Перейти к содержимому

Фотография

Все о нянях [часть 2]НЕ объявления!

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1292

#22616186
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]В этой теме никаких объявлений! Для этого есть отдельная тема[/mod]

В этой теме только объявления! Обсуждение в соответствующих темах
Что лучше, няни или детские сады?
Ищу нянечку
Черный список нянь
Видеонаблюдение в квартире

Ищу няню в Астане


Сообщение отредактировал Egregious: 27.08.2013, 16:25:55

  • 0

#1261
KoVa

KoVa
  • Гость
  • 49 сообщений

Столкнулась с проблемой- уже неделю у нас работает няня, меня в начале все вроде бы устраивало : и дочки сразу ее приняли и через пол часа сами сидели уже на коленях у нее и что- то ей лепетали , она гуляет с моими близняшками( на время прогулки приходиться сон, т.е. Сидит с коляской в парке) , кормит.... Смотрит за ними , когда дочки дома играют .... Вроде и все нормально. Но меня нервирует ее инертность... И молчаливость... С девочками вообще не разговаривает... Они играют на полу ... Она сидит на диване и смотрит , а девочкам скоро годик всего, они еще не научились сами во все играть .. Им надо показывать все... Она это не понимает... Типа близнецы должны сами играть .... Я ей сказала о своей точке зрения на это... Она спустилась на пол к ним и так де сидит ... Даже коробки с игрушками не может детям достать , а дочи постоянно ноют.... Со мной такого не было- девочки позитивные и спокойные.... Объясняю ей, что с детьм нужно всегда разговаривать - она молчит дольше.... И таких нюансов много... Понимаю, что мы разного темперамента ... Вообще у меня нет в кругу флегматиков... Мне тяжело с ними или им со мной... Вот думаю... Стоит оно того или нет.... Няня на испытательном сроке сейчас, но мы ее ждали почти месяц, пока она освободиться . Вроде как и неудобно отказать... Нам ее знакомые порекомендовали.

Мы с такой няней расстались, пару месяцев я к подобному молчанию привыкала, но в какой-то момент поняла, что все дите дороже. Подобный подход ребенка абсолютно не развивает. За месяц сами большему научили, чем няня. И стихи, и считаем и ребенок стал более жизнерадостный и активный, как и прежде.  Сейчас опять в поисках няни, но для себя сразу критерии определила - профессиональное развитие в соответствии с возрастам первым пунктом. 

Хотя наша няня тоже была по рекомендации и отработала у нас почти год, с совсем юного возраста, но к 1,5 годам такой супер спокойный подход стал для ребенка просто не актуален. Было тяжело отказать человеку, вроде как причин явных нет, но о своем решении не пожалели ни разу! 


Сообщение отредактировал KoVa: 22.10.2015, 12:05:57

  • 1

#1262
LU.DI.

LU.DI.
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

Про свою няню - я все ее хвалила, хвалила, боялась, что уйдет.. а сегодня обнаружила что она подворовывает по мелочам.

Нужно было ей вынести ее сумку, так как я пришла пораньше с работы, а она с сыном гуляла на улице. Я решила ее недельную зарплату положить в сумку, чтобы  в спешке не забыть отдать (спешили в гости с сыном).. открыла без задней мысли сумку - а там бутылочка оливкового масла (которое я накануне выкинула в мусорку, потому что оно испортилось), зонтик моего братишки (который он давно не мог найти) и кусок мяса замороженного с морозилки.. Сначала я увидела только бутылку и решила посмотреть а что там такого тяжелого еще лежит.. сумка была необычно тяжелой.. Ну так вот меня ждал не приятный сюрприз... Самое не приятное - что зарплата у няни не такая уж и маленькая - 100 тыс и при желании она могла попросить прибавки.. а не подворовывать..

До этого я замечала, что еды оставалось мало после обеда до вечера, хотя дома никого кроме нее и сына моего маленького нет... видимо складывала все в сумку свою .. и потом стало понятно, почему так быстро кончаются фрукты - бананы, груши..

В общем, разочаровалась я в нянях.. думаю теперь не буду никого нанимать, хотя сейчас с положении.. но как-нибудь перетерплю, работать буду на дому.. как раз уже не сезон.. 

Мне не так жалко этого несчастного мяса (которое мне мама привезла с другого города.. старалась) .. как не приятно что и этой няне нельзя доверять.. это уже не первая няня.. у каждой свои "заскоки".. Так что даже не могу уже рекомендовать как раньше агенство, через которое нашла ее.. а женщина бывший педагог со стажем работы в колледже.. с ребенком была в нормальных отношениях и по дому успевала .. но зачем надо было воровать??? Вот не знаю, говорить ли агентству о ее таком поведении? Или оставить на ее совести ? Как думаете? 


  • 0

#1263
Светик-светик

Светик-светик
  • Постоялец
  • 445 сообщений

[quote name='LU.DI.' timestamp='1446828061' post='33202274'] Вот не знаю, говорить ли агентству о ее таком поведении? Или оставить на ее совести ? Как думаете?  [/quote

агентству говорить бесполезно скорее всего будет, потому что они все равно не знают нянь, которых устраивают на работу на 100%, разве что поставят анкету данной няни в черный список; оставлять на совести няни ее кражу - тоже не следует, так как сначала по мелочам, потом по-крупному воровать начнет, почувствовав безнаказанность. И все таки есть и действительно честные няни, не разочаровывайтесь в людях. Желаю вам найти такую честную, любящую вашего ребенка няню.


  • 1

#1264
LU.DI.

LU.DI.
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений


[quote name='LU.DI.' timestamp='1446828061' post='33202274'] Вот не знаю, говорить ли агентству о ее таком поведении? Или оставить на ее совести ? Как думаете?  [/quote

агентству говорить бесполезно скорее всего будет, потому что они все равно не знают нянь, которых устраивают на работу на 100%, разве что поставят анкету данной няни в черный список; оставлять на совести няни ее кражу - тоже не следует, так как сначала по мелочам, потом по-крупному воровать начнет, почувствовав безнаказанность. И все таки есть и действительно честные няни, не разочаровывайтесь в людях. Желаю вам найти такую честную, любящую вашего ребенка няню.

 

Спасибо, может быт и есть, но у меня это уже четвертая.. мне еще соседка рассказала что  она на площадке вела себя истерично с ребенком и всем-всем рассказывала про нашу семью все до малейших подробностей.. До этого у меня  была няня, которая "сливала" мне информацию о личной жизни предыдущих хозяев (которых я знаю и от которых, собственно она ко мне пришла).. Так что пока не хочется няню... Может только если при мне она будет все время. 

 

А еще важный совет - не экономьте на камерах - можно быть более спокойным, что у вас хотя бы не своруют что-то и не будут как-то наказывать ребенка... 


  • 1

#1265
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений
Сейчас была свидетелем того, как женщина избивала ребенка ( мальчик 1,5--2 года казах комбезик у него на половину синий и желтый, нянька казашка в бордовом берете ) ... Не могу успокоиться..(гуляют они на спортивной площадке 18 школы 1( Гагарина- Карасай бытара) . Я ехала по Карасай батыра в сторону Ауэзова и увидела , как женщина бьет малыша.... Сразу видно, что это не мама.... Пока я стояла на светофоре , поворачивала и парковалась она все не могла успокоиться... Потом ребенка отпустила и он начал гонять голубей и упал ... Вместо того что- бы поднять малыша она подошла и начала его бить по попе.... С..ка.. Я из машины выскочила и начала снимать ее подходя к ней... На вопрос няня она нет, она споткнулась и говорит, что бабушка и , что имеет право бить ребенка... Она не могла усадить мальчика в коляску и кидала его туда... Разве, что ногой его не запихивала .... А ребенок все время молчал... Даже не плакал ... Не важно бабушка это или нянька- так нельзя с детками обращаться он же малыш !!! Попробую закрепить видео.... Очень надеюсь, что мама малыша прочитает это и сделает правильные выводы. Я была не одна с мамой своей... У меня есть свидетель и видео.
  • 4

#1266
LU.DI.

LU.DI.
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

Я подозреваю, что это все таки была няня, так как наши няни последние две так обожали врать всем что они бабушки... прям хвастались якобы мой сын похож на них.. А на самом деле отношение у них совсем не как у бабушек.. например, мне рассказывали что в магазине видели их пару раз с моим ребенком и эта наша няня даже не расстегивала куртку теплую и ребенок парился пока она ходила себе продукты покупала.. как-то раз я видела как она его тащила в коляске на солнце и даже не раскрыла коляску, чтоб ему не нагрело голову. Я проезжала на машине на работу мимо и сделала ей замечание.. В общем няням в основном пофигу.. лишь денежки получать вовремя.. 


  • 0

#1267
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Да уж....няня не мама...никогда чужая женщина не присмотрит/воспитает лучше, чем родная мама...


  • 3

#1268
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений

Я подозреваю, что это все таки была няня, так как наши няни последние две так обожали врать всем что они бабушки... прям хвастались якобы мой сын похож на них.. А на самом деле отношение у них совсем не как у бабушек.. например, мне рассказывали что в магазине видели их пару раз с моим ребенком и эта наша няня даже не расстегивала куртку теплую и ребенок парился пока она ходила себе продукты покупала.. как-то раз я видела как она его тащила в коляске на солнце и даже не раскрыла коляску, чтоб ему не нагрело голову. Я проезжала на машине на работу мимо и сделала ей замечание.. В общем няням в основном пофигу.. лишь денежки получать вовремя.. 

Я летом брала девочку-студентку (через знакомых) нянечкой моей дочке ( на тот момент ей было 1,11 год). Один раз приезжаю раньше времени с работы, няненчка и моя доча в коляске сидит и довольнейшим лицом сосет чупа-чупс. Я в шоке. Никогда детям не беру всякие чупики, шоколадки и чипсы. Объясняю няне: не покупайте и не давайте дочке сладости. У нас это не принято. Головой покивала, и все равно один фиг. Через како-то время застаю няню с ребенком, который ест барни. (((

Потом я отдала дочку в частный садик, и от этой няни благополучно избавилась. 


  • 0

#1269
lola1010

lola1010
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

скажите, сколько сейчас стоит почасовая приходящая няня- забрать ребенка из сада, погулять с ним, отвести на тренировку? готовить, стирать, убирать за ребнком не нужно. Спасибо.


  • 0

#1270
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

скажите, сколько сейчас стоит почасовая приходящая няня- забрать ребенка из сада, погулять с ним, отвести на тренировку? готовить, стирать, убирать за ребнком не нужно. Спасибо.

Около 1000 тенге час.
  • 0

#1271
tokaeva040

tokaeva040
  • Гость
  • 6 сообщений
Всем привет. У меня был плохой опыт, я решила подработать дом работницей, Так как муж не работал,ребенок маленький и вот я пошла.... Устроилась к богатым людям в дом огромнейший, думала что везде стоят камеры. Убирала свою территорию 1 и цокольный этаж, Там спален нет, в основном кухни и столовые. чз месяц работы, хозяйка заявляет что пропали украшения на сумму 100 000$ ,угрожая расправой, говорит всему персоналу, (помимо меня там еще 2 женщины работали повар и еще домработница) чтоб мы ставили деньги!! Я возмутилась, были ли эти украшения вообще? Где видео с камер? И почему сразу дом персонал воры? Оказалось что камер нет, а то что персонал своровал ей нагадала гадалка!!! То есть я должна рожать 30 тыс баксов из того что какая то бабка нагадала???? Обвинила она меня в дальнейшем,обозвала воровкой, но я попросила детектор лжи, и прошла его с легкостью. И уволилась нахрен оттуда. Работала я там на износ, лишний раз с другими не общалась, Все молча и тихо делала оставалась на переработку до 12 ночи, Просто за спасибо, не за деньги. А мне так оплатили, унизив перед всеми. Так что ставьте камеры, дабы голословно не обвинять людей! Мы хоть и дом персонал но тоже люди

Сообщение отредактировал tokaeva040: 05.03.2016, 20:35:06

  • 0

#1272
tokaeva040

tokaeva040
  • Гость
  • 6 сообщений
Извиняюсь за ошибки.Автозамена и прочее
  • 0

#1273
tokaeva040

tokaeva040
  • Гость
  • 6 сообщений
Сейчас хочется устроиться либо няней либо дом работницей, но очень боязно...

Сообщение отредактировал tokaeva040: 05.03.2016, 20:54:23

  • 0

#1274
Govorlivaya

Govorlivaya
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

ДД!

Мы установили камеры в квартире. Няня отнеслась к этому спокойно. Но теперь она постоянно сидит с ребенком в игровой комнате старшего сына или в его спальне (туда мы камеры не ставили). Говорит, что малышке там нравится и интересно с игрушками, хотя в гостиной куча пространства и игрушек маленькой. Как бы ей так намекнуть, чтобы она туда ее не водила, но при этом не обидеть ее? С няней очень хорошие отношения, но настораживает то, что она от камер "убегает", а может и правда они и раньше в той комнате больше сидели, хотя я никогда не замечала, сколько домой не приходила. Или просто и туда установить камеру?


Сообщение отредактировал Govorlivaya: 10.03.2016, 10:26:41

  • 0

#1275
LU.DI.

LU.DI.
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

ДД!

Мы установили камеры в квартире. Няня отнеслась к этому спокойно. Но теперь она постоянно сидит с ребенком в игровой комнате старшего сына или в его спальне (туда мы камеры не ставили). Говорит, что малышке там нравится и интересно с игрушками, хотя в гостиной куча пространства и игрушек маленькой. Как бы ей так намекнуть, чтобы она туда ее не водила, но при этом не обидеть ее? С няней очень хорошие отношения, но настораживает то, что она от камер "убегает", а может и правда они и раньше в той комнате больше сидели, хотя я никогда не замечала, сколько домой не приходила. Или просто и туда установить камеру?

Лучше установите туда камеру, если стесняетесь попросить играть в гостиной. Это очень подозрительно и не приятно, что она избегает камер... Понятно, приятного мало, но она же предупреждена.. Помню случай когда мама установила камеры в садике и потом показывала поварихам, сколько огурчиков они скушали во время готовки салата детям - ровно половину рациона :)) так же было и с хлебом и др продуктами...


  • 0

#1276
Olga250

Olga250
  • Свой человек
  • 782 сообщений

Могу порекомендовать порядочную, чистоплотную женщину. Опыт работы няней большой. тел 8 701 436 54 15, Лариса.


  • 0

#1277
Lunamik

Lunamik
  • Постоялец
  • 322 сообщений
Добрый день, !
Ответьте, что Вы думаете родители,
Я няня стаж, опыт, не обо мне
Ко мне ходит девочка, почти 3года, почти пол года знаю их, родители молчаливы, здрасте, досвидания, как дела и все
Так вот, совсем недавно ее стали водить ко мне домой, т.к. Дед сад закрыли где я собственно была воспитателем,
Малышка приходя ко мне домой плачет, мамв уходит успокаивается сама за пару минут,
Вечером папа приходит, она опять плачет, вроде и хочет, к папе но и уходить не хочет,
Родители ни чего не говорят, а я почему-то чувствую себя виноватой,
  • 0

#1278
Neknat

Neknat
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

Добрый день, !
Ответьте, что Вы думаете родители,
Я няня стаж, опыт, не обо мне
Ко мне ходит девочка, почти 3года, почти пол года знаю их, родители молчаливы, здрасте, досвидания, как дела и все
Так вот, совсем недавно ее стали водить ко мне домой, т.к. Дед сад закрыли где я собственно была воспитателем,
Малышка приходя ко мне домой плачет, мамв уходит успокаивается сама за пару минут,
Вечером папа приходит, она опять плачет, вроде и хочет, к папе но и уходить не хочет,
Родители ни чего не говорят, а я почему-то чувствую себя виноватой,

 

нонсенс какой то. может они ее бьют? следов каких-нибудь нет? или между собой часто ругаются и живут как кошка с собакой а ребенок под горячую руку попадает. :cry:


  • 0

#1279
manya6e4ka

manya6e4ka
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений
Если есть чувство вины - не надо этим заниматься. Психика у ребенка и так расшатана, что постоянно плачет при встрече и расставании с родителями. Поговорите с родителями откровенно, вы же воспитатель д\с!!! У Вас есть образование, Вы проходили психологию. Может у ребенка что-то болит? Может ей не нравится у Вас?

Сообщение отредактировал manya6e4ka: 15.05.2016, 19:53:12

  • 0

#1280
Lunamik

Lunamik
  • Постоялец
  • 322 сообщений
Спасибо большое, вот разговаривала, с родителями, они говорят, вот она у нас такая, утром ко мне сама дома собирается, думаю, может привыкнет, Спасибо
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.