Перейти к содержимому

Фотография

Выставки собак [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 246

#181
LanaS

LanaS
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
Фрейзи, Настюша, не бери в голову! И слава богу, что так во время ты "встала близко к собаке", теперь держи дистанцию! ;)
  • 2

#182
Фрейзи

Фрейзи
  • В доску свой
  • 1 634 сообщений
Ангелина, Лана - спасибочки :hi:

Ангелина, да пусть будет - как будет, всё равно знаем как есть :)
А я всегда рада учиться и навыки развивать :) Я же молодой Хендлер.

Лана, вот-вот и я так считаю :rotate: Да ладно, всё что не делается -к лучшему)))




Хочу поздравить Всех с прошедшей выставкой!!!

Сообщение отредактировал Фрейзи: 19.10.2012, 22:21:35

  • 2

#183
Леруня

Леруня
  • В доску свой
  • 1 097 сообщений
И правда, Насть, лучше от таких собак на самом деле держаться подальше))))))
  • 0

#184
Franzuaza

Franzuaza
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений
Я полностью довольна работой Насти , и благодарна ей очень ! Ничего подлого у меня и в мыслях не было, просто хотела узнать мнения профессионалов и знатоков. И благодаря этим мнениям я поняла сама уже после выставки что дело не в Хендлере как мне напели.... И большое спасибо Насте что мы хотя бы 3 место заняли, скорее всего этого мы и недостойны. Я человек который очень давно много лет мечтала приобрести лабрадора, и вот моя мечта сбылась,купили очень дорого , естественно хотим и на выставках выставляться и побеждать. Долго тренировались, кормим хорошо , лелеем, ухаживаем, но никто нам не сказал что собака у вас не перспективная. Вот мы поперлись на выставку , платили везде, а теперь выяснилось что у нее то одно не то , то другое не то! Конечно мы расстроились сильно ! На выставке нам сказали посторонние люди занимающиеся таким же бизнесом с собаками что то что нам написал эксперт в этом виноват Хендлер. Я написала здесь первый свой пост вся на эмоциях, хотелось узнать ваши мнения действительно ли так бывает если хендлер стоит близко то уже у собаки стойка не та будет. И совершенно не хотела никого обвинять в этом. Я новичок в этом деле и учусь как и все на информации которую получила от знающих людей. , теперь я и сама приглядываясь к собаке своей и смотря на видео с выставки вижу что действительно у нее высоко посажен хвост и высокий хруп. И считаю теперь что нам не стоит показываться на выставках , а так хотелось...Одна просьба ко всем заводчикам если щенки неперспективные то вводите в курс дела своих покупателей...

Сообщение отредактировал Franzuaza: 19.10.2012, 22:39:52

  • 0

#185
Franzuaza

Franzuaza
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений
С Настей мы пообщались по телефону, и все выяснили. Просто любую фразу можно прочитать и позитивно и негативно. Можете не переживать мы с ней ни зачто не расстанемся и держаться подальше как сказала Леруня она от нас не будет! Так как мы ее любим и она нас тоже!

Сообщение отредактировал Franzuaza: 19.10.2012, 22:37:02

  • 0

#186
Леруня

Леруня
  • В доску свой
  • 1 097 сообщений
Очень сомневаюсь, что заводчики это начнут делать - тогда они не смогут продать за те деньги, за которые вы купили. Я правда не знаю за какие именно вы купили. Может, то, что Вы называете большие деньги на самом деле в вашей породе посредственные собаки....... Второй аспект: в том, что щенок не вырастает из перспективного щенка в перспективную конкурентную собаку на 50 % зависит от родителей щенка и на 50% от Вас. Но если хвост посажен высоко - то это в принципе не исправишь - только попытаться скрыть.......если получится)))))
На будущее совет: не важно на этом форуме или любом другом, прежде, чем писать строки, что Вы написали, попробуйте сначала "глаза в глаза" поговорить, чтобы потом не пришлось извиняться.......
...
А вообще по этикету некрасиво поступили люди, которые назвали себя хендлерами и указывающие Вам на "ошибки" Вашего хендлера.
...
И тут получилось, что Вы поверили этим людям, но не тому человеку. с кем общались прежде и кому изначально доверили свою собаку.....

Сообщение отредактировал Леруня: 19.10.2012, 22:38:12

  • 2

#187
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений
Хорошая собака это лотерея!
Из плохонького щенка можно вырастить хорошую собаку, но редко.
И отличного щенка можно изуродовать неправильным кормлением.
50\50-согласна! :-/
  • 0

#188
Franzuaza

Franzuaza
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений
Деньги не малые не сомневайтесь... А у Хендлеров я так понимаю своя какая-то особая конкуренция. И они некрасиво поступили и я поверила так как нет опыта, и насчет хвоста вообще никто ничего не говорил, это было в описании написано после выставки. Мы все занятия только про ноги говорили с Настей что собака ставит их под себя, про хвост и не замечали. Насчет "глаза в глаза" , мне нужны были другие мнения, для этого и форум существует, тут все пишут свои мнения, советы и т.д . Я же не называла имя Хендлера и тем более не обвиняла ее напрямую, просто посоветовалась может такое быть или нет. Да и Настю не хотела Расстраивать, вдруг бы это лажей оказалось, хотя так оно и оказалось на самом деле.

Сообщение отредактировал Franzuaza: 19.10.2012, 23:11:11

  • 0

#189
Franzuaza

Franzuaza
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений
Насчет кормления тоже спорный вопрос, допустим все заводчики просят кормить хорошим кормом , там есть все необходимые элементы для собаки . Но у нас и у нашей сестры появилась кровь в моче. Сдали анализы камни в мочевом. Лечили долго и уколы и таблетки. Врач строго запретил корм давать., корм- виноват . Сказал только каши, супы, крупы, мясо овощи и т.д . От каш мы вроде стали толстеть, но не будешь же только на супах держать...Сейчас меньше даем порцию, ждем когда похудеет. Вот правильное питание вы говорите а какое на самом деле правильное никто и незнает толком...Вот вы чем кормите своих собачек?

Сообщение отредактировал Franzuaza: 19.10.2012, 23:10:09

  • 0

#190
Сталина

Сталина
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений

щенки неперспективные

???????????? С какой оценкой Ваша девочка ушла с ринга? Там было написано "Не перспективна"???? Очень сомневаюсь , скорее всего "Большая перспектива-3" :) :) :) .(Честное Слово, ринга лабров не видела и дипломы не читала :) , была в это время в другом ринге :) )"Высоко посажен хвост" -- Вы считаете, что это ОЧЕНЬ большой недостаток??? Ой, повеселили , чесслово :) ! Собак без недостатков не бывает .И не участвовать в выставках из-за мнения одного эксперта , наверное не очень и правильно .Есть другие, которым Ваша собака может очень понравиться.
Настя-- хендлер прекрасный и если бы я знала, что Вы ЕЁ имеете в виду, то ,скорее всего, я бы корректно не выражалась :) :) .
Хочется думать, что и слова других хендлеров в "запале" Вы поняли неправильно ....
  • 3

#191
Фрейзи

Фрейзи
  • В доску свой
  • 1 634 сообщений
Девушки да ладно Вам, всё познается в сравнение, как говорится. Да и сегодня победили одни, завтра другие, выставка на то и выставка, что бы лучшего выбрать, а когда выставки выигрывают одни и те же собаки, то тут конечно, без сомнения Лучшие они!

Для новичка конечно обидно, что его собака проиграла более подготовленным и опытным щенкам :). Но это не повод опускать руки, Наташа, ты это брось...никто не говорил, что она не перспективная, оценку вспомни - Большая Перспектива.
А идеальных собак нет! Просто со временем, каждый владелиц изучая стандарт понимает какая у него собака, а когда видит других представителей породы, то тут ещё яснее становится, сравниваешь, мы все учимся, все стремимся к лучшему, вот по этому опускать руки и нельзя.
А владелиц любит свою собаку такой какая она есть, но зная недостатки своей собаки, знаешь над чем надо работать.

Сообщение отредактировал Фрейзи: 19.10.2012, 23:09:29

  • 0

#192
Леруня

Леруня
  • В доску свой
  • 1 097 сообщений
На счет корма даже не стану начинать))) спорить))))
А на счет имен на форуме: "я вас умоляю" - кто-то но все равно поймет о ком речь... и об этом узнают все
  • 0

#193
Сталина

Сталина
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений
Да и еще -щенки растут непропорционально --- вот сейчас у щеночка "высокозадость" какая-то проявилась, а это просто задние ножки выросли, а передние за ними еще "не подтянулись" (конечно, написала слишком утрированно, но думаю, так понятно :) ) . Через какое-то время передние "подтянулись" и опа ! :) -- "ровненький" щеночек !!! И результат на выставке может уже другим быть.
  • 0

#194
Фрейзи

Фрейзи
  • В доску свой
  • 1 634 сообщений
Не проигрывает тот, кто ничего не делает :) .
Тем более БП это самая высокая оценка в этом классе.
И как видно на фото, лабро-ребёнок шоколадный, не так уж и плохо стоял :), есть ещё фото.

Сталина, вот и я хозяйке сказала, что щенок в стадии роста, Всё будет хорошо, Наташа по моему ты очень сильно переживаешь за неё :).

Сообщение отредактировал Фрейзи: 19.10.2012, 23:16:39

  • 0

#195
Gutsulochka

Gutsulochka
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений

Долго тренировались, кормим хорошо , лелеем, ухаживаем, но никто нам не сказал что собака у вас не перспективная.

А кто же это скажет Вам лучше эксперта? Я бы вот больше его мнению доверяла, чем заводчикам разным, хендлерам. Так как столкнулась с тем, что у кого-то питомниковая слепота и они утверждают, что их собаки по любому лучше всех, кто-то любит другой тип, кто-то не достаточно ещё разбирается в породе но лезет со своими оценками - тут вряд ли объективную оценку собаки можно получить. Так что лучше посетить выставку и выслушать мнение эксперта, который чеще всего беспристрастен и лучше видит собак.
  • 0

#196
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений

Насчет кормления тоже спорный вопрос, допустим все заводчики просят кормить хорошим кормом , там есть все необходимые элементы для собаки . Но у нас и у нашей сестры появилась кровь в моче. Сдали анализы камни в мочевом. Лечили долго и уколы и таблетки. Врач строго запретил корм давать., корм- виноват . Сказал только каши, супы, крупы, мясо овощи и т.д . От каш мы вроде стали толстеть, но не будешь же только на супах держать...Сейчас меньше даем порцию, ждем когда похудеет. Вот правильное питание вы говорите а какое на самом деле правильное никто и незнает толком...Вот вы чем кормите своих собачек?

Лично я- только натуралкой. Но об этом можно долго спорить.
К счастью, щеночки часто перерастают и становятся вполне приличными собаками.
Надо только верить и не опускать руки...

Сообщение отредактировал ce la vie: 19.10.2012, 23:33:51

  • 0

#197
Леруня

Леруня
  • В доску свой
  • 1 097 сообщений


Долго тренировались, кормим хорошо , лелеем, ухаживаем, но никто нам не сказал что собака у вас не перспективная.

А кто же это скажет Вам лучше эксперта? Я бы вот больше его мнению доверяла, чем заводчикам разным, хендлерам. Так как столкнулась с тем, что у кого-то питомниковая слепота и они утверждают, что их собаки по любому лучше всех, кто-то любит другой тип, кто-то не достаточно ещё разбирается в породе но лезет со своими оценками - тут вряд ли объективную оценку собаки можно получить. Так что лучше посетить выставку и выслушать мнение эксперта, который чеще всего беспристрастен и лучше видит собак.


вообще всегда предполагалось, что мнение ОДНОГО эксперта, так же как другого эксперта - это как раз-таки не объективная, а субъективная оценка.
То есть Петечкин видит эту собаку чемпионом, а Васечкин - лузером.
А при том, что это щенок - так все у вас впереди........

Сообщение отредактировал Леруня: 19.10.2012, 23:30:26

  • 0

#198
Franzuaza

Franzuaza
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений
Спасибо Настя за утешение, ты меня же знаешь я и муху не обижу а если и обидела то не нарочно, так как на эмоциях была. Я все всегда очень близко к сердцу воспринимаю , так и муж говорит что много по пустякам переживаю. Ну да ладно. Ну если ты так говоришь, то не буду руки опускать и подожду весны и мы с тобой еще горы свернем! ))) А оценка БП это что такое и нам ее не давали...вроде.
  • 0

#199
Gutsulochka

Gutsulochka
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
А насчёт профессионализма хендлеров... Вот может у собаки день не задался, что-нибудь болит, в туалет захотела, не выспалась. Моя сука, как показала практика, резко теряет интерес к выставке, если на выставку не приехал наш старший пёс - её брат. Кому-то игрушкой надо махать за рингом, кого-то звать, а моя выставляться нормально не станет, хоть самого лучшего хендлера мира дай, если за рингом не стоит её Барс.
  • 0

#200
Gutsulochka

Gutsulochka
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений

вообще всегда предполагалось, что мнение ОДНОГО эксперта, так же как другого эксперта - это как раз-таки не объективная, а субъективная оценка.
То есть Петечкин видит эту собаку чемпионом, а Васечкин - лузером.
А при том, что это щенок - так все у вас впереди........

Вообще я в ответе и предполагала посещение не одной выставки, это естественно, чтоб уж наверняка убедиться в перспективности собаки, надо выслушать мнение не одного, но обязательно эксперта (профессионала). Я имела ввиду, что не склонна слушать мнение "конкурирующих" заводчиков в какой-то породе, так то собаки их разведения всегда будут "правильнее" для них. Я слушаю только экспертов.

Сообщение отредактировал Gutsulochka: 19.10.2012, 23:39:48

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.