Перейти к содержимому

Фотография

Выставки собак [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 246

#161
LanaS

LanaS
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

Ну я сомневаюсь,что собака,выигравшая выставку, вряд ли сможет долго драться с волками,не надо забывать про стандарт


Anna88, извините, предыдущий пост не осилила совсем. :faceoff:

Однако, а сможет ли указанная собака драться с волками не долго? Как считаете? И долго это сколько? Час? :confused:
И напомните, пожалуйста, стандарт (извините, не сильна, на вас вся надежда)..., там про волков точно есть? :spy:
  • 2

#162
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений

И напомните, пожалуйста, стандарт (извините, не сильна, на вас вся надежда)..., там про волков точно есть?

Присоединяюсь к вопросу.

Свет, у меня в течение последнего времени ощущение что смотрю фильм "Таксомания возвращается" , а у тебя нет чувства лёгкого дежавю? :D )))


Аня, кстати, а как Вы справились с помывкой, сушкой и презентацией на выставке плоховостпитанных семидесяти килограммов подопечного САО? Таки чем отмыли\очистили, какую оценку получили?
  • 5

#163
Anna88

Anna88
  • Постоялец
  • 439 сообщений

И напомните, пожалуйста, стандарт (извините, не сильна, на вас вся надежда)..., там про волков точно есть?

Присоединяюсь к вопросу.

Свет, у меня в течение последнего времени ощущение что смотрю фильм "Таксомания возвращается" , а у тебя нет чувства лёгкого дежавю? :D )))


Аня, кстати, а как Вы справились с помывкой, сушкой и презентацией на выставке плоховостпитанных семидесяти килограммов подопечного САО? Таки чем отмыли\очистили, какую оценку получили?

читать надо повнимательней,совета просила не для себя, а хозяев, там нигде не сказано, что надо драться с волками, но там написано про костяк, так что сначала освежите в сами немного стандарт в голове. Терпеть не могу подхалимничества, а с этих сторон так и прет
  • -5

#164
Сталина

Сталина
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений

не надо забывать про стандарт


Это типа --- выиграла выставку собака , несоответствующая стандарту ??? Интерееесно :) !
Ну почему те, кто проиграл , всегда говорят, что "эксперт в породе не смыслит , породу "не видит""? Почему люди не дают право иметь эксперту собственное мнение :) ??? Почему его мнение ОБЯЗАТЕЛЬНО должно совпадать с вашим??? Ну нравятся эксперту собаки другого типа, отличного от типа вашей собаки -- почему обязательно его нужно обвинять в некомпитенции???
А о том , что собака не соответствует стандарту --это вообще "сильная" фразочка :) . Если было действительно так --почему не обратились с жалобой в выставочный комитет( или куда там нужно обращаться :) -- не знаю) ??? Если настолько уверены в своей правоте --не нужно кидаться такими фразами на форумах , нужно идти её , эту свою правоту, отстаивать ! Была свидетелем, когда человек , действительно знающий досконально стандарт "своей" породы, обращася с жалобой на эксперта , давшего положительную оценку собаке с дисквалифицирующем недостатком (чем закончилось--не знаю, если честно просто не поинтересовалась ). А вот на форумах его "выступлений" слышно почему-то не было ....
И еще ,Anna88, зря Вы так про наших экспертов .... И чаще всего организаторы , видимо во избежание кривотолков от таких вот "анн88" , не ставят экспертов на те породы , какими они занимаются . Например , Дровосекова на "Фаворите" судила 6-ю группу , но не судила далматинов (хоть из её питомника на выставку не был зарегистрирован ни один далматин :) ), Кириллова на одном из "Ноябрьских" судила 7-ю группу , но не судила ирландцев и т.п. .
Так что давайте не будем "бежать впереди паровоза" :) и обвинять экспертов во всех грехах еще ДО их "совершения" :) .
  • 6

#165
Сталина

Сталина
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений

Терпеть не могу подхалимничества, а с этих сторон так и прет


Уржаться просто :lol: :D !!! И перед кем подхалимничают Бусинка с Ланой (извините за такое написание ников) ? Перед иностранными экспертами , радея за узбекистанского азиата с российскими корнями, на которого Вы тут ополчились ?? Не занимаясь ниразу этой породой?????Извините, но Вы бы хоть сначала думали, а потом писали бы :) .
  • 5

#166
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений

Вы бы хоть сначала думали, а потом писали бы

К сожалению не всем дано(((((
  • 3

#167
LanaS

LanaS
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

...там нигде не сказано, что надо драться с волками...

Конечно, там не сказано. Не поленилась, достала книжечку с полки - "Стандарты FCI" называется (Алматы, 2011, пер. с англ. Дровосековой Н., стр. 179). Ознакомилась. Не сказано, будьте уверены. Там иначе сказано. Только это с ваших слов выходит, что ему надлежит "долго драться с волками" (тут же вы ссылаетесь на стандарт).

....там написано про костяк, так что сначала освежите в сами немного стандарт в голове ....

Кому хамство адресовано?

...Терпеть не могу подхалимничества...

Это мы поняли. Вон, как смело по результатам не случившимся! Для справки, Гережук А. награждена намедни почетным значком СКК за вклад в развитие кинологии Казахстана. Кстати, порода САО у нее тоже открыта... (Я все за "драться" беспокоюсь...).

Пы.Сы.
Простите за назойливость, повторю вопрос... Ответить можно с привязкой к костяку...

...а сможет ли указанная собака драться с волками не долго? Как считаете?...


Пы.Пы.Сы.

... а у тебя нет чувства лёгкого дежавю?...

Выше я про "большое будущее" писала. Как раз оно, дежавю...

Сообщение отредактировал LanaS: 19.10.2012, 15:40:57

  • 2

#168
toPPer

toPPer
  • В доску свой
  • 3 084 сообщений

Ну я сомневаюсь,что собака,выигравшая выставку, вряд ли сможет долго драться с волками,не надо забывать про стандарт


ой.. можно мне тоже высказаться.. :lol: ... этож что получается?!... в связи со сказанным выше тогда наверное надо стандарт поменять и проводить "многочасовые рабочие испытания" (назовем это так) перед выставками?! Дабы победители почетно курсировали потом по рингу... Что бы не было уже никаких сомнений.. :smoke:
если бы так же проводились испытания перед выставками питов и стаффордов (и не только кстате ;) ), то наверное и собачек бы в городе поубавилось.. :faceoff: ..
если выразились не корректно, то надо бы и исправить положение.. на то он и форум, и время дается на исправление сообщений...
То что есть понятия "Стандарт породы", "Выставка" - это же понятно?! И есть решение экспертов на выставке. Согласны, не согласны.. Есть решение Эксперта. Хотите обсудить проблемы породы в целом - вэлком в породную ветку.. Можно там спокойно обсудить перспективу развития породы, требования и прочее.. Где то так на мой взгляд.. :smoke:
  • 2

#169
Хомо

Хомо
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений



Выставлялись на 14-е октября, про второй ринг реально можно сказать,что чеху было все равно или он не знал породу САО,абсолютно не понравилось описание для САО и выбор их

а что вам так не понравилось, собак удалял не без причины, четко объяснял хендлеру за что и почему, первое место дал собаке которая выиграла всю выставку. Кстати собака из Ташкента, российского разведения. Это если вдруг кто опять подумает что выигрывают только свои...)

Ну я сомневаюсь,что собака,выигравшая выставку, вряд ли сможет долго драться с волками,не надо забывать про стандарт

Вы глубоко смотрите, нет правда вы молодец, только вот я не уверен что ваша САО сама справится с волком, не то что с волками. Но допустим если вдруг собрать всех САО участвовавших 14-го в одну стаю и отправить сторожить отары, я не сомневаюсь что этот кобель сразу стал бы вожаком, и был бы тяжелой артиллерией в бою с одним волком, если бы пришла стая волков, то прощай овцы, прощай пёсы.......))))
И если на то пошло, то ваши немцы то же знаетели давно уже не особо рабочие собаки.
  • 5

#170
LanaS

LanaS
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

...и проводить "многочасовые рабочие испытания" (назовем это так) перед выставками?! Дабы победители почетно курсировали потом по рингу...

Почему только "перед"? Можно и в конце. Тоже. Вот всех расставили по местам в финальном Бэсте, все аплодируют, вспышки фотокамер, крики "Браво!" и тут... Правильно, волк! Любезно предоставленный организаторами. Ну чтоб совсем почетно!

...вэлком в породную ветку..

Кхе-кхе... Дык..., уже...
  • 0

#171
lyublyu pitbuley

lyublyu pitbuley

    Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего.

  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
В 90-ые годы проводились кинологические мероприятия на центральном стадионе. Там были и выставка, и норная притравка для охотников, и тесты для САО(между собой правда без волков... но лисы на притравке были настоящие и живые), и бои для питов, дрессура. Я помню по детству ходила. Сейчас остались только мут пробы на монопородках НО... и то они очень далеки от идеала. Остальные рабочие испытания для рабочих пород собак на выставках остались в прошлом. Это только от желания заводчика зависит, что он хочет видеть, шоу или работу... Так что о каких волках речь ваще?
  • 0

#172
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

Ну я сомневаюсь,что собака,выигравшая выставку, вряд ли сможет долго драться с волками,


Отстаньте уже от волков! Все бы собак натравить ради "зрелищ" :faceoff:

Сообщение отредактировал Richy: 19.10.2012, 17:28:51

  • 0

#173
lyublyu pitbuley

lyublyu pitbuley

    Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего.

  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
глюк :faceoff:

Сообщение отредактировал lyublyu pitbuley: 19.10.2012, 17:32:33

  • 0

#174
Хомо

Хомо
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений


И напомните, пожалуйста, стандарт (извините, не сильна, на вас вся надежда)..., там про волков точно есть?

Присоединяюсь к вопросу.

Свет, у меня в течение последнего времени ощущение что смотрю фильм "Таксомания возвращается" , а у тебя нет чувства лёгкого дежавю? :D )))


Аня, кстати, а как Вы справились с помывкой, сушкой и презентацией на выставке плоховостпитанных семидесяти килограммов подопечного САО? Таки чем отмыли\очистили, какую оценку получили?

читать надо повнимательней,совета просила не для себя, а хозяев, там нигде не сказано, что надо драться с волками, но там написано про костяк,

а что костяк? Собака с крепкими конечностями, с хорошими связками, не сырая, может немного заквадраченная, но а в целом вполне приличный экземпляр, и главное психика, очень крепкая. С пьедестала спрыгнул не испугался, не убежал, а главное не на кого не швырнулся, а ведь шпиц был так близко))))
  • 0

#175
lyublyu pitbuley

lyublyu pitbuley

    Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего.

  • В доску свой
  • 3 466 сообщений

а что костяк? Собака с крепкими конечностями, с хорошими связками, не сырая, может немного заквадраченная, но а в целом вполне приличный экземпляр, и главное психика, очень крепкая. С пьедестала спрыгнул не испугался, не убежал, а главное не на кого не швырнулся, а ведь шпиц был так близко))))

спрыгнул с пъедестала и не убежал? это что показатель крепкой психики?)))
без подвоха и сарказма, просто вопрос...
  • 1

#176
Хомо

Хомо
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений


а что костяк? Собака с крепкими конечностями, с хорошими связками, не сырая, может немного заквадраченная, но а в целом вполне приличный экземпляр, и главное психика, очень крепкая. С пьедестала спрыгнул не испугался, не убежал, а главное не на кого не швырнулся, а ведь шпиц был так близко))))

спрыгнул с пъедестала и не убежал? это что показатель крепкой психики?)))
без подвоха и сарказма, просто вопрос...

это показатель не устойчивого пьедестала и малой площади её же поверхности, для такого габаритного пса как этот азиат. Да и что греха таить, все мы в той или иной степени занимаемся хендлингом своей собаки, но мало кто обучает стоять собаку на определенных поверхностях да еще и в идеальной стойке, так как раз встал на пьедестал, готовься фотографироваться...)))
  • 0

#177
Фрейзи

Фрейзи
  • В доску свой
  • 1 634 сообщений


Мы вчера были на выставке впервые. При входе каждого хозяина с собакой подбегал ветврач и отводил к столу на проверку паспорта и платили 300тг.,, за что так и не поняла? Еще за класс щенков пришлось за выставку оплачивать 7000 тг это все так платили интересно знать? Мы были в 3-м ринге вел эксперт из Португалии по-моему , очень долго смотрел каждую собаку во всех стойках и зубы сам смотрел и надо было перед ним стоять, пройтись туда-сюда и побегать и потрогал везде. В общем на одну собаку уходило чуть-ли не по 20минут. Наш ринг начался в 14-00 но в него мы попали только в 14-45, мы все извелись и собака тоже. Но самое Ж..ое была выдача дипломов, он поставил свою роспись только после выхода всех классов - бейби, щенки, юниоры и т.д. В итоге мы просидели почти до 5 вечера. Просто Жесть! Устали как собаки! И оценка я считаю нам была не адекватной. Хотя мы заняли 3 место, но описание просто смех один., написал что зад высокий, просто Хендлер встала близко к собаке и она скукожилась. А так у нас все в порядке.


А ну да , это всегда так : если собака выиграла, то --" О ! Какая у меня собака !!", а если проиграла, то -- "Это хендлер виноват!" . И хоть бы раз кто -нибудь сказал , что "мою достаточно посредственную собаку в этот раз в ринге хендлер счтай что спас -- выиграли мы ......... (вместо точек подставьте что нужно --- класс, породу, группу :) и т.д. ) !! " :) А то ,что другие хендлеры стали с Вами о хендлере Вашей собаки разговаривать в таком уничижительном контексте, очень этих других хендлеров не красит . Даже если в этот раз, как Вы посчитали , что хендлеру не удалось показать Вашу собаку в более выгодном свете , это не значит что хендлер плох . Иногда не все получается даже у супер-пупер собаки с супер-пупер хендлером :) , поверьте . Выставка -- это дело непредсказуемое , собаки -- существа живые , которым может и нездоровиться , и настроение может быть "некуражное" , и еще столько всего :) , что может помешать или, наоборот, что может помочь !!! Так что выставками нужно "болеть" . Я ими болею :) . Мне нравится , когда мои собаки в ринге, нравится видеть и переживать за собак своих друзей и знакомых , нравится наблюдать за работой девчонок-хендлеров , нравится просто общаться и находиться в той атмосфере .

Сталина полностью с Вами согласна. У нас похоже любят за спиной говорить :).

А еще понравилось, что Хендлер стала близко к нашей собаке и она проиграла, а до этого, что мы не занимались в группе, и собака помчалась за другими- а заниматся в группе разве вам не предлагали) супер!

Посмотрите фото с выставки Шелковый путь (на Зоо - фото А.Колмаковой), ринг лабрадоров, наверное я сама близко к собаке стояла. :) :)
В описание у этой собаки написано, высоко посажен хвост, и как бы её не ставить, ниже не приклеешь.
Меняйте хендлера и будет Вам счастье)

Изображение
Ну так для сравнения это в 2011 году, на выставке в Бишкеке так близко собака стояла и ЛПП взяла (Лучший Представитель Породы)
Изображение

Не подумайте, что я не вопринемаю критику, я всегда выслушаю и прими к сведенью, особенно от знающих людей, но пусть в лицо, а не так подло как поступают, за спиной :)
Удачи Вам)

Сообщение отредактировал Фрейзи: 19.10.2012, 19:28:15

  • 0

#178
Фрейзи

Фрейзи
  • В доску свой
  • 1 634 сообщений



Девочки-хэндлеры-все КРАСОТКИ! :)
Такое удовольствие на них смотреть! :hi:


Поддерживаю!
Чего только стоит Настя! Украшает собой любой ринг:
Изображение
Кстати на фото кажется Мальта - ЮЧК?

Точно, Мальта, моя золотая девочка, моя ЮЧК , это был Мальтин дебют :) А Настя действительно настоящая красотка и профессионал, спасибо ей огромное за все, что она для нас сделала :)


Девушки очень приятно и неожиданно!
  • 0

#179
Fess_17

Fess_17
  • Частый гость
  • 104 сообщений
Loose Leashes - онлайн магазин, где продаются забавные принты наших четвероногих друзей. А забавны и необычны они тем, что в них показана свобода, которую она имела бы если бы не статус домашнего питомца. Эта серия работ появилась случайно, когда один из дизайнеров компании разрабатывал рождественскую открытку. Остальное фото тут: http://www.phunters....photoblogs/1994

Прикреплённые изображения:

  • 552591_145422268936970_1522587008_n.jpg

  • 0

#180
АНГЕЛИНА и ГЕК

АНГЕЛИНА и ГЕК
  • В доску свой
  • 1 744 сообщений



Мы вчера были на выставке впервые. При входе каждого хозяина с собакой подбегал ветврач и отводил к столу на проверку паспорта и платили 300тг.,, за что так и не поняла? Еще за класс щенков пришлось за выставку оплачивать 7000 тг это все так платили интересно знать? Мы были в 3-м ринге вел эксперт из Португалии по-моему , очень долго смотрел каждую собаку во всех стойках и зубы сам смотрел и надо было перед ним стоять, пройтись туда-сюда и побегать и потрогал везде. В общем на одну собаку уходило чуть-ли не по 20минут. Наш ринг начался в 14-00 но в него мы попали только в 14-45, мы все извелись и собака тоже. Но самое Ж..ое была выдача дипломов, он поставил свою роспись только после выхода всех классов - бейби, щенки, юниоры и т.д. В итоге мы просидели почти до 5 вечера. Просто Жесть! Устали как собаки! И оценка я считаю нам была не адекватной. Хотя мы заняли 3 место, но описание просто смех один., написал что зад высокий, просто Хендлер встала близко к собаке и она скукожилась. А так у нас все в порядке.


А ну да , это всегда так : если собака выиграла, то --" О ! Какая у меня собака !!", а если проиграла, то -- "Это хендлер виноват!" . И хоть бы раз кто -нибудь сказал , что "мою достаточно посредственную собаку в этот раз в ринге хендлер счтай что спас -- выиграли мы ......... (вместо точек подставьте что нужно --- класс, породу, группу :) и т.д. ) !! " :) А то ,что другие хендлеры стали с Вами о хендлере Вашей собаки разговаривать в таком уничижительном контексте, очень этих других хендлеров не красит . Даже если в этот раз, как Вы посчитали , что хендлеру не удалось показать Вашу собаку в более выгодном свете , это не значит что хендлер плох . Иногда не все получается даже у супер-пупер собаки с супер-пупер хендлером :) , поверьте . Выставка -- это дело непредсказуемое , собаки -- существа живые , которым может и нездоровиться , и настроение может быть "некуражное" , и еще столько всего :) , что может помешать или, наоборот, что может помочь !!! Так что выставками нужно "болеть" . Я ими болею :) . Мне нравится , когда мои собаки в ринге, нравится видеть и переживать за собак своих друзей и знакомых , нравится наблюдать за работой девчонок-хендлеров , нравится просто общаться и находиться в той атмосфере .

Сталина полностью с Вами согласна. У нас похоже любят за спиной говорить :).

А еще понравилось, что Хендлер стала близко к нашей собаке и она проиграла, а до этого, что мы не занимались в группе, и собака помчалась за другими- а заниматся в группе разве вам не предлагали) супер!

Посмотрите фото с выставки Шелковый путь (на Зоо - фото А.Колмаковой), ринг лабрадоров, наверное я сама близко к собаке стояла. :) :)
В описание у этой собаки написано, высоко посажен хвост, и как бы её не ставить, ниже не приклеешь.
Меняйте хендлера и будет Вам счастье)

Изображение
Ну так для сравнения это в 2011 году, на выставке в Бишкеке так близко собака стояла и ЛПП взяла (Лучший Представитель Породы)
Изображение

Не подумайте, что я не вопринемаю критику, я всегда выслушаю и прими к сведенью, особенно от знающих людей, но пусть в лицо, а не так подло как поступают, за спиной :)
Удачи Вам)

Настюшь, ты классный хендлер, кто на тебя наговаривает?Твоя работа ооооочень многим нравится и мне конечно тоже!
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.