900 сообщений

Может это глюк в работе системы сотового оператора или сотовый гонит. Наверное возьму распечатку в Актив центре. Папа че то беспокойный.


Проверить конечно надо, только вот в России пропал самолет в горах, а через пол года с сотового летчика жене тоже звонок был, а потом их останки ( сказали,что погибли сразу) и самолет разбитый нашли.
  • 0

#107
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений
у моей подруги умерла родная сестра....муж покойной долго был безутешен, плакал постоянно, сам хотел в петлю, но останавливало то, что 2-е детей осталось. как-то, после 7 дней или после 40, в комнате сидели муж, брат и сестра покойной. у мужа вдруг зазвонил сотовый телефон, смотрит определился номер умершей жены. это увидели сестра и брат покойницы. на мелодии звонка стояла песня "Буду я тебя любить всегда". они начали нажимать на кнопку ответа, но телефон как-будто "завис". когда вся песня отыграла, только тогда мобильник отключился...

Сообщение отредактировал Жанар Али: 18.06.2013, 22:50:59

  • 2

#108
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений
У меня, слава тебе , Господи, никто не умер, но с моего телефона частенько бывают звонки на телефоны подруг...Они тут же перезванивают. НО!
При этом у меня телефон ВСЕГДА на блокировке и информации об исходящих звонках нет... Глюки!
  • 0

#109
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений
был такой случай: моя родная тетя сильно болела, что-то с ногами было, ходить не могла. поехала она как-то к каким-то лекарям-мусульманам. лечили они её молитвами. потом сказали остаться у них в доме. и сказали, что если она ночью кого-то или что-то увидит или почувствует, ни в коем случае пусть не кричит и не пугается, типа, так надо.
легла моя тетка в комнате на пол, как только голова подушки коснулась - сразу спать. и слышит она через некоторое время сквозь сон, как-будто окно открылось и в комнату запрыгнула большая черная кошка. подошла к теткиным ногам, начала по ним ходить. потом кошка исчезла. потом, как-будто опять через окно вошли 2 женщины в белом, сели возле её ног и начали делать что-то типа массажа. но не явно, а так..как легкое дуновение. тетка лежит, от страха глаза зажмурила, а в голове бьется только одна мысль, как бы не закричать. потом все исчезло...
утром моя тетка уже сама встала на ноги, пошла спокойно. а до этого только на четвереньках могла передвигаться. спросила у лекарей, на самом деле кто-то к ней приходил или ей это привиделось? ей ответили, что приходили духи, и лечили её...

Сообщение отредактировал Жанар Али: 18.06.2013, 23:04:36

  • 1

#110
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений
другой случай. моей тетке от работы выдали квартиру в селе. квартира в старом доме без удобств (туалет на улице), ванны нет, вода только холодная. но она и этому была рада. в общем, заселилась туда с детьми.
ЭТО началось не сразу... в какую-то ночь спала моя тетка у себя в комнате, слышит дверь потихоньку открывается и в комнату входит маленькая девочка, на вид лет около 3-4. подошла к тете, посмотрела на нее, потом отошла, залезла на соседнюю кровать и начала прыгать. тетка лежит и думает: откуда взялась маленькая девочка,? как она зашла в дом? двери забыли закрыть что-ли?
лежит, смотрит на девочку. та попрыгала на кровати и вышла из комнаты. тетка встала, включила свет, подошла ко входной двери, а та закрыта на ключ и еще на щеколду. тетка пошла в детскую, где спали дети. те спят, на своих кроватях мирно и спокойно.
до утра не могла заснуть. на следующую ночь легла, только закрыла глаза,слышит дверь снова потихоньку открылась, заходит та же девочка (причем девочка в темноте была какая-то полупрозрачная), запрыгивает на соседнюю кровать и снова начинает прыгать. у тетки душа ушла в пятки.
на следующую ночь она дочери своей сказала, чтобы та с ней вместе легла. значит, легли рядом. снова дверь открылась и та же девочка. моя тетка шепотом спрашивает у своей дочери: "ты видишь девочку?". та: "да, вижу". сами чуть не описались от страха.
начали спрашивать у соседей, кто жил до них в этом доме. соседи, которые жили давно сказали, что в этой квартире жила мама с маленькой девочкой. потом с девочкой что-то случилось. в общем ребенок умер.
еще что-то неладное было с этой квартирой: когда никого в квартире не было, соседи, да и сама тетка видела с улицы, как в комнатах горит свет, тени двигаются, как-будто кто-то ходит в квартире, слышатся голоса... поднимаются, вставляют ключ в замочную скважину и все звуки и свет пропадают.
потом мы с мамой помогли им дом купить, и они переехали с этой квартиры.
моя тетка не употребляет спиртные напитки, не курит и т.д. это на тот случай, если кто-нибудь здесь напишет, что надо было тетю проверить на предмет псих.отклонений и употребления всяких дурманящих мозг веществ.
  • 0

#111
анна3637

анна3637
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

был такой случай: моя родная тетя сильно болела, что-то с ногами было, ходить не могла. поехала она как-то к каким-то лекарям-мусульманам. лечили они её молитвами. потом сказали остаться у них в доме. и сказали, что если она ночью кого-то или что-то увидит или почувствует, ни в коем случае пусть не кричит и не пугается, типа, так надо.
легла моя тетка в комнате на пол, как только голова подушки коснулась - сразу спать. и слышит она через некоторое время сквозь сон, как-будто окно открылось и в комнату запрыгнула большая черная кошка. подошла к теткиным ногам, начала по ним ходить. потом кошка исчезла. потом, как-будто опять через окно вошли 2 женщины в белом, сели возле её ног и начали делать что-то типа массажа. но не явно, а так..как легкое дуновение. тетка лежит, от страха глаза зажмурила, а в голове бьется только одна мысль, как бы не закричать. потом все исчезло...
утром моя тетка уже сама встала на ноги, пошла спокойно. а до этого только на четвереньках могла передвигаться. спросила у лекарей, на самом деле кто-то к ней приходил или ей это привиделось? ей ответили, что приходили духи, и лечили её...

Не в тему,но очень прошу дайте пожалуйста координаты этих лекарей,боюсь что тоже скоро смогу только на четвереньках ходить,спасибо!
  • 0

#112
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений


был такой случай: моя родная тетя сильно болела, что-то с ногами было, ходить не могла. поехала она как-то к каким-то лекарям-мусульманам. лечили они её молитвами. потом сказали остаться у них в доме. и сказали, что если она ночью кого-то или что-то увидит или почувствует, ни в коем случае пусть не кричит и не пугается, типа, так надо.
легла моя тетка в комнате на пол, как только голова подушки коснулась - сразу спать. и слышит она через некоторое время сквозь сон, как-будто окно открылось и в комнату запрыгнула большая черная кошка. подошла к теткиным ногам, начала по ним ходить. потом кошка исчезла. потом, как-будто опять через окно вошли 2 женщины в белом, сели возле её ног и начали делать что-то типа массажа. но не явно, а так..как легкое дуновение. тетка лежит, от страха глаза зажмурила, а в голове бьется только одна мысль, как бы не закричать. потом все исчезло...
утром моя тетка уже сама встала на ноги, пошла спокойно. а до этого только на четвереньках могла передвигаться. спросила у лекарей, на самом деле кто-то к ней приходил или ей это привиделось? ей ответили, что приходили духи, и лечили её...

Не в тему,но очень прошу дайте пожалуйста координаты этих лекарей,боюсь что тоже скоро смогу только на четвереньках ходить,спасибо!

это было очень давно. по моему, моя тетя куда-то ездила...в Туркестан наверное.
  • 0

#113
бубуся

бубуся
  • Постоялец
  • 397 сообщений

Конечно не дай Бог с этим с толкнуться!В семье моего друга произошел такой случай!Как то я узнала что они позвали батюшку освятить квартиру,и притом лица у них были весьма встревоженные,оказывается друг проснулся ночью в каком то ужасе,возле его кровати стоял высокий силуэт в черном одеянии и шляпе,он был в таком ужасе но не мог рот открыть,чтоб закричать ни по шевелиться.Проснувшись утром он все рассказал своей маме,у мамы волосы дыбом встали,с ней тоже самое было только она не рассказывала детям,что она просыпалась ночью видела это,а сама как парализованная не могла не мужа разбудить не за кричать.Вот освятили они квартиру!И вроде все наладилось.Тфу тьфу!Слава Богу

Ну сто раз уже написали тут про сонный паралич, загуглите, там все подробно описано и глюки при этом призраков всяких тоже присутствуют. Я вот тоже знаете всю жизнь с детства часто одна дома оставалась и спала себе спокойно в темноте и ничего не боялась. Потом в 21 год мне нечего было делать на работе и я забрела на цт на темку про домовых, так после этого я боялась одна дома без света спать и вечно че то чудилось. Тоже во сне как на яву просыпалась и видела всякую фигню, то мальчика, то дракона зеленого и не могла пошевелиться и ниче сказать. Счас почитала про сонный паралич и все точ в точ как у меня было,так что у меня минус одна проблема :) Недавно вот переехала в новую квартиру и по ночам были очень отчетливые стуки из кухни, такие что я просыпалась и панике и не могла уснуть потом. Думала конечно что домовой, ну налила ему молока и печеньки поставила. А потом как то днем те же самые стуки услышала и при чем когда холодильник включается, так что это просто холодильник стучит об что то когда включается, потому что он при этом подергивается и видно что то задевает, а ночью то в тишине это прям на всю квартиру еще с эхом, потому что тихо :) Так что вся эта хрень про призраков и домовых по большей части объясняется простыми вещами и еще больше надумана самим человеком :)
  • 0

#114
бубуся

бубуся
  • Постоялец
  • 397 сообщений

был такой случай: моя родная тетя сильно болела, что-то с ногами было, ходить не могла. поехала она как-то к каким-то лекарям-мусульманам. лечили они её молитвами. потом сказали остаться у них в доме. и сказали, что если она ночью кого-то или что-то увидит или почувствует, ни в коем случае пусть не кричит и не пугается, типа, так надо.
легла моя тетка в комнате на пол, как только голова подушки коснулась - сразу спать. и слышит она через некоторое время сквозь сон, как-будто окно открылось и в комнату запрыгнула большая черная кошка. подошла к теткиным ногам, начала по ним ходить. потом кошка исчезла. потом, как-будто опять через окно вошли 2 женщины в белом, сели возле её ног и начали делать что-то типа массажа. но не явно, а так..как легкое дуновение. тетка лежит, от страха глаза зажмурила, а в голове бьется только одна мысль, как бы не закричать. потом все исчезло...
утром моя тетка уже сама встала на ноги, пошла спокойно. а до этого только на четвереньках могла передвигаться. спросила у лекарей, на самом деле кто-то к ней приходил или ей это привиделось? ей ответили, что приходили духи, и лечили её...

Что то с Вашей тетей одни прям приключения и все с какими то призраками, еще у подруги тоже призраки , еще призрак брата мужа , прям кладесь историй про призраков , откуда Вы их берете? Поделитесь ссылочкой, люблю такие истории :hi:
  • 0

#115
бубуся

бубуся
  • Постоялец
  • 397 сообщений
И да , товарищи, всякие шорохи ночью, даже если вы одни и у вас нет животных это нормальное явление, в темноте и тишине слух обостряется и вы можете слышать все отчетливее. Всякие это могут быть звуки, ветерок, канализации, коммуникации, бытовая техника. Просто из за какого патологического страха неизвестного начинается чудится всякое, мозг начинает проецировать ваши страхи просто, такое мое мнение, на собственном как говорится опыте поняла :) А так вообще существование потустороннего мира в виде каких то сгустков энергии не отрицаю :)
  • 0

#116
MarinaMalina

MarinaMalina
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Привет всем, я новичок здесь на форуме, то же интересует эта завораживающая темка, т.к. как сама сталкивалась лично. Хочу рассказать одну из своих историй: лет 10 назад когда только вышла замуж, я с мужем сняли дом, то есть половину, участок общий там был 12 соток, но на 6 стоял весь дом а на других 6 еще находились руины то ли от старого дома, ну что то в этом роде. Вообщем жители которые жили за долго до нас все по умирали, при чем не своей смертью, а был у двух мужчин суицид. Оба вешались, а один умер можно сказать в одиночестве и от туберкулеза, так вот эти мужчины по участку все время ходили, страшно было жутко, и видела не я одна, мы даже когда наняли рабочего нам всю печь перестраивали заново и так получилось этот наш работник как то на час буквально остался в доме один, прийдя я домой он сидел на улице (кстати в этот момент шел дождь, что меня и удивило, почему он на улице), и он тоже самое начал рассказывать, что когда пошел в туалет (на улице), он говорил, что рядом за дверью кто то находился и тяжело дышал, по началу наш работник не придал этому значения и пошел так же в дом работать, но как обычно и у нас возле окон начали появляться двое(они просто мимо ходят и все). Он думая что кто то левый залез выбежал на улицу, но соответственно ни кого! Он был в полном ужасе!! И это у нас продолжалось постоянно, то ночью мы с мужем подрываемся из за того, что погримушки начинают звенеть сами по себе, да там вечно что нибудь происходило, и посуда билась, а если посуду не мытую на ночь оставить обязательно что нибудь разобьют.
  • 0

#117
MarinaMalina

MarinaMalina
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
После этого всего мы пытались с хозяйкой поговорить ну что бы отпели что ли умерших, это ее родственники все были (брат, муж и сын), но они какой то веры не понятной короче им нельзя отпевать, она даже на кладбище не ходит. Вот так вот.
  • 0

#118
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений


был такой случай: моя родная тетя сильно болела, что-то с ногами было, ходить не могла. поехала она как-то к каким-то лекарям-мусульманам. лечили они её молитвами. потом сказали остаться у них в доме. и сказали, что если она ночью кого-то или что-то увидит или почувствует, ни в коем случае пусть не кричит и не пугается, типа, так надо.
легла моя тетка в комнате на пол, как только голова подушки коснулась - сразу спать. и слышит она через некоторое время сквозь сон, как-будто окно открылось и в комнату запрыгнула большая черная кошка. подошла к теткиным ногам, начала по ним ходить. потом кошка исчезла. потом, как-будто опять через окно вошли 2 женщины в белом, сели возле её ног и начали делать что-то типа массажа. но не явно, а так..как легкое дуновение. тетка лежит, от страха глаза зажмурила, а в голове бьется только одна мысль, как бы не закричать. потом все исчезло...
утром моя тетка уже сама встала на ноги, пошла спокойно. а до этого только на четвереньках могла передвигаться. спросила у лекарей, на самом деле кто-то к ней приходил или ей это привиделось? ей ответили, что приходили духи, и лечили её...

Что то с Вашей тетей одни прям приключения и все с какими то призраками, еще у подруги тоже призраки , еще призрак брата мужа , прям кладесь историй про призраков , откуда Вы их берете? Поделитесь ссылочкой, люблю такие истории :hi:

а это не ссылочки, бубуся. это реальные истории из моей жизни и моих родственников. я тоже не верила ни в призраков ни в домовых, и всегда хохотала над людьми, которые мне такие истории рассказывали. пока сама реально не столкнулась с этими вещами. я об этом писала выше. я реальный человек, не пью спиртное, не употребляю наркотики, в семье шизоидов нет. но видела белые расплывчатые фигуры днем, рядом с собой. и еще всякое. кстати, про сонный паралич: никогда у меня такого не было (и не дай Бог).
  • 0

#119
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

И да , товарищи, всякие шорохи ночью, даже если вы одни и у вас нет животных это нормальное явление, в темноте и тишине слух обостряется и вы можете слышать все отчетливее. Всякие это могут быть звуки, ветерок, канализации, коммуникации, бытовая техника. Просто из за какого патологического страха неизвестного начинается чудится всякое, мозг начинает проецировать ваши страхи просто, такое мое мнение, на собственном как говорится опыте поняла :) А так вообще существование потустороннего мира в виде каких то сгустков энергии не отрицаю :)

все шорохи своей квартиры знаю. знаю, как скрипит холодильник, или трещит шкаф, или за стеной соседи что-то делают... страха нет.
не знаю, потусторонний мир это или нет: я родила ребенка. все ничего, но в месяцев 5-6 стал мой ре смотреть наверх, в угол спальни, где шторы висят и смеяться. я смотрю туда же, но ничего там не вижу. шторы бежевого цвета, однотонные. причем, были такие моменты, когда я выходила из комнаты и из коридора наблюдала за ребенком. он прям руки тянул к кому-то или чему-то, опять-таки по направлению к углу, где шторы. это было днем.
потом, когда ему был уже годик, сидим мы с ним в спальне на кровати, тишина, мы с ним вдвоем, день. и он так голову поворачивает в сторону двери спальни, и провожает кого-то взглядом...т.е., как-будто кто-то или что-то прошло мимо нас, огибая кровать. я смотрю на ребенка и в пустоту. естественно, я никого не вижу. а вот мой ребенок кого-то видел. сейчас ему 2,5, думаю, перестал кого-то видеть...

Сообщение отредактировал Жанар Али: 19.07.2013, 23:05:44

  • 0

#120
Gulshatik

Gulshatik
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

Огромное количество таких кружочков на фотографиях образовалось когда фотались в скверике перед Ауэзовским акиматом. Склонен списывать на погодные условия - было достаточно сыро.

Раньше там было кладбище недалеко, кладбище сровняли с землей и построили дома.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.